Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много спит

Аня Смирнова
Здравствуйте. Малыш раньше вставал в 10 утра и ложился на два дневных сна (12-14 и 17-19), на ночь ложился около 23. В последнее время он стал спать первый раз с 14 до 16 и потом ложиться в 19 и уде до утра (время подъема не изменилось 10 утра). Перерывы на еду делает ночью каждые 2-3 часа. Стоит волноваться ли из-за такого продолжительного сна?. Нам 11 мес , никаких изменений в повседневной жизни не происходило. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
303
Акк Кая
анализы крови в норме?
Аня Смирнова, 2 ребенкаВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
анализы крови в норме?
Давно не сдавали. Будем к году сдавать...
Акк КаяВ ответ на Аня Смирнова
Аня Смирнова
Давно не сдавали. Будем к году сдавать...
История переписки2
ну вот от них и пляшите. может приболел чем, или зубки или еще чего.. не факт что значительное. может он по жизни соня))
Аня Смирнова
Давно не сдавали. Будем к году сдавать...
История переписки2
Согласна по поводу анализов. Паниковать не надо, но проверить можно. Каждый ребенок индивидуален, если ему так удобно, то почему бы и нет?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Аня Смирнова
Аня Смирнова
Давно не сдавали. Будем к году сдавать...
История переписки2
У вас большой малыш чтобы спать 3 раза в день,одного раза уже достаточно
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У вас большой малыш чтобы спать 3 раза в день,одного раза уже достаточно
История переписки3
2 раза имела ввиду
Забавная, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У вас большой малыш чтобы спать 3 раза в день,одного раза уже достаточно
История переписки3
Моя с 10.5 месяцев на одноразовый перешла.
Плюшевая ПлюшкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У вас большой малыш чтобы спать 3 раза в день,одного раза уже достаточно
История переписки3
Не скажите. Моей 1 годик. 2 дневных сна. Ни невролог, ни педиатр проблемы не видят.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Плюшевая Плюшка
Плюшевая Плюшка
Не скажите. Моей 1 годик. 2 дневных сна. Ни невролог, ни педиатр проблемы не видят.
История переписки4
Я не гов,что это проблема,большинстао спит уже 1 раз,а автор переживант,что мало
Александра Пузанова-ПшемецкаяВ ответ на Аня Смирнова
Аня Смирнова
Давно не сдавали. Будем к году сдавать...
История переписки2
сдайте сейчас. не хочу вас пугать, но после некоторых событий я за то, чтобы перебдеть, и если надо, 10 раз перебдеть.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенка
Я думаю, нужно прекратить ночные кормления и сон восстановится.
Аня Смирнова, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Я думаю, нужно прекратить ночные кормления и сон восстановится.
Он ест грудь , а чем больше пытаюсь лишить его этого удовольствия, тем больше требует... я слабозарактерная
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Аня Смирнова
Аня Смирнова
Он ест грудь , а чем больше пытаюсь лишить его этого удовольствия, тем больше требует... я слабозарактерная
История переписки2
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
Валерия (Аленький цветочек)
В 11 месяцев надо бы уже сворачивать грудное вскармливание. Тем более через 2-3 часа. Он потому и спит у Вас так долго, что сытый. Был бы голодный- просыпался раньше. Я уже к году кормление заканчиваю, вот дочке почти 9 месяцев, грудь даю 1-2 раза в сутки.
История переписки3
Почему надо? Это индивидуально и решается только между мамой и ребенком.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на НС
НС
Почему надо? Это индивидуально и решается только между мамой и ребенком.
История переписки4
А зачем в 11 месяцев его грудью кормить? Он уже нормальную пищу должен есть к этому времени. Тем более все педиатры рекомендуют сворачивать кормление к году.
Валерия (Аленький цветочек)
А зачем в 11 месяцев его грудью кормить? Он уже нормальную пищу должен есть к этому времени. Тем более все педиатры рекомендуют сворачивать кормление к году.
История переписки5
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на НС
НС
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
История переписки6
Вы меня не шокировали. Дочке сейчас почти 9 месяцев, кормлю грудью 1-2 раза в сутки, остальное время- нормальная пища. К году во всех случаях кормление заканчиваю. Дети здоровые растут, счастливые, умные.
Валерия (Аленький цветочек)
Вы меня не шокировали. Дочке сейчас почти 9 месяцев, кормлю грудью 1-2 раза в сутки, остальное время- нормальная пища. К году во всех случаях кормление заканчиваю. Дети здоровые растут, счастливые, умные.
История переписки7
проблемы у детей начинаются со здоровьем ближе к 20-30. по маленьким-то чего смотреть? у них организм-то крепкий, со всем справляется ))
МАРЬЯМ КУРБАНАЛИЕВАВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
проблемы у детей начинаются со здоровьем ближе к 20-30. по маленьким-то чего смотреть? у них организм-то крепкий, со всем справляется ))
История переписки8
Свекровь моего мужа кормила до 4 лет. Тем не менее у него очень слабый иммунитет, чересчур худой и страдает неврозом с 27 лет
ДайнаВ ответ на НС
НС
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
История переписки6
Сообщение от НС, 21 мая 2016 года в 00:52
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
Я за ГВ.
a, 4 ребенкаВ ответ на НС
НС
А почему ребенок не может есть одновременно и нормальную пищу и грудь? Сейчас Вас шокирую, наверное, но моей 1,9 она ест грудь на сон. А на ужин может макароны потрескать. Хотя я тоже думала, что к году завершим, но оказалось, что ни я, ни она не готовы. Сейчас уже это, в основном, ритуал перед сном...
История переписки6
Вы так и не ответили зачем таким взрослым детям грудь)))?
АнастасияВ ответ на a
a
Вы так и не ответили зачем таким взрослым детям грудь)))?
История переписки7
Я вам отвечу. За тем, что в грудном молоке содержатся антитела. Которые защитили мою дочь от атопического дерматита. Врач- главный дерматолог нашего региона, долго удивлялась, почему у моего ребенка склонного к этому он проявляется в лайт форме. А когда узнала, что я ее грудью еще кормлю, сказала, что не вздумай бросать, пока.(я на тот момент уже хотела сворачивать гв, дочке было 2,1) и также сказала, что ее не интересуют витамины в молоке, а именно защитные антитела.
худеющаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я вам отвечу. За тем, что в грудном молоке содержатся антитела. Которые защитили мою дочь от атопического дерматита. Врач- главный дерматолог нашего региона, долго удивлялась, почему у моего ребенка склонного к этому он проявляется в лайт форме. А когда узнала, что я ее грудью еще кормлю, сказала, что не вздумай бросать, пока.(я на тот момент уже хотела сворачивать гв, дочке было 2,1) и также сказала, что ее не интересуют витамины в молоке, а именно защитные антитела.
История переписки8
никаких там защитных тел нет. оба ребенка у меня искусственники. старшая не болела от слова вообще, за 9 лет школы два раза оставалась дома по болезни. младшая еще до трех лет перевыполнила план по всяческим проблемам и болезням на 10 лет вперед. крестница до двух с лишним на гв, тоже из болезней и больниц не вылезает. болеет всем от диатеза до тяжелейшего бронхита с госпитализацией. так что лично меня сказки гвшников меня всегда смешат)))
АнастасияВ ответ на худеющая
худеющая
никаких там защитных тел нет. оба ребенка у меня искусственники. старшая не болела от слова вообще, за 9 лет школы два раза оставалась дома по болезни. младшая еще до трех лет перевыполнила план по всяческим проблемам и болезням на 10 лет вперед. крестница до двух с лишним на гв, тоже из болезней и больниц не вылезает. болеет всем от диатеза до тяжелейшего бронхита с госпитализацией. так что лично меня сказки гвшников меня всегда смешат)))
История переписки9
Стаж дерматовенеролога, который мне это говорил 42 года. Она член Европейской академии дерматовенерологии. На протяжении 15 лет участи и выступление с докладами на всероссийских съездах и конгрессах. Имеет кучу наград и грамот. Как вы думаете, чье мнение для меня авторитетней ваше или ее? Я никого и ни к чему не призываю. И считаю, что выбор касаемый того сколько кормить грудью-деликатный вопрос, который точно касается только матери и ребенка. И мне не понятны люди, с пеной у рта, доказывающие о том как это плохо. Хочешь корми, не хочешь-не корми. А вот доказывать то что это вредно просто смешно)
худеющаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Стаж дерматовенеролога, который мне это говорил 42 года. Она член Европейской академии дерматовенерологии. На протяжении 15 лет участи и выступление с докладами на всероссийских съездах и конгрессах. Имеет кучу наград и грамот. Как вы думаете, чье мнение для меня авторитетней ваше или ее? Я никого и ни к чему не призываю. И считаю, что выбор касаемый того сколько кормить грудью-деликатный вопрос, который точно касается только матери и ребенка. И мне не понятны люди, с пеной у рта, доказывающие о том как это плохо. Хочешь корми, не хочешь-не корми. А вот доказывать то что это вредно просто смешно)
История переписки10
я могу вам привести слова своих врачей с 50-летним стажем)) сисечное кормление до пенсии - это не вредно, это никакого отношения к иммунитету не имеет))