Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2016, 13:21, Форум, Наши дети, Близнецы и погодки

не хочет ходить

У нас двойняшки-девочки. 1.1года. Одна активная,бегает во всю. А вторая ползает,сидит,на коленках стоит. Но ходить и стоять не хочет. Сама её поставлю,придерживаю. Постоит и психует садится и дальше ползёт. Но и по весу она больше чем первая. И вообще больше полежать любит. Вот переживаю,может врачу показать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
До года Вы её от врачей прятали?

Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Показать то можно, но думаю зря переживаете. Может темпераменты разные. Пойдет попозже, как захочет )
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Ребенка же в год - невролог, ортопед смотрел? Что сказали?
И я может и ошибаюсь, но даже двойняшки могут развиваться по разному. И если все нормально, то пойдет сама, но попозже.
Пожаловаться
юлия назарова
Чем дольше ползает, тем лучше для позвоночника, пойдет- никуда не денется. А вот когда рано начинают ходить- чревато в будущем проблемами с позвоночником: сколиоз, грыжи и т д
Пожаловаться
Anna
Присоединяюсь к каждому слову!
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Согласна полностью! Пусть ползает сколько нравится) В 1.1 не ходить это нормально для ребенка.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 34 недели
Не ходить самостоятельно - да, норма. Но НЕ СТОЯТЬ и не ходить вдоль опоры в год... я бы уже била во все колокола. Завидую спокойствию автора.
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
здоровый ребенок к году уже ходит , если нет проблемы с позвоночником.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
до полутора должен пойти - мнение нашего невролога
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
ну обычно до года, потом уже наблюдают и делают массаж.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Кто это вам сказал?! Сын пошел в 10 мес, а дочка в 1,2... Это значит у нее проблемы с позвоночником????
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
могли быть , знакомую послали на массаж. поэтому и знаю.
Пожаловаться
Дискотека 80х, 2 ребенка
могут появится проблемы в переходном возрасте такие как сколиоз.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Да не всегда. Поверьте. Я мама двойни. И они совершенно разные( и ОБА здоровы) Один начал раньше что то делать, другая позже. Так же и с ходьбой, держанием ложки и т.д...
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Не пишите всякую чушь.
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
ну врачи то не правы, конечно. но вот чушь ,что если ребенок рано пошел у него всякие грыжи и тд. я пошла в 8 месяцев ,за 34 года только приобретенная проблема со спиной, дети тоже рано пошли. но зато у знакомых кто до года не пошел у всех проблемы с мышцами спины и еще чем то.
Пожаловаться
Дискотека 80х, 2 ребенка
ВОТ ВОТ!!! а то многие гордятся ,что их ребенок рано сел и рано пошел! Это плохо!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ничего не плохо. Если ребенок САМ садится, и сам встает, то у него все созрело для этого.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Ошибаетесь. Дочь научилась вставать в 5 месяцев, в 6 ходила по манежу, на тот момент ни сидеть, ни ползать не умела. Я тоже думала, что раз сама, то всё ок. Проблемы с позвоночником хлебает до сих пор. Без остеопата жить не может. Знала бы, привязывала бы в кровати, пускай бы лучше орала, лёгкие развивала.
Пожаловаться
Дискотека 80х, 2 ребенка
время покажет. годам к 16
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мои дети старше 16, все в порядке, несмотря на ранее вставание и хождение
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Это не плохо. Это просто ребёнок так развивается .
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
А Вы в год не показывали, чтоль?
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Да, конечно, показать. Собственно, в год и так должен быть осмотр неврологом и другими специалистами. Надо учитывать доношена или нет, результаты УЗИ мозга (НСГ) и вообще развитие до года. У меня близнецы. Один в год и 1 ходил сам, другой только с опорой. По нему было видно, что сам ходить не хочет. Невролог сказала, что не готов психологически. К году и 2 пошел. Сейчас 2 и 11, ходят, бегают, прыгают.

Пожаловаться
Аксинья
ребенок в таком возрасте не может "не хотеть", он может только "не мочь"!!! Странно, что до сих пор Вы не проконсультировались с врачами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас