Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подарки детям

Аноним
Дочка ходит в старшую группу дс.  В пятницу ее пригласила на день рождения девочка из группы, праздник будет в следующую субботу.  Сейчас написала ее мама,  прислала все координаты и ссылку на подарок.  Набор лего техник.  Чуть больше 5 тысяч...

Ну,  в общем,  я не готова дарить такой подарок не близким друзьям. Что делать?  Дочка уже только и говорит про день рождения подружки,  попыталась маме написать,  что подарим лего,  но может быть другой набор,  на что она ответила,  что ждут именно его. 

Я для себя вижу 2 варианта :
Маме сказать,  что мы не можем прийти,  дочь в этот день отвезти куда-ндь развлечься... Но что сказать?  Почему не пойдем на день рождения? 

Так и сказать маме,  что не могу купить такой дорогой подарок... Но чего ждать от нее?  Чтобы она разрешила дарить другое?- унизительно.  
В общем, надо как-то разрулить эту ситуацию.  

К слову,  отмечать будут они в кафе в нашем районе,  где отмечали все всегда,  то есть каких-то супер затрат,  за которые они хотят компенсацию в виде подарка,  не будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
323
1345678913
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Кафе с игровой комнатой)
История переписки4
Узнайте, сколько стоит заказать столик, разделите на количество приглашённых. Это будет минимальная стоимость подарка, чтобы не чувствовать себя неловко.
Maria
Мамаша обнаглела, не повела бы из принципа. Всегда подарок не близким детям, ну максимум полторы. Супер наглость такие заказы делать
elena trofimova
И я бы не повела и вообще держалась бы подальше, какие-то неадекваты.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на elena trofimova
elena trofimova
И я бы не повела и вообще держалась бы подальше, какие-то неадекваты.
А как можно держаться подальше если ходят в один садик? Через черный вход входить и в тумбочке прятаться. Прямо вендетта какая то. Да это не неадекват. Это называется мозх как у корюшки...
Все пройдет сказала Морана...
А как можно держаться подальше если ходят в один садик? Через черный вход входить и в тумбочке прятаться. Прямо вендетта какая то. Да это не неадекват. Это называется мозх как у корюшки...
История переписки2
Ну ходят и ходят, здрасьте - досвидания, перврй никаких разговоров не заводить, вообще не вижу проблемы.. дружат и дружат пусть дальше.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на elena trofimova
elena trofimova
Ну ходят и ходят, здрасьте - досвидания, перврй никаких разговоров не заводить, вообще не вижу проблемы.. дружат и дружат пусть дальше.
История переписки3
Да судя по всему в десна не жа..не целуются..так и происходит.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Ну ходят и ходят, здрасьте - досвидания, перврй никаких разговоров не заводить, вообще не вижу проблемы.. дружат и дружат пусть дальше.
История переписки3
Через 5 месяцев закончится сад, закончится и дружба
Eilish
Да ни за что не стала бы дарить такие подарки. А почему вообще у вас так? Почему мама подарки все выбирает и заставляет такие деньги выкладывать? И что, все остальные родители не считают это борзотой? Если вдуматься, каждый день рождения ребенок будет получать от каждого по игрушке за 5000 р. Там личико не треснет? У мамы особенно? Или это садик для обеспеченных?
АнонимВ ответ на Eilish
Eilish
Да ни за что не стала бы дарить такие подарки. А почему вообще у вас так? Почему мама подарки все выбирает и заставляет такие деньги выкладывать? И что, все остальные родители не считают это борзотой? Если вдуматься, каждый день рождения ребенок будет получать от каждого по игрушке за 5000 р. Там личико не треснет? У мамы особенно? Или это садик для обеспеченных?
Садик самый обычный. Пригласили несколько человек из группы, с одной мамой общалась - у нее тоже не дешевый подарок. Вот думаем сидим)
Она предложила что-то из заказанного подарить пополам. Думаю)
EilishВ ответ на Аноним
Аноним
Садик самый обычный. Пригласили несколько человек из группы, с одной мамой общалась - у нее тоже не дешевый подарок. Вот думаем сидим)
Она предложила что-то из заказанного подарить пополам. Думаю)
История переписки2
Я думаю, даже это будет жирновато :D но в принципе, чего Вы теряете? Если та женщина не дура, она не будет из-за этого ничего раздувать. Максимум, не пригласит на следующий день рождения. Хотя, как, если дочки дружат.. Если она недалекая, то может дочку науськать против Вашей, но тут Вы уже скажете своей, как реагировать. Хотя я думаю, ничего не будет. Да и скорее всего немного желающих найдётся ей каждый год по 5 штук выкладывать. Потом сделает выводы...
ОлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Садик самый обычный. Пригласили несколько человек из группы, с одной мамой общалась - у нее тоже не дешевый подарок. Вот думаем сидим)
Она предложила что-то из заказанного подарить пополам. Думаю)
История переписки2
Всегда определяем круг интересов ребенка и дарим на 1000-1500. Совсем близким, ну 2000. Тут вообще из ряда вон выходящее что-то)
С такой неадекватной мамой, как та, которая заказывает подарок, общаться бы перестала совсем. И на праздник бы не повела. Потом г--на не оберешься от такой мамаши. Чтобы куском попрекала ребенка и кости перемывала. Не надо таких. Девочки пусть дружат в садике, в школу пойдут, скорее всего разойдутся, какая это дружба.
Анна Иванова
Я бы и объяснять ничего не стала, не может прийти и все. Дарить принципиально бы не стала, что за наглость подарки заказывать, да ещё и ждём именно его..не дождётесь.
Ирина
опять коварные детсадовцы с алчными матерями... Вот не верю, что от вас требуют такой дорогой подарок. И не верю, что вы реально ждете разрешения матери купить подарок подешевле, это бред какой-то. Купите то, что считаете нужным и идите
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
опять коварные детсадовцы с алчными матерями... Вот не верю, что от вас требуют такой дорогой подарок. И не верю, что вы реально ждете разрешения матери купить подарок подешевле, это бред какой-то. Купите то, что считаете нужным и идите
Эм. Что именно не верите?
Скинули адрес, время, спросили идем ли мы, тк бронируют стол.
Скинули ссылку, что можно это подарить. Я написала "ок, выберем что-то из лего". На я-то ответили, что она ждет именно этот набор)
Идти с другим подарком может и нормально, но мне кажется, что не красиво. Так что не пойдем скорее..
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Эм. Что именно не верите?
Скинули адрес, время, спросили идем ли мы, тк бронируют стол.
Скинули ссылку, что можно это подарить. Я написала "ок, выберем что-то из лего". На я-то ответили, что она ждет именно этот набор)
Идти с другим подарком может и нормально, но мне кажется, что не красиво. Так что не пойдем скорее..
История переписки2
стол бронируют детсадовцам?
Автор, уймитесь, вы не в теме. Пятилеткам бронируют не стол, а время в развлекательном центре и договариваются с аниматорами. Я не могу поверить, что от вас реально ждут подарок за пятеру, а вы считаете неудобным его не дарить. Два таких человека не могут пересечься во времени и пространстве
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
стол бронируют детсадовцам?
Автор, уймитесь, вы не в теме. Пятилеткам бронируют не стол, а время в развлекательном центре и договариваются с аниматорами. Я не могу поверить, что от вас реально ждут подарок за пятеру, а вы считаете неудобным его не дарить. Два таких человека не могут пересечься во времени и пространстве
История переписки3
Ээээ. Ну, вы читайте внимательно. День рождение в кафе. Да, в кафе бронирую стол. Игровая комната в общем доступе.
Ирина, вы по-моему или пьяны, или устали.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ээээ. Ну, вы читайте внимательно. День рождение в кафе. Да, в кафе бронирую стол. Игровая комната в общем доступе.
Ирина, вы по-моему или пьяны, или устали.
История переписки4
ну да, понять, что вы сочинили ерунду можно только в пьяном виде
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
ну да, понять, что вы сочинили ерунду можно только в пьяном виде
История переписки5
