Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж этот детский сад.

Алла Великацкая
Представляете, сегодня узнала, что у нас в группе детей поят водой из одной кружки. Как результат 8 детей заболели за первую неделю детского сада..
Я в шоке, в период пандемии и такое... Социальную дистанцию держать нужно, родителям на утренник нельзя, а детям можно бацилами обмениваться...
В общем мой праведный гнев не усмирить... Подскажите, куда пожаловаться, чтоб саду кружек выделили на всех детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
391
Да, это я))
Своему психотерапевту))) ничего страшного не произошло. Я вам тайну открою дети ещё и едят грязными руками
Española, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Своему психотерапевту))) ничего страшного не произошло. Я вам тайну открою дети ещё и едят грязными руками
Категорически в сами не согласна. Это грубое нарушение. Или вы тоже пьете из чашки чужих людей?
Да, это я))В ответ на Española
Española
Категорически в сами не согласна. Это грубое нарушение. Или вы тоже пьете из чашки чужих людей?
История переписки2
Легко)) и из бутылки)) и поесть могу из общака. И ребёнку фрукты на рынке с лотка давала и даю. И яблоки с дерева. И грибы на вкус прям в лесу пробую. И из реки попить могу, в Карелии такая вкусная вода из водопада, ммм. А ещё мы кошек бездомных гладим и кормим))
МаковаяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Легко)) и из бутылки)) и поесть могу из общака. И ребёнку фрукты на рынке с лотка давала и даю. И яблоки с дерева. И грибы на вкус прям в лесу пробую. И из реки попить могу, в Карелии такая вкусная вода из водопада, ммм. А ещё мы кошек бездомных гладим и кормим))
История переписки3
то есть у любого абсолютно незнакомого человека можете глотнуть из бутылки?? ну вы бесстрашная! да и зачем? 

уж на что я по-деревенски малобрезгливая в плане воды из реки, фруктов с ветки или кошек, но это чересчур.
Грибы могу понюхать, пробовать - ни в коем случае. сомневаюсь - выкину. а я себя считаю хорошим грибником
Да, это я))В ответ на Маковая
Маковая
то есть у любого абсолютно незнакомого человека можете глотнуть из бутылки?? ну вы бесстрашная! да и зачем? 

