Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Гербера
Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?


P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
Анна ИвановаВ ответ на Гербера
Гербера
Так и она одна ездит.)
История переписки4
Хорошего Вам отдыха!
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Хорошего Вам отдыха!
История переписки5
Спасибо!) В том, что он будет отличный я не сомневаюсь.
Аля ИвановаВ ответ на Гербера
Гербера
Так и она одна ездит.)
История переписки4
17 лет другое дело) взрослая. Тогда лучше второй вариант. Единственное, поезд может быть либо ушатанный, либо новый, тут как повезет. Сезонные все из резерва.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
17 лет другое дело) взрослая. Тогда лучше второй вариант. Единственное, поезд может быть либо ушатанный, либо новый, тут как повезет. Сезонные все из резерва.
История переписки5
Лучше, если будет второе. 2 июня будем дочку в Питер провожать, может зайду на Казанский, гляну, что за поезд.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я б с ребёнком поехала, мне так спокойнее. А неудобства временные (боковушки), можно и потерпеть.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Я б с ребёнком поехала, мне так спокойнее. А неудобства временные (боковушки), можно и потерпеть.
Дочке 17, все равно бы поехали с ней?
ДайнаВ ответ на Гербера
Гербера
Дочке 17, все равно бы поехали с ней?
История переписки2
А как по цене?
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Дайна
Дайна
А как по цене?
История переписки3
Билеты по стоимости одинаковые.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Дочке 17, все равно бы поехали с ней?
История переписки2
Ну вы ж едете с ней в лагерь).
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вы ж едете с ней в лагерь).
История переписки3
Я не еду с ней, у нас с сыном своя программа, мы просто будем отдыхать рядом. Мы и в прошлом году так отдыхали, она сама ко мне приходила, когда ей это нужно было.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Я не еду с ней, у нас с сыном своя программа, мы просто будем отдыхать рядом. Мы и в прошлом году так отдыхали, она сама ко мне приходила, когда ей это нужно было.
История переписки4
Я помню вашу тему). Но по сути вы с ней едете. Пусть и рядом. Но с ней.
Я не осуждаю,если че)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я помню вашу тему). Но по сути вы с ней едете. Пусть и рядом. Но с ней.
Я не осуждаю,если че)
История переписки5

Я бы теперь и одну ее туда отпустила спокойно, т.к. увидела все изнутри, как говорится. Но мне и самой там очень понравилось. И ей понравилось (и ее друзьям тоже, т.к. меня всегда можно отправить в магазин за фруктами, мороженым и др. вкусняшками).
Анна ИвановаВ ответ на Гербера
Гербера
Я не еду с ней, у нас с сыном своя программа, мы просто будем отдыхать рядом. Мы и в прошлом году так отдыхали, она сама ко мне приходила, когда ей это нужно было.
История переписки4
Хороший вариант. Вроде и рядом, но и самостоятельна.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Дочке 17, все равно бы поехали с ней?
История переписки2
В дороге всякое может случиться. У дочери в последнюю нашу поездку рвота была, пришлось даже скорую к ближайшей станции вызывать.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В дороге всякое может случиться. У дочери в последнюю нашу поездку рвота была, пришлось даже скорую к ближайшей станции вызывать.
История переписки3
Это понятно. Такое и у нас было, тоже ей скорую в поезд вызывали, но тогда она маленькая была, а сейчас большая совсем уже.)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Это понятно. Такое и у нас было, тоже ей скорую в поезд вызывали, но тогда она маленькая была, а сейчас большая совсем уже.)
История переписки4
Ну, смотрите по ребёнку. И по себе. Сколько людей, столько и мнений.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ну, смотрите по ребёнку. И по себе. Сколько людей, столько и мнений.
История переписки5
Подумаю еще, время есть.)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Подумаю еще, время есть.)
История переписки6
Конечно, подумайте. Хорошо отдохнуть нана море!
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Конечно, подумайте. Хорошо отдохнуть нана море!
История переписки7
Спасибо!)
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В дороге всякое может случиться. У дочери в последнюю нашу поездку рвота была, пришлось даже скорую к ближайшей станции вызывать.
История переписки3
Ну по такой логике и в лагере с ней в одной палате жить надо? Вдруг заболеет
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну по такой логике и в лагере с ней в одной палате жить надо? Вдруг заболеет
История переписки4
Лагерь это другое. Там есть  мед.персонал и незамкнутое пространство. Хотя после Сям озера...
Анна ИвановаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Лагерь это другое. Там есть  мед.персонал и незамкнутое пространство. Хотя после Сям озера...
История переписки5
Ужас..
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Лагерь это другое. Там есть  мед.персонал и незамкнутое пространство. Хотя после Сям озера...
История переписки5
В поезде с ними тоже едет мед. персонал.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
В поезде с ними тоже едет мед. персонал.
История переписки6
Это очень хорошо.
why all these, 1 ребенок
насколько я поняла - вы с дочкой не в одном вагоне? тогда смысл ехать в одном поезде небольшой
в любом случае я тоже за второй вариант, только  из-за того, чтобы не ехать с полным вагоном детей
Я гвалт очень плохо переношу, и одни сутки без горячего, и для ребенка в том числе, по мне вполне терпимо