Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много спит

Аня Смирнова
Здравствуйте. Малыш раньше вставал в 10 утра и ложился на два дневных сна (12-14 и 17-19), на ночь ложился около 23. В последнее время он стал спать первый раз с 14 до 16 и потом ложиться в 19 и уде до утра (время подъема не изменилось 10 утра). Перерывы на еду делает ночью каждые 2-3 часа. Стоит волноваться ли из-за такого продолжительного сна?. Нам 11 мес , никаких изменений в повседневной жизни не происходило. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
303
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Вы правы, мнения своего я менять не собираюсь. Но мамам, у кого первы й ребенок, советую прислушаться. Опыт все-таки не пропьешь
История переписки6
опыт одной мамы - по сути единичный случай
есть гораздо более масштабные исследования + у каждой мамы свой опыт.
Лисенок, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Вы правы, мнения своего я менять не собираюсь. Но мамам, у кого первы й ребенок, советую прислушаться. Опыт все-таки не пропьешь
История переписки6
Ой, прям самая опытная мама на свете!!! А остальные, так, мимо проходили....
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Ой, прям самая опытная мама на свете!!! А остальные, так, мимо проходили....
История переписки7
Ну уж поопытнее мамы с одним ребенком.
Лисенок, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Ну уж поопытнее мамы с одним ребенком.
История переписки8
Да ладно) На форуме кроме вас есть мамы с тремя детьми, и у некоторых мнение прямо противоположное вашему. Как быть? Кому верить? На самом деле, нет универсального опыта, который может пригодится исключительно всем. Дети разные все. А на форуме могут лишь поделиться своим личным опытом, а автор решить, что больше подойдет её ребенку.
И то, что вы мама троих детей, это априори ещё не значит что вы лучше воспитываете ребенка, чем мама с одним дитятком)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Ну уж поопытнее мамы с одним ребенком.
История переписки8
Знаете, что я всегда говорю в таких случаях?))
Количество не значит качество
Даро, 1 ребенокВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Ну уж поопытнее мамы с одним ребенком.
История переписки8
Опыт мамы с 5 детками взрослыми, здоровыми красивыми сыновьями противоречит вашему. Не думаю что вы прислушались бы к нему. Оставьте людям их право выбора.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Ну уж поопытнее мамы с одним ребенком.
История переписки8
А уж унижать ценность мнения только потому что вы родили троих - нонсенс. Это только еще больше заставляет задуматься о том надо ли оно такое мнение.
Котёночек, 3 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Ну уж поопытнее мамы с одним ребенком.
История переписки8
О здоровье ваших детей в том числе и психическом говорить ещё рано. Что за проблемы с детьми у ваших подруг ? О пользе ГВ после года не одна страница написана и оспаривать этот факт глупо ! Я не говорю уже про удобство , экономию , психологический комфорт , возможность покормить ребёнка в дороге и куче всего ещё.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Давайте спорить не будем.
У меня иное мнение, и мой опыт доказывает обратное.
В конце концов кормление до 2х лет официальная рекомендация ВОЗ.
История переписки3
Эта рекомендация рассчитана на страны без доступа к чистой питьевой воде и качественным продуктам питания. На развитые страны она не распространяется.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на nn nn
nn nn
Эта рекомендация рассчитана на страны без доступа к чистой питьевой воде и качественным продуктам питания. На развитые страны она не распространяется.
История переписки4
И где же можно это уточнение увидеть?

Кроме заушипритянутых реплик противников долгокормления.
Переходим на сайт ВОЗ, русским по белому написано:
Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.
И никаких комментариев касательно того,
что это не распространяется на какие-то страны,
в частности на Россию.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Давайте спорить не будем.
У меня иное мнение, и мой опыт доказывает обратное.
В конце концов кормление до 2х лет официальная рекомендация ВОЗ.
История переписки3
У ВОЗ много рекомендаций. В частности есть рекомендация официальная, как вы выражается, с 32 лет перестать употреблять мясо и мясные продукты. Но ведь большинство этому не следует.
По поводу Гв / Ив мне все равно кто как кормит.))))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
У ВОЗ много рекомендаций. В частности есть рекомендация официальная, как вы выражается, с 32 лет перестать употреблять мясо и мясные продукты. Но ведь большинство этому не следует.
По поводу Гв / Ив мне все равно кто как кормит.))))
История переписки4
А ссылочку можно?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А ссылочку можно?
История переписки5
Сами поищите. Воз красное мясо. Полно материалов.
http://www.who.int/features/qa/cancer-re...
И к нему ещё куча разъяснений и уточнения.
А вот. По гв до 2хлет я у них не нашла.
Валерия (Аленький цветочек)
Поверьте моему опыту мамы троих детей- мешает. Гораздо хуже кормить ребенка грудью до 2-3-5 лет. Все педиатры на каждом  углу об этом толкуют. 
История переписки2
В чем вред? Вообще не тактично лезть в такие вопросы. Вы уже сотое сообщение тут пишите о там какой это ужас. Вас с первого раза услышали. Этот вопрос решается сугубо мамой ребенка. Я хожу к лучшим врачам города и их мнение не соответствует вашему. А зачем это так важно я ответила выше.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
В чем вред? Вообще не тактично лезть в такие вопросы. Вы уже сотое сообщение тут пишите о там какой это ужас. Вас с первого раза услышали. Этот вопрос решается сугубо мамой ребенка. Я хожу к лучшим врачам города и их мнение не соответствует вашему. А зачем это так важно я ответила выше.
История переписки3
Я тоже хожу не к последним педиатрам своего города, и ни разу не слышала от них, да и вообще от кого-то из детских специалистов подобного бреда, что детей нужно кормить как можно дольше. Хотя спрашивала многократно.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Я тоже хожу не к последним педиатрам своего города, и ни разу не слышала от них, да и вообще от кого-то из детских специалистов подобного бреда, что детей нужно кормить как можно дольше. Хотя спрашивала многократно.
История переписки4
Это потому что вы слышите только себя.
ольга иванова
В чем проблема ребенок стал спать один раз в день маловат еще вот и устает потому и рано стал спать ложиться. А грудное вскармливание самое лучшее и сворачивать его не надо. У вас все хорошо заморачиваетесь просто хочет есть ночью пусть ест.
ольга иванова
Я тоже мать троих детей и кормить ребенка грудью надо как можно дольше. А вот нормальная пища интересно это что такое. Для малыша грудное молоко это самая нормальная пища, а не супы с ГМО
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Я тоже мать троих детей и кормить ребенка грудью надо как можно дольше. А вот нормальная пища интересно это что такое. Для малыша грудное молоко это самая нормальная пища, а не супы с ГМО
Не шашлык, конечно. Каши, супы, пюре, мясо, немножко рыбы, овощи, фрукты.
ольга ивановаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Не шашлык, конечно. Каши, супы, пюре, мясо, немножко рыбы, овощи, фрукты.
История переписки2
Я так понимаю что у вас это все с собственной фермы и с частного огорода, чтобы годовалого малыша всем этим пичкать вместо грудного молока
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Я так понимаю что у вас это все с собственной фермы и с частного огорода, чтобы годовалого малыша всем этим пичкать вместо грудного молока
История переписки3
Мясо и овощи я покупаю у знакомых фермеров. Плюс все продукты термически обрабатываются, а овощи и фрукты тщательно моются.
ольга ивановаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Мясо и овощи я покупаю у знакомых фермеров. Плюс все продукты термически обрабатываются, а овощи и фрукты тщательно моются.
История переписки4
Вам очень повезло иметь знакомых фермеров, а вот у меня таких нет поэтому бегаю по рынкам ищу бабушек и это большая проблема. Лучше уж грудное молоко
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Вам очень повезло иметь знакомых фермеров, а вот у меня таких нет поэтому бегаю по рынкам ищу бабушек и это большая проблема. Лучше уж грудное молоко
История переписки5
Так я на рынке в свое время и познакомилась. Еще когда Арсением была беременна. С тех пор у них и покупаю. Продукты у них действительно качественные, за 10 с лишним лет никаких претензий не возникало. И еще скидку делают по старой дружбе. Мелочь, а приятно
 Почти на все лето дети вывозятся на дачу, где тоже едят свежие продукты- картошка, морковь, зелень, помидоры, ягоды и т.п. Задружитесь с фермерами или бабушками- какие проблемы.
ольга ивановаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Так я на рынке в свое время и познакомилась. Еще когда Арсением была беременна. С тех пор у них и покупаю. Продукты у них действительно качественные, за 10 с лишним лет никаких претензий не возникало. И еще скидку делают по старой дружбе. Мелочь, а приятно
 Почти на все лето дети вывозятся на дачу, где тоже едят свежие продукты- картошка, морковь, зелень, помидоры, ягоды и т.п. Задружитесь с фермерами или бабушками- какие проблемы.
История переписки6
В наше время это проблема поэтому молодых мам сразу об этом предупреждать надо, но насчет грудного вскармливания не согласна, знакомые кормили до 2-3 лет и все отлично. Сама к сожалению нет
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
В наше время это проблема поэтому молодых мам сразу об этом предупреждать надо, но насчет грудного вскармливания не согласна, знакомые кормили до 2-3 лет и все отлично. Сама к сожалению нет
История переписки7
Не проблема это, при большом желании всегда можно задружиться. Все знакомые, кто до 2-3 х лет кормили- сейчас проблемы с детьми психологического характера.