Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много спит

Аня Смирнова
Здравствуйте. Малыш раньше вставал в 10 утра и ложился на два дневных сна (12-14 и 17-19), на ночь ложился около 23. В последнее время он стал спать первый раз с 14 до 16 и потом ложиться в 19 и уде до утра (время подъема не изменилось 10 утра). Перерывы на еду делает ночью каждые 2-3 часа. Стоит волноваться ли из-за такого продолжительного сна?. Нам 11 мес , никаких изменений в повседневной жизни не происходило. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
303
SpaceВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
У вас есть научный данные, что в грудном молоке отсутствуют антитела и что у матерей плохой иммунитет? Вы считаете, что правильное питание не влияет на организм? На чём основывается ваше мнение? Источник ОБС лучше не упоминать
.
История переписки10
ну так вы и есть тот же ОБС
Mary NicaВ ответ на Space
Space
ну так вы и есть тот же ОБС
История переписки11
Я не ОБС - я ВОЗ, почувствуйте разницу
.
SpaceВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я не ОБС - я ВОЗ, почувствуйте разницу
.
История переписки12
да что вы! тогда я тоже ВОЗ, приятно познакомиться.
Mary NicaВ ответ на Space
Space
да что вы! тогда я тоже ВОЗ, приятно познакомиться.
История переписки13
Э нет , если бы вы были ВОЗ, то рекомендовали бы кормить грудью как минимум до 2 лет, не отрицали бы наличие антител в молоке и его пользы для детей старше года.

http://www.who.int/maternal_child_adoles...
Юлия В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Сообщение от Аленький Цветочек, 21 мая 2016 года в 00:38
А зачем в 11 месяцев его грудью кормить?

Он уже нормальную пищу должен есть к этому времени.

Тем более все педиатры рекомендуют сворачивать кормление к году.

Для иммунитета.

Одно другому не мешает.

Вы за всех педиатров не расписывайтесь. Они разные советы дают. А ВОЗ, например, рекомендует кормить грудью до 2 лет.
История переписки6
А 15 лет назад тот же ВОЗ рекомендовал сворачивать ГВ к 12 месяцам и полностью его убирать ,така как после года у ребёнка возникает сильная психологическая зависимость и полезного в молоке уже мало и чаще ребёнок использует грудь как соску .И прикорм рекомендовал вводить с 1 месяца все тот же ВОЗ и сидели там умные тёти и дяди педиаторы с 40 летним стажем и сейчас сидят точно такие же и все рекомендуют ))))))) интересно ,что они будут рекомендовать через несколько лет ........а вообще на сиське надо до 18 летия держать и строго по требованию , тоже кстати рекомендации всесильного и всезнающего ВОЗ))))))))))))
Та самаяВ ответ на Юлия
Юлия
А 15 лет назад тот же ВОЗ рекомендовал сворачивать ГВ к 12 месяцам и полностью его убирать ,така как после года у ребёнка возникает сильная психологическая зависимость и полезного в молоке уже мало и чаще ребёнок использует грудь как соску .И прикорм рекомендовал вводить с 1 месяца все тот же ВОЗ и сидели там умные тёти и дяди педиаторы с 40 летним стажем и сейчас сидят точно такие же и все рекомендуют ))))))) интересно ,что они будут рекомендовать через несколько лет ........а вообще на сиське надо до 18 летия держать и строго по требованию , тоже кстати рекомендации всесильного и всезнающего ВОЗ))))))))))))
История переписки7
Согласна с вами!
Mary NicaВ ответ на Юлия
Юлия
А 15 лет назад тот же ВОЗ рекомендовал сворачивать ГВ к 12 месяцам и полностью его убирать ,така как после года у ребёнка возникает сильная психологическая зависимость и полезного в молоке уже мало и чаще ребёнок использует грудь как соску .И прикорм рекомендовал вводить с 1 месяца все тот же ВОЗ и сидели там умные тёти и дяди педиаторы с 40 летним стажем и сейчас сидят точно такие же и все рекомендуют ))))))) интересно ,что они будут рекомендовать через несколько лет ........а вообще на сиське надо до 18 летия держать и строго по требованию , тоже кстати рекомендации всесильного и всезнающего ВОЗ))))))))))))
История переписки7
Ну так это было 15 лет назад. Наука не стоит на месте. Сейчас врачи опираются на другие исследования. Вот если бы ВОЗ рекомендовала переход на смесь или искусственное питание, я бы засомневалась в её объективности и непредвзятости
. Но ГВ никаких прибылей корпорациям не приносит, поэтому у меня нет причин сомневаться в пользе врачебных советов.
Юлия В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну так это было 15 лет назад. Наука не стоит на месте. Сейчас врачи опираются на другие исследования. Вот если бы ВОЗ рекомендовала переход на смесь или искусственное питание, я бы засомневалась в её объективности и непредвзятости
. Но ГВ никаких прибылей корпорациям не приносит, поэтому у меня нет причин сомневаться в пользе врачебных советов.
История переписки8
Тот же ВОЗ рекомендует рожать после 40 якобы это очень омолаживает организм женщины ,для грудного вскармливания есть куча таблеточек ,питания и куча адептов которые конечно совершенно бесплатно работают )) я не против ГВ но доходить до маразматического фанатизма и тупо слушать рекомендации каких -то якобы супер умных врачей из ВОЗ или Комаровского и прочих на мой взгляд глупо .... Не для никого не секрет ,что в той или иной форме многие из данных гуру тупо рубят бабло и не более ....
Mary NicaВ ответ на Юлия
Юлия
Тот же ВОЗ рекомендует рожать после 40 якобы это очень омолаживает организм женщины ,для грудного вскармливания есть куча таблеточек ,питания и куча адептов которые конечно совершенно бесплатно работают )) я не против ГВ но доходить до маразматического фанатизма и тупо слушать рекомендации каких -то якобы супер умных врачей из ВОЗ или Комаровского и прочих на мой взгляд глупо .... Не для никого не секрет ,что в той или иной форме многие из данных гуру тупо рубят бабло и не более ....
История переписки9
А ссылку на рекомендации поздних родов можно?

