Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ох уж этот детский сад.

Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
391
113141516
ViviВ ответ на Аленка
Аленка
В моем детстве не было ротовируса. Не было такой болезни, такого диагноза. И что мы только не ели, и откуда мы только не пили...
СсылкаПожаловаться
Аленка, тогда я Вас поздравляю! Вы с другой планеты, видимо. Нет, он был, просто Вам в детстве повезло, и Вы его не подхватили. К тому же кроме ротовируса есть зараза похуже.
СсылкаПожаловаться
Кошка@В ответ на Vivi
Vivi
Аленка, тогда я Вас поздравляю! Вы с другой планеты, видимо. Нет, он был, просто Вам в детстве повезло, и Вы его не подхватили. К тому же кроме ротовируса есть зараза похуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, например гепатит. Я вот давно не слышала, чтобы у кого то дети болели им. А в моем детстве не раз помню у одноклассников и как всем кровь потом сдавали.
СсылкаПожаловаться
ViviВ ответ на Кошка@
Кошка@
Точно, например гепатит. Я вот давно не слышала, чтобы у кого то дети болели им. А в моем детстве не раз помню у одноклассников и как всем кровь потом сдавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое редко бывает, но я все это видела т.к. работаю в больнице. У нас даже дома разные кружки.
СсылкаПожаловаться
Кошка@В ответ на Vivi
Vivi
Такое редко бывает, но я все это видела т.к. работаю в больнице. У нас даже дома разные кружки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А раньше у многих так было принято в семьях. У меня бабушка например всегда только из своей кружки пьет, и ложка у неё своя. И у всех так было в их семье. Мы конечно прохладнее к этому внутри семьи относимся, тем более посудомойка есть, которая прожаривает посуду.
СсылкаПожаловаться
Солнышко
А как вы узнали , вам кто то сказал или вы это наблюдали сами ?
СсылкаПожаловаться
Елена
Заведующей детского сада, в начале пожаловаться. Ещё бы узнать моют ли они эти кружки и есть ли у них моющие средства для мытья посуды
СсылкаПожаловаться
~Мико~
Заведующей или старшему воспитателю, директору, Роспотребнадзору. Это грубое нарушение. С другой стороны, без доказательств - не факт, что будут разбираться
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
на попить в саду дежурная кружка одна
наверное они моют ее после каждого
а как Вы себе представляете дети просят попить вне еды общей? у них должны подписаны все кружки быть что-ли? или в ряд 20 кружек стоять?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
на попить в саду дежурная кружка одна
наверное они моют ее после каждого
а как Вы себе представляете дети просят попить вне еды общей? у них должны подписаны все кружки быть что-ли? или в ряд 20 кружек стоять?
СсылкаПожаловаться
Наверно в понимании автора именно так
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Даже не в курсе из чего там у нас в саду пьют, но мне если честно все равно. Если кто заболеет, и так друг на друга чихнут и заразятся, без кружек.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну а то что дети могут заразиться друг от друга находясь в одном помещении, даже не попив из одной кружки это наверно что то за областью фантастики?)))) Я работала в саду, и кружка для питья воды была всегда одна, извините, проще одну кружку помыть после того как ребенок попил чем 25 доставать для каждого ребенка. Ерундой какой то запариваетесь, даже если ваш ребенок и попил после кого то из немытой кружки - это только плюс к его иммунитету. Держите в стерильности своего ребенка и с больняков вылезать не будете.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну а то что дети могут заразиться друг от друга находясь в одном помещении, даже не попив из одной кружки это наверно что то за областью фантастики?)))) Я работала в саду, и кружка для питья воды была всегда одна, извините, проще одну кружку помыть после того как ребенок попил чем 25 доставать для каждого ребенка. Ерундой какой то запариваетесь, даже если ваш ребенок и попил после кого то из немытой кружки - это только плюс к его иммунитету. Держите в стерильности своего ребенка и с больняков вылезать не будете.
СсылкаПожаловаться
Это не стерильность, а элементарная гигиена и требования санитарных норм.
Если лень мыть кружки за детьми - надо искать другую работу, на которой ничего мыть не нужно.
СсылкаПожаловаться
9витеэтажка
Это не стерильность, а элементарная гигиена и требования санитарных норм.
Если лень мыть кружки за детьми - надо искать другую работу, на которой ничего мыть не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал что лень? Я сказала одну кружку проще помыть сразу чем 25 на стол выставить чтоб каждый из своей пил. Купите своему ребенку личную кружку отличную от других и приучите пить только из нее и будет вам щастье, желательно чтоб ещё ваш ребенок и держал ее постоянно при себе и мыл с мылом сам.))) Прям театр абсурда
СсылкаПожаловаться
Аноним
Кто сказал что лень? Я сказала одну кружку проще помыть сразу чем 25 на стол выставить чтоб каждый из своей пил. Купите своему ребенку личную кружку отличную от других и приучите пить только из нее и будет вам щастье, желательно чтоб ещё ваш ребенок и держал ее постоянно при себе и мыл с мылом сам.))) Прям театр абсурда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в саду был адекватный персонал, и кружек было столько, сколько детей, и они мылись.

Театр абсурда и просто халатное отношение к своим обязанностям - это поить детей из одной кружки, потому что, видите ли, "одну проще помыть".

Вы на работе с коллегами тоже из одной кружки все пьете что ли?
Мне вот нафиг не нужно, чтобы мой ребенок пил из одной кружки с ребенком какой то грязнули.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Ой ей,может и попу одной бумажкой вытирать, чтоб мусора поменьше было ?))) кружку ей проще помыть одну; мы там с Ириной обсуждали, что некоторые и не думают, что что-то не так, вот он пример, ей же проще ; самое простое- не работать ,а то обязанности ещё какие-то дают, требуют чего-то .
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ой ей,может и попу одной бумажкой вытирать, чтоб мусора поменьше было ?))) кружку ей проще помыть одну; мы там с Ириной обсуждали, что некоторые и не думают, что что-то не так, вот он пример, ей же проще ; самое простое- не работать ,а то обязанности ещё какие-то дают, требуют чего-то .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая и не вытрет запросто (
СсылкаПожаловаться
113141516
Подпишитесь на нас