Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как назвать..

ПростоЯ
Сегодня мой маршрут на работу случайно пролег мимо учебного заведения сына... и случайно совпал с большой переменой... И вот мой материнский инстинкт повернул мою голову в сторону, и что я вижу... Мой сыночка-любимочка, сокровище ненаглядное, моя радость и гордость ( на этой неделе у него ДР-16 лет)-КУРИТ!
Вроде понимаю, что скорее всего это не в первый раз, и не в системе, но как же неприятно на душе и обидно, и вообще, не пойму что за чувства...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
296
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
трагедия это не только жанр, но и
ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Потрясающее событие, тяжкое переживание.
вам обидно, вы в тупике из-за чего? Что вы нагнетаете? Это просто сигарета. Ребенок жив, здоров, благополучен. У вас нет в жизни проблем, решили придумать?
История переписки3
Странная вы... Видимо, детей у вас нет. Любая мать будет переживать, что у ребенка вредные привычки! И стеб тут абсолютно неуместен!!!
иринаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Странная вы... Видимо, детей у вас нет. Любая мать будет переживать, что у ребенка вредные привычки! И стеб тут абсолютно неуместен!!!
История переписки4
странно огород городить из-за ерунды. У людей есть много более серьезных недостатков, чем курение. Гораздо больше стоит переживать о том, чтоб ребенок вырос порядочным человеком, чем о том, курит он или нет
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
странно огород городить из-за ерунды. У людей есть много более серьезных недостатков, чем курение. Гораздо больше стоит переживать о том, чтоб ребенок вырос порядочным человеком, чем о том, курит он или нет
История переписки5
Нет никого огорода, нет паники, автор абсолютно адекватно оценивает ситуацию, что такое возможно... она просто переживает, поделилась, хочет совет как поступить...
иринаВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Нет никого огорода, нет паники, автор абсолютно адекватно оценивает ситуацию, что такое возможно... она просто переживает, поделилась, хочет совет как поступить...
История переписки6
ну а к чему ваши цу про уместность и неуместность? Автор высказалась, я высказалась. Всем в одну дуду дудеть надо?
Black FoxВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Нет не прикалываюсь. Абсолютно.

Траге́дия — жанр художественного произведения, предназначенный для постановки на сцене, в котором сюжет приводит персонажей к катастрофическому исходу.

