Близнецы и погодки

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Вот у меня сын, такой липучка...боже мой просто...у меня голова, порой звенит от его бла-бла-бла возле моих ушей каждый день...Сам играть не может особо, приходится с ним играть, развлекать...Часто н…
Добрый день, уважаемые форумчанки!! Неожиданно случилось так, что теперь мы ждём второго ребёнка
У моих мальчишек разница 1 год и 1 месяц. С августа оба пошли в садик. При оформлении документов заведующая предложила зачислить в одну группу, но я подумала, что дома они часто дерутся и лучше пусть…
Мамы погодков, ау! Я думаю, тут таких много. Вы заметили какие-то отклонения в здоровье своих вторых детей, которые родились с небольшим промежутком после первых? Увидела сегодня такую новость: Нов…
Здравствуйте, счастливые мамы близнецов/двойняшек. Вы покупаете одинаковые вещи своим деткам? Лично я не покупаю ни одежду, ни игрушки, так как считаю, что надо с раннего детства приучать их к тому, …
Имеем 3х детей: 2г 9м, двойняшки по 6м. За последний год (считая беременность), я нормально спала только 3 раза, и то только благодаря свои родителям, когда они забирали всех детей к себе (спасибо им…
9 месяцев сыну, беременность 6 недель. будет разница 1,5 года. Сейчас сама справляюсь (швея в декрете): мужу готовлю, за собою ухаживаю, сына люблю, развиваю его по системам всяким, игрушки сама изго…
Девочки посоветуйте есть идея поехать на Кавказ летом с детьми. Дочкам будет 3г и 1г. Стоит ли ехать? Варианты дороги машина 1500 км или самолет?
Моя мама из двойни .они с сестрой уже пожилые , живут как кошка с собакой могут годами не разговаривать . И по разговору они с детства не особо то дружили . У меня полтора года назад родились двойн…
Всем доброго вечера. У меня назрел вопрос - много ли на форуме счастливых мам двойняшек или близнецов, кто рожал самостоятельно без кесарева? Мои две тетки в далекие 90-е годы совершили такой "подвиг…
У нас двойняшки-девочки. 1.1года. Одна активная,бегает во всю. А вторая ползает,сидит,на коленках стоит. Но ходить и стоять не хочет. Сама её поставлю,придерживаю. Постоит и психует садится и дальше …
Привет друзья! ХОЧУ пообщяться с людми которые не понаслышки с талкивались с такой проблемой. Я не давно родила двойню недоношенных 7 месячных. КАК развиваются такие детки?
Девочки, привет! У кого была вторая беременность через 3 месяца после первой, расскажите как прошли Ваши роды, легче или тяжелее, понимаю, что все индивидуально, но все-таки интересно послушать.
Девушки, у кого близнецы и двойни, хочу ваше мнение послушать мне уж начинать изводиться или еще не надо. Имеется двойня девиц, 2,5 года. Одна чуть крупнее и выше, эдакий слоник, вторая ниже сантимт…
Мамочки все привет! Очень интересует вопрос сна детей погодок. В интернете много, что пишут, расскажите о своем опыте!) Вопрос в следующем: когда вы начали класть спать детей погодок в одной комнате?…
Моим мальчишкам 17.06.15 исполнится годик. Родились в 32 недели с весом 1650 и 1950. Месяц пролежали в дет. больнице, кислород, кормление через зонд, анализы, капельницы....много всякого страшненьког…
Привет, видела что тут на форуме нас мам двойняшек не мало. может кто подскажет. хотим велик для двойни вот такой но отзывов почти нет. НИГДЕ! перелопатила уже кучу форумов. помогите! может кто поль…
Все!!! мне крышка!!! хочу в дурку.....накатило на меня сегодня...дети научились шкодничать в паре...это что-то....летает все что не приколочено. объясняю, показываю, ругаю....им пофиг....взяли моду, …
Мамочки двойняшек, подскажите, пожалуйста. Какого размера одежда нужна в первые месяцы жизни малышей? Особенно интересует размер для зимних вещей (детки зимние будут).