От рождения до года

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Можно ли мазать губы гигиенической помадой ребенку до года? нам 9 месяцев в субботу будет... Появился первый зуб и начались другие проблемы - грызет все (видимо чешутся зубы и лезут еще) и как следст…
сегодня невролог назначил нам кортексин и фенибут, поставил диагноз гиперактивность. Прочитала отзывы, много разного пишут про кортексин, вот жалко мне ребенка укольчиками колоть((( Кто делал были ли…
Во время родов сынок был 6 часов без вод, позже поставили нам ППЦНС (гипоксическое поражение).Мамочки, у кого в родах был безводный период, сколько ваш ребенок был без вод и как это сказалось на его …
Здравствуйте мамочки)))Скажите чем и в каком порядке вы кормите своих малышей в 6-7 месяцев???
Здравствуйте.Сегодня пришла к педиатру она дала направление на 2 прививки от коклюша дифтерии и столбняка, от полиомиелита.Написали нам название капель Фенистил,сказали прийти домой и закапать 5 капе…
Здравствуйте! Хотела по интересоваться что ваши детки умеют в годик?! Моя уже ходит, есть один зубик, пьёт из кружки, иногда ходит на горшок, танцует, сама слезает с кровати или с дивана, она вообще …
Нам 6 месяцев.Мы сидим,ползаем.И вот начали вставать на ножки в кроватке.Я заметила,что встаем мы на цыпочки.Невропатолог сказал делать самим дома массаж,крутить ступню по и против часовой стрелке.эф…
Девочки, всем привет! У нас такая напасть, 1,5 недели назад у дочи (6 месяцев), появилась кровь в стуле + понос, ну я перепугалась, скорую вызвала, увезли в инфекционку, пролежали неделю, прокололи а…
Девушки подскажите какие гели для десен во время прорезывания зубов вы использовали для Ваших крох? У нас явно десенки чешутся а вот что лучше... Зубогрызок много, и простые и охлаждающие. Поделитесь…
Добрый день, хочу перевести ребенка на интервал 3,5 часа, в принципе она выдерживает его. Но мамы сразу встали в стойку что слишком рано, хотя даже на баночке со смесью написано, что уже 6 раз надо к…
Тяжко мне.Понимаю что зубы,но от этого не легче.2 зуба вылезли без проблем,нижние.но пошло страшное.насморк 2 недели держится. только вылезли из больницы с бронхитом,как фарингит нас настиг.и в прида…
вот купила своему сыну такую вещь, кто такими вожжами пользовался? понравилось? А то у меня уже спина отваливается с ним ходить согнувшись в три погибели.. А с вожжами вроде удобнее..
нам скоро 6 месяцев мы не стоим на ножках сразу приседаем, мож у нас просто не окреп организм, невролог назначила массаж и прогревание,нормально это подскажите пожалуста если кто сталкивался с этим?
за мес прибавили 605 Гр, от веса при рождении, за неделю 145 Гр, педиатор сказала мало за Нед, с рождён поставили диагноз гипотрофию и зврп. Назначила элькар пропить месяц. Кому назначали этот препар…
Всем привет! Девочки, подскажите, как вы развивали ребенка в 1 год? В какие игры вы играли? Какие игрушки у вас были? Что уже знал ребенок (глазки, носик, ротик, ушки; зверей; предметы какие-нибудь)…
Приветик. кого было подобное, подскажите. Моему сынуле 6 месяцев ннеделю назад сдали анализ на дисбактеориоз т.т. какал часто и жидко. в итоге нашли немного золот.стафилакока, клебсиэлу, назначили п…
Скажите, не кажется что сцеживание при мастите без обезболивания варварским методом? Моей малышке 2.5 недели, перестала брать одну грудь, сцеживалась, не помогло. Поставили диагноз серозный мастит, …
Сане 3,5 мес. Еще когда были в роддоме, муж купил детское автокресло от 0+. Но дома пробовали в него садить ребенка, а он там получается не лежит, а практически сидит. Очень глубокое сиденье в районе…
Девочки, привет! Может у кого-то такое было, в переднем верхнем резце появилось красное пятнышко, как капелька крови. На прикосновение ребенок не реагирует, дискомфорта, видимо, нет. Физическое состо…