Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много спит

Аня Смирнова
Здравствуйте. Малыш раньше вставал в 10 утра и ложился на два дневных сна (12-14 и 17-19), на ночь ложился около 23. В последнее время он стал спать первый раз с 14 до 16 и потом ложиться в 19 и уде до утра (время подъема не изменилось 10 утра). Перерывы на еду делает ночью каждые 2-3 часа. Стоит волноваться ли из-за такого продолжительного сна?. Нам 11 мес , никаких изменений в повседневной жизни не происходило. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
303
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на НС
НС
Самое забавное, что со старшей, которая перешла на смесь в 3 месяца, я тоже не представляла, как бы она в 2 года грудь брала. А с младшей всё так естественно. Поэтому фукают только те, у кого этого не было. Типа, книжку не читал, но она мне не нравится.
История переписки8
Это действительно так))
Я помню фукала вообще от ГВ.
Ребенок в 6-8 месяцев у груди мне казался дикостью.
Со своей же и кормить приятно было, и возраст не смущал.
Ребенок же не резко становится 1-2-3летним.
Это взросление не замечаешь и все воспринимаешь адекватно.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Это действительно так))
Я помню фукала вообще от ГВ.
Ребенок в 6-8 месяцев у груди мне казался дикостью.
Со своей же и кормить приятно было, и возраст не смущал.
Ребенок же не резко становится 1-2-3летним.
Это взросление не замечаешь и все воспринимаешь адекватно.
История переписки9
Согласна, а у многих такая категоричность, как будто я насильно это делаю и мне должно быть стыдно))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на НС
НС
Согласна, а у многих такая категоричность, как будто я насильно это делаю и мне должно быть стыдно))
История переписки10
Агась, словно это им "титьку" в рот пихают))
Или к их груди насильно пятилетнего прикладывают
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Агась, словно это им "титьку" в рот пихают))
Или к их груди насильно пятилетнего прикладывают
История переписки11
Они это делают у всех на виду)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Та самая
Та самая
Они это делают у всех на виду)
История переписки12
Опять 25)) не знаю Ваше окружение,
но я ни одну такую маму не видела,
что кормила бы прилюдно,
демонстрируя всем голые титьки.
И соски в частности.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Агась, словно это им "титьку" в рот пихают))
Или к их груди насильно пятилетнего прикладывают
История переписки11
А как почитаешь тему, про то что незнакомые люди подходят и что-то советуют, то все на них верещат и чуть ли не матами посылают. Зато на форуме начинают учить всех вокруг, как правильно жить.
Та самаяВ ответ на НС
НС
Самое забавное, что со старшей, которая перешла на смесь в 3 месяца, я тоже не представляла, как бы она в 2 года грудь брала. А с младшей всё так естественно. Поэтому фукают только те, у кого этого не было. Типа, книжку не читал, но она мне не нравится.
История переписки8
Фукают те, кто кормил до года, но не понимает эйфории от гв, да и повышенного иммунитета не видит)
Манька Облигация, 1 ребенокВ ответ на НС
НС
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
История переписки6
Сообщение от НС, 21 мая 2016 года в 00:52
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
Фу блин, в двух годовалого взрослого ребенка грудь пихать?
Буэ....
Он уже должны котлеты трескаться, а не титькой кормится
anna antonovaВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
Сообщение от НС, 21 мая 2016 года в 00:52
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
Фу блин, в двух годовалого взрослого ребенка грудь пихать?
Буэ....
Он уже должны котлеты трескаться, а не титькой кормится
История переписки7
Одно другому не мешает.
худеющаяВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
Сообщение от НС, 21 мая 2016 года в 00:52
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
Фу блин, в двух годовалого взрослого ребенка грудь пихать?
Буэ....
Он уже должны котлеты трескаться, а не титькой кормится
История переписки7
я вот тоже смотрю на свою дочь, раскладывающую покупки по своим местам с соответствующими комментариями, и меня тошнит при мысле о сиське у нее во рту

Манька Облигация
Сообщение от НС, 21 мая 2016 года в 00:52
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
Фу блин, в двух годовалого взрослого ребенка грудь пихать?
Буэ....
Он уже должны котлеты трескаться, а не титькой кормится
История переписки7
Не в Вас же пихают, какое Вам дело до чужого ребенка? А кому и что он должен - это уж точно не Вам решать.
Та самаяВ ответ на НС
НС
Не в Вас же пихают, какое Вам дело до чужого ребенка? А кому и что он должен - это уж точно не Вам решать.
История переписки8
И не вам)
PolinaSergeevnaВ ответ на Та самая
Та самая
И не вам)
История переписки9
Вот мне пофиг на ив и гв.но вот хотела поинтересоваться-именно у вас, вроде всегда по делу пишите . Почему многие выдают такую реакцию на гв опосля года.именно грубую и не приятную часто реакцию.незнакомой женщине.я знать не знаю, как долго кормят мои подруги и знакомые, да и пофиг.а для многих здесь -прямой повод к дерзко негативному отношению
SpaceВ ответ на НС
НС
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
История переписки6
нас тут уже трудно шокировать, после первоклассников на ГВ... так что у вас все впереди.
НСВ ответ на Space
Space
нас тут уже трудно шокировать, после первоклассников на ГВ... так что у вас все впереди.
История переписки7
Я так понимаю, что разницы между 2 годами и 7 мало кто видит?
SpaceВ ответ на НС
НС
Я так понимаю, что разницы между 2 годами и 7 мало кто видит?
История переписки8
ну, в плане ГВ уже особой разницы нет))
НСВ ответ на Space
Space
ну, в плане ГВ уже особой разницы нет))
История переписки9
Вы, конечно, знаете, что сосательный рефлекс у ребенка угасает к 3-4 годам? Поэтому и в плане ГВ разница между 2 и 7 годами огромная.
SpaceВ ответ на НС
НС
Вы, конечно, знаете, что сосательный рефлекс у ребенка угасает к 3-4 годам? Поэтому и в плане ГВ разница между 2 и 7 годами огромная.
История переписки10
ну так а чего не удовлетворять, этот рефлекс до 3-4 лет? пока не угаснет)), а там дальше и привычка возникнет - опять рано..травма ведь, (больше видимо для маминого мозга, который тоже на ГВ)), вот так до 7 и кормят.
Ребенок в год уже может есть все, и мясо и рыбу, с 2 года начинает ходить в садик - а ему все грудь дают....ну жесть же!))) и болеют на ГВ так, что мама не горюй, и аллергиями и проблемами с пищеварением, про простуды я вообще молчу.
НСВ ответ на Space
Space
ну так а чего не удовлетворять, этот рефлекс до 3-4 лет? пока не угаснет)), а там дальше и привычка возникнет - опять рано..травма ведь, (больше видимо для маминого мозга, который тоже на ГВ)), вот так до 7 и кормят.
Ребенок в год уже может есть все, и мясо и рыбу, с 2 года начинает ходить в садик - а ему все грудь дают....ну жесть же!))) и болеют на ГВ так, что мама не горюй, и аллергиями и проблемами с пищеварением, про простуды я вообще молчу.
История переписки11
Обычно такая реакция на кормящих у матерей-кукушек, которые в год, а то и раньше, побросали детей на бабок-нянек и пошли "самореализовываться". Собственного ребенка вырастить не могут, зато обожают учить других.
SpaceВ ответ на НС
НС
Обычно такая реакция на кормящих у матерей-кукушек, которые в год, а то и раньше, побросали детей на бабок-нянек и пошли "самореализовываться". Собственного ребенка вырастить не могут, зато обожают учить других.
История переписки12
гы-гы-гы)) эка вы лихо махнули, тогда почитайте темы на форуме о сыночках до 40 лет на "ГВ" при мамке, так и норовит еще и к груди жены присосаться)))) привычный сосательный рефлекс же ж!))))), тут уж лучше кукушкой быть и сама делом заниматься будешь и сын не пострадает)
У вас обычная реакция дамы с ГВ мозга - дальше что?))) и вы никого не учите, как быть правильной?