Надеюсь. что у нас трагедии не будет. Но мне действительно очень неприятно и обидно. И я немного в тупике. как реагировать.
История переписки2
А обида в чем? Если б он сам сознался, то не обидно было бы?)
Кошка@
Многие в этом возрасте начинают, да , неприятное открытие. Мой не курит старший, к счастью в меня пошел, не вставляет его. Мне бы тоже было неприятно, если б начал дымить как его папа. Теперь уж ничего особо и не сделаешь, время бесед и воспитания прошло. Сколько ни знаю начавших курить с 14-16 лет, никто не бросил потому что "родители против".
Шелкопряд Тутовый
Уф, я пока читала, думала, что он избивает кого нибудь, или сексом приюдно занимается, а он всего лишь курит... Фух!... Если от дочки почувствовала бы запах, попросила бы передать подружке\другу, чтоб меньше курили, а то ты, дочь моя, уже пропахла...
Наталия Журова
В таком вопросе к родителям не сильно прислушиваются. Даже, если устроите разборки, будет лучше шифроваться. Большее влияние оказывает ваш образ жизни и отношение к вопросу. Поговорить, конечно, нужно, в том ключе, как это вредно для здоровья, можно заполучить всякие проблемы без всякой нужды, и что вы курения вокруг вас не приемлете.
А то, что за компанию с друзьями, все равно, покуривать будет, это нормально, попробовать-то надо, чтобы понять,что за зверь. Но, если дома сигареты найдете, то тут же лишить всех карманных денег под лозунгом, "Я всякую отраву спонсировать не собираюсь".
Наталия ЖуроваВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
В таком вопросе к родителям не сильно прислушиваются. Даже, если устроите разборки, будет лучше шифроваться. Большее влияние оказывает ваш образ жизни и отношение к вопросу. Поговорить, конечно, нужно, в том ключе, как это вредно для здоровья, можно заполучить всякие проблемы без всякой нужды, и что вы курения вокруг вас не приемлете.
А то, что за компанию с друзьями, все равно, покуривать будет, это нормально, попробовать-то надо, чтобы понять,что за зверь. Но, если дома сигареты найдете, то тут же лишить всех карманных денег под лозунгом, "Я всякую отраву спонсировать не собираюсь".
Главное, для себя, не берите близко к сердцу, курить - это не преступление, и здорового парня эпизодические попытки не убьют, с большой вероятностью, само сойдет на нет, если в вашей семье не курят, и сейчас они предпочитают деньги на что-то более полезное тратить, чем на сигареты.
Татьяна Иншакова
А почему охрана их на улицу выпускает? Нарушение..
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А почему охрана их на улицу выпускает? Нарушение..
Какая охрана?)) Там гардеробщица, да пенсионер на турникете. Да и на большой перемене 40 мин. они выходят перекусить.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А почему охрана их на улицу выпускает? Нарушение..
это не детский сад
Хатуль МаданВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
это не детский сад
История переписки2
у нас из школы никого не выпускают. выход под камерой, обязательно нужно электронный браслет приложить,так что сидят в здании.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
))))))))))))))))) мамку обидели
может надо было больше общаться?
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
))))))))))))))))) мамку обидели
может надо было больше общаться?
Мне очень интересно, что именно вас подтолкнуло к выводу, что я мало общаюсь с сыном?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Мне очень интересно, что именно вас подтолкнуло к выводу, что я мало общаюсь с сыном?
История переписки2
то, что Вы в таком шоке от того, что сын курит
значит не знали этого
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
то, что Вы в таком шоке от того, что сын курит
значит не знали этого
История переписки3
думаете они мамке это первым делом сообщают? мам, я тут решил курить
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
думаете они мамке это первым делом сообщают? мам, я тут решил курить
История переписки4
ну узнать, догадаться вполне можно
я не говорю, что моя мне сразу бежала докладывать обо всем
но достаточно было понять, спросить и мне просто подтверждали
не помню ни одного случая, когда от меня что-то долго могла дочь утаить
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну узнать, догадаться вполне можно
я не говорю, что моя мне сразу бежала докладывать обо всем
но достаточно было понять, спросить и мне просто подтверждали
не помню ни одного случая, когда от меня что-то долго могла дочь утаить
История переписки5
ну так утаить - значит, вы хотели это узнать или спрашивали. каждый день же не будешь спрашивать Ты куришь? и нюхать вещи. он может недавно и по чуть-чуть, так особо и не учуять. ясно, скрывает, кому хочется мать огорчать. мне кажется, молодняк нередко курят типа за компанию пару затяжек за школой, причем сами уверены, что это не курение. не значит, что у автора так же, но и не факт что она сыном не интересуется
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну так утаить - значит, вы хотели это узнать или спрашивали. каждый день же не будешь спрашивать Ты куришь? и нюхать вещи. он может недавно и по чуть-чуть, так особо и не учуять. ясно, скрывает, кому хочется мать огорчать. мне кажется, молодняк нередко курят типа за компанию пару затяжек за школой, причем сами уверены, что это не курение. не значит, что у автора так же, но и не факт что она сыном не интересуется
История переписки6
нет, не спрашивала, не вынюхивала
просто как-то во время общения многое становилось явным
может просто моя дочь не особо умеет скрывать)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
нет, не спрашивала, не вынюхивала
просто как-то во время общения многое становилось явным
может просто моя дочь не особо умеет скрывать)
История переписки7
ну я тоже своего спросила, когда служил, не закурил? - закурил. не потому что явно стало, а потому что случается такое в армии. но мы никогда не можем знать, все ли мы о них знаем :) что надо они вполне могут и скрывать
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну узнать, догадаться вполне можно
я не говорю, что моя мне сразу бежала докладывать обо всем
но достаточно было понять, спросить и мне просто подтверждали
не помню ни одного случая, когда от меня что-то долго могла дочь утаить
История переписки5
Догадываться и увидеть своими глазами это немного разные ощущения.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Догадываться и увидеть своими глазами это немного разные ощущения.
История переписки6
ну у Вас значит так
мне достаточно знания
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
думаете они мамке это первым делом сообщают? мам, я тут решил курить
История переписки4
А еще водки выпить и с подружкой переспать)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Львовна
Львовна
А еще водки выпить и с подружкой переспать)))
История переписки5
да даже мелочь, урок прогулять. конечно, нормальная мать об этом узнает, но не от сына ж