Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как назвать..

ПростоЯ
Сегодня мой маршрут на работу случайно пролег мимо учебного заведения сына... и случайно совпал с большой переменой... И вот мой материнский инстинкт повернул мою голову в сторону, и что я вижу... Мой сыночка-любимочка, сокровище ненаглядное, моя радость и гордость ( на этой неделе у него ДР-16 лет)-КУРИТ!
Вроде понимаю, что скорее всего это не в первый раз, и не в системе, но как же неприятно на душе и обидно, и вообще, не пойму что за чувства...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
296
14567891012
farbaraliВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
На чужих мне тоже пофиг. Моя же так ненавидит курение, что даже своего МЧ сейчас задолбала до того, что я уже и не помню его с сигаретой.
История переписки5
вот я как ваша дочь, курение просто ненавижу. У меня отец отбил тягу к сигаретам, а заодно к курящим мужчинам. Он так страшно курил, и так ужасно кашлял, что просто чудо, что он умер не от сигарет и вообще, годам к 50 бросил . Хотя.. у него был инсульт и сигареты явно сыграли в этом не последнюю роль.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на farbarali
farbarali
вот я как ваша дочь, курение просто ненавижу. У меня отец отбил тягу к сигаретам, а заодно к курящим мужчинам. Он так страшно курил, и так ужасно кашлял, что просто чудо, что он умер не от сигарет и вообще, годам к 50 бросил . Хотя.. у него был инсульт и сигареты явно сыграли в этом не последнюю роль.
История переписки6
Я тоже курение ненавижу, из-за своей мамы. Моя мама, увы, не бросила, и на фоне диабета получила инсульты и деменцию, которую пришлось расхлебывать нам. Дочь это точно не забудет, она была уже почти взрослая и принимала непосредственное участие ((
Española, 2 ребенка
А вы запах табака от сына вообще не чувствуете?
Я бы с сыном поговорила.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
А вы запах табака от сына вообще не чувствуете?
Я бы с сыном поговорила.
Поговорю однозначно, вот только не знаю с чего начать. Запах не чувствовала, но подозревала что покуривает. Даже. стыдно сказать перед НГ, после родит собрания в техникуме, учинила дома обыск, пока никого не было. Ничего не нашла, немного успокоилась.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Поговорю однозначно, вот только не знаю с чего начать. Запах не чувствовала, но подозревала что покуривает. Даже. стыдно сказать перед НГ, после родит собрания в техникуме, учинила дома обыск, пока никого не было. Ничего не нашла, немного успокоилась.
История переписки2
так и сказать. проходила мимо твоей учёбы и знаешь что увидела? и т.д. деньги на сигареты сам зарабатывает? вряд ли.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Конечно очень не приятно, но наверное пока не катастрофа. Меня маленькую папа повел на школьный каток в субботу. И также в группе курящих увидел братца. Ничего ему не сказал, просто наблюдали родители. Брат не курит, ему уже 56. Потом уже мне рассказывал, что в школе пробовал не понравилось. Ну а я рассказала, что мы это "пробовал" видели). Правда, когда я уже после института попала на работу в сильно курящий коллектив, тот же брат обещал меня убить если закурю). Ево воспитательные методы отличаются от родительских.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
Конечно очень не приятно, но наверное пока не катастрофа. Меня маленькую папа повел на школьный каток в субботу. И также в группе курящих увидел братца. Ничего ему не сказал, просто наблюдали родители. Брат не курит, ему уже 56. Потом уже мне рассказывал, что в школе пробовал не понравилось. Ну а я рассказала, что мы это "пробовал" видели). Правда, когда я уже после института попала на работу в сильно курящий коллектив, тот же брат обещал меня убить если закурю). Ево воспитательные методы отличаются от родительских.
Да вот тоже очень хочется верить что поэкспериметирует да и остановится.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Да вот тоже очень хочется верить что поэкспериметирует да и остановится.
История переписки2
Мой балбес ещё и мне по секрету от родителей рассказал, что курит и пачку сигарет показал. Мне в ту пору было лет 5 максимум. Я и его родителям не выдала, и ему не рассказала, что мы с папой его видели).
Желаю и Вам подобного развития событий. Пусть поиграет и успокоится.
Ната Сер, 1 ребенок
Запретный плод сладок .
КлЁпа, 2 ребенка
Вы главное не орите на него... Спокойно скажите, что видели, что это совсем не айс, и вообще курить щас не модно...
ПростоЯ, 2 ребенка
Написала ему СМС-ку, спросила какие хоть сигареты он курит)))
Не знаю уже может в поле стёба перевести этот разговор, потому что все умные и правильные слова на эту тему тыщу раз сказаны и проговорены.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Написала ему СМС-ку, спросила какие хоть сигареты он курит)))
Не знаю уже может в поле стёба перевести этот разговор, потому что все умные и правильные слова на эту тему тыщу раз сказаны и проговорены.
ответил он на смс?
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
ответил он на смс?
История переписки2
Прочитал и молчит...
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Прочитал и молчит...
История переписки3
