Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подгузники - трусики натирают ножки.

Викуля
Девочки, привет! У меня вот какой вопрос. Купила сыну одноразовые трусики первый раз, а они следы на ножках у него оставляют. Это с размером что-то не так (он у меня 9, взяла 6-11 кг памперсов). Или мне эта фирма не подходит? У кого у малышей ножки сбитенькие? Какие трусики покупаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Asli
Если такой вес, то такие конечно будут малы, было такое, нужно брать 8-16.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Скорей всего, просто маловаты, следующий размер пробуйте
Даринка
Я пробовала памперсы и либеро, ножки перетягивали. Перешла на многоразовые, с кнопочками мне легче подогнать на мою пухляшечку. Есть конечно нюансы с ними, особенно на улице, но просто теперь рядом с домом гуляем и выходим 2 раза. Наши же мамы как-то справились и без подгузников совсем.
юлия, 2 ребенка
Да, справлялись и вспоминают это, как страшный сон.) Автор, берите на размер больше.
Ночная фурия, 2 ребенка
Возьмите на размер больше. У меня так было. Или посомтрите помягче. Если берете либеро или хаггис, они довольно жесткие. Попробуйте памперс или японцев, они мягче намного.
Болтун
В 9 кг я переходила на 9-13 кг. Берите побольше.
Заядлая Оптимистка
Размером побольше и японские можно попробовать
РоМашкус
Я всегда даже на худенького сына брала как минимум на размер больше (а то и на два, например, хагиссы) . Если по размеру брать всегла от резинок следы сильные оставались и на животике и на нодках. И сейчас он 13 кг. Трусики носим 15-25кг.
Анна Иванова
Попробуйте следующий размер. У нас Merries, все хорошо, но ножки стройные.
terra
У меня дочь тоже пухлая. На ваш (и наш такой же) вес 5 беру.
Юлия 71 mmm
Малы, брать больше, было также, не помню уже, но у примеру 10-15
Shenja, 2 ребенка
Солнце и Луна возьмите или японские, вообще идеально было.
Леся, 3 ребенка
С рождения пользуюсь памперс . Сейчас трусики . Всегда брала на размер больше. Если сомневаетесь купите маленькую пачку . Если будут большие потом используете.
Maria
Конечно маленькие
олька-болька, 1 ребенок
Всегда памперс смотрела по нижнему весу, а не верхнему, т.е. на ваш вес я бы взяла 9-15 кг, ничего не натирало
Пятачок
У меня сын весьма упитанный товарищ. 10 кг был в 6 месяцев. Пользовались вообще только pampers. Никаких проблем никогда не было.
Дишастик, 1 ребенок
Памперс маломерят. Вам следующий размер нужен
Олька-молька
Размер маловат просто. У меня тоже было, что по весу раньше пришлось перескакивать на следующий размер. И это потому что все растут и толстеют индивидуально...
TRUE
А есть подружки с детишками примерно вашего возраста или может на площадке с кем гуляете? Мы вот с девчонкам вскладчину трусики разных фирм купили и поделили. Так сказать набор составили, так легче выбрать. Про то, что перетягивать могут мы как-то не думали, больше переживали, что течь будут. У нас просто у всех такая проблема с подгузниками была, думали, что трусики тоже течь могут.
Ясечка, 1 ребенокВ ответ на TRUE
TRUE
А есть подружки с детишками примерно вашего возраста или может на площадке с кем гуляете? Мы вот с девчонкам вскладчину трусики разных фирм купили и поделили. Так сказать набор составили, так легче выбрать. Про то, что перетягивать могут мы как-то не думали, больше переживали, что течь будут. У нас просто у всех такая проблема с подгузниками была, думали, что трусики тоже течь могут.
Классная идея! У меня что-то наподобие получилось, подружка сыну новые трусики купила мне привезла попробовать (Хаггисы, которые у нее текут, и новые Nishoomi). Нам обеим новые понравились: поясок эластичный ( у детишек фигуры разные, а у обоих сидят удобно, перетяжек не оставляют), жидкость хорошо распределяют (внутри 3D волнообразные линии, думаю за счет этого). Держат долго (сын в выходные 11 часов проспал, проснулся с сухой попкой)
Cвета
Думаю с размером не угадали просто. У меня дочурка тоже крепенькая, я ей уже 4 памперсов стала одевать, когда она чуть меньше 9 весила. Тогда перетяжек нет.