Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Гербера
Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?


P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
Фея с топором, 1 ребенок
а вы на нижние полочки будете пускать с верхних пассажиров поесть?)))
а то на родстенном форуме такая баталия, там автор тоже на нижних едет и ее верхние соседи будут есть у себя наверху, вниз она не пустит
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
а вы на нижние полочки будете пускать с верхних пассажиров поесть?)))
а то на родстенном форуме такая баталия, там автор тоже на нижних едет и ее верхние соседи будут есть у себя наверху, вниз она не пустит
Конечно буду. Обычно на день одну полку застилаем одеялом и там могут сидеть люди. на второй мы с сыном.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Конечно буду. Обычно на день одну полку застилаем одеялом и там могут сидеть люди. на второй мы с сыном.
История переписки2


АВ ответ на Гербера
Гербера
Конечно буду. Обычно на день одну полку застилаем одеялом и там могут сидеть люди. на второй мы с сыном.
История переписки2
Не перевелись еще нормальные вменяемые люди! Я впрочем в этом не сомневалась, хотя форум иногда ставит в тупик)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на А
А
Не перевелись еще нормальные вменяемые люди! Я впрочем в этом не сомневалась, хотя форум иногда ставит в тупик)
История переписки3
К сожалению, иногда, попадаются невменяемые попутчики, таких гоню и больше не пускаю. Но в большинстве своем, попадаются хорошие люди, с которыми и поболтать и чай попить приятно.
АВ ответ на Гербера
Гербера
К сожалению, иногда, попадаются невменяемые попутчики, таких гоню и больше не пускаю. Но в большинстве своем, попадаются хорошие люди, с которыми и поболтать и чай попить приятно.
История переписки4
Да, мне тоже в поездках везло, большинство нормальные попутчики были)
Ононим тринадцатыйВ ответ на А
А
Да, мне тоже в поездках везло, большинство нормальные попутчики были)
История переписки5
я бы за бесплатно и даже за доплату мне лично
не поехала бы плацкартом сутки на юг никогда и ни за что
когда ездила в Крым поездом ( давно) , выкупали все купе
Ононим тринадцатый
я бы за бесплатно и даже за доплату мне лично
не поехала бы плацкартом сутки на юг никогда и ни за что
когда ездила в Крым поездом ( давно) , выкупали все купе
История переписки6
Я обычно плацкартом езжу поближе, и одна. Когда на купе тратится особого смысла нет, тем более на все)
На наши юга предпочитаю на машине, я не люблю там в одном месте торчать, мне нравится иметь свободу передвижения.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на А
А
Я обычно плацкартом езжу поближе, и одна. Когда на купе тратится особого смысла нет, тем более на все)
На наши юга предпочитаю на машине, я не люблю там в одном месте торчать, мне нравится иметь свободу передвижения.
История переписки7
Я тоже люблю на море ездить на машине, но муж противник югов, не любит море. Поэтому, я езжу с детьми.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
К сожалению, иногда, попадаются невменяемые попутчики, таких гоню и больше не пускаю. Но в большинстве своем, попадаются хорошие люди, с которыми и поболтать и чай попить приятно.
История переписки4
Прицеплюсь к вам. Тк расскажу о невменяемых попутчиках. Лет 10 назад ехали с подругой в купе. Прекрасный поезд с теликом, с нами дама с внуком лет 8ми-9ти. Вечерком прилегли мы : подруга уснула, а я читаю на верхней полке. Вдруг дама достает горшок(!!!) и усаживает этого мальчика (какать!!!).
Мои (а после и доводы проводника) дама не приняла. Так мы и проветривали купе еще до часу ночи :))
Terra IncВ ответ на ежеВика
ежеВика
Прицеплюсь к вам. Тк расскажу о невменяемых попутчиках. Лет 10 назад ехали с подругой в купе. Прекрасный поезд с теликом, с нами дама с внуком лет 8ми-9ти. Вечерком прилегли мы : подруга уснула, а я читаю на верхней полке. Вдруг дама достает горшок(!!!) и усаживает этого мальчика (какать!!!).
Мои (а после и доводы проводника) дама не приняла. Так мы и проветривали купе еще до часу ночи :))
История переписки5




АВ ответ на ежеВика
ежеВика
Прицеплюсь к вам. Тк расскажу о невменяемых попутчиках. Лет 10 назад ехали с подругой в купе. Прекрасный поезд с теликом, с нами дама с внуком лет 8ми-9ти. Вечерком прилегли мы : подруга уснула, а я читаю на верхней полке. Вдруг дама достает горшок(!!!) и усаживает этого мальчика (какать!!!).
Мои (а после и доводы проводника) дама не приняла. Так мы и проветривали купе еще до часу ночи :))
История переписки5
8-9 лет это жесть конечно, а если бы ребенку 2 года было? В коридоре в проходе высаживать? Мой 2-х летка ходит только на горшок, унитаз еще не осовили например. Тем более в поезде. В поездку собираюсь взять свой горшок, хорошо что не поездом едем)))
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на А
А
8-9 лет это жесть конечно, а если бы ребенку 2 года было? В коридоре в проходе высаживать? Мой 2-х летка ходит только на горшок, унитаз еще не осовили например. Тем более в поезде. В поездку собираюсь взять свой горшок, хорошо что не поездом едем)))
История переписки6
С 2х леткой сложно правильно поступить.
У меня трое детей. Несколько раз ездили с ними сутки и более (Литва, Польша).
Мы всегда целиком купе покупаем. А вот если с чужими, то можно и в туалет со своим горшком (если туалет чистый).
С младенцами тоже ездили (близнецам 6 мес было)- поменял памперс- проветривай час.
Удобнее самолет
АВ ответ на ежеВика
ежеВика
С 2х леткой сложно правильно поступить.
У меня трое детей. Несколько раз ездили с ними сутки и более (Литва, Польша).
Мы всегда целиком купе покупаем. А вот если с чужими, то можно и в туалет со своим горшком (если туалет чистый).
С младенцами тоже ездили (близнецам 6 мес было)- поменял памперс- проветривай час.
Удобнее самолет
История переписки7
Да, мы когда с младшим в 7 мес. ездили - нам повезло как то, не было соседей в купе, я одна с двумя детьми ехала. А с попутчиками конечно было б неудобно.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Фея с топором
Фея с топором
а вы на нижние полочки будете пускать с верхних пассажиров поесть?)))
а то на родстенном форуме такая баталия, там автор тоже на нижних едет и ее верхние соседи будут есть у себя наверху, вниз она не пустит
Поэтому мы с мужем берем одну верхнюю одну нижнюю) а то попадется такая же попутчица и фиг ей чего докажешь)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Поэтому мы с мужем берем одну верхнюю одну нижнюю) а то попадется такая же попутчица и фиг ей чего докажешь)
История переписки2
да ужас!
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
да ужас!
История переписки3
На ледях тема? Пойду почитаю.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
На ледях тема? Пойду почитаю.
История переписки4
ага
Terra IncВ ответ на Гербера
Гербера
На ледях тема? Пойду почитаю.
История переписки4
Прежде, чем там комментировать, сразу ознакомьтесь с Правилами РЖД. Меня с первого коммента туда, в эти правила, как послали-послали...


И, в родь, читали одно и то же, а понимали по-разному.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Поэтому мы с мужем берем одну верхнюю одну нижнюю) а то попадется такая же попутчица и фиг ей чего докажешь)
История переписки2
Вот так же всегда делаю. Зато половинка точно наша и никто с чемоданом не прилезет и вообще меньше шансов нарваться на неадеквата
Акуна МататаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
а вы на нижние полочки будете пускать с верхних пассажиров поесть?)))
а то на родстенном форуме такая баталия, там автор тоже на нижних едет и ее верхние соседи будут есть у себя наверху, вниз она не пустит
А, разве так можно? Мне казалось по умолчанию люди едят "вместе" .
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
А, разве так можно? Мне казалось по умолчанию люди едят "вместе" .
История переписки2
ну вроде как раз нижние дороже, то и столик им, а верхние, типа наглые, сэкономили, да еще хотят за столиком есть, вот пусть , там у себя наверху все время лежат и едят
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну вроде как раз нижние дороже, то и столик им, а верхние, типа наглые, сэкономили, да еще хотят за столиком есть, вот пусть , там у себя наверху все время лежат и едят
История переписки3
У нас цена верх/низ/боковушки - одинаковая.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
У нас цена верх/низ/боковушки - одинаковая.
История переписки4
пч боковушки
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
пч боковушки
История переписки5
Нет. Все по одной цене и боковушки и "небоковушки", весь плацкарт - одинаковая цена мест, даже у туалета.