скажите, что раз взрослый курить, то взрослый и зарабатывать, урежьте финансирование
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
скажите, что раз взрослый курить, то взрослый и зарабатывать, урежьте финансирование
История переписки4
Вот тоже об этом подумываю. Вроде лишних денег у него нет.
Баба ЯгаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Написала ему СМС-ку, спросила какие хоть сигареты он курит)))
Не знаю уже может в поле стёба перевести этот разговор, потому что все умные и правильные слова на эту тему тыщу раз сказаны и проговорены.
Ээээм, вы думаете если б не сказали тыщу раз умные слова- он бы не знал что курить вредно?))
А вы сами как живете- в курсе что сахар- вредно, соль- тож не очень, винишко- втуда же, жирное и тп- все правильно делаете?)
Смс еще вдогонку.... ему и так не очень что спалился, добиваете дальше)
Я б сказала: покуриваешь значит? Ну это у все бывает, возраст такой, надоест- бросишь.
Как то так.
Но Это мое мнение, а я не очень правильная мама ))
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ээээм, вы думаете если б не сказали тыщу раз умные слова- он бы не знал что курить вредно?))
А вы сами как живете- в курсе что сахар- вредно, соль- тож не очень, винишко- втуда же, жирное и тп- все правильно делаете?)
Смс еще вдогонку.... ему и так не очень что спалился, добиваете дальше)
Я б сказала: покуриваешь значит? Ну это у все бывает, возраст такой, надоест- бросишь.
Как то так.
Но Это мое мнение, а я не очень правильная мама ))
История переписки2
Вот не поверите, у него замашки ЗОЖника. Сахар урезал себе уже года 3, жирное не есть, рыбу есть начал, спортом занимается, чай зеленый пьет без сахара. Похудел, выглядит на отлично. Дома каждый вечер у него время для занятий на турнике и с гантелями, по какой-то программе, В разговорах вроде настроен на ЗОЖ и тут такое...
Баба ЯгаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Вот не поверите, у него замашки ЗОЖника. Сахар урезал себе уже года 3, жирное не есть, рыбу есть начал, спортом занимается, чай зеленый пьет без сахара. Похудел, выглядит на отлично. Дома каждый вечер у него время для занятий на турнике и с гантелями, по какой-то программе, В разговорах вроде настроен на ЗОЖ и тут такое...
История переписки3
О божееее, ну какое - такое? ))
Вы что ли не в курсе что подростки все хотят попробовать, быть взрослее?
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Вот не поверите, у него замашки ЗОЖника. Сахар урезал себе уже года 3, жирное не есть, рыбу есть начал, спортом занимается, чай зеленый пьет без сахара. Похудел, выглядит на отлично. Дома каждый вечер у него время для занятий на турнике и с гантелями, по какой-то программе, В разговорах вроде настроен на ЗОЖ и тут такое...
История переписки3
круто! за это похвалить и сказать, что курение как-то не вписывается в его правильный образ жизни. ну только если это так, попробовать и перед друзьями выпендриться.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Вот не поверите, у него замашки ЗОЖника. Сахар урезал себе уже года 3, жирное не есть, рыбу есть начал, спортом занимается, чай зеленый пьет без сахара. Похудел, выглядит на отлично. Дома каждый вечер у него время для занятий на турнике и с гантелями, по какой-то программе, В разговорах вроде настроен на ЗОЖ и тут такое...
История переписки3
Если спортом занимается, то бросит. Побалуется и все
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Написала ему СМС-ку, спросила какие хоть сигареты он курит)))
Не знаю уже может в поле стёба перевести этот разговор, потому что все умные и правильные слова на эту тему тыщу раз сказаны и проговорены.
а смысл орать и рвать на себе волосы. правильно, перевести на стёб ну и предупредить, что пусть курит на свои лично заработанные, а не на ваши кровные
Крысатуля, 2 ребенка
Мой к 17 уже бросил, как бы это одновременно смешно и печально не звучала. О том,что сын курит я узнала тоже в его 16 лет. Все беседы, разговоры о том, что у нас в семье никто не курит - ни к чему не привели. Помогла его девочка, с которой мы объединили усилия. Пообещал - уже почти полгода я запаха не чувствую.
ирина
прикалываетесь? Что за трагедия?
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
прикалываетесь? Что за трагедия?
Нет не прикалываюсь. Абсолютно.

Траге́дия — жанр художественного произведения, предназначенный для постановки на сцене, в котором сюжет приводит персонажей к катастрофическому исходу.

Надеюсь. что у нас трагедии не будет. Но мне действительно очень неприятно и обидно. И я немного в тупике. как реагировать.
иринаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Нет не прикалываюсь. Абсолютно.

Траге́дия — жанр художественного произведения, предназначенный для постановки на сцене, в котором сюжет приводит персонажей к катастрофическому исходу.

Надеюсь. что у нас трагедии не будет. Но мне действительно очень неприятно и обидно. И я немного в тупике. как реагировать.
История переписки2
трагедия это не только жанр, но и
ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Потрясающее событие, тяжкое переживание.
вам обидно, вы в тупике из-за чего? Что вы нагнетаете? Это просто сигарета. Ребенок жив, здоров, благополучен. У вас нет в жизни проблем, решили придумать?
14567891012