Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Поезд в Анапу. Еду с детьми, помогите выбрать.

Девочки, вопрос для "поболтать" и ваше мнение послушать, сама в сомнениях.

Едем в Анапу на поезде в плацкарте (да-да, меня жаба давит переплачивать за купе, т.к. я эти деньги смогу на отдыхе потратить на что-нибудь более интересное). Ехать чуть больше суток. Дочка едет в лагерь (я ей оплатила проезд до лагеря и обратно вместе со всем лагерем), а мы с сыном в пляжный комплекс.

Я, изначально, купила билеты на тот же поезд, которым едет дочка (это мы уже узнали позже, что совпало), но места боковые верх/низ в серединке вагона. Вчера зашла на сайт РЖД, а там появился еще один поезд, уходит на 20 минут позже, чем тот, которым едет лагерь и в нем полно нормальных мест (не боковых). Я вчера купила и на этот поезд билеты, две нижние полочки во втором отсеке. И вот теперь сижу и думаю, на каком лучше ехать.

Из плюсов первого поезда - купила горячие обеды, это регулярный поезд, не плохие отзывы о нем; минус - боковые полки, а еще при покупке на весь поезд в первый день продаж дали всего с десяток боковых мест (остальное все занято), а это значит, что в моем вагоне будет лагерь. Из плюсов второго - полки не боковые, обе нижние; минусы - нельзя купить горячие обеды, нет отзывов на этот поезд, поезд сезонный. В обоих случаях, кондей, биотуалет, отсутствие животных в вагоне. Вот сижу и думаю, какой выбрать?

P.S. Извините за много букв!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
231
Фея с топором, 1 ребенок
а вы на нижние полочки будете пускать с верхних пассажиров поесть?)))
а то на родстенном форуме такая баталия, там автор тоже на нижних едет и ее верхние соседи будут есть у себя наверху, вниз она не пустит
СсылкаПожаловаться
Гербера ждет лета, 2 ребенка
Конечно буду. Обычно на день одну полку застилаем одеялом и там могут сидеть люди. на второй мы с сыном.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок

СсылкаПожаловаться
ТаБу
Не перевелись еще нормальные вменяемые люди! Я впрочем в этом не сомневалась, хотя форум иногда ставит в тупик)
СсылкаПожаловаться
К сожалению, иногда, попадаются невменяемые попутчики, таких гоню и больше не пускаю. Но в большинстве своем, попадаются хорошие люди, с которыми и поболтать и чай попить приятно.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Да, мне тоже в поездках везло, большинство нормальные попутчики были)
СсылкаПожаловаться
я бы за бесплатно и даже за доплату мне лично
не поехала бы плацкартом сутки на юг никогда и ни за что
когда ездила в Крым поездом ( давно) , выкупали все купе
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Я обычно плацкартом езжу поближе, и одна. Когда на купе тратится особого смысла нет, тем более на все)
На наши юга предпочитаю на машине, я не люблю там в одном месте торчать, мне нравится иметь свободу передвижения.
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю на море ездить на машине, но муж противник югов, не любит море. Поэтому, я езжу с детьми.
СсылкаПожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Прицеплюсь к вам. Тк расскажу о невменяемых попутчиках. Лет 10 назад ехали с подругой в купе. Прекрасный поезд с теликом, с нами дама с внуком лет 8ми-9ти. Вечерком прилегли мы : подруга уснула, а я читаю на верхней полке. Вдруг дама достает горшок(!!!) и усаживает этого мальчика (какать!!!).
Мои (а после и доводы проводника) дама не приняла. Так мы и проветривали купе еще до часу ночи :))
СсылкаПожаловаться
Terra Inc

СсылкаПожаловаться
ТаБу
8-9 лет это жесть конечно, а если бы ребенку 2 года было? В коридоре в проходе высаживать? Мой 2-х летка ходит только на горшок, унитаз еще не осовили например. Тем более в поезде. В поездку собираюсь взять свой горшок, хорошо что не поездом едем)))
СсылкаПожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
С 2х леткой сложно правильно поступить.
У меня трое детей. Несколько раз ездили с ними сутки и более (Литва, Польша).
Мы всегда целиком купе покупаем. А вот если с чужими, то можно и в туалет со своим горшком (если туалет чистый).
С младенцами тоже ездили (близнецам 6 мес было)- поменял памперс- проветривай час.
Удобнее самолет
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Да, мы когда с младшим в 7 мес. ездили - нам повезло как то, не было соседей в купе, я одна с двумя детьми ехала. А с попутчиками конечно было б неудобно.
СсылкаПожаловаться
Поэтому мы с мужем берем одну верхнюю одну нижнюю) а то попадется такая же попутчица и фиг ей чего докажешь)
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
да ужас!
СсылкаПожаловаться
На ледях тема? Пойду почитаю.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
ага
СсылкаПожаловаться
Terra Inc
Прежде, чем там комментировать, сразу ознакомьтесь с Правилами РЖД. Меня с первого коммента туда, в эти правила, как послали-послали...

И, в родь, читали одно и то же, а понимали по-разному.
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Вот так же всегда делаю. Зато половинка точно наша и никто с чемоданом не прилезет и вообще меньше шансов нарваться на неадеквата
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата
А, разве так можно? Мне казалось по умолчанию люди едят "вместе" .
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
ну вроде как раз нижние дороже, то и столик им, а верхние, типа наглые, сэкономили, да еще хотят за столиком есть, вот пусть , там у себя наверху все время лежат и едят
СсылкаПожаловаться
У нас цена верх/низ/боковушки - одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
пч боковушки
СсылкаПожаловаться
Нет. Все по одной цене и боковушки и "небоковушки", весь плацкарт - одинаковая цена мест, даже у туалета.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru