Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много спит

Аня Смирнова
Здравствуйте. Малыш раньше вставал в 10 утра и ложился на два дневных сна (12-14 и 17-19), на ночь ложился около 23. В последнее время он стал спать первый раз с 14 до 16 и потом ложиться в 19 и уде до утра (время подъема не изменилось 10 утра). Перерывы на еду делает ночью каждые 2-3 часа. Стоит волноваться ли из-за такого продолжительного сна?. Нам 11 мес , никаких изменений в повседневной жизни не происходило. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
303
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Не проблема это, при большом желании всегда можно задружиться. Все знакомые, кто до 2-3 х лет кормили- сейчас проблемы с детьми психологического характера.
История переписки8
Какие, можно узнать? И кто связь гв и проблем этих установил?
Смешно, ей-богу, читать такие комментарии! )))
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Какие, можно узнать? И кто связь гв и проблем этих установил?
Смешно, ей-богу, читать такие комментарии! )))
История переписки9
Вот, мне жаловалась одна приятельница, что ребенок ее ни на минуту не отпускает, все время с ней. Стоит отойти на 5 минут- истерика. Ребенку уже почти 6 лет, а что будет в школе?! И они ходили по многим врачам, им сказали, что причина- слишком долгое грудное вскармливание. Она кормить закончила почти в 3 года, перед выходом из декрета.
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Вот, мне жаловалась одна приятельница, что ребенок ее ни на минуту не отпускает, все время с ней. Стоит отойти на 5 минут- истерика. Ребенку уже почти 6 лет, а что будет в школе?! И они ходили по многим врачам, им сказали, что причина- слишком долгое грудное вскармливание. Она кормить закончила почти в 3 года, перед выходом из декрета.
История переписки10
У моей свекрови два сына, оба ив-шники. Старший - самостоятельный, младший - до сих пор от мамы отойти на шаг боится. Правда, это касается бытовых вопросов. Женился, дите родил, а всё от мамы боится съехать. Даже разъехаться не захотел. Малышу 35 лет
неСветская ЛьвицаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Вот, мне жаловалась одна приятельница, что ребенок ее ни на минуту не отпускает, все время с ней. Стоит отойти на 5 минут- истерика. Ребенку уже почти 6 лет, а что будет в школе?! И они ходили по многим врачам, им сказали, что причина- слишком долгое грудное вскармливание. Она кормить закончила почти в 3 года, перед выходом из декрета.
История переписки10
Какая глупость и дремучесть(((...ссори,не удержалась.Не верю,что ей могли сказать такую глупость врачи,это все ваши фантазии...
Котёночек, 3 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Вот, мне жаловалась одна приятельница, что ребенок ее ни на минуту не отпускает, все время с ней. Стоит отойти на 5 минут- истерика. Ребенку уже почти 6 лет, а что будет в школе?! И они ходили по многим врачам, им сказали, что причина- слишком долгое грудное вскармливание. Она кормить закончила почти в 3 года, перед выходом из декрета.
История переписки10
Ну и бред , я обоих детей до 2х кормила , за мной ни один из них не бегает , племянники оба до 3 месяцев кормились , а без мам не на шаг . ГВ тут не причём - это скорее сами мамы виноваты ( наверное бегали за детьми всё время и в по пы дули ) или дети такие мамашники.
Валерия (Аленький цветочек)
Не проблема это, при большом желании всегда можно задружиться. Все знакомые, кто до 2-3 х лет кормили- сейчас проблемы с детьми психологического характера.
История переписки8
очень смешно) Вообще-то наоборот и многие психологи (О какой ужас)не только за ГВ но и за совместный сон
Лисенок, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Не проблема это, при большом желании всегда можно задружиться. Все знакомые, кто до 2-3 х лет кормили- сейчас проблемы с детьми психологического характера.
История переписки8
Чем дальше, тем смешнее. Уже оказывается, вы и связь между ГВ и психологическими проблемами нашли???
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Чем дальше, тем смешнее. Уже оказывается, вы и связь между ГВ и психологическими проблемами нашли???
История переписки9
Я Вам выше ответила.
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Вам очень повезло иметь знакомых фермеров, а вот у меня таких нет поэтому бегаю по рынкам ищу бабушек и это большая проблема. Лучше уж грудное молоко
История переписки5
Так одной грудью сыт не будешь.
И зачем по рынкам бегать, когда есть пюрешки, каши, печеньки, соки хороших производителей?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Так одной грудью сыт не будешь.
И зачем по рынкам бегать, когда есть пюрешки, каши, печеньки, соки хороших производителей?
История переписки6
Вы чего)) Это ж не экологично, наверное))
Мне тут так как-то и написали, нафейхоа Вам ГВ,
если все равно потом ребенка банками-склянками кормите
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Вы чего)) Это ж не экологично, наверное))
Мне тут так как-то и написали, нафейхоа Вам ГВ,
если все равно потом ребенка банками-склянками кормите
История переписки7
Так вот оно шо.я хрудью заглаживала вину перед ними, за банки склянки
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Так вот оно шо.я хрудью заглаживала вину перед ними, за банки склянки
История переписки8
А вот низзя оказалось)) я долго ржала))
Типа, нет никакого смысла в моем ГВ, коль банку дала
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Я тоже мать троих детей и кормить ребенка грудью надо как можно дольше. А вот нормальная пища интересно это что такое. Для малыша грудное молоко это самая нормальная пища, а не супы с ГМО
До школы или института кормить надо грудью, а не супами с ГМО?
ольга иванова
Я тоже мать троих детей и кормить ребенка грудью надо как можно дольше. А вот нормальная пища интересно это что такое. Для малыша грудное молоко это самая нормальная пища, а не супы с ГМО
В год для ребенка основной пищей грудное молоко уже не является. А самое главное, что в год ребенок уже не нуждается в пище каждые два-три часа ночью. Такие частые просыпания в год - это плохая привычка, а не удовлетворение потребностей в еде.
Viva, 2 ребенка
сон с 19 до 10? чет подозрительно. а так активный днем, слабости нет? вес не теряет?
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Махнемся малышней?)) А то я спать хочу)
Дайна
А молока у вас достаточно? Думаю, он не наедается. Поэтому ночью просыпается. Дайте на ночь бутылочку , он с ней и заснет. И сухой проснется утром. И тогда скорее на горшок.
ольга ивановаВ ответ на Дайна
Дайна
А молока у вас достаточно? Думаю, он не наедается. Поэтому ночью просыпается. Дайте на ночь бутылочку , он с ней и заснет. И сухой проснется утром. И тогда скорее на горшок.
А бутылочку то с чем дать, не верю что у вас малыш за ночь сухим останется
ДайнаВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
А бутылочку то с чем дать, не верю что у вас малыш за ночь сухим останется
История переписки2
Сообщение от ольга иванова, 21 мая 2016 года в 00:53
А бутылочку то с чем дать, не верю что у вас малыш за ночь сухим останется
Ну с чем? Смесь. кашки.. Кто что любит. В этом возрасте , и об этом на форуме не раз писали, дети спят сухими до утра. Но, как проснутся, нужно сразу пописать..
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Дайна
Дайна
Сообщение от ольга иванова, 21 мая 2016 года в 00:53
А бутылочку то с чем дать, не верю что у вас малыш за ночь сухим останется
Ну с чем? Смесь. кашки.. Кто что любит. В этом возрасте , и об этом на форуме не раз писали, дети спят сухими до утра. Но, как проснутся, нужно сразу пописать..
История переписки3
Откуда Вы такую статистику берете?))
Ничего, что не каждый трехлетка просыпается сухим?))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Откуда Вы такую статистику берете?))
Ничего, что не каждый трехлетка просыпается сухим?))
История переписки4
Откуда Вы такую статистику берете?))
Ничего, что не каждый трехлетка просыпается сухим?))
Все индивидуально. Не надо жидкостью пичкать. И мочевые пузыри разные и у взрослых.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Дайна
Дайна
Откуда Вы такую статистику берете?))
Ничего, что не каждый трехлетка просыпается сухим?))
Все индивидуально. Не надо жидкостью пичкать. И мочевые пузыри разные и у взрослых.
История переписки5
Что значит пичкать жидкостью?))
Люди, обычно, пьют по жажде, захотел - попил.
И детям предлагают воду, если ребенок не хочет, пить не будет.
А ежели надо ему, за каким спросом его ограничивать?))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Что значит пичкать жидкостью?))
Люди, обычно, пьют по жажде, захотел - попил.
И детям предлагают воду, если ребенок не хочет, пить не будет.
А ежели надо ему, за каким спросом его ограничивать?))
История переписки6
Если не приучать к обильному питью, не будет хотеть много пить.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Дайна
Дайна
Если не приучать к обильному питью, не будет хотеть много пить.
История переписки7
Вот честно, я вообще не понимаю, как можно к чему-то приучить/отучить.
Ребенку либо не надо и фигушки навяжешь,
либо надо, тогда фиг отнимешь. По-другому никак.
Вот у меня именно такой ребенок, что-то навязать было нереально.
Неее, правда, не пойму
Есть у ребенка определенные
физиологические потребности, почему бы их просто не удовлетворить?
АняВ ответ на Дайна
Дайна
Если не приучать к обильному питью, не будет хотеть много пить.
История переписки7
ересь не несите.нельзя приучить к обильному питью.если человек хочет пить-он пьет.это называется жажда.