Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подарки детям

Аноним
Дочка ходит в старшую группу дс.  В пятницу ее пригласила на день рождения девочка из группы, праздник будет в следующую субботу.  Сейчас написала ее мама,  прислала все координаты и ссылку на подарок.  Набор лего техник.  Чуть больше 5 тысяч...

Ну,  в общем,  я не готова дарить такой подарок не близким друзьям. Что делать?  Дочка уже только и говорит про день рождения подружки,  попыталась маме написать,  что подарим лего,  но может быть другой набор,  на что она ответила,  что ждут именно его. 

Я для себя вижу 2 варианта :
Маме сказать,  что мы не можем прийти,  дочь в этот день отвезти куда-ндь развлечься... Но что сказать?  Почему не пойдем на день рождения? 

Так и сказать маме,  что не могу купить такой дорогой подарок... Но чего ждать от нее?  Чтобы она разрешила дарить другое?- унизительно.  
В общем, надо как-то разрулить эту ситуацию.  

К слову,  отмечать будут они в кафе в нашем районе,  где отмечали все всегда,  то есть каких-то супер затрат,  за которые они хотят компенсацию в виде подарка,  не будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
323
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мне она никто, дети вроде как дружат)
Хотелось бы что все так и осталось))
История переписки2
Дети сегодня дружат. Завтра нет. Это же не подростки..а детский сад. Мая 2 месяца дружит с с одной девочкой. А после болезни приходит. Я дружу теперь с другой. Ну и все.
Все пройдет сказала Морана...
А фейс у мамы не разорвет от хотелок и душевной простоты? Я бы замутила для ребенка что нибудь на эти деньги развлекушного в этот день. Послала бы культурно маму с ее хотелками.
МарГоша, 4 ребенка
Моя в шоке. Я бы отказалась от такого приглашения, маме так и объяснила причину отказа, а для именинника купила бы подарок на свое усмотрение, чтобы мой ребенок мог поздравить своего друга в группе и увезла бы куда нибудь поразвлекаться своего, чтоб компенсировать моральный вред :-)
NK
А вы знаете ещё кого-то из детей, которые пойдут на др? Объединитесь с их родителями и подарите один набор от нескольких человек. И по открытке пусть каждый подарит. Так и на др сходите и не потратитесь особо и дети будут довольны.
Наталья
Вот не верю я, что бывают такие неадекватные мамы, которые озвучивают такие подарки
Мария CalceolariaВ ответ на Наталья
Наталья
Вот не верю я, что бывают такие неадекватные мамы, которые озвучивают такие подарки
А я вот после определенных событий и общения на том же дару-даре вполне верю....
НатальяВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
А я вот после определенных событий и общения на том же дару-даре вполне верю....
История переписки2
Ну может быть и бывают такие идиотки мамаши. А когда её дочь ходит на др к кому-то, то она сама тратит не больше 1000, скорее всего
Мария CalceolariaВ ответ на Наталья
Наталья
Ну может быть и бывают такие идиотки мамаши. А когда её дочь ходит на др к кому-то, то она сама тратит не больше 1000, скорее всего
История переписки3
Или вообще свою дочь никуда не пускает, чтобы подарок не покупать...
elena trofimova
Офигеть, идея, позвать чтоль пяток детей из группы ДС и каждой мамке прислать ссыль на 5-тысячный подарок, итого на 25 тыс наварить подарков))) феерический тролль)))))) хотя чего только в жизни не бывает, уже ничему не удивляемся)))
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Офигеть, идея, позвать чтоль пяток детей из группы ДС и каждой мамке прислать ссыль на 5-тысячный подарок, итого на 25 тыс наварить подарков))) феерический тролль)))))) хотя чего только в жизни не бывает, уже ничему не удивляемся)))
И в скобках-«а лучше деньгами»
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
И в скобках-«а лучше деньгами»
История переписки2
Ау потом они и сдадут в магазин обратно - вот и деньги)))
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенок
Ну, во- первых, я не верю, что есть такие оборзевшие мамаши, либо у вас д/с такой, где дед Морозом и Снегурочкой Басков с Киркоровым наряжаются. И, если эта история имеет место быть, мне совсем непонятно, почему вы должны врать, по какой причине не постите своим присутствием сиё шоу! Так и сказать, что нашли лучшее применение 5- ти тысячам! Дочку в этот день занять чем- то другим.
Я имею Вам кое- что сказать
Ну, во- первых, я не верю, что есть такие оборзевшие мамаши, либо у вас д/с такой, где дед Морозом и Снегурочкой Басков с Киркоровым наряжаются. И, если эта история имеет место быть, мне совсем непонятно, почему вы должны врать, по какой причине не постите своим присутствием сиё шоу! Так и сказать, что нашли лучшее применение 5- ти тысячам! Дочку в этот день занять чем- то другим.
где дед Морозом и Снегурочкой Басков с Киркоровым наряжаются

