Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?

P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
231
Барселона
Это хорошо, надеюсь, моя перерастет)
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Сезонный это дополнительный на летний период. Выше написала, как повезет.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это я в курсе!
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Я вот вспоминаю, ко мне подруга ехала на таком. Вагона- ресторана нет и поезд собран был из разных вагонов. Обратно сезонный был новенький.
СсылкаПожаловаться
Sirens
Я бы поехала не на боковых, не люблю боковые( обеды это пффф, можно и самим еды взять и дешевле выйдет, много все равно есть не будете, самое главное кондиционер есть, биотуалеты есть. Только минус то что верхние пассажиры сидеть будут, ну мы в прошлом году сами пускали человека, ничего, когда я с ребёнком спала, он поел и на свою полку.
СсылкаПожаловаться
Дайна
А цена верхних и нижних мест не отличается?
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Нет. Все места по одной цене, в т.ч. боковушки и у туалета.
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ехать с лагерем??? лучше сразу застрелится. сутки с шумящей толпой детей, от которой даже в купе спрятаться нельзя это прям страшный сон. тут вариант один и плевать на обеды
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Валя Золотухина(Рыбченко)
мы ездили этом месяце туда в постояном,обратно в сезонном.разницы не заметили.Нас туда группа ехала 35 детей и остальные места другая группа,садились в разных местах разницей в 2 часа.У нас девочки 12-13 лет,а там мальчики 15-17.Это был дурдом..веселье до 2 ночи,а в 6 утра все повставали и по новой.На след.ночь также.Наши хоть только ржали,а те еще и энергетики немеренно употребляли.Бедная проводница.И часть 2 группы в другом вагоне ехала,постоянно друг к другу бегали.Но самый прикол был в другом,что в Питере на вокзале мы их опять встречаем,и они опять с нами в одном вагоне.Правда все подустали,уже хотябы первую ночь все вырубились.Вот нарочно не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
ظلام
Ехайте на "тридцатке"хороший поезд(комфортный).
Правда по Украинской территории чешет(почему то) но в остальном,быстро и комфортно,и еда там хорошая.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вы вопрос в теме прочитали? Он вполне конкретный! И наши поезда сейчас не ходят через У, никакие!!!
СсылкаПожаловаться
ظلام
Серьёзно,не ходят?А вы маршрут 030 на карте посмотрите.Ходят и ещё как ходят.
вопрос в теме-"вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать"...Вы ж номера поездов не написали.Я ответила,если есть билет на 030 ехайте на нём,отличный поезд,но через украину едет.
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
не ходит 030 через У
у вас устаревшие данные
СсылкаПожаловаться
ظلام
вот прям только что перепроверила через туту. Ходит он через украину,как и раньше ходил.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не надо смотреть на туту. Посмотрите на сайте РЖД.
СсылкаПожаловаться
ظلام
в прошлом году на нём ездила,шёл он через украину как и раньше ходил,на туту точный маршрут.
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
я на нем прошлым летом каталась
накакой У там близко нет
СсылкаПожаловаться
ظلام
и я прошлым летом на нём каталась,шёл через украину как и раньше(даже смски приветственные с текстом "добро пожаловать на украину"пришли)
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Поезд в топике указан до Анапы, а вы мне предлагаете Новороссийский! 30 поезд через У. не идет! Посмотрите маршрут на сайте РЖД!
СсылкаПожаловаться
ظلام
так на нём так же в анапу ездят(через тоннельную)мы когда в анапу ездили,старались на него попасть.
только что проверила маршрут через туту,идёт он через украину как и раньше ходил [удалено модератором]
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
где здесь территория У?
СсылкаПожаловаться
ظلام
от ростова до россоши
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
смотрите карту
СсылкаПожаловаться
ظلام
так карту и смотрю. ростов-россошь прямиком через луганскую обл.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru