От рождения до года

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


От рождения до года, Карина Алексеева
Подскажите пожалуйста Нам 5 месяцев и 2 недели. На днях появилась вот такая вот полосочка на десне,ребёнок капризный, с рук не слазит,одно кормление хорошо покушает,следующее плачет,выплевывает бутыл…
Добрый день Нам 4 месяца. Мы с 2,5 недель на ИВ. Как только перешли на смесь ребенок перестал сам ходить в туалет. Ели нистажен- от него был твёрдый стул, добавляли нан кисломолочную - раз в 3 дня са…
Добрый день. Девочка, 8800, 70 рост. 8 месяцев. Не хочет ползать, сидеть. На данный момент только по часовой стрелке руками ползает. Здорова. По ортопедии и неврологии все ок. Ядрышки соотв…
Всем привет! Подскажите: дочери полгода. Уже месяца два, как ложится спать в лучшем случае в час ночи, обычно в 2-3 часа ночи. И ночью просыпается 1-2 раза поесть. На ГВ. Днем по разному-особо не вли…
Сыночку будет 2 месяца. Вообще плохо спит , особенно днём, да и ночью бывает. Он вроде не кричит, но по этом не спит...какие то короткие сны, чаще на руках. Дочь в его возрасте спала хорошо. А как сп…
Ребенку 11 месяцев, ложится спать поздно в 11 или 12 ч. ночи, ночью встаёт через каждые 2- 2,5 часа на кормление, ночью кормлю грудью, а встаёт уже совсем в 10 утра. Днем спит 1 или 2 раза по часу …
Девочки, у кого-то дети отказывались от прикорма? Я уже не знаю, что делать((( ребёнок на ГВ (бутылки, соску не признаёт) вводить начали в 5,5 с каш по рекомендации педиатра (чтобы стул закрепить, с …
С 3 месяцев ребенок по рекомнедации гастроэнтеролога на пепти гастпо, до этого были истерики, срыгивпния, сон только вертикально и жидкий стул по 10 раз, с введением пепти успокоилось, к 6 месяцем н…
Девушки, помогите нерадивой мамаше! у нас чайник для воды для смеси отдельный. есть подогреватель Чикко; но греет он обычно долго, мин 5, и потом вода горячая в нем. Можно ли воду в чайнике просто п…
Девочки, хорошего дня всем! Подскажите как быть. У сына положительный соскоб на энтеробиоз (острицы), пролечили его, мужу давала тоже таблетку, по хорошему нужно всей семье т.е. мне и дочке тоже, но…
Всем добрый день! Подскажите, как перевести ребёнка (3,5 м) на смесь? Проблема в том, что дочка ее выплёвывает. Из бутылки не глотает, ей капает из соски в рот, и она это выплёвывается. Сцеженное мо…
Доброго дня! Собралась сшить сыну такую книжку. Очень хочется сделать ему игрушку своими руками. Я не очень рукодельная, надеюсь выплыть на энтузиазме) Начала рисовать макет и поняла, что идей у меня…
Здравствуйте. Мамы, помогите. Просто крик души. Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, хоть ребенок у меня не первый. Вчера выписались из больницы, точнее убежала, спустя 10 дней, так как т…
Здравствуйте. Дочка, 6 месяцев, идет на поправку ( пневмония) В связи в этим у меня есть несколько вопросов к опытным мамам. 1. До болезни успели пройти 5 сеансов общеукрепляющего массажа + лфк…
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 2,5 месяца, началась пищевая аллергия. Принимаем фенистил капли. Щечки ужасно красные и сухие, каким кремом можно пользоваться? Может кто сталкивался
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Девочка, 8200. Не делает ничего. Поясню. В 3 месяца перевернулась на живот. И все на этом. Сейчас только на руки становится на пару секунд и опять в позу пловца…
У ребенка слизится ( гноится) один глаз что можно сделать ? У кого-то были такие проблемы ?
Я думала, что со старшей выстрадалась. А нет, младшая с большим отрывом вперед пошла. С детьми я одна. У Родителей и мужа нет возможности помогать. Точнее желания. Ну да ладно. Наше укладыван…
Девочки, всем хорошего дня!) Вопрос насущный мой… дочке 8 месяцев, 28го сентября будет 9. Лепета нет совсем. На несколько дней появлялось «бу», «ба», «ма» и всё. Молчит. Ну как, звуки издаёт с разной…
Вожу ребенку прикорм, с утра в 6-7 утра грудь,в 10 кашу гречневую или овсяную, в обед либо грудь либо суп овощной, вечером овощи и позже грудь, все как в интернете в общем. Мамочки, у дитя начались п…