Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли?

Курчачек
Можно ли мазать губы гигиенической помадой ребенку до года? нам 9 месяцев в субботу будет... Появился первый зуб и начались другие проблемы - грызет все (видимо чешутся зубы и лезут еще) и как следствие прикусывает то пальчик, то губку, сегодня губку укусил так что аж кровь пошла, хотя может и не укусил а она обветрилась, я не видела этого - были на прогулке, вроде и не плакал а на губке кровь( вот собственно и вопрос, можно ли гигиеническую помаду использовать во время прогулки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
~ м Е р З и Л к А ~
да можно и слегка красного оттенка :up:
мама маленьких трольчатВ ответ на ~ м Е р З и Л к А ~
~ м Е р З и Л к А ~
да можно и слегка красного оттенка :up:
ну просто звезда!
мама маленьких трольчат
может просто дать что-то погрызть? а так просто вовремя вытирайте слюни.
КурчачекВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
может просто дать что-то погрызть? а так просто вовремя вытирайте слюни.
ну естественно он грызет прорезыватели, но засовывает их в рот так что иногда и пальчик прокусывает, а на прогулке - ну какой прорезыватель, мы же гуляем, на качелях качаемся, ножками топаем..
мама маленьких трольчатВ ответ на Курчачек
Курчачек
ну естественно он грызет прорезыватели, но засовывает их в рот так что иногда и пальчик прокусывает, а на прогулке - ну какой прорезыватель, мы же гуляем, на качелях качаемся, ножками топаем..
История переписки2
ребенку всего 9 месяцев, соску же на цепочке цепляют, можно и прорезыватель аналогично закрепить. а совать в рот палец до кусания будет пока не поймет сам, что это неприятно.
КурчачекВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
ребенку всего 9 месяцев, соску же на цепочке цепляют, можно и прорезыватель аналогично закрепить. а совать в рот палец до кусания будет пока не поймет сам, что это неприятно.
История переписки3
он кусает прорезыватель и нечаянно прикусывает пальчик. Так просто он пальчики в рот не сует) а кстати с прорезывателем на цепочке отличная идея:up::up:
ВетаАгащасВ ответ на Курчачек
Курчачек
ну естественно он грызет прорезыватели, но засовывает их в рот так что иногда и пальчик прокусывает, а на прогулке - ну какой прорезыватель, мы же гуляем, на качелях качаемся, ножками топаем..
История переписки2
бепантеном помажьте
Рыжуля
Я мажу с 8 мес. А можно или нет даже не узнавала
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Я бы не стала. Гигиеничка привыкание и у взрослых-то моментально вызывает. Бепантеном помажьте. Он безопасен при попадании в слюну, в рот. Да и заживит быстрее.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Я бы не стала. Гигиеничка привыкание и у взрослых-то моментально вызывает. Бепантеном помажьте. Он безопасен при попадании в слюну, в рот. Да и заживит быстрее.
да, на счет бепантена я не подумала, спасибо, помажем.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Я бы не стала. Гигиеничка привыкание и у взрослых-то моментально вызывает. Бепантеном помажьте. Он безопасен при попадании в слюну, в рот. Да и заживит быстрее.
никакого привыкания....
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Я бы не стала. Гигиеничка привыкание и у взрослых-то моментально вызывает. Бепантеном помажьте. Он безопасен при попадании в слюну, в рот. Да и заживит быстрее.
вот я на гигиенической помаде уже года 4!!:):)
Малефисента 1)В ответ на ŚάΜΑЯ!
ŚάΜΑЯ!
вот я на гигиенической помаде уже года 4!!:):)
История переписки2
наркоманка))))):D:D:D:D:D
КиКи
думаю что можно, что же в этом плохого
Enkeli
конечно можно, зимой всегда мажу ребёнку, бесцветной естественно, рано ещё красится)
Черепаха Неспешная
Я использовала месяцев с 4х. Было холодно и ветрено, треснула нижняя губа, и ничего лучше гигиенической помады я не нашла. 
irina irina
Дет.  крем
Муми-Мама
Конечно можно. Детской. Это по сути крем в твердом виде)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я детским кремом помазала. Или бепантеном.
Бука, 3 ребенка
в аптеке детскую купите, мы прошлую зиму мазали.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
А почему нет? Только детской помадой, и тем более не своей (у ребенка должна быть своя)
Таис Афинская
Я при обветривании мажу пуреланом. Он абсолютно безвреден. Трещинки, ссадины, шелушения на губах убирает на ура.
Prosto posmotretВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Я при обветривании мажу пуреланом. Он абсолютно безвреден. Трещинки, ссадины, шелушения на губах убирает на ура.
++++
Лилия
Конечно можно. Лучше приобрести специальную антипогодную и крем типа "Морозко" тоже. Скоро пригодится.
Саблезубая Белка Джинджер
Бепантен рулит
12