А чего вы интересно ьак приципились. Да, реально бронируют стол. У нас бронируя игровую стол тоже бронируют, детям надо где то есть и пить. И вам просто повезло не попасть на такие неадекватнве требовпния подарка. А мне тоже так конкретно и говорили, там подаро стоил 130$ и все мои предложения купить что то другое разбились о фразу "она хочет только это".
ИринаВ ответ на Просто я
Просто я
А чего вы интересно ьак приципились. Да, реально бронируют стол. У нас бронируя игровую стол тоже бронируют, детям надо где то есть и пить. И вам просто повезло не попасть на такие неадекватнве требовпния подарка. А мне тоже так конкретно и говорили, там подаро стоил 130$ и все мои предложения купить что то другое разбились о фразу "она хочет только это".
История переписки6
потому что я не верю в эту историю. Ни в такие требования, ни в то, что кто-то всерьез будет эти требования рассматривать и блеять про "другой подарок это же неприемлимо"
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
потому что я не верю в эту историю. Ни в такие требования, ни в то, что кто-то всерьез будет эти требования рассматривать и блеять про "другой подарок это же неприемлимо"
История переписки7
Очень 9ря вы не верите. Я вам написала свою реальную историю. И да, мне можно сказать, пришлось рассмотркть такие требования и купить этот злосчастный подарок, хотя на тот момент это было очень затруднительно. Для себя я выводы сделала и про человека и вцелом. Больше просто не спрашиваю, что дарить, а покупаю исходя из бюджета и не парюсь, если это будет такая же кукла, как и от другого приглашенного.
ИринаВ ответ на Просто я
Просто я
Очень 9ря вы не верите. Я вам написала свою реальную историю. И да, мне можно сказать, пришлось рассмотркть такие требования и купить этот злосчастный подарок, хотя на тот момент это было очень затруднительно. Для себя я выводы сделала и про человека и вцелом. Больше просто не спрашиваю, что дарить, а покупаю исходя из бюджета и не парюсь, если это будет такая же кукла, как и от другого приглашенного.
История переписки8
ну это ваш личный выбор. И думаю, что есть и несколько другая интерпретация этой ситуации, потому что вряд ли кто-то будет тратить на постороннего ребенка крупную сумму только потому, что кому-то там захотелось
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
ну это ваш личный выбор. И думаю, что есть и несколько другая интерпретация этой ситуации, потому что вряд ли кто-то будет тратить на постороннего ребенка крупную сумму только потому, что кому-то там захотелось
История переписки9
Так вроде как тема как раз о том и есть, что тратить не собираются. Но сама ситуация с таким запросом вполне может быть
ИринаВ ответ на Просто я
Просто я
Так вроде как тема как раз о том и есть, что тратить не собираются. Но сама ситуация с таким запросом вполне может быть
История переписки10
конечно, в жизни бывают самы идиотские ситуации, но поверить в это я все равно не могу. Даже самый жадный человек понимает, что с такими требованиями он лишит собственного ребенка праздника
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
конечно, в жизни бывают самы идиотские ситуации, но поверить в это я все равно не могу. Даже самый жадный человек понимает, что с такими требованиями он лишит собственного ребенка праздника
История переписки11
А скорее всего так просят у тех, кого не жалко, что не придут. Хотя я знаю случай, когда мама вообще не звала друзей ребенка, а звала только своих финаесово состоятельных, чтоб др окупился.
маааленький дракончикВ ответ на Ирина
Ирина
конечно, в жизни бывают самы идиотские ситуации, но поверить в это я все равно не могу. Даже самый жадный человек понимает, что с такими требованиями он лишит собственного ребенка праздника
История переписки11
Люди бывают разные. Если я кого-то зову, то значит мне просто приятно общаться с этим человеком. Даже если он не может сейчас ничего мне подарить.
Но как-то давно разговорилась с девушкой (надеюсь она повзрослела и немного изменила свои взгляды), которая сказала тоже, что если она приглашает кого-то на свой ДР в кафе/ресторан, то стоимость подарков должна перекрыть её расходы. Я про себя порадовалась, что мне не грозит получить от неё приглашение )))
1345678913