Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несбиваемая температура

Регина Рузиева
Дочке год и 4 месяца
Вчера вечером резко стала подниматься температура, дала Панадол, не помог. Вызвала скорую.Температура уже поднялась до 39,8. Дала нурофен и протирала тело мокрой тряпочкой . Пока ехала скорая (2,5 часа) температура спала. В 5 утра опять начался ужас. Температура 39,5. Вызвала опять скорую сделали литическую смесь, спАла только до 38. Сейчас ребёнок спит с такой температурой. Врач приедет только в час дня,не знаю даже чем сбивать, если опять поднимется. Скорая сказала что горло красное, хрипов нет. Не пойму из-за чего такая может держаться
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Горло дает очень высокую температуру. Лечите горло.
Ленка
38 я бы не сбивала, организм борется с болезнью. а так нурофен каждые 8 часов вроде можно.
моем сыну тоже парацетомол (действующее вещество панадола) не помогает, а ибупрофен(действующее вещество нурофена) вполне
Маковая
У меня у сына тоже только литичка помогает сбить с 40 до максимум 38 с копейками. Уже проверено годами. Скорую уже не вызываю, но и ребенок больше вашего ,сама даю анальгин, ношпу, супрастин.
Обычно такая температура держится пару суток и потом резко спадает до нормы, а потом уже горло или сопли, или и то, и то. Но я и сама такая :(
Наше правило - пить и писать. Хоть по ложечке ,хоть по глоточку, пить, пить, пить. Если переживаете - звоните в скорую, но не вызывайте, а просите с врачом соединить. Она посоветует, что делать до прихода участкового.
Желаю дочке побыстрее поправиться!
Шпулька
ангина если из симптомов только горло. если яблоко не сможет проглотить то точно она. сейчас задача отпаивать, прям как можно больше теплым чаем,водой,морс,компот. и нужен педиатр обязательно.У вас очень высокая температура для простого орви
Missis Maus, 1 ребенок
У моего так было, когда ангина начиналась. Сначала никаких симптомов, кроме высоченной несбиваемой температуры, немного красное горло. Следующий вызов врача - ангина.
Светлана Брагина
Может розеола? Несколько дней плохо сбиваемой температуры, а потом появляется сыпь
Елена ПатоваВ ответ на Светлана Брагина
Светлана Брагина
Может розеола? Несколько дней плохо сбиваемой температуры, а потом появляется сыпь
Я тоже про розеолу подумала.
Моя БатошаВ ответ на Светлана Брагина
Светлана Брагина
Может розеола? Несколько дней плохо сбиваемой температуры, а потом появляется сыпь
Присоединюсь к вам.
Розеола (или трёхдневная лихорадка). Три дня высокой температуры под 40, никаких других симптомов. Потом на четвёртый день она проходит и появляется сыпь по всему телу в виде пятен (не прыщиков).
У моей так было в 1г2м.

Может быть она?
Александра Иванова, 1 ребенокВ ответ на Светлана Брагина
Светлана Брагина
Может розеола? Несколько дней плохо сбиваемой температуры, а потом появляется сыпь
Тоже подумала - у моей так было, 3 дня несбиваемой температуры за 40 - мы даже в больницу на скорой уехали - там уколами сбивали. Потом сыпь появилась.
Виктория Красновская
У дочки всегда такая высокая температура при заболевании, до 39 поднимается. Всегда красное горло, 2 раза ставили подтвержденную анализами ангину. Дома лучше сбивала температуру лекарствами с действующим веществом парацетамол, но до нормальной не сбивалась никогда в первые 2-3 дня, чередовала сиропы со свечами, парацетомол с ибупрофеном, перерыв делала иногда всего 2 часа. В больнице снимали температуру только уколами. Очень сильно болела маленькая, до 4 лет. 
Регина РузиеваВ ответ на Виктория Красновская
Виктория Красновская
У дочки всегда такая высокая температура при заболевании, до 39 поднимается. Всегда красное горло, 2 раза ставили подтвержденную анализами ангину. Дома лучше сбивала температуру лекарствами с действующим веществом парацетамол, но до нормальной не сбивалась никогда в первые 2-3 дня, чередовала сиропы со свечами, парацетомол с ибупрофеном, перерыв делала иногда всего 2 часа. В больнице снимали температуру только уколами. Очень сильно болела маленькая, до 4 лет. 
Вас дожили в больницу? Или дома вылечились?
Виктория КрасновскаяВ ответ на Регина Рузиева
Регина Рузиева
Вас дожили в больницу? Или дома вылечились?
История переписки2
Один раз в больнице, маленькая была, до года. Потом дома. Но в больницу ездили делать укол от температуры, в приемное отделение. И писала отказ от госпитализации сразу. В панике ходила всегда во время ее болезни, страшно, когда не сбивается. С 39,5 до 38,5 всего, например. Но держалась, особенно помогало чередование разных действующих веществ. Свечи сбивали температуру лучше, чем сиропы. И на дольше. Сейчас даю детский ибуклин, там одновременно ибупрофен+парацетамол в составе, сбивает даже до нормальной, но в 1,4 его еще нельзя, проконсультируйтесь с врачом. 
