Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот детский сад.

Алла Великацкая
Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
Фея с топором, 1 ребенок
у нас также было, дети болели естественно
IrenAr
Если бы их поили из разных кружек, то всё равно заболели бы. Они там в плотном контакте при любых раскладах.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
Если бы их поили из разных кружек, то всё равно заболели бы. Они там в плотном контакте при любых раскладах.
в садах еще помимо общих кружек и посуду плохо моют и часто ротовирусы, если б хорошо мыли и не было общей посуды болезней было бы меньше
IrenArВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
в садах еще помимо общих кружек и посуду плохо моют и часто ротовирусы, если б хорошо мыли и не было общей посуды болезней было бы меньше
История переписки2
Было бы. Но уж что есть, то есть.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
Было бы. Но уж что есть, то есть.
История переписки3
это да
у нас прям заметно была когда одна нянька посуду плохо мыла-ротовирус за ротовирусом, потом другая пришла и как отрезало
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
это да
у нас прям заметно была когда одна нянька посуду плохо мыла-ротовирус за ротовирусом, потом другая пришла и как отрезало
История переписки4
Думаю, там нянька не только посуду плохо мыла. В садах, если делать все по правилам, мытьё бесконечное всех поверхностей.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Думаю, там нянька не только посуду плохо мыла. В садах, если делать все по правилам, мытьё бесконечное всех поверхностей.
История переписки5
посуда самое очевидное
сладко на губахВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
в садах еще помимо общих кружек и посуду плохо моют и часто ротовирусы, если б хорошо мыли и не было общей посуды болезней было бы меньше
История переписки2
Частые ротовирусы не от тесных контактов. А от тех, кто привозит их круглый год с курортов. как хорошо было в том году - с весны все закрыли, наш юг тоже был ограничен - весь год дети не болели. Начался в этом году сезон отпусков - началась кишечка.
Так же как и в нашем с мужем детстве - ни я в деревне в средней полосе нашей страны, ни муж, живя в солнечной Киргизии - ни разу кишечкой не болели.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Частые ротовирусы не от тесных контактов. А от тех, кто привозит их круглый год с курортов. как хорошо было в том году - с весны все закрыли, наш юг тоже был ограничен - весь год дети не болели. Начался в этом году сезон отпусков - началась кишечка.
Так же как и в нашем с мужем детстве - ни я в деревне в средней полосе нашей страны, ни муж, живя в солнечной Киргизии - ни разу кишечкой не болели.
История переписки3
так после смены няньки также ездили на курорты а поносов не было)
Кошка@В ответ на IrenAr
IrenAr
Если бы их поили из разных кружек, то всё равно заболели бы. Они там в плотном контакте при любых раскладах.
Ну не настолько плотный же. Да и дети разные, не все же готовы друг друга облизывать (да и то должны воспитатели пресекать). А тут одного ребенка со стоматитом будет достаточно, чтобы все группа получила эту радость. То что воздушно-капельно передается, тут уж куда деваться. Но зачем новые пути распространения заразы то открывать?
Людмила Новикова, 2 ребенка
А еще (если у ребенка нет носового платка) их и высмаркивают в одно полотенце. Обычно пить из одной кружки дают всем желающим на прогулке. На улицу нянечка не потащит 30 кружек. А бациллами дети все равно обменяются, как правило вирусы передаются через руки и воздушно-капельным путем. Так что спокойствие, неделя в детском саду в первый год посещения это нормально.
ПятачокВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
А еще (если у ребенка нет носового платка) их и высмаркивают в одно полотенце. Обычно пить из одной кружки дают всем желающим на прогулке. На улицу нянечка не потащит 30 кружек. А бациллами дети все равно обменяются, как правило вирусы передаются через руки и воздушно-капельным путем. Так что спокойствие, неделя в детском саду в первый год посещения это нормально.
Как это не потащит? Тащит, как миленькая. Ещё и полотенцем прикрытые кружки на прогулку выносят. После того, как дети попили (всем коллективом), кружки уносят в группу и моют. Потом выносят ещё раз чистые и прикрытые полотенцем.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Как это не потащит? Тащит, как миленькая. Ещё и полотенцем прикрытые кружки на прогулку выносят. После того, как дети попили (всем коллективом), кружки уносят в группу и моют. Потом выносят ещё раз чистые и прикрытые полотенцем.
История переписки2
Я тоже это так знаю
ПятачокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я тоже это так знаю
История переписки3
Потому что это общие требования.
Наталья ИвановаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
А еще (если у ребенка нет носового платка) их и высмаркивают в одно полотенце. Обычно пить из одной кружки дают всем желающим на прогулке. На улицу нянечка не потащит 30 кружек. А бациллами дети все равно обменяются, как правило вирусы передаются через руки и воздушно-капельным путем. Так что спокойствие, неделя в детском саду в первый год посещения это нормально.
Почему не потащит? У нас на подносе стоял кувшин и кружки. Именно на улице. Всем детям налили, раздали, они попили и нянечка относит поднос в группу, мыть кружки. Из одной кружки не поят.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
А еще (если у ребенка нет носового платка) их и высмаркивают в одно полотенце. Обычно пить из одной кружки дают всем желающим на прогулке. На улицу нянечка не потащит 30 кружек. А бациллами дети все равно обменяются, как правило вирусы передаются через руки и воздушно-капельным путем. Так что спокойствие, неделя в детском саду в первый год посещения это нормально.
Нянек обязана выносить воду и чашки летом. Если очень жарко, то и два раза выносит
Нина hagen
У нас в саду одноразовые стаканчики, а мой сын пьёт из поильника своего, как итог, во вторую неделю сада половина детей заболело. Может это предсказуемо для тех, кто облизывает руки и трогает инвентарь в группе?
юлия, 2 ребенка
У меня другая проблема, в группе моя приглянулась одному мальчику, вечно ее обнимает и целует.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на юлия
юлия
У меня другая проблема, в группе моя приглянулась одному мальчику, вечно ее обнимает и целует.
Ох. Вот это действительно засада. Ну пусть врежет ему что ли))) Шучу, если что)
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Ох. Вот это действительно засада. Ну пусть врежет ему что ли))) Шучу, если что)
История переписки2
О, это не про мою кроху, а мальчик-крупный армянчик, видела как он за руку ее и бежать, а моя сзади как флаг полощется.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
О, это не про мою кроху, а мальчик-крупный армянчик, видела как он за руку ее и бежать, а моя сзади как флаг полощется.
История переписки3
это ужасно)
у меня в первом классе был такой большой толстый поклонник, он за мной бегал, а я от него, и после уроков я бежала с ранцем домой, а он за мной.
Мама мой приходила и убеждала его оставить меня в покое, говорила, что я маленькая худенькая, мне тяжело так от него бегать. Но он сказал, что все равно будет бороться за свое счастье(((
А во втором классе в меня влюбился другой мальчик и при игре в разрывные цепи сломал мне руку от напора чувств.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Заведующей пожаловаться. Это просто косяк одной конкретной нянечки или воспитательницы. Паровозу ясно, что дети в детском саду должны пять из чистых кружек. Перегибы на местах.
Наталья Иванова
Коллега по работе пошла за своим ребёнком и увидела "чудную" картину. Всех детей кормили кукурузой из банки одной ложкой. Она это сняла и к заведующей. И, о, чудо, это оказалось не нормой, кормить одной ложкой всю группу и поить из одной кружки.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
А я, честно говоря, даже и не знаю, как у нас было.
И никогда этим вопросом не заморачивалась.
Понятно, что если это не норма, так быть не должно,
но разводить панику, чтобы прям жаловаться, ябы не стала.
Сделайте замечание воспитателям, дойдите до заведующей.
Erinyes, 2 ребенка
Знаете,у моей в школе из 26 человек,ходят 19,остальные заболели,они не пьют из одной чашки,просто банально начался сезон простуд.Но то что у детей не у у каждого своей чашки это непорядок.