Таблетки для лактации стоят копейки и нужны далеко не всем. Смеси обходятся на порядок дороже. Ну а на питание будет тратится любая женщина, и даже мужчина
. Эти расходы к ГВ не имеют никакого отношения. Фанатизм, конечно, нигде не нужен, но хотелось бы узнать, что фанатичного в рекомендации кормить до 2 лет или советах Комаровского? Если вы их читали, то, наверно, видели, что все они обоснованы и бабло с их помощью не срубишь.
тыковка яВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Сообщение от Аленький Цветочек, 21 мая 2016 года в 00:38
А зачем в 11 месяцев его грудью кормить?

Он уже нормальную пищу должен есть к этому времени.

Тем более все педиатры рекомендуют сворачивать кормление к году.

Для иммунитета.

Одно другому не мешает.

Вы за всех педиатров не расписывайтесь. Они разные советы дают. А ВОЗ, например, рекомендует кормить грудью до 2 лет.
История переписки6
Разделяю Вашу позицию. Жалею,что не смогла по неопытности наладить ГВ со старшей дочер ью. Со средним все успешно прошло до 2, 5 лет. И надеюсь, с младшим так же будет. Есть с чем сравнить и я стронник ГВ. А спорить здесь бесполезно. Моя соседка с пеной у рта доказывала, что курение во время беременности никакого вреда не наносит,т.к. ее внуки родились без всяких проблем. Это все миф и выдумки врачей! И ВОЗ - это кучка бездельников, которые свои выводы от фонаря взяли))) Куда им до врачихи из районной поликлиники, которая от потока пациентов не то ,что литературу почитать о новостях в медицине,извините, в туалет сбегать не может.
Mary NicaВ ответ на тыковка я
тыковка я
Разделяю Вашу позицию. Жалею,что не смогла по неопытности наладить ГВ со старшей дочер ью. Со средним все успешно прошло до 2, 5 лет. И надеюсь, с младшим так же будет. Есть с чем сравнить и я стронник ГВ. А спорить здесь бесполезно. Моя соседка с пеной у рта доказывала, что курение во время беременности никакого вреда не наносит,т.к. ее внуки родились без всяких проблем. Это все миф и выдумки врачей! И ВОЗ - это кучка бездельников, которые свои выводы от фонаря взяли))) Куда им до врачихи из районной поликлиники, которая от потока пациентов не то ,что литературу почитать о новостях в медицине,извините, в туалет сбегать не может.
История переписки7
А самое интересное, что автор не спрашивала совета, продолжать её кормить или нет. Но набежали дамы с уверениями в бесполезности долгого ГВ, взятыми с ХЗ какого потолка.
иванна ивановаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
А зачем в 11 месяцев его грудью кормить? Он уже нормальную пищу должен есть к этому времени. Тем более все педиатры рекомендуют сворачивать кормление к году.
История переписки5
Какая Вы категоричная: должен есть, все педиатры...
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на иванна иванова
иванна иванова
Какая Вы категоричная: должен есть, все педиатры...
История переписки6
Опыт большой, вот и категоричная.
Валерия (Аленький цветочек)
Опыт большой, вот и категоричная.
История переписки7
Ну тут у все опыт. Я старшего кормила долго,младшего недолго. Старший болел реже. Первый раз в 3.5 года. Потом ветрянка лет в 5. Ни бронхитов,ничего.
А младшему 8 лет. Послабее. Раз в год болеет простудными. И в первый раз заболел в 2 года.
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну тут у все опыт. Я старшего кормила долго,младшего недолго. Старший болел реже. Первый раз в 3.5 года. Потом ветрянка лет в 5. Ни бронхитов,ничего.
А младшему 8 лет. Послабее. Раз в год болеет простудными. И в первый раз заболел в 2 года.
История переписки8
у меня противоположная картина - сын почти до полу год на гв (потом пропало молоко), первые полтора года мы почти жили в больницах и поликлиниках, потом стало чуть легче, но все равно болеет очень часто - постоянные клиенты иммунолога. дочь ни дня на груди не была, болеет редко и то от брата цепляет
Валерия (Аленький цветочек)
А зачем в 11 месяцев его грудью кормить? Он уже нормальную пищу должен есть к этому времени. Тем более все педиатры рекомендуют сворачивать кормление к году.
История переписки5
У меня ребенок в полтора года вообще перестал спать днем. Правда ночью спал по 12-13 часов с перерывами на еду каждые три часа. Так что ГВ и сон мало связаны. А кормить врачи советуют до 2 лет. У меня со старшим получилось 2.5 года. А с младшим всего 10 месяцев.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
А зачем в 11 месяцев его грудью кормить? Он уже нормальную пищу должен есть к этому времени. Тем более все педиатры рекомендуют сворачивать кормление к году.
История переписки5
Педиатры рекомендуют до двух лет кормить, вообще-то.
Та самаяВ ответ на НС
НС
Почему надо? Это индивидуально и решается только между мамой и ребенком.
История переписки4
Потому что пора
НСВ ответ на Та самая
Та самая
Потому что пора
История переписки5
Извините, а сколько Вам лет?
Та самаяВ ответ на НС
НС
Извините, а сколько Вам лет?
История переписки6
56
Забавная, 1 ребенокВ ответ на НС
НС
Почему надо? Это индивидуально и решается только между мамой и ребенком.
История переписки4
Согласна.
Валерия (Аленький цветочек)
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
История переписки3
Сообщение от Аленький Цветочек, 21 мая 2016 года в 00:26
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
Ну какой он сытый. если требует еды ночью? Нужно покормить на ночь основательно. И будет спать. А хватает ли молока? Нужно докармливать.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Дайна
Дайна
Сообщение от Аленький Цветочек, 21 мая 2016 года в 00:26
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
Ну какой он сытый. если требует еды ночью? Нужно покормить на ночь основательно. И будет спать. А хватает ли молока? Нужно докармливать.
История переписки4
Так автор-то его ночью кормит каждые 2-3 часа? Зачем. Покормить плотно на ночь и до утра. Проголодается- проснется.
Валерия (Аленький цветочек)
Так автор-то его ночью кормит каждые 2-3 часа? Зачем. Покормить плотно на ночь и до утра. Проголодается- проснется.
История переписки5
Именно ночью, как новорожденного.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Дайна
Дайна
Именно ночью, как новорожденного.
История переписки6
Так, вы прочтите внимательно, я ей и написала, что нужно прекращать ночные кормления и проблема решится- ребенок будет спать меньше.