я б на утренник сходила тогда
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Anonim
Anonim
где дед Морозом и Снегурочкой Басков с Киркоровым наряжаются

я б на утренник сходила тогда
История переписки2
Если такая оказия случится, расскажите, кто из них был Снегуркой, ок?
Мария CalceolariaВ ответ на Я имею Вам кое- что сказать
Я имею Вам кое- что сказать
Ну, во- первых, я не верю, что есть такие оборзевшие мамаши, либо у вас д/с такой, где дед Морозом и Снегурочкой Басков с Киркоровым наряжаются. И, если эта история имеет место быть, мне совсем непонятно, почему вы должны врать, по какой причине не постите своим присутствием сиё шоу! Так и сказать, что нашли лучшее применение 5- ти тысячам! Дочку в этот день занять чем- то другим.
После того, как меня коллега попросила взять на себя кредит в 500 000 тысяч, потому что у нее кредитная история плохая, а у меня - нет, я в такие темы очень даже верю.
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
После того, как меня коллега попросила взять на себя кредит в 500 000 тысяч, потому что у нее кредитная история плохая, а у меня - нет, я в такие темы очень даже верю.
История переписки2
А у меня знакомая так платила за коллегу! Поручителем пошла, после этого еще несколько лет в одном кабинете сидели, госслужащие, и той хоть бы что, жила припеваючи!
Я имею Вам кое- что сказать
Ну, во- первых, я не верю, что есть такие оборзевшие мамаши, либо у вас д/с такой, где дед Морозом и Снегурочкой Басков с Киркоровым наряжаются. И, если эта история имеет место быть, мне совсем непонятно, почему вы должны врать, по какой причине не постите своим присутствием сиё шоу! Так и сказать, что нашли лучшее применение 5- ти тысячам! Дочку в этот день занять чем- то другим.
Сад самый обычный. Москва. Я вот сама в шоке, поэтому и создала тему
Всю ночь не ем.
На мой взгляд - это моветон. Общаться бы с такими людьми не стала бы. Маме девочки сказать прямо в лоб: такие деньги потратить на подарок не могу и, к сожалению, на д.р. не придём. Дочке устроить какой-нибудь интересный досуг в этот день.
Татьяна ), 1 ребенок
Да уж... Надо было и не говорить "может подарим другой набор".
Купили другой, за 1,5т и подарили на ДР.

А там если б уже возникать начала - мы другой заказывали, сказать что подарки не прилично заказывать. Подарили то, на что была возможность. И на др своей дочки естественно я не ожидаю подарка дороже.


Хотят они видите ли именно такой! Ну идите и купите.
GGG FF ZF
Царским детям (младшим) родители дарили альбомы для рисования, карандаши и книги.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на GGG FF ZF
GGG FF ZF
Царским детям (младшим) родители дарили альбомы для рисования, карандаши и книги.
Тогда лего еше не придумали.
А набор фломастеров даже в моем детстве был немыслимой роскошью.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Мой старший выпускник московского сада. Родители у нас подобрались весьма при деньгах. Каждый день рождения почти как свадьба)) Моих уже не удивишь развлекательными центрами, аниматорами, химическими шоу и пр. Подарки всегда были в пределах 1000-1200. Один раз попросили сделать деньгами, но сумма не оговаривалась. Ребенок мечтал о каком-то конкретном наборе Лего))) Эта мама не дружит с головой? Никто не делает таких подарков посторонним детям. Я не стала бы стесняется и сразу отказалась от такого мероприятия.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Положите в конверт денежку сколько считаете нужным или сертификат в детский мир. Скажите " выберешь сама". Маме объясните, или не говорите ничего. Ребенку своему настроение не надо портить.
Вообще да, не знаю таких людей, которые бы заказывали с такой претензией. У меня спрашивают что моим подарить, я или обозначаю направление, серию, или присылаю скрины подешевле/подороже на выбор, но это уже родственникам когда знаю их возможности.
Linette, 2 ребенка
Я бы не стала отмазываться. Так и говорите: что слишком жирный подарок просите, я найду куда потратить свои деньги более удачно
Ежик, 3 ребенка
Именинники не указывают гостям, что им дарить))) Это большая наглость. Ну или как на заграничных свадьбах - предлагается список желаемых подарков на разный бюджет, а гости выбирают из списка кто что может/хочет подарить. Я бы купила тот набор лего, который не выходит за ваш планируемый бюджет. Не вижу причины, почему ваша дочь не может пойти на ДР с тем подарком, какой выберете вы. 
Выдели бы вы какую откровенную ерунду нам некоторые одноклассники дарили. И ниче. Дареному коню как говорится.