Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подарки детям

Аноним
Дочка ходит в старшую группу дс.  В пятницу ее пригласила на день рождения девочка из группы, праздник будет в следующую субботу.  Сейчас написала ее мама,  прислала все координаты и ссылку на подарок.  Набор лего техник.  Чуть больше 5 тысяч...

Ну,  в общем,  я не готова дарить такой подарок не близким друзьям. Что делать?  Дочка уже только и говорит про день рождения подружки,  попыталась маме написать,  что подарим лего,  но может быть другой набор,  на что она ответила,  что ждут именно его. 

Я для себя вижу 2 варианта :
Маме сказать,  что мы не можем прийти,  дочь в этот день отвезти куда-ндь развлечься... Но что сказать?  Почему не пойдем на день рождения? 

Так и сказать маме,  что не могу купить такой дорогой подарок... Но чего ждать от нее?  Чтобы она разрешила дарить другое?- унизительно.  
В общем, надо как-то разрулить эту ситуацию.  

К слову,  отмечать будут они в кафе в нашем районе,  где отмечали все всегда,  то есть каких-то супер затрат,  за которые они хотят компенсацию в виде подарка,  не будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
323
Елена Харчевникова
К таким я бы точно не пошла и ребенка не повела. Это не именины,а сбор подарков. За такие деньги сводите сами в кафе.А маме и не стала бы говорить причину, зачем? не пойдем и все!
Лера, 2 ребенка
Я бы так и сказала, что подарок в 5 тыс на детский праздник в мой бюджет не входит и нас можете не ждать.
Елена Самокиш
Я бы пошла и наглой улыбкой подарила пупса за 300 р))
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Я бы пошла и наглой улыбкой подарила пупса за 300 р))
))))) сказать, что именно такого набора не было?))
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
))))) сказать, что именно такого набора не было?))
История переписки2
Не! Так будет не смешно!)) Весь прикол в том, чтобы вообще ничего не сказать!) " Включить дурку": мало ли кто чего там в смс прислал)) Ну " туповатая" Вы !)) Яжемать-что с нее взять?)) ,"-Какие ссылки на подарки?!! Это что-Вы присылали?!! Ааа!! А я не пОняла!!! Пупса вот Вашей девчуле купили!";)))
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Я бы пошла и наглой улыбкой подарила пупса за 300 р))
Лучший подарок - книга руб за 200 и харе
Елена СамокишВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Лучший подарок - книга руб за 200 и харе
История переписки2
Да!!! С картинками!!! Для садовца-самое то!!! А раскраска-вообще шикардос!!
Ольга Николаева
Скооперируйтесь с другой мамой, которой тоже заказали подарок и подарите один на двоих.
маааленький дракончикВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Скооперируйтесь с другой мамой, которой тоже заказали подарок и подарите один на двоих.
На двоих тоже дороговато. Такой подарок надо делить человек на 5, не меньше
Валенсия
Зачем что-то выдумывать и выкручиваться? Просто сказать, что не придете потому, что нет возможности купить такой дорогой подарок. А дальше пусть думают что хотят. Какое вам дело до их дум?
Sunny WineВ ответ на Валенсия
Валенсия
Зачем что-то выдумывать и выкручиваться? Просто сказать, что не придете потому, что нет возможности купить такой дорогой подарок. А дальше пусть думают что хотят. Какое вам дело до их дум?
Я тоже не понимаю зачем врать и выкручиваться. Пусть у той мамы голова болит.
Irinetta, 2 ребенка
Не верю я что так бывает... Может эта мама хочет от всех этот подарок, то есть общий ? Вы у других мам не интересовались, что они дарить будут ? Нормальные люди сами своему ребёнку игрухи какие хотят покупают, а друзей для веселья приглашают. Что-то не верится, что хоть один из приглашённых детей придёт с подарком за 5 тысяч. Мои дети точно предпочли бы в таком случае себе подарок оставить и не идти в кафе, а пирожных и дома можно поесть )))
АнонимВ ответ на Irinetta
Irinetta
Не верю я что так бывает... Может эта мама хочет от всех этот подарок, то есть общий ? Вы у других мам не интересовались, что они дарить будут ? Нормальные люди сами своему ребёнку игрухи какие хотят покупают, а друзей для веселья приглашают. Что-то не верится, что хоть один из приглашённых детей придёт с подарком за 5 тысяч. Мои дети точно предпочли бы в таком случае себе подарок оставить и не идти в кафе, а пирожных и дома можно поесть )))
С одной мамой общалась, там какой-то набор с куклой, около той же суммы
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
С одной мамой общалась, там какой-то набор с куклой, около той же суммы
История переписки2
Ну и как, та мама собирается вести дочку на ДР, купила подарок ? Я бы из принципа не повела ребёнка на такой праздник, дабы потом не жалеть.
Просто Мю
Если ребёнок очень-очень хочет на ДР, то можно попробовать сделать ещё один «вежливый» заход: зайти в магазин, сфотографировать то, что Вам подходит и написать - заказанного набора нет, но как Вам этот?
Если мама-дура и откажется (в чем я лично сомневаюсь, никто не будет гонять взрослого человека из магазина в магазин)
То на следующий день Вы так же культурно сообщите, что прийти не сможете. Дела, увы.


