От года до двух лет

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Девочки, привет! У меня вот какой вопрос. Купила сыну одноразовые трусики первый раз, а они следы на ножках у него оставляют. Это с размером что-то не так (он у меня 9, взяла 6-11 кг памперсов). Или …
Добрый день! Мамочки, поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом. Дочка (1.3) растет очень активным, неусидчивым ребенком. В стульчике для кормления либо чуть-чуть поможет поесть, либо вообще …
Добрый вечер. У меня такая ситуация, дочке 2 года и 2 месяца. Уже месяца 4 она берет книжки, тетрадки, ручки и сидит что-то бубнит себе под нос или пишет. Часто плачет, если я не сяду рядом и не буду…
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, кто пользовался тёплым конвертом в коляску после года? Удобно ли детям в нем было сидеть? Прошлой зимой(пока малыш лежал и спал в коляске) было очень удобно с ко…
Добрый день. Девочке 1.7 г. Ходим в обычную поликлинику. Не даёт врачу осматривать, плачет, вырывается. Никакие уговоры не помогают. Ещё летом спокойно хотя бы в кабинет заходила, теперь вообще в кор…
Девочки, у меня нервы уже на пределе, не знаю что делать. Каждая наша прогулка заканчивается криками. У меня ребёнок очень добродушный (дочке год и 8 месяцев), всегда со всеми идёт на контакт. Но к…
Здравствуйте девочки подскажите может у кого было подобное. Ребёнок 1,5, года. второй день прихрамывает.вроде серьёзно так не падал. Завтра к врачу. А пока хочу послушать, может у детишек было такое.…
Девочки, всем добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом У дочки (полтора года) режутся зубы и на фоне этого жуткий понос водой и сопли. Температуры, рвоты нет (ттт). Врач назначила от поноса нормоб…
Я бабушка. Внуку 1 г 9 мес. Вчера (в пятницу) сделали третью прививку АКДС. Ночь прошла тяжело. Температура до 38,2, место укола на ножке покраснело и опухло. На ножку встать не может (не хочет), ни …
Мне 35. В 34 года на 40 недели родила девчонку весом 4 кг, рожала сама, роды длились 6 часов 45 минут. Родилась красивая, здоровая Яночка. В апреле, в 8 месяцев, на прогулке, когда ребенок засыпал, …
Доброго времени суток. Подскажите, кто сталкивался с подобным. Мальчик год и семь месяцев - не говорит. Даже базовые слова - мама, папа, дай. Если хочет пить, цмокает губами, показывает на воду, сок…
У кого у детей (маленьких) был ковид? Когда мазок стал отрицательем? Сдали повторные мазки, у меня и у старшей отрицательный, у маленькой опять положительный. Во Вт пересдавать. Назначили гриппферон …
Собственно вопрос в теме. Ребёнку год, предстоит поездка в поезде сутки. Какие игрушки, удобные для перевозки, нравились вашим детям? Что можно взять с собой? Думаю про стаканчики, складывающиеся в д…
Прошу помочь с советом. Утром ребёнок просыпается и начинает плакать. Плачет потому что не выспалась. Внешние шумы ее не будят. Для ребёнка созданы все условия для сна (темные шторы, увлажнитель, ко…
Девочки, умоляю помогите!!! Начну сначала 14го июля была у подруги, заметила у ее сыпь на теле, похожую на ветрянку. Она мне говорит что это укусы комаров, типа если была бы ветрянка, то были бы каки…
Добрый вечер, девочки. Скадите, может кто подскажет, насколько это серьёзно или как прмочь ребенку. Дело в том, что дочь начала закатываться. Если что-то не по её или ударилась сильно, начинает плака…
От года до двух лет, Ни...чего себе фейхоа...
Доброго дня, дорогие. Скоро козявке моей год. Все больше времени она занимается с игрушками. И вот задумалась я, чтоб ей такого купить? Ну вот чтоб просто как валенок и в то же время развивало. Есть …
Дочке год и 4 месяца Вчера вечером резко стала подниматься температура, дала Панадол, не помог. Вызвала скорую.Температура уже поднялась до 39,8. Дала нурофен и протирала тело мокрой тряпочкой . Пока…
Как реагировать маме, если ее 2х летний ребёнок отобрал фишку (от игры) у 5-6 летнего ребёнка? Тут же подбежала бабушка этого 5-6 летнего ребёнка и начала что-то ворчать, я тут же подошла и начала пр…
Девочки, крик души. Дочке год и 3 месяца, начиталась чего должен уметь ребёнок в этом возрасте и пришла в ужас. Она до сих пор не говорит («мама, папа» как-то неосознанно). Мелкая моторика не развита…