Татьяна Максименко
Прежде чем сбивать температуру, пощупайте руки и ноги, часто они бывают холодными, тогда Вы температуру не собьёте. Тогда нужно дать но-шпу для расширения сосудов (только дозировку смотрите, возможно в таком возрасте нужна половинка или даже четвертинка таблетки), и уже потом только жаропонижающее. И ещё, дочка у Вас не крупная, случайно? В младенчестве у сына никак не сбивалась толком температура, когда давала жаропонижающее по указанной дозировке (обычно по возрасту пишут), пока не попали в больницу, и там мне сказали, что надо давать больше. С тех пор всегда стала давать чуть больше, чем написано (но аккуратно), и температура стала нормально сбиваться. Что интересно, когда не могли сбить толком температуру (сбивалась, например, с 39,5 только до 38, через пару часов поднималась снова), приходили 2 врача друг за другом, и ни одна не сказала про вышеуказанные моменты (сосудорасширяющее сначала и корректировка дозировки), в итоге уехали на скорой(( Потом уже такого никогда не было.
Регина РузиеваВ ответ на Татьяна Максименко
Татьяна Максименко
Прежде чем сбивать температуру, пощупайте руки и ноги, часто они бывают холодными, тогда Вы температуру не собьёте. Тогда нужно дать но-шпу для расширения сосудов (только дозировку смотрите, возможно в таком возрасте нужна половинка или даже четвертинка таблетки), и уже потом только жаропонижающее. И ещё, дочка у Вас не крупная, случайно? В младенчестве у сына никак не сбивалась толком температура, когда давала жаропонижающее по указанной дозировке (обычно по возрасту пишут), пока не попали в больницу, и там мне сказали, что надо давать больше. С тех пор всегда стала давать чуть больше, чем написано (но аккуратно), и температура стала нормально сбиваться. Что интересно, когда не могли сбить толком температуру (сбивалась, например, с 39,5 только до 38, через пару часов поднималась снова), приходили 2 врача друг за другом, и ни одна не сказала про вышеуказанные моменты (сосудорасширяющее сначала и корректировка дозировки), в итоге уехали на скорой(( Потом уже такого никогда не было.
Спасибо большое! Я даже не знала про сосудорасширяющее и дозировку, ребёнок действительно крупный, 14 кг в год и 4( я обязательно это учту
Надёна ====В ответ на Регина Рузиева
Регина Рузиева
Спасибо большое! Я даже не знала про сосудорасширяющее и дозировку, ребёнок действительно крупный, 14 кг в год и 4( я обязательно это учту
История переписки2
У меня 3-летка столько весит... зачем годовасу столько??((
Увеличивайте немного дозировку...
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Регина Рузиева
Регина Рузиева
Спасибо большое! Я даже не знала про сосудорасширяющее и дозировку, ребёнок действительно крупный, 14 кг в год и 4( я обязательно это учту
История переписки2
И Панадол в сиропе нужно очень хорошо взбалтывпть перед применением, там весь парацетамол в осадок выпадает, плохо взболтаете и напоите ребёнка одним сиропом - температура не спадёт. Сама так подставилась однажды
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Регина Рузиева
Регина Рузиева
Спасибо большое! Я даже не знала про сосудорасширяющее и дозировку, ребёнок действительно крупный, 14 кг в год и 4( я обязательно это учту
История переписки2
рассчитывайте не возрасту а по весу жаропонижающие...
14 кг это получается вроде 7мл. максимальная разовая из расчета 3 раза в сутки
Валерия Фатехова
У сына такая фигня с температурой при ангине. Сбивается плохо, поднимается быстро. Первый раз прям в панику впала, но ничего, прошло:)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
нельзя сбить с 40 до 36, нормально упала температура. Пить побольше, протирать водой. нурофен опять дадите. пока еще меньше суток температура, детки болеют и иногда с высокой температурой. Приедет врач, проверит все.
Темпераментная черепаха, 1 ребенок
Панадол (парацетомол) и Нурофер (ибупрофен) по очереди каждые 4 часа + складки на руках-ногах влажной тряпочкой протирать. Мне еще советовали давать но-шпу (дротаверин).
Оксана, 1 ребенок
Свечи быстрее сбивают температуру, чем сиропы и таблетки.
АльбинаМВ ответ на Оксана
Оксана
Свечи быстрее сбивают температуру, чем сиропы и таблетки.
Да, свечи самое то. Можно сочетать парацетамол с нурофеном. Цефекон+нурофен или наоборот.
Юлия Та самая
Я чередовала понадол и нурофен + тряпочкой с водкой.
Юлия Та самая
Сбивать только, если выше 38,5 (38,2) - нам так педиатр рекомендовал ,у нас на ангину/тонзилит вечно 39,5. Раньше давала найз - 12 часов держалась норм.температура, но потом в рег.удостоверении поменяли ограничения по возрасту.
Хатуль Мадан
Анализ крови сдали? Вирусная/бактериальная кровь?
Что из лекарств, кроме жаропонижающих пьете?
С ребенком такого возраста и температурой, которую сбить нельзя, я бы была в стационаре.
12