Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как назвать..

ПростоЯ
Сегодня мой маршрут на работу случайно пролег мимо учебного заведения сына... и случайно совпал с большой переменой... И вот мой материнский инстинкт повернул мою голову в сторону, и что я вижу... Мой сыночка-любимочка, сокровище ненаглядное, моя радость и гордость ( на этой неделе у него ДР-16 лет)-КУРИТ!
Вроде понимаю, что скорее всего это не в первый раз, и не в системе, но как же неприятно на душе и обидно, и вообще, не пойму что за чувства...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
296
1345678912
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
о, у нас типа такого же. с сестрой лет в 13 решили попробовать курить. запаслись сигаретами и спичками. была зима. мы решили идти за баню, там сугробы по пояс, еле пролезли. устали
сели за баней в сугроб, прибежал пёс, пока с ним развлеклись. достали, еле прикурили, за баней страшный ветер был. ну за это длительное время родители сестры просекли и тоже по нашим следам пролезли за баню, получили люлей

но на этом не закончилось. мы планировали сходить в кино, а из-за курения нам запретили. так мы встали в 6 утра, родители спали, и втихую ушли в кино, которое начиналось в 12 час вроде. ну пришли к вечеру и тогда люлей было достаточно
История переписки2
Сыну было 6, гостил у родственников, у них внук ему ровесник. Деревня, если что, родственники курящие - и муж, и жена. Дед по делам уехал, бабушка в магазин пошла, вернулась - пацанов во дворе нет. Соседские ребятишки подсказали, что за сажаем их видели. Там она их и нашла, со стыренными из дома сигаретами и в обществе остатков завтрака. Выдрала, накормила активированным углем, принудительно поила весь день. Сыну 30, не курит и не пробовал больше.
МаковаяВ ответ на Львовна
Львовна
Сыну было 6, гостил у родственников, у них внук ему ровесник. Деревня, если что, родственники курящие - и муж, и жена. Дед по делам уехал, бабушка в магазин пошла, вернулась - пацанов во дворе нет. Соседские ребятишки подсказали, что за сажаем их видели. Там она их и нашла, со стыренными из дома сигаретами и в обществе остатков завтрака. Выдрала, накормила активированным углем, принудительно поила весь день. Сыну 30, не курит и не пробовал больше.
История переписки3
во времена моих родителей да и внаши, начало 90ых, радикальные были способы :) не в 6 лет, конечно, но знаю много пацанов, кого родители заставляли скурить всю пачку. почему-то считалось, что это отваживает от курения. да, им было плохо, но никто не отвадился :))) стали лучше шифроваться
Трудности с ником)В ответ на Львовна
Львовна
Сыну было 6, гостил у родственников, у них внук ему ровесник. Деревня, если что, родственники курящие - и муж, и жена. Дед по делам уехал, бабушка в магазин пошла, вернулась - пацанов во дворе нет. Соседские ребятишки подсказали, что за сажаем их видели. Там она их и нашла, со стыренными из дома сигаретами и в обществе остатков завтрака. Выдрала, накормила активированным углем, принудительно поила весь день. Сыну 30, не курит и не пробовал больше.
История переписки3
я тоже больше не курила. а вот сестра стала покуривать, лет до 30 точно курила
Комментарий удален.Почему?
Жить хорошо!В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
У нас похоже было-бегали курить через дорогу в частный сектор. Пока жильцы жалобу аж мэру написали
а старший мэрский сын учился у нас и курил там же.
Так что курильщиков на джипе отслеживал сам мэр.
Комментарий удален.Почему?
Жить хорошо!В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

слушай,невероятно, но у меня была похожая мама - колоритная,экспансивная, с сильным акцентом. А мальчика звали Аванэээс
и тоже вечные с ним истории были!
Светлана Котова, 1 ребенок
А Вы думали, они в 40 лет курить начинают?))) Меня всегда удивляло - курит взрослый, нормально, курит 16-летний - ужас и шок. С точки зрения никотина и прочей гадости нет никакой разницы, вред одинаков.
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А Вы думали, они в 40 лет курить начинают?))) Меня всегда удивляло - курит взрослый, нормально, курит 16-летний - ужас и шок. С точки зрения никотина и прочей гадости нет никакой разницы, вред одинаков.
Взрослому не объяснишь, а с подростком еще можно работать.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Взрослому не объяснишь, а с подростком еще можно работать.
История переписки2
С этим не поспоришь, к сожалению.
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Взрослому не объяснишь, а с подростком еще можно работать.
История переписки2
по моему наоборот. Я курила с 16 лет, бросила в 28, с подростком бороться труднее, они упрямее, а взрослый уже своим мозгом сам понимает надо это ему или нет
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
по моему наоборот. Я курила с 16 лет, бросила в 28, с подростком бороться труднее, они упрямее, а взрослый уже своим мозгом сам понимает надо это ему или нет
История переписки3
Курильщиеу с меньшим стажем легче бросить. А с подростком проще договориться, если он доверяет.
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Rona
Rona
Курильщиеу с меньшим стажем легче бросить. А с подростком проще договориться, если он доверяет.
История переписки4
Курильщику*
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Курильщиеу с меньшим стажем легче бросить. А с подростком проще договориться, если он доверяет.
История переписки4
привычка курить не физиологическая а психологическая, это в голове, просто есть люди с сильной волей которым это не сложно и есть люди которые какой бы стаж у них не был не способны пересилить себя
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
привычка курить не физиологическая а психологическая, это в голове, просто есть люди с сильной волей которым это не сложно и есть люди которые какой бы стаж у них не был не способны пересилить себя
История переписки5
У меня другое мнение. Человеку, курящему меньше года, легче бросить привычку, чем человеку со стажем в 10 лет, не зависимо от силы воли.
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
У меня другое мнение. Человеку, курящему меньше года, легче бросить привычку, чем человеку со стажем в 10 лет, не зависимо от силы воли.
История переписки6
А вы сами курили? Я курила 12 лет, бросила просто докурив очередную пачку и уже не покупала больше. Не курю почти 11 лет.
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
А вы сами курили? Я курила 12 лет, бросила просто докурив очередную пачку и уже не покупала больше. Не курю почти 11 лет.
История переписки7
Не курила, но вытягивала людей в свои время из зависимостей.
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Не курила, но вытягивала людей в свои время из зависимостей.
История переписки8
а, ну-ну
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
а, ну-ну
История переписки9
Большего и не ожидалось))
МаковаяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А Вы думали, они в 40 лет курить начинают?))) Меня всегда удивляло - курит взрослый, нормально, курит 16-летний - ужас и шок. С точки зрения никотина и прочей гадости нет никакой разницы, вред одинаков.
может, это когда свой так :)автор вряд ли удивляется, скорее ей это очень неприятно
у меня у сына есть определенные проблемы с дыханием, он аллергик. вот лечишь-лечишь его, всю жизнь, по врачам бегаешь, переживаешь, а он, паразит, за углом курит! мои чувства б тоже было не описать словами :(
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
может, это когда свой так :)автор вряд ли удивляется, скорее ей это очень неприятно
у меня у сына есть определенные проблемы с дыханием, он аллергик. вот лечишь-лечишь его, всю жизнь, по врачам бегаешь, переживаешь, а он, паразит, за углом курит! мои чувства б тоже было не описать словами :(
История переписки2
Очень хорошо Вас понимаю, пыталась мать в свое время призвать к разуму, очень все плохо кончилось. Единственный "плюс" - это то, что дочь шарахает от одного вида сигареты после того, что с бабушкой вышло.
farbaraliВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А Вы думали, они в 40 лет курить начинают?))) Меня всегда удивляло - курит взрослый, нормально, курит 16-летний - ужас и шок. С точки зрения никотина и прочей гадости нет никакой разницы, вред одинаков.
для меня и взрослый курильщик - совершенно ненормально. Другое дело, что взрослый сам за себя отвечает, а на ребенка можно попытаться как то воздйствовать.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на farbarali
farbarali
для меня и взрослый курильщик - совершенно ненормально. Другое дело, что взрослый сам за себя отвечает, а на ребенка можно попытаться как то воздйствовать.
История переписки2
Воздействовать придется, конечно. Просто все испытывают такой шок от вида юных курильщиков, ну я понимаю, 8-летка с сигаретой это ужас, а 16-летние они уже курят вовсю, паршивцы.
farbaraliВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Воздействовать придется, конечно. Просто все испытывают такой шок от вида юных курильщиков, ну я понимаю, 8-летка с сигаретой это ужас, а 16-летние они уже курят вовсю, паршивцы.
История переписки3
ну на чужих паршивцев, мне ровно все равно и по барабану, хотя нет, если они курят в общественных местах, то бест.
Если бы мой курил, ну очень сильно бы расстроилась. Не понимаю и никогда не пойму, как можно гробить своего здоровье, да еще за свои же деньги.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на farbarali
farbarali
ну на чужих паршивцев, мне ровно все равно и по барабану, хотя нет, если они курят в общественных местах, то бест.
Если бы мой курил, ну очень сильно бы расстроилась. Не понимаю и никогда не пойму, как можно гробить своего здоровье, да еще за свои же деньги.
История переписки4
На чужих мне тоже пофиг. Моя же так ненавидит курение, что даже своего МЧ сейчас задолбала до того, что я уже и не помню его с сигаретой.
1345678912