А вообще не удивляет. Помню у нас тут с одной форумчанкой был разговор. Она с горячностью утверждала, что подарок Ребёнку меньше Чем за 4-5 тысяч дарить стыдно. Тк ничего приличного на эти деньги найти нельзя
Может, это она Вас в гости позвала?)
АнонимВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Если ребёнок очень-очень хочет на ДР, то можно попробовать сделать ещё один «вежливый» заход: зайти в магазин, сфотографировать то, что Вам подходит и написать - заказанного набора нет, но как Вам этот?
Если мама-дура и откажется (в чем я лично сомневаюсь, никто не будет гонять взрослого человека из магазина в магазин)
То на следующий день Вы так же культурно сообщите, что прийти не сможете. Дела, увы.


А вообще не удивляет. Помню у нас тут с одной форумчанкой был разговор. Она с горячностью утверждала, что подарок Ребёнку меньше Чем за 4-5 тысяч дарить стыдно. Тк ничего приличного на эти деньги найти нельзя
Может, это она Вас в гости позвала?)
Ох не знаю))
Я бы предпочла за 1000-2000. Потому что дороже нет смысла, я действительно с большим удовольствием потрачу деньги га своего ребенка
Просто МюВ ответ на Аноним
Аноним
Ох не знаю))
Я бы предпочла за 1000-2000. Потому что дороже нет смысла, я действительно с большим удовольствием потрачу деньги га своего ребенка
История переписки2
И Вы совершенно правы.
Не говоря уже о том, что заказывать дорогие подарки неприлично. Мама девочки не понимает, что делает. К ним просто никто не придёт
Мне даже жалко ребёнка
Она ни в чем не виновата
Я всегда к детям отношусь с бОльшим вниманием чем к взрослым. Поэтому я бы на Вашем месте попробовала сделать ещё один заход по поводу подарка. Или подарила сертификат/в конверте и воздушный шарик
Татьяна
Я бы так и сказала маме, что не готова сейчас на такие траты, поэтому в гости не придём.
Василина Василькова
Пришлите ей в ответ ссылку на дорогущий ресторан и скажите, что ждёте, что отмечать они будут именно там.
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Пришлите ей в ответ ссылку на дорогущий ресторан и скажите, что ждёте, что отмечать они будут именно там.
Можно просто поинтересоваться, какова будет программа на ДР, будут ли игры, аниматоры, шоу...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Пришлите ей в ответ ссылку на дорогущий ресторан и скажите, что ждёте, что отмечать они будут именно там.
В Диснейленде дешевле выйдет))))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Пришлите ей в ответ ссылку на дорогущий ресторан и скажите, что ждёте, что отмечать они будут именно там.
Отличная идея. Сказать мы же здесь отмечаем?
Татьяна
И возможно, мама имела ввиду общий подарок от всех детей.
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
И возможно, мама имела ввиду общий подарок от всех детей.
Тоже так думаю
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
И возможно, мама имела ввиду общий подарок от всех детей.
У дргйо мамы другой заказ)