Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2013, 20:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кишечная инфекция((((

Девочки, всем привет!
У нас такая напасть, 1,5 недели назад у дочи (6 месяцев), появилась кровь в стуле + понос, ну я перепугалась, скорую вызвала, увезли в инфекционку, пролежали неделю, прокололи антибиотик широкого спектра +кровостанавливающее, температуры не было вообще и ребенок вел себя как всегда, диагноз точный так и не поставили, какая-то инфекция кишечная,  УЗИ все в норме, выписались во вторник. Сейчас пьем энтерофурил,крион 10 000, бифифоформ.
И вот сегодня опять кровь в стуле, поноса нет, стул жидковатый...........
Скорую вызывать уже не хочу, температуры нет, ребенок нормальный, завтра пойду к педиатру.                             В общем хотела узнать, у кого-нибудь было подобное ????? Какой диагноз ставили???? Чем лечили????            Всем спасибо!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
прям кровь или маленькие прожилки крови?

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ого, такая маленькая заболела? 
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
У нас без крови кишечная была. Лечение то же. я чтоб чуть-чуть стул закрепить немного компота из черемухи сварила и дала. При поносе нам сказали чтоб стабилизировать давать Неосмектин

Пожаловаться
женя женя
Скорую!  Срочно!и пусть они разбираются!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
может тужиться и капилярчики лопаются,у дочи так же было,не каких инфекций не высеяли,даже если стул жидковат,то всё равно ребёнок тужиться,кстати,у моей тоже дидковат был и прожилки крови были.

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
пардон "тужится"
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
и у нашей так было..
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
скорее,так и есть.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Вам бы лучше скорую, вызывайте поскорее!
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Подобное было у ребенка с площадки. Кровь в стуле. Тоже на инфекцию подозревали. Какала с напрягом. Мама там летящая малость, беспокоиться особо не стала, пока у девочки не стала прямая кишка выпадать. Увозили на скорой. Сказали - патология развития прямой кишки. Лечение им проводят, сказали, что с возрастом всё будет как у всех.
У вас УЗИ ведь было. Даже не знаю, патологию бы заметили наверное... Я бы настояла на дообследовании.
Пожаловаться
Забава
У нас так было, стул был бардового цвета, жидкий. Диагноз поставили острый энтероколит. Вызовите лучше скорую.
Пожаловаться
женя женя
Хоть одна умная мысль!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если прожилки крови..То у нас так было.И, инфекции никакой не было.Если именно кровь, и не мало.То тогда скорую, и полное обследование ребёнка.

Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
у дочери было нечто похожее, гастроэнтеролог назначила лечение и все прошло. лечение похоже на ваше, только без кровоостанавливающих. объяснила появление прожилок крови тем., что ребенок тужиться или много какает в течение дня
Пожаловаться
любимка
покажите девочку детскому проктологу.
Пожаловаться
Cherry
Да полежали мы неделю в больничке и какой итог, никакой, видимо что-то не то лечили или не так, ребенок веселый, живот мягкий, температуры нет, завтра к педиатру пойдем , а то еще неделю в больничке ребенок психом станет. Кровь в виде слизи и прожилок.............

Пожаловаться
Ядвига.
Не было.Ни у меня,ни у детей.Лечитесь.
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
К проктологу надо. Так бывает,что у малышей слабые мышцы и капилляры, это лечится.
все наладится:)

Пожаловаться
Наталия Журова
У меня сын с рождения страдал жидким стулом, что только я не перепробовала, от "дисбактериоза" постоянно лечились, диеты разные, на водяных кашах сидели, гомеопатия и т.д., ничего не помогало, но, так как ребенок выглядел здоровым, вес хорошо набирал, в остальном не болел, ни один врач диагнозом не заморочился. Потом появилась кровь в стуле, отправили в инфекционку, толком не обследовали, просто держали, ушла оттуда на 3 сутки. Записалась в поликлинику РДКБ, потом, наконец, в больницу положили, сделали колоноскопию, нашли единственный полип в прямой кишке "с изъязвлением и нагноением, 2-я степень дисплазии", удалили. С тех пор, ттт, все наладилось. На постановку диагноза ушло 3,5 года.
Пожаловаться
Cherry
Хорошо, что хоть поставили диагноз в итоге!!!
Кровь и калл у нас были с лейкоцитами, т.е. воспаление есть, только почему антибиотики не убили инфекцию, да и сейчас пьем лекарства, ребенок сейчас радостно покупался и спокойно спит, еще лечь на недельку в больницу я не готова, пусть в поликлинике назначают лечение и специалистов, к кому сходить надо!!!
Пожаловаться
Наталия Журова
Вам там выше написали, к детскому проктологу лучше на прием попасть. У нас кровь не постоянно была, с момента первого появления до больничного обследования прошло 4 месяца, на состоянии ребенка тоже никак не отражалось, лейкоциты тоже были повышены. Но, это наш случай. Может, у вас там просто трещинка, в общем, к проктологу!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас