Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много спит

Аня Смирнова
Здравствуйте. Малыш раньше вставал в 10 утра и ложился на два дневных сна (12-14 и 17-19), на ночь ложился около 23. В последнее время он стал спать первый раз с 14 до 16 и потом ложиться в 19 и уде до утра (время подъема не изменилось 10 утра). Перерывы на еду делает ночью каждые 2-3 часа. Стоит волноваться ли из-за такого продолжительного сна?. Нам 11 мес , никаких изменений в повседневной жизни не происходило. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
303
1345678913
Валерия (Аленький цветочек)
Так, вы прочтите внимательно, я ей и написала, что нужно прекращать ночные кормления и проблема решится- ребенок будет спать меньше.
История переписки7
Будьте и вы внимательнее. Цитата ваших слов. Так автор-то его ночью кормит каждые 2-3 часа?
Я дала ответ. Будьте внимательны!!!!
Валерия (Аленький цветочек)
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
История переписки3
Ну это Вы,а вот я кормила до 2.3-первого,и второго пока кормлю,хотя хотелось ы свернуть уже.Автору -то что с этого? Её опыт ,как и мой ,и Ваш,индивидуален.Да и вопрос в другом.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Морена
Морена
Ну это Вы,а вот я кормила до 2.3-первого,и второго пока кормлю,хотя хотелось ы свернуть уже.Автору -то что с этого? Её опыт ,как и мой ,и Ваш,индивидуален.Да и вопрос в другом.
История переписки4
Автору я на ее вопрос ответила.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
История переписки3
кому и почему именно надо?в этих вопросах не стоит навязывать свое мнение
Валерия (Аленький цветочек)
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
История переписки3
Сообщение от Аленький Цветочек, 21 мая 2016 года в 00:26
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
Старший сын вообще ни разу ночью не поел, а спал с 22 до 9 утра как убитый.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от Аленький Цветочек, 21 мая 2016 года в 00:26
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
Старший сын вообще ни разу ночью не поел, а спал с 22 до 9 утра как убитый.
История переписки4
Ну с 22 до 9, а не с 19 до 10.
Валерия (Аленький цветочек)
Ну с 22 до 9, а не с 19 до 10.
История переписки5
Ребенок у автора перешел на 1 дневной сон. Мой спал 2 раза днем по 2 часа почти до 2 лет, еще и ночью дрых 11 часов.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ребенок у автора перешел на 1 дневной сон. Мой спал 2 раза днем по 2 часа почти до 2 лет, еще и ночью дрых 11 часов.
История переписки6
Но у него всего 3 часа бодрствования получается- с 16 до 19.
Николямичка, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
История переписки3
Прямо все должны свернуть и не есть. Гв это дело индивидуальное,а 11 мес вообще ни о чем. Ест,и пусть ест
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Аня Смирнова
Аня Смирнова
Он ест грудь , а чем больше пытаюсь лишить его этого удовольствия, тем больше требует... я слабозарактерная
История переписки2
Ваш ребенок ест грудное молоко, а не грудь.

Дайна
В 11 мес. ночью кормить нет нужды.
Аня Смирнова, 2 ребенкаВ ответ на Дайна
Дайна
В 11 мес. ночью кормить нет нужды.
Может посоветуете , как?
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Аня Смирнова
Аня Смирнова
Может посоветуете , как?
История переписки2
Начинайте реже кормить не каждые 2-3 часа, а 1-2 раза за ночь, потом вообще сведите кормление на нет.
ДайнаВ ответ на Аня Смирнова
Аня Смирнова
Может посоветуете , как?
История переписки2
Бутылочку на ночь. И все. Почему он хочет ночью есть? Должен спать до утра. А там уж завтрак. Гв приветствую.
МоренаВ ответ на Дайна
Дайна
Бутылочку на ночь. И все. Почему он хочет ночью есть? Должен спать до утра. А там уж завтрак. Гв приветствую.
История переписки3
А если утылку не ерет,и орет?
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Морена
Морена
А если утылку не ерет,и орет?
История переписки4
Поорет, потом поймет, что кормить не будет и перестанет.
ТасяВ ответ на Дайна
Дайна
Бутылочку на ночь. И все. Почему он хочет ночью есть? Должен спать до утра. А там уж завтрак. Гв приветствую.
История переписки3
должен....ребенок деньги в долг брал,что он должен?
моему 1.3 и о,ужас..есть ночью 1раз.
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Аня Смирнова
Аня Смирнова
Может посоветуете , как?
История переписки2
у вас ГВ?. пока не закончите ГВ так и будит ночью есть. попробуйте на ночь кашей накормить, может получится на 1 раз перейти. мы на ИВ с 6 месяцев, с 22 до 8 утра спит без еды.
Мария*****В ответ на Снежинка
Снежинка
у вас ГВ?. пока не закончите ГВ так и будит ночью есть. попробуйте на ночь кашей накормить, может получится на 1 раз перейти. мы на ИВ с 6 месяцев, с 22 до 8 утра спит без еды.
История переписки3
Ничего подобного. Мои дети и при грудном вскармливании всю ночь спали.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Мария*****
Мария*****
Ничего подобного. Мои дети и при грудном вскармливании всю ночь спали.
История переписки4
А тут вообще как повезет и от питания не зависит))
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Дайна
Дайна
В 11 мес. ночью кормить нет нужды.
Моему ребенку полтора года. Ночью пьёт смесь. И как не кормить, если просит?
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Моему ребенку полтора года. Ночью пьёт смесь. И как не кормить, если просит?
История переписки2
Ну видать все злобное ГМО, которые съедает мать перерабатываются в ее организме и на выходе получается чистая амброзия.
anna antonovaВ ответ на Дайна
Дайна
В 11 мес. ночью кормить нет нужды.
Еще бы дети это знали))))
Даро, 1 ребенокВ ответ на Дайна
Дайна
В 11 мес. ночью кормить нет нужды.
Как мило, особенно если ребенок просыпается и орет, а иного способа успокоить нет.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
А мне кажется, что ребенок просто
таким образом отказался от второго дневного сна.
Если больше ничего не поменялось, ребенок активный,
думаю, что все нормально.
А режим еще 100500 раз поменяется.
И в ночных комрлениях нет ничего такого.
Для ГВ абсолютная норма.
1345678913