Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Гербера
Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?


P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Нет. Все по одной цене и боковушки и "небоковушки", весь плацкарт - одинаковая цена мест, даже у туалета.
История переписки6
а, наверно, пч плацкарт
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
а, наверно, пч плацкарт
История переписки7
Да. В купе там разная цена.
Сумашедшая белкаВ ответ на Гербера
Гербера
У нас цена верх/низ/боковушки - одинаковая.
История переписки4
Осенью боковушки верхние были точно дешевле.
Ездили в гости, я брала нормальную нижнюю полку и верхнюю боковушку
Акуна МататаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну вроде как раз нижние дороже, то и столик им, а верхние, типа наглые, сэкономили, да еще хотят за столиком есть, вот пусть , там у себя наверху все время лежат и едят
История переписки3
О, как )! Не знала, но я и поезда не люблю если честно. Последний раз лет 20 назад ездила
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну вроде как раз нижние дороже, то и столик им, а верхние, типа наглые, сэкономили, да еще хотят за столиком есть, вот пусть , там у себя наверху все время лежат и едят
История переписки3
Вроде как ржд давали разъяснение, что имеет право не пускать. Вот и прорвало людей своими правами пользоваться
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
А, разве так можно? Мне казалось по умолчанию люди едят "вместе" .
История переписки2
По закону, пассажиры едут согласно купленным билетам. Столиком пользоваться можно, сидеть на полках без разрешения хозяев полок - нет.
Акуна МататаВ ответ на Гербера
Гербера
По закону, пассажиры едут согласно купленным билетам. Столиком пользоваться можно, сидеть на полках без разрешения хозяев полок - нет.
История переписки3
Тут конечно человеческий фактор должен быть. Невозможно сиднем сидеть на верхней полке, но и нижних не стоит сильно напрягать .
Васса Железнова -В ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
А, разве так можно? Мне казалось по умолчанию люди едят "вместе" .
История переписки2
А, разве так можно?

По-моему, РЖД выпустили разъяснение по этому поводу, что нижняя полка - только для их пассажиров. И пассажиры, их занимающие, могут не пускать даже посидеть на них в течение пути.
Стол общий, можно стоя пользоваться.
В свое время я свешивалась сверху и брала свою еду со стола. Тоже нижние пассажиры не пускали
СимаковаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А, разве так можно?

По-моему, РЖД выпустили разъяснение по этому поводу, что нижняя полка - только для их пассажиров. И пассажиры, их занимающие, могут не пускать даже посидеть на них в течение пути.
Стол общий, можно стоя пользоваться.
В свое время я свешивалась сверху и брала свою еду со стола. Тоже нижние пассажиры не пускали
История переписки3
в плацкарте еще и третья багажная полка, там даже посидеть нельзя, только лежать. Я однажды так поперлась, не было других билетов, прокляла все на свете
Васса Железнова -В ответ на Симакова
Симакова
в плацкарте еще и третья багажная полка, там даже посидеть нельзя, только лежать. Я однажды так поперлась, не было других билетов, прокляла все на свете
История переписки4
я там как-то ехала, когда купила в общий вагон билет...кто первый успел, тот и занял лежачие места))
СимаковаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
я там как-то ехала, когда купила в общий вагон билет...кто первый успел, тот и занял лежачие места))
История переписки5
я хотела ехать в этом году в отпуск на поезде, даже мужа уговорила на эту авантюру, стали смотреть билеты, купе 6 тысяч, а самоль 7
опять я пролетела с поездом, а так хотела тутух-тутух, сто лет не ездила)))
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
в плацкарте еще и третья багажная полка, там даже посидеть нельзя, только лежать. Я однажды так поперлась, не было других билетов, прокляла все на свете
История переписки4
На них же не продают билетов, как вы туда попали?
СимаковаВ ответ на Гербера
Гербера
На них же не продают билетов, как вы туда попали?
История переписки5
Да я же не на третью попала, а на вторую, то есть верхнюю. И если в купе на верхней полке можно сидеть, то в плацкарте не вариант, из-за этой третьей багажной полки можно только лежать
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Да я же не на третью попала, а на вторую, то есть верхнюю. И если в купе на верхней полке можно сидеть, то в плацкарте не вариант, из-за этой третьей багажной полки можно только лежать
История переписки6
А, я не поняла вас!
Española, 2 ребенка
На переправе коней не меняют. Я бы с дочкой в поезде поехала.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
На переправе коней не меняют. Я бы с дочкой в поезде поехала.
Так она не со мной едет. У них свой режим, ее спросила, она сказала, как хотим. Их в Анапе будут автобусами забирать, а мы на такси поедем. Какой смысл с ней ехать, только чтобы в одном поезде?
Анна ИвановаВ ответ на Гербера
Гербера
Так она не со мной едет. У них свой режим, ее спросила, она сказала, как хотим. Их в Анапе будут автобусами забирать, а мы на такси поедем. Какой смысл с ней ехать, только чтобы в одном поезде?
История переписки2
В одном поезде и в разных, большая разница. Мне так кажется.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
В одном поезде и в разных, большая разница. Мне так кажется.
История переписки3
Дочка едет с лагерем. Меня меньше всего беспокоит, что мы поедем разными поездами. Я думаю, как мне и сыну будет лучше, то, что дочке будет отлично, я не сомневаюсь.
Анна ИвановаВ ответ на Гербера
Гербера
Дочка едет с лагерем. Меня меньше всего беспокоит, что мы поедем разными поездами. Я думаю, как мне и сыну будет лучше, то, что дочке будет отлично, я не сомневаюсь.
История переписки4
Я не видела, что дочке 17) с толпой детей, явно менее комфортно.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Я не видела, что дочке 17) с толпой детей, явно менее комфортно.
История переписки5
Да дочке автору, не до мамы будет ей Богу))) она и так классно доедет, а тут ещё и мама под боком.
(◕‿◕), 1 ребенок
я бы с лагерем в одном вагоне чокнулась)))) обычно в плацкарте беру одну сторону верх/низ, ночью сын внизу, я на верху, днем наоборот, не люблю посторонних на моей полке, все равно поесть придется верхних пускать за стол, да и лежать наверху весь день тяжко, я в любом случае за 2 вариант, на поесть беру овощи и бомжпакеты, за 1 сутки от них не умрешь)))
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
я бы с лагерем в одном вагоне чокнулась)))) обычно в плацкарте беру одну сторону верх/низ, ночью сын внизу, я на верху, днем наоборот, не люблю посторонних на моей полке, все равно поесть придется верхних пускать за стол, да и лежать наверху весь день тяжко, я в любом случае за 2 вариант, на поесть беру овощи и бомжпакеты, за 1 сутки от них не умрешь)))
В прошлом году ехали с группой девочек-черлидерш, пару раз пришлось замечание сделать, а так нормально, но их не много было, тут судя по наличию мест (а точнее их отсутствию будет много детей
).
Пошевел ПервыйВ ответ на Гербера
Гербера
В прошлом году ехали с группой девочек-черлидерш, пару раз пришлось замечание сделать, а так нормально, но их не много было, тут судя по наличию мест (а точнее их отсутствию будет много детей
).
История переписки2
Это совершенно не обязательно.
РЖД выкладывает билеты пачками. Я так покупала из Москвы в новый год. То не было, не было, то вдруг появилось полвагона. Никакой лагерь с нами не ехал.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Это совершенно не обязательно.
РЖД выкладывает билеты пачками. Я так покупала из Москвы в новый год. То не было, не было, то вдруг появилось полвагона. Никакой лагерь с нами не ехал.
История переписки3
Это 100% лагеря. Мы едем в дни заезда. Каждый год так.
Пошевел ПервыйВ ответ на Гербера
Гербера
Это 100% лагеря. Мы едем в дни заезда. Каждый год так.
История переписки4
Тогда никаких раздумий.
Только человеческий поезд, пусть и с дыркой в полу!