Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как назвать..

ПростоЯ
Сегодня мой маршрут на работу случайно пролег мимо учебного заведения сына... и случайно совпал с большой переменой... И вот мой материнский инстинкт повернул мою голову в сторону, и что я вижу... Мой сыночка-любимочка, сокровище ненаглядное, моя радость и гордость ( на этой неделе у него ДР-16 лет)-КУРИТ!
Вроде понимаю, что скорее всего это не в первый раз, и не в системе, но как же неприятно на душе и обидно, и вообще, не пойму что за чувства...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
296
189101112
мамаСтаса, 1 ребенок
Убила б нафиг.
kiara
А все потому что сыночка-любомочка-корзиночка. Был бы сын-защитник-мужчина было бы не так обидно=) приняли бы его решение как само собой разумеющееся. Сказали что вредно, сказали что хуже себе только делает-дальше его проблемы. Понимаю что как матери хочется от всех бед защитить, но он на то и сын что слушать будет скоро не вас, а девушку-в будущем жену. А в 16 лет так вообще пока пацанов с района слышит.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на kiara
kiara
А все потому что сыночка-любомочка-корзиночка. Был бы сын-защитник-мужчина было бы не так обидно=) приняли бы его решение как само собой разумеющееся. Сказали что вредно, сказали что хуже себе только делает-дальше его проблемы. Понимаю что как матери хочется от всех бед защитить, но он на то и сын что слушать будет скоро не вас, а девушку-в будущем жену. А в 16 лет так вообще пока пацанов с района слышит.
Интересное мнение) Вы просто не знаете ни меня ни моего сына. Лично ни разу не "яжмать" и пацаны у меня вообще ни разу ни маменькины сыночки.
kiaraВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Интересное мнение) Вы просто не знаете ни меня ни моего сына. Лично ни разу не "яжмать" и пацаны у меня вообще ни разу ни маменькины сыночки.
История переписки2
почему то так говорят все мамы мальчиков
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на kiara
kiara
А все потому что сыночка-любомочка-корзиночка. Был бы сын-защитник-мужчина было бы не так обидно=) приняли бы его решение как само собой разумеющееся. Сказали что вредно, сказали что хуже себе только делает-дальше его проблемы. Понимаю что как матери хочется от всех бед защитить, но он на то и сын что слушать будет скоро не вас, а девушку-в будущем жену. А в 16 лет так вообще пока пацанов с района слышит.
Ерунду пишете. В первую очередь - это беспокойство о здоровье ребенка. И не важно, сынАчка это или дочечка. 16 ребенку или 36. Родитель всегда будет переживать.
И здесь мать думает не о своем имидже, я думаю
---В ответ на kiara
kiara
А все потому что сыночка-любомочка-корзиночка. Был бы сын-защитник-мужчина было бы не так обидно=) приняли бы его решение как само собой разумеющееся. Сказали что вредно, сказали что хуже себе только делает-дальше его проблемы. Понимаю что как матери хочется от всех бед защитить, но он на то и сын что слушать будет скоро не вас, а девушку-в будущем жену. А в 16 лет так вообще пока пацанов с района слышит.
Какая разница, какого пола ребёнок. Была б дочь, не расстроилась бы мать что ли?
Лишь бы докопаться.
kiaraВ ответ на ---
---
Какая разница, какого пола ребёнок. Была б дочь, не расстроилась бы мать что ли?
Лишь бы докопаться.
История переписки2
была бы дочь, было бы "ах какая коза, меня не слушает, курить изволит"
Ната Сер, 1 ребенок
Не надо устраивать разборок и паниковать. Я с 16 до 22 лет курила . Начала именно потому , что запрет. Так и пряталась , а потом в 20 с мужем познакомилась и стали вместе курить , родители увидели и ...ничего , а что можно сказать взрослой , замужней женщине . И я бросила , не интересно стало.
Да, это я))
О боги, страшного то чего???
МарияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
О боги, страшного то чего???
)))
Хоть кто-то. Мне тоже не страшно)))
Читаю комментарии, в недоумении.
Через комментарий читается горе и трагизм)))))
Да, это я))В ответ на Мария
Мария
)))
Хоть кто-то. Мне тоже не страшно)))
Читаю комментарии, в недоумении.
Через комментарий читается горе и трагизм)))))
История переписки2
вот реально нашли проблему люди)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Мария
Мария
)))
Хоть кто-то. Мне тоже не страшно)))
Читаю комментарии, в недоумении.
Через комментарий читается горе и трагизм)))))
История переписки2
Маша, вот когда ваша старшая гордость заявится домой после школы лет в 14-15 с провонявшими волосами, тогда точно так же будете переживать.
МарияВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Маша, вот когда ваша старшая гордость заявится домой после школы лет в 14-15 с провонявшими волосами, тогда точно так же будете переживать.
История переписки3
Меня мама не ругала)))) И я не буду)
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Мария
Мария
Меня мама не ругала)))) И я не буду)
История переписки4
курящие родители спокойно и реагируют
МарияВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
курящие родители спокойно и реагируют
История переписки5
1) Я не курящая и не была курящий.
2) Муж тоже пока не курит. Он спортом занимается активно. Между тренировками может курить, потом бросает. Но у него нет зависимости, бросает в миг.
Нина ТимофееваВ ответ на Мария
Мария
1) Я не курящая и не была курящий.
2) Муж тоже пока не курит. Он спортом занимается активно. Между тренировками может курить, потом бросает. Но у него нет зависимости, бросает в миг.
История переписки6
"Бросить курить легко. Я сам бросал много раз".
Если начинает снова, то есть зависимость.
Зависимость от табака сильнее и вреднее, чем от марихуаны. Это не просто психологическая зависимость, а на уровне обмена веществ.
МарияВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
"Бросить курить легко. Я сам бросал много раз".
Если начинает снова, то есть зависимость.
Зависимость от табака сильнее и вреднее, чем от марихуаны. Это не просто психологическая зависимость, а на уровне обмена веществ.
История переписки7
Я спокойно к этому отношусь.
Тем более, что дважды столкнулась. Один знакомый, другой родственник, рак легкого, оба умерли... За свою жизнь ни разу не курили...
Сигареты мужа меня не напрягают. Взрослый «мальчик», куда более умнее меня, сам разберётся.
Нина ТимофееваВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
О боги, страшного то чего???
Страшно то, что даже у бросивших курить людей и через многие годы более высокая вероятность рака легких. Да и другим органам не на пользу.
Девочке потом рожать. Не все могут не курить во время беременности и кормления грудью. Да и позже - плохой пример. А еще курение на прогулке с детьми. Вместо свежего воздуха дети дышат дымом. Сигарета в опущенной руке на уровне головы ребенка. А выдохнутый дым с силой разлетается на 10 метров вокруг.
Да, это я))В ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Страшно то, что даже у бросивших курить людей и через многие годы более высокая вероятность рака легких. Да и другим органам не на пользу.
Девочке потом рожать. Не все могут не курить во время беременности и кормления грудью. Да и позже - плохой пример. А еще курение на прогулке с детьми. Вместо свежего воздуха дети дышат дымом. Сигарета в опущенной руке на уровне головы ребенка. А выдохнутый дым с силой разлетается на 10 метров вокруг.
История переписки2
господи какой бред. А макароны и сосиски и хлеб и много чего еще имеют риск рака желудка и кишечника. Вода - рака пищевода. Воздух и прочее рака любых органов. Рак это рак, это мы сами которые поедаем себя.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Во всем есть свои плюсы, даже в астме, - курить мой старший точно не будет.
Missis Maus, 1 ребенок
Надо было подойти поздороваться с сыном .
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Надо было подойти поздороваться с сыном .
Я на машине была, но было резкое желание развернуться и подойти попросить прикурить. Он не один был. Еще двое курильщиков.
well, 3 ребенка
Мой в 15 закурил, в 16 бросил.. Сейчас 17 опять курит..
С нотациями не лезла, сама курю((
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на well
well
Мой в 15 закурил, в 16 бросил.. Сейчас 17 опять курит..
С нотациями не лезла, сама курю((
У меня кума с сыном вместе покуривают втихушку от папы))). У каждого свои сигареты. Такое тоже бывает.
well, 3 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
У меня кума с сыном вместе покуривают втихушку от папы))). У каждого свои сигареты. Такое тоже бывает.
История переписки2
Как по мне, так лучше знать...
Криком ничего не решишь, а всякие разговоры про вред курения вообще детям побоку...
Я, может это и ужасно, решила забить... Только нервы мотать и ему и себе...
189101112