Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кишечная инфекция((((

Cherry
Девочки, всем привет!
У нас такая напасть, 1,5 недели назад у дочи (6 месяцев), появилась кровь в стуле + понос, ну я перепугалась, скорую вызвала, увезли в инфекционку, пролежали неделю, прокололи антибиотик широкого спектра +кровостанавливающее, температуры не было вообще и ребенок вел себя как всегда, диагноз точный так и не поставили, какая-то инфекция кишечная,  УЗИ все в норме, выписались во вторник. Сейчас пьем энтерофурил,крион 10 000, бифифоформ.
И вот сегодня опять кровь в стуле, поноса нет, стул жидковатый...........
Скорую вызывать уже не хочу, температуры нет, ребенок нормальный, завтра пойду к педиатру.                             В общем хотела узнать, у кого-нибудь было подобное ????? Какой диагноз ставили???? Чем лечили????            Всем спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
PolinaSergeevna
прям кровь или маленькие прожилки крови?
Людмила Курбатова
Ого, такая маленькая заболела? 
Julia Kosta, 2 ребенка
У нас без крови кишечная была. Лечение то же. я чтоб чуть-чуть стул закрепить немного компота из черемухи сварила и дала. При поносе нам сказали чтоб стабилизировать давать Неосмектин
женя женя
Скорую!  Срочно!и пусть они разбираются!
Лорик, 2 ребенка
может тужиться и капилярчики лопаются,у дочи так же было,не каких инфекций не высеяли,даже если стул жидковат,то всё равно ребёнок тужиться,кстати,у моей тоже дидковат был и прожилки крови были.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Лорик
Лорик
может тужиться и капилярчики лопаются,у дочи так же было,не каких инфекций не высеяли,даже если стул жидковат,то всё равно ребёнок тужиться,кстати,у моей тоже дидковат был и прожилки крови были.
пардон "тужится"
PolinaSergeevnaВ ответ на Лорик
Лорик
может тужиться и капилярчики лопаются,у дочи так же было,не каких инфекций не высеяли,даже если стул жидковат,то всё равно ребёнок тужиться,кстати,у моей тоже дидковат был и прожилки крови были.
и у нашей так было..
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
и у нашей так было..
История переписки2
скорее,так и есть.
Саблезубая Белка Джинджер
Вам бы лучше скорую, вызывайте поскорее!
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Подобное было у ребенка с площадки. Кровь в стуле. Тоже на инфекцию подозревали. Какала с напрягом. Мама там летящая малость, беспокоиться особо не стала, пока у девочки не стала прямая кишка выпадать. Увозили на скорой. Сказали - патология развития прямой кишки. Лечение им проводят, сказали, что с возрастом всё будет как у всех.
У вас УЗИ ведь было. Даже не знаю, патологию бы заметили наверное... Я бы настояла на дообследовании.
Забава
У нас так было, стул был бардового цвета, жидкий. Диагноз поставили острый энтероколит. Вызовите лучше скорую.
женя женя
Хоть одна умная мысль!
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если прожилки крови..То у нас так было.И, инфекции никакой не было.Если именно кровь, и не мало.То тогда скорую, и полное обследование ребёнка.
Екатерина Сбитнева
у дочери было нечто похожее, гастроэнтеролог назначила лечение и все прошло. лечение похоже на ваше, только без кровоостанавливающих. объяснила появление прожилок крови тем., что ребенок тужиться или много какает в течение дня
любимка
покажите девочку детскому проктологу.
Cherry
Да полежали мы неделю в больничке и какой итог, никакой, видимо что-то не то лечили или не так, ребенок веселый, живот мягкий, температуры нет, завтра к педиатру пойдем , а то еще неделю в больничке ребенок психом станет. Кровь в виде слизи и прожилок.............
Ядвига.
Не было.Ни у меня,ни у детей.Лечитесь.
Лисёнkа, 2 ребенка
К проктологу надо. Так бывает,что у малышей слабые мышцы и капилляры, это лечится.
все наладится:)
Наталия Журова
У меня сын с рождения страдал жидким стулом, что только я не перепробовала, от "дисбактериоза" постоянно лечились, диеты разные, на водяных кашах сидели, гомеопатия и т.д., ничего не помогало, но, так как ребенок выглядел здоровым, вес хорошо набирал, в остальном не болел, ни один врач диагнозом не заморочился. Потом появилась кровь в стуле, отправили в инфекционку, толком не обследовали, просто держали, ушла оттуда на 3 сутки. Записалась в поликлинику РДКБ, потом, наконец, в больницу положили, сделали колоноскопию, нашли единственный полип в прямой кишке "с изъязвлением и нагноением, 2-я степень дисплазии", удалили. С тех пор, ттт, все наладилось. На постановку диагноза ушло 3,5 года.
CherryВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
У меня сын с рождения страдал жидким стулом, что только я не перепробовала, от "дисбактериоза" постоянно лечились, диеты разные, на водяных кашах сидели, гомеопатия и т.д., ничего не помогало, но, так как ребенок выглядел здоровым, вес хорошо набирал, в остальном не болел, ни один врач диагнозом не заморочился. Потом появилась кровь в стуле, отправили в инфекционку, толком не обследовали, просто держали, ушла оттуда на 3 сутки. Записалась в поликлинику РДКБ, потом, наконец, в больницу положили, сделали колоноскопию, нашли единственный полип в прямой кишке "с изъязвлением и нагноением, 2-я степень дисплазии", удалили. С тех пор, ттт, все наладилось. На постановку диагноза ушло 3,5 года.
Хорошо, что хоть поставили диагноз в итоге!!!
Кровь и калл у нас были с лейкоцитами, т.е. воспаление есть, только почему антибиотики не убили инфекцию, да и сейчас пьем лекарства, ребенок сейчас радостно покупался и спокойно спит, еще лечь на недельку в больницу я не готова, пусть в поликлинике назначают лечение и специалистов, к кому сходить надо!!!
Наталия ЖуроваВ ответ на Cherry
Cherry
Хорошо, что хоть поставили диагноз в итоге!!!
Кровь и калл у нас были с лейкоцитами, т.е. воспаление есть, только почему антибиотики не убили инфекцию, да и сейчас пьем лекарства, ребенок сейчас радостно покупался и спокойно спит, еще лечь на недельку в больницу я не готова, пусть в поликлинике назначают лечение и специалистов, к кому сходить надо!!!
История переписки2
Вам там выше написали, к детскому проктологу лучше на прием попасть. У нас кровь не постоянно была, с момента первого появления до больничного обследования прошло 4 месяца, на состоянии ребенка тоже никак не отражалось, лейкоциты тоже были повышены. Но, это наш случай. Может, у вас там просто трещинка, в общем, к проктологу!