Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?

P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
231
Я бы поехала на боковых. Ваши оба места, ваш столик. Не хотите никого видеть - завеситесь простынкой :)
А так - ехать долго и пассажиры верхних полок так или иначе будут сидеть у вас внизу.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Так у меня две полки, на одну пущу соседей сверху посидеть, мне не жалко.
СсылкаПожаловаться
Манама-Панама
Просто не забывайте, что есть любители посидеть внизу. Если вы не из стеснительных и в случае чего сможете "выпроводить" засидевшихся, то две нижние полки нормально. А вот весь день с девятилеткой на одном сиденье как-то не очень комфортно звучит.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Конечно смогу!
СсылкаПожаловаться
Манама-Панама
Спросите сына, если у него нет острого желания ехать на верхней полке (есть детки-любители), то второй вариант удобнее. Дочка у вас уже практически совершеннолетняя. Еды можно взять в дорогу. Проблемы в отсутствии горячих обедов не вижу.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Он сказал, что на нижней безопасней и у него нет лишних костей.
СсылкаПожаловаться
Манама-Панама
Какой разумный мальчик! 
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Не жалко, конечно. Я тоже не истерю по поводу того, что люди с верхних полок спускаются вниз поесть. Но, повторюсь, в этой ситуации выбрала бы боковушки. Я не вижу большого отличия в комфорте. Единственный вопрос - верхняя полка. У меня с сыном война была - кто наверху едет :). Конечно, зависит от возраста и физических возможностей.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я сто лет не ездила на верхней полке (в детстве только, наверно), даже не представляю, как туда залезть и там спать, а сын очень беспокойный, боюсь его наверх класть. Вот и думаю теперь!)
СсылкаПожаловаться
Манама-Панама
Если боитесь за сына, то тогда только нижние полки. Там хоть оба спать нормально будете.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я в поезде, практически, не сплю, но на нижней полке лежать комфортнее, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Манама-Панама
Это да! А еще вечером-ночью-утром до туалета с верхней полки ползать! Я не любитель такого экстрима, если есть вариант удобнее.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
мы то же ездим всегда плацкартом. боковушки не очень люблю. если есть вариант ехать более комфортно, то почему бы и нет. у проводника есть ремни для верхних полок. мой сын любит на верхних полках спать. там либо ограничитель есть, либо ремни у проводника
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ну вот спросила сына, он сказал, что не хочет на верхней полке спать, т.к. боится, вдруг упадет. Сказал, что лишних костей нет!)))
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
Берите два нижних места, если есть
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Так есть, купила же уже. Но поезд "сезонный", я ни разу в таком не ездила, что от него ждать не понятно. Не люблю неизвестность.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
Всё будет хорошо, не переживайте! Хорошего отдыха
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Я высокая, на боковушках мне неудобно - ноги упираются. Я за второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Я бы тоже в одном поезде с дочкой поехала, хотя это будет ещё тот трэш)))) улей. Но зато все при мне и ситуация под контролем.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Дочке 17 лет, она вполне себе самостоятельная единица, да и под контролем вожатых/воспитателей.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Ах, 17))) это совсем другое дело. Я в 17 одна ездила в поезде. С пересадкой.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Так и она одна ездит.)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru