Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот детский сад.

Алла Великацкая
Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
РоМашкус
Даже если и выделят кружки на всех, то разве кто-то будет разбираться где чья кружка? Не водите ретенка в ДС и будет вам счастье будете с кружечкой своей :)
One of a kind
Меня дети в Америке научили бутылки подписывать. Это у них первое правило во всех школах, пишут на бутылке первую букву своего имени. Даже дома, на плейдейт выдашь им воду, сами пишут букву. Я раньше до пандемии сама не парилась. Могла глотнуть с бутылки и ребёнку протягиваю, детки обычно рожу состроят и говорят пить не буду после вас
Anna
Мы для этого закупали в дет.сад одноразовые стаканчики. Что мешает и вам сделать так же?
ирина сиротина
У меня дочь не станет пить из одной чашки после кого то, она всегда такая была . У нас прямо проблема была весь детский сад с водой, носить свою не разрешали, учила пить из ладошек , но в итоге -совсем не пила.Бутылку свою с водой не разрешали. В школе увидела , что из кулера из крана пили так дети, стаканов не было, теперь носим свою воду и сдаем все равно на кулер
Vivi
Жесть какая! Я бы либо снабдила ребенка своей чашкой, либо перевела в другой садик. Не уверена, что жалобы могут тут помочь. Работники садика - клинические идиоты, которые никогда не слышали, как распространяются инфекции. У некоторых детей может быть гепатит А или губной герпес, просто треш у вас в садике.
штиль на мореВ ответ на Vivi
Vivi
Жесть какая! Я бы либо снабдила ребенка своей чашкой, либо перевела в другой садик. Не уверена, что жалобы могут тут помочь. Работники садика - клинические идиоты, которые никогда не слышали, как распространяются инфекции. У некоторых детей может быть гепатит А или губной герпес, просто треш у вас в садике.
Чашками дети в садах снабжены. А как вы узнаете, кто из какой кружки пьет?
ViviВ ответ на штиль на море
штиль на море
Чашками дети в садах снабжены. А как вы узнаете, кто из какой кружки пьет?
История переписки2
Так не я, а автор поста как-то об этом узнала. У нас в садике такой проблемы нет и быть не может.
ViviВ ответ на штиль на море
штиль на море
Чашками дети в садах снабжены. А как вы узнаете, кто из какой кружки пьет?
История переписки2
У нас в садике кружечки подписаны, к примеру. М да, работники садика следят за тем, чтобы два ребенка не пили из одной кружки одновременно. Но всякое бывает, конечно. Это же дети.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Чашками дети в садах снабжены. А как вы узнаете, кто из какой кружки пьет?
История переписки2
Всегда из чистой как вариант))).
штиль на мореВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Всегда из чистой как вариант))).
История переписки3
Однозначно! Главное - маме в это верить)
Аленка, 1 ребенок
В моем детстве не было ротовируса. Не было такой болезни, такого диагноза. И что мы только не ели, и откуда мы только не пили...
9витеэтажкаВ ответ на Аленка
Аленка
В моем детстве не было ротовируса. Не было такой болезни, такого диагноза. И что мы только не ели, и откуда мы только не пили...
Да прям. Ещё как был. Просто назывался попроще: понос, рвота.

Ротавирус не берется "откуда то", он берется от больного человека.
Просто вы в детстве не встречались с больными ротавирусом.
Учитывая меньшую мобильность населения тогда, это понятно.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да прям. Ещё как был. Просто назывался попроще: понос, рвота.

Ротавирус не берется "откуда то", он берется от больного человека.
Просто вы в детстве не встречались с больными ротавирусом.
Учитывая меньшую мобильность населения тогда, это понятно.
История переписки2
Если в моём детстве вызвали бы скорую с рвотой и поносом,то дезинфекция квартиры была бы обеспечена.Да и не было такого что понос рвота и темпа под 40. Не знаю где вы это слышали)
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Если в моём детстве вызвали бы скорую с рвотой и поносом,то дезинфекция квартиры была бы обеспечена.Да и не было такого что понос рвота и темпа под 40. Не знаю где вы это слышали)
История переписки3
Было все, я болела в первом классе -понос, рвота и температура под 40, и мама болела, называлось это тогда - "кишечный грипп".
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Было все, я болела в первом классе -понос, рвота и температура под 40, и мама болела, называлось это тогда - "кишечный грипп".
История переписки4
мы наверно из разного поколения. Не было в моем детстве кишечного гриппа. Я вообще про существование "кишечного гриппа" первый раз узнала несколько лет назад
9витеэтажкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
Если в моём детстве вызвали бы скорую с рвотой и поносом,то дезинфекция квартиры была бы обеспечена.Да и не было такого что понос рвота и темпа под 40. Не знаю где вы это слышали)
История переписки3
А у нас и сейчас такого нет. Понос или рвота. Было два раза за 11 лет, проходило за ночь.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да прям. Ещё как был. Просто назывался попроще: понос, рвота.

Ротавирус не берется "откуда то", он берется от больного человека.
Просто вы в детстве не встречались с больными ротавирусом.
Учитывая меньшую мобильность населения тогда, это понятно.
История переписки2
Т.е. с того времени, как я выросла - население планеты увеличилось в несколько десятков, сотней раз, или вообще на несколько миллиардов выросло население? Вы это серьезно? Т.е. я по ходу дела еще динозавров живыми застала )))
9витеэтажкаВ ответ на Аленка
Аленка
Т.е. с того времени, как я выросла - население планеты увеличилось в несколько десятков, сотней раз, или вообще на несколько миллиардов выросло население? Вы это серьезно? Т.е. я по ходу дела еще динозавров живыми застала )))
История переписки3
Где вы увидели про увеличение населения?
Вы не знаете, что такое мобильность?
Объясню: люди стали больше перемещаться и контактировать друг с другом.
АнонимВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Где вы увидели про увеличение населения?
Вы не знаете, что такое мобильность?
Объясню: люди стали больше перемещаться и контактировать друг с другом.
История переписки4
Перемещаться может и больше, а вот контактировать скорее меньше)))
9витеэтажкаВ ответ на Аноним
Аноним
Перемещаться может и больше, а вот контактировать скорее меньше)))
История переписки5
Если раньше отдыхали на дачах и у бабушек в деревне, а сейчас - летают самолетами в отели, то получается, что больше.
Раньше ходили в магазин только за самым необходимым, одежду покупали реже, сейчас - в торговые центры ходят многие каждые выходные развлекаться, "шопиться".
Опенспейсы, массовые мероприятия.
Люди стали контактировать больше.
9витеэтажкаВ ответ на Аноним
Аноним
Перемещаться может и больше, а вот контактировать скорее меньше)))
История переписки5
Раньше один "Железный занавес" сколько инфекций не пускал в СССР.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Т.е. с того времени, как я выросла - население планеты увеличилось в несколько десятков, сотней раз, или вообще на несколько миллиардов выросло население? Вы это серьезно? Т.е. я по ходу дела еще динозавров живыми застала )))
История переписки3

СолнышкоВ ответ на Аленка
Аленка
В моем детстве не было ротовируса. Не было такой болезни, такого диагноза. И что мы только не ели, и откуда мы только не пили...
Что и поноса не было , и рвоты ?
Мне 42 года , я жила в период СССР , помню автоматы с газ.водой и граненным стаканом , продукты без упаковок на прилавках лежали , как продукты в газету заворачивали , и считалось это нормальным. А ещё раньше , намного раньше , люди лопушками задницы подтирали , в пещерах жили , и никогда не умывались . Чего сравнивать ,что было раньше , сейчас действительно инфекций много . Раньше люди так не перемещались  , по стране , по зарубежам , сидели у себя на малой родине по большому счету , с коллективным иммунитетом.
Чето ещё в том году форум прямо накрывало темами по короновирус , даже родственников на дачу боялись принять ))).
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Что и поноса не было , и рвоты ?
Мне 42 года , я жила в период СССР , помню автоматы с газ.водой и граненным стаканом , продукты без упаковок на прилавках лежали , как продукты в газету заворачивали , и считалось это нормальным. А ещё раньше , намного раньше , люди лопушками задницы подтирали , в пещерах жили , и никогда не умывались . Чего сравнивать ,что было раньше , сейчас действительно инфекций много . Раньше люди так не перемещались  , по стране , по зарубежам , сидели у себя на малой родине по большому счету , с коллективным иммунитетом.
Чето ещё в том году форум прямо накрывало темами по короновирус , даже родственников на дачу боялись принять ))).
История переписки2
Очень верно подмечено, сейчас в связи со свободными и очень быстрыми темпами перемещениями людей, очень много новых вирусов переносится и мутирует к тому же.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Что и поноса не было , и рвоты ?
Мне 42 года , я жила в период СССР , помню автоматы с газ.водой и граненным стаканом , продукты без упаковок на прилавках лежали , как продукты в газету заворачивали , и считалось это нормальным. А ещё раньше , намного раньше , люди лопушками задницы подтирали , в пещерах жили , и никогда не умывались . Чего сравнивать ,что было раньше , сейчас действительно инфекций много . Раньше люди так не перемещались  , по стране , по зарубежам , сидели у себя на малой родине по большому счету , с коллективным иммунитетом.
Чето ещё в том году форум прямо накрывало темами по короновирус , даже родственников на дачу боялись принять ))).
История переписки2
+++