Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Гербера
Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?


P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
178910
ЕкаКорн
Привет! А в пути поезда одинаковое количество времени? а то бывает отходят в одно время, а прибывает в разное. Еще знаю, что раньше сезонные были вагоны старые и страшные, как сейчас не знаю, может на втором и лучше, не надо каждый раз со стола все собирать, если полежать решили. Дочка же все равно централизовано с вокзала по прибытии уедет, вы ей там не нужны, а вагон полный детей это жесть)))
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на ЕкаКорн
ЕкаКорн
Привет! А в пути поезда одинаковое количество времени? а то бывает отходят в одно время, а прибывает в разное. Еще знаю, что раньше сезонные были вагоны старые и страшные, как сейчас не знаю, может на втором и лучше, не надо каждый раз со стола все собирать, если полежать решили. Дочка же все равно централизовано с вокзала по прибытии уедет, вы ей там не нужны, а вагон полный детей это жесть)))
Привет! Второй уходит на 20 мин. позже и приходит на 10 минут раньше. На дочку и не ориентируюсь. Ее сдам на Казанском вокзале, там же и получу через 22 дня.
Ольга Горючкина
Лучше остановитесь на первом варианте. Из плюсов боковых полок на двоих: Захотели покушать никто не мешает, и вы не мешаете ( вариант нижние полки верхние соседи когда захотят кушать), ребенку удобнее за столом и играть и рисовать, а вы в это время можете рядом сидеть читать. А если ему удобнее на разложенном месте играть , то вы в это время на верхнюю полочку.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Горючкина
Ольга Горючкина
Лучше остановитесь на первом варианте. Из плюсов боковых полок на двоих: Захотели покушать никто не мешает, и вы не мешаете ( вариант нижние полки верхние соседи когда захотят кушать), ребенку удобнее за столом и играть и рисовать, а вы в это время можете рядом сидеть читать. А если ему удобнее на разложенном месте играть , то вы в это время на верхнюю полочку.
Я не езжу на верхних полках, даже не представляю, как туда залезать. Поэтому и сомневаюсь. Каждый раз собирать/разбирать нижнюю полку тоже сомнительное удовольствие, наверно. Я ни разу не ездила на боковушках.
Ольга Никольская, 2 ребенка
Боковая полка-это ОЧЕНЬ неудобно!!!! Берём в том случае, когда других вариантов нет. Вот к сыну в январе на присягу ездили. Моим мечтам о самолёте, не суждено было сбыться, в этот день, вылета не было. А на поезд пришлось брать то, что осталось. Дату присяги переносили несколько раз, в результате билеты покупали за две с половиной недели.
178910