уж на что я по-деревенски малобрезгливая в плане воды из реки, фруктов с ветки или кошек, но это чересчур.
Грибы могу понюхать, пробовать - ни в коем случае. сомневаюсь - выкину. а я себя считаю хорошим грибником
История переписки4
Могу, честно могу. Если хочу пить попью.
МаковаяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Могу, честно могу. Если хочу пить попью.
История переписки5
вы бесстрашная! столько болезней передаются воздушно-капельным путем, но тут уж ладно, или заболеет человек, или нет, никуда не деться, не заморачиваюсь. Но пить из одной посуды или есть одной ложкой... Тогда и руки не надо мыть после туалета, че уж там... Я за элементарную гигиену. Надеюсь, вы не работаете в общепите. Вы можете как угодно в семье действовать, но в учреждениях есть правила. ПОсуды в детских садах это точно касается.
Да, это я))В ответ на Маковая
Маковая
вы бесстрашная! столько болезней передаются воздушно-капельным путем, но тут уж ладно, или заболеет человек, или нет, никуда не деться, не заморачиваюсь. Но пить из одной посуды или есть одной ложкой... Тогда и руки не надо мыть после туалета, че уж там... Я за элементарную гигиену. Надеюсь, вы не работаете в общепите. Вы можете как угодно в семье действовать, но в учреждениях есть правила. ПОсуды в детских садах это точно касается.
История переписки6
За границей бушует спид, слышали? Передаётся этим самым, путём подовым, извиняюсь - фильм интердевочка)))
9витеэтажкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
За границей бушует спид, слышали? Передаётся этим самым, путём подовым, извиняюсь - фильм интердевочка)))
История переписки7
Да вам не СПИДа надо бояться, а глистов )
Да, это я))В ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да вам не СПИДа надо бояться, а глистов )
История переписки8
С этим вообще все замечательно))) мало того ни у меня , ни у кота, ни у ребёнка этого не было)))
9витеэтажкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
С этим вообще все замечательно))) мало того ни у меня , ни у кота, ни у ребёнка этого не было)))
История переписки9
Это не так просто диагностировать)
Некоторые десятилетиями в себе носят, выращивают...
Да, это я))В ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Это не так просто диагностировать)
Некоторые десятилетиями в себе носят, выращивают...
История переписки10
А потом появляется фильм чужой)))
9витеэтажкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А потом появляется фильм чужой)))
История переписки11
Нет, потом врачи вынимают это из пуза, или само выходит, но долго. Погуглите )
Вот веселуха то, наверное )))
Вообще болезни грязных рук очень интересные и разнообразные, не скучно зато
СолнышкоВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
С этим вообще все замечательно))) мало того ни у меня , ни у кота, ни у ребёнка этого не было)))
История переписки9
Зря смеетесь , мы вынуждены были одно время с сыном часто ездить в санаторий на лечение , так там обязательно соскоб на яйцо глист сдавали , и кал . За 2 слишним года 6 раз сдавали , и всегда были анализы отрицательными . Так как у сына была аллергия на стопах ног , то аллерголог- иммунолог назначил сдать кровь на антитела , и выяснилось что у ребенка лямблиоз , кстати через воду преимущественно заражаются , хотя и другими способами так же можно.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
вы бесстрашная! столько болезней передаются воздушно-капельным путем, но тут уж ладно, или заболеет человек, или нет, никуда не деться, не заморачиваюсь. Но пить из одной посуды или есть одной ложкой... Тогда и руки не надо мыть после туалета, че уж там... Я за элементарную гигиену. Надеюсь, вы не работаете в общепите. Вы можете как угодно в семье действовать, но в учреждениях есть правила. ПОсуды в детских садах это точно касается.
История переписки6
Я тоже легко могу из чужой кружки выпить, я абсолютно небрезгливая.
9витеэтажкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Могу, честно могу. Если хочу пить попью.
История переписки5
Почему нет блюющего смайлика? )
Да, это я))В ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Почему нет блюющего смайлика? )
История переписки6
Есть, поищите
Света, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Могу, честно могу. Если хочу пить попью.
История переписки5
вам не противно?
Да, это я))В ответ на Света
Света
вам не противно?
История переписки6
А что должно? Человек допустим пьёт воду, я хочу пить, он предложил,  с чем проблема? Вот правда в чем? Он туда кончил, что может быть? Я заражусь идиотизмом? Люди! Ау! Мы все детство ели из одних тарелок, чашек, жарили на костре пойманных в Волге ракушек, ели хлеб грязными руками и были нормальными людьми! Детьми! Мы проваливались под лёд и сохли на трубах. Мы гладились блохастых собак. Мы рвали яблоки на чужих дачах. Мы были нормальными! Нормальными! А не психами, с влажными салфетками! Имхо
9витеэтажкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А что должно? Человек допустим пьёт воду, я хочу пить, он предложил,  с чем проблема? Вот правда в чем? Он туда кончил, что может быть? Я заражусь идиотизмом? Люди! Ау! Мы все детство ели из одних тарелок, чашек, жарили на костре пойманных в Волге ракушек, ели хлеб грязными руками и были нормальными людьми! Детьми! Мы проваливались под лёд и сохли на трубах. Мы гладились блохастых собак. Мы рвали яблоки на чужих дачах. Мы были нормальными! Нормальными! А не психами, с влажными салфетками! Имхо
История переписки7
Ну например, у человека гепатит А, или банальный кариес, или ...много чего еще, что можно подхватить от слюны.
Одно дело пить из одной бутылки с мужем, другое - с незнакомым человеком.
Одно дело - яблоки на дачах, и совсем другое - со складов в сетевых магазинах.
Да, это я))В ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну например, у человека гепатит А, или банальный кариес, или ...много чего еще, что можно подхватить от слюны.
Одно дело пить из одной бутылки с мужем, другое - с незнакомым человеком.
Одно дело - яблоки на дачах, и совсем другое - со складов в сетевых магазинах.
История переписки8
Ну ну)))
9витеэтажкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну ну)))
История переписки9
Да-да )))
Да, это я))В ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да-да )))
История переписки10
Угу-угу))) долго будем пекироваться?))) ну не согласны, да ради Бога, не ну каждый хочет доказать своё, аж брызжет. Вперёд)))) я долго могу препираться)))
Агафья Тихоновна, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Угу-угу))) долго будем пекироваться?))) ну не согласны, да ради Бога, не ну каждый хочет доказать своё, аж брызжет. Вперёд)))) я долго могу препираться)))
История переписки11
Вам действительно не стоит пикироваться )) А стоит купить справочник по инфекционным болезням. Он Вас очень удивит, но вряд ли обрадует.))
Да, это я))В ответ на Агафья Тихоновна
Агафья Тихоновна
Вам действительно не стоит пикироваться )) А стоит купить справочник по инфекционным болезням. Он Вас очень удивит, но вряд ли обрадует.))
История переписки12
Обязательно куплю)))
9витеэтажкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Обязательно куплю)))
История переписки13
И орфографический словарь заодно )))