НСВ ответ на Space
Space
гы-гы-гы)) эка вы лихо махнули, тогда почитайте темы на форуме о сыночках до 40 лет на "ГВ" при мамке, так и норовит еще и к груди жены присосаться)))) привычный сосательный рефлекс же ж!))))), тут уж лучше кукушкой быть и сама делом заниматься будешь и сын не пострадает)
У вас обычная реакция дамы с ГВ мозга - дальше что?))) и вы никого не учите, как быть правильной?
История переписки13
Не, я никого не учу, это мне все пытаются доказать, что я делаю не правильно. А самое главное, что среди них нет ни одной дамы, которая кормила хотя бы до полутора лет. Но всё равно все эксперты по детскому здоровью. А ещё, как выясняется, и психологи. При этом сами даже смутно не представляют, что это такое.
Чтобы Вас как-то утешить - у меня девочки))
SpaceВ ответ на НС
НС
Не, я никого не учу, это мне все пытаются доказать, что я делаю не правильно. А самое главное, что среди них нет ни одной дамы, которая кормила хотя бы до полутора лет. Но всё равно все эксперты по детскому здоровью. А ещё, как выясняется, и психологи. При этом сами даже смутно не представляют, что это такое.
Чтобы Вас как-то утешить - у меня девочки))
История переписки14
ну так вы сама ни разу не эксперт и не психолог!, и смутно представляете итог, так о чем мы спорим? факт в том что это ваше длительное ГВ после года, ни на что не влияет, ни на здоровье ни на психологию! те же самые врачи и психологи не дают однозначного ответа, а то значение которое ему стали придавать не так давно, всего лишь популярный тренд, кого-то вообще грудью не кормили ни дня, нормальные люди вырастают. И если человек чувствует, что пора завязывать с ГВ с подрощенным ребенком, из-за плохого ночного сна, постоянного утомительно висения, дискомфорта и плохого здоровья - это надо делать, а не читать ВОЗ и плакать над его рекомендациями))....
НСВ ответ на Space
Space
ну так вы сама ни разу не эксперт и не психолог!, и смутно представляете итог, так о чем мы спорим? факт в том что это ваше длительное ГВ после года, ни на что не влияет, ни на здоровье ни на психологию! те же самые врачи и психологи не дают однозначного ответа, а то значение которое ему стали придавать не так давно, всего лишь популярный тренд, кого-то вообще грудью не кормили ни дня, нормальные люди вырастают. И если человек чувствует, что пора завязывать с ГВ с подрощенным ребенком, из-за плохого ночного сна, постоянного утомительно висения, дискомфорта и плохого здоровья - это надо делать, а не читать ВОЗ и плакать над его рекомендациями))....
История переписки15
Такое ощущение, что Вы оправдываетесь. У меня точка зрения, что вопросы ГВ или ИВ, сроки этого ГВ или ИВ, решаются ТОЛЬКО между мамой и ребенком. А ВОЗ дает РЕКОМЕНДАЦИИ, в отличие от форума, который категорично выступает за прекращение грудного вскармливания в 1 год. Ну, смешно, правда.
SpaceВ ответ на НС
НС
Такое ощущение, что Вы оправдываетесь. У меня точка зрения, что вопросы ГВ или ИВ, сроки этого ГВ или ИВ, решаются ТОЛЬКО между мамой и ребенком. А ВОЗ дает РЕКОМЕНДАЦИИ, в отличие от форума, который категорично выступает за прекращение грудного вскармливания в 1 год. Ну, смешно, правда.
История переписки16
можно форум воспринимать так же как и ВОЗ - как рекомендации, а не воспринимать это как руководство к действию)), вас же никто силком не принуждает что-то делать, ни ВОЗ ни форум, но почему-то ВОЗ вам РЕКОМЕНДУЕТ, а форум прям руки выкручивает....)) Люди делятся мнениями и опытом личным - не более.
Ник для форумаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
А зачем в 11 месяцев его грудью кормить? Он уже нормальную пищу должен есть к этому времени. Тем более все педиатры рекомендуют сворачивать кормление к году.
История переписки5
ребенок никому ничего не должен, тем более в 11 месяцев. Мне педиатры рекомендовали кормить как можно дольше