Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подарки детям

Аноним
Дочка ходит в старшую группу дс.  В пятницу ее пригласила на день рождения девочка из группы, праздник будет в следующую субботу.  Сейчас написала ее мама,  прислала все координаты и ссылку на подарок.  Набор лего техник.  Чуть больше 5 тысяч...

Ну,  в общем,  я не готова дарить такой подарок не близким друзьям. Что делать?  Дочка уже только и говорит про день рождения подружки,  попыталась маме написать,  что подарим лего,  но может быть другой набор,  на что она ответила,  что ждут именно его. 

Я для себя вижу 2 варианта :
Маме сказать,  что мы не можем прийти,  дочь в этот день отвезти куда-ндь развлечься... Но что сказать?  Почему не пойдем на день рождения? 

Так и сказать маме,  что не могу купить такой дорогой подарок... Но чего ждать от нее?  Чтобы она разрешила дарить другое?- унизительно.  
В общем, надо как-то разрулить эту ситуацию.  

К слову,  отмечать будут они в кафе в нашем районе,  где отмечали все всегда,  то есть каких-то супер затрат,  за которые они хотят компенсацию в виде подарка,  не будет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
323
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Так то капец подарочек. Нам можно всей семьёй в аквапарк сходить на эту сумму и кайфануть как следует
История переписки6
на эти деньги, кстати, выускной в садике еще можно отгулять вполне)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Где-то так. И пусть скажут что я нищая, но не готова я)))
История переписки2
этот не вы нищая, это они оборзевшие, что значит только такой и больше никакой...
я бы не пошла, и маме, наверно так и сказала-такой подарок дарить не хтоим, поэтому не придем
Татьяна Баракат, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Где-то так. И пусть скажут что я нищая, но не готова я)))
История переписки2
Дело не нищете. А в наглости!!!!! Отправлять ссылку, на не дешёвый подарок! Мама ребёнка значит не постеснялась сообщить, а Вы жмётесь. Послать. А ребёнка отвести на развлечения! И забыть....правда не получится!
Аноним 19В ответ на Аноним
Аноним
Где-то так. И пусть скажут что я нищая, но не готова я)))
История переписки2
у подруги ребёнок ходит постоянно на дни рождения. Она ему тысячу даёт в качестве подарка. Ни о каких 5 тысячах речи даже не идёт. У них там чуть ли не через день др, никаких зарплат не хватит.
Поскольку ребёнок очень хочет и для неё это важно, отвезла бы девочку на праздник, но с подарком, который посчитала бы адекватным. Никаких переговоров с мамой не вести и не оправдываться.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
ЧегО .... 75€  ???
Это в саду , а одноклассникам уже по вертолету ?
и сын ходил,и дочь -максимум 10 евро
я тоже в шоке
AnonimВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
ЧегО .... 75€  ???
Это в саду , а одноклассникам уже по вертолету ?
++ за 75 это я своему ребенку на ДР куплю, а не какому-то непонятному согрупнику в ДС, сегодня дружба, завтра нет ))
а потом рассказывают как все плохо в РФ ))))) да у нас бы даже раздумывать не стали с такими запросами послали бы погулять уже и маму и ребенка.
Василина ВасильковаВ ответ на Anonim
Anonim
++ за 75 это я своему ребенку на ДР куплю, а не какому-то непонятному согрупнику в ДС, сегодня дружба, завтра нет ))
а потом рассказывают как все плохо в РФ ))))) да у нас бы даже раздумывать не стали с такими запросами послали бы погулять уже и маму и ребенка.
История переписки2
Я даже своему ребенку далеко не всегда такой дорогой подарок куплю.
Гражданка
Мама именинницы оборзела. Сказать, что к сожалению придется уехать из города в те выходные и уедьте куда-нибудь. Дочку жаль, но вы ей заранее скажите, что из-за семейных планов, к сожалению, не получится. И да, подарок однокласснице за 5т я считаю слишком круто
АнонимВ ответ на Гражданка
Гражданка
Мама именинницы оборзела. Сказать, что к сожалению придется уехать из города в те выходные и уедьте куда-нибудь. Дочку жаль, но вы ей заранее скажите, что из-за семейных планов, к сожалению, не получится. И да, подарок однокласснице за 5т я считаю слишком круто
Ну вот мне жаль свою. Как ей сказать, они же еще и обсуждать будут между собой (дети)
ГражданкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот мне жаль свою. Как ей сказать, они же еще и обсуждать будут между собой (дети)
История переписки2
Так многие может и не придут по той же причине.
AlenaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот мне жаль свою. Как ей сказать, они же еще и обсуждать будут между собой (дети)
История переписки2
Сказать что не готовы к таким тратам на подарок, не своему ребенку.
мамусяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот мне жаль свою. Как ей сказать, они же еще и обсуждать будут между собой (дети)
История переписки2
Аноним, я бы озвучила маме девочки причину почему Вы не можете придти на день рождения и дочери объяснила все как есть. Я сыну всегда так говорила и потом проблем с ним не было,всегда знал цену деньгам, хотя семья больше чем обеспеченная
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на мамуся
мамуся
Аноним, я бы озвучила маме девочки причину почему Вы не можете придти на день рождения и дочери объяснила все как есть. Я сыну всегда так говорила и потом проблем с ним не было,всегда знал цену деньгам, хотя семья больше чем обеспеченная
История переписки3
Вот я тоже не вижу никакой проблемы так и сказать громко, твердо и глядя в глаза маме, что считаю, что она (мама) заказала слишком дорогой подарок. Вообще не вижу в этом проблемы.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот мне жаль свою. Как ей сказать, они же еще и обсуждать будут между собой (дети)
История переписки2
Старшая группа это уже достаточно взрослый ребенок. Много понимает и в деньгах тоже.
Лично я так бы и сказала, что мама именинницы попросила купить слишком дорогой подарок. Мы не можем потратить такую большую сумму.
Всё просто на самом деле. Иногда мы родители сами выдумываем проблемы на пустом месте.
маааленький дракончикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот мне жаль свою. Как ей сказать, они же еще и обсуждать будут между собой (дети)
История переписки2
Поздравьте подружку в саду. Если ваша дочка сильно хочет сделать подруге подарок, то подарите ей утром (или вечером) что-нибудь по более вменяемой цене и скажите, что ваша дочка прийти не сможет, потому что у вашей семьи другие планы. Объяснить это ребёнку. А с мамой переговоров больше не вести (как с террористами).
Про подарок лучше спросите у своей дочки - что хочет подружка, что любит, что сейчас популярно.
Жить хорошо!В ответ на Гражданка
Гражданка
Мама именинницы оборзела. Сказать, что к сожалению придется уехать из города в те выходные и уедьте куда-нибудь. Дочку жаль, но вы ей заранее скажите, что из-за семейных планов, к сожалению, не получится. И да, подарок однокласснице за 5т я считаю слишком круто
К Вам.Налицо неадекват.Так дочке и объяснить.
АнонимВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
К Вам.Налицо неадекват.Так дочке и объяснить.
История переписки2
Да вроде она нормальная. Близко не общалась, но инцидентов не было)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да вроде она нормальная. Близко не общалась, но инцидентов не было)
История переписки3
Может правда переспросить. Это подарок от всех приглашенных..или от каждого. Я бы прямо сказала.... извините но не рассчитывали на подарок 5 тыс рублей. Ведь у вас не частный сад. Я бы прямо сказала. Мы приглашаем детей .да у меня мамы сами спрашивают что подарить я давала наводки но они все от 500 руб до 1000 . Остальное покупали по желанию. Я сама покупали до 1500 руб.
Инесса КрутьяВ ответ на Лошадка
Лошадка
Может правда переспросить. Это подарок от всех приглашенных..или от каждого. Я бы прямо сказала.... извините но не рассчитывали на подарок 5 тыс рублей. Ведь у вас не частный сад. Я бы прямо сказала. Мы приглашаем детей .да у меня мамы сами спрашивают что подарить я давала наводки но они все от 500 руб до 1000 . Остальное покупали по желанию. Я сама покупали до 1500 руб.
История переписки4
Это сейчас такие дни рождения у малышей? Я своему племяннику на 25 лет 3 тысячи подарила. Был рад. Ну, или хотя бы сделал вид.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Это сейчас такие дни рождения у малышей? Я своему племяннику на 25 лет 3 тысячи подарила. Был рад. Ну, или хотя бы сделал вид.
История переписки5
Инесса Крутья!

На 25 лет 3 т.-ну тут каждому индивидуально,конечно.
Дочери не 25 лет,а меньше,но перед ДР она четко нам сказала,что хочет.
Подарили,конечно.
А так,на ее фак-те,студенты обычно спрашивают по поводу подарка или же сами дарят то,что хотят.
Дочку подруги,друзья на фак-те и спрашивали и также дарили то,что хотели-кто не спрашивал.
Много подарков получилось и не столь важна стоимость подарков,сколько внимание.
А так: не всегда и не у всех сейчас такие др у малышей).
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Мама именинницы оборзела. Сказать, что к сожалению придется уехать из города в те выходные и уедьте куда-нибудь. Дочку жаль, но вы ей заранее скажите, что из-за семейных планов, к сожалению, не получится. И да, подарок однокласснице за 5т я считаю слишком круто
С такими запросами они вообще без гостей останутся
Марина Нефёдова
С такими запросами они вообще без гостей останутся
История переписки2
Может к тому и стремятся?))
L LВ ответ на Гражданка
Гражданка
Мама именинницы оборзела. Сказать, что к сожалению придется уехать из города в те выходные и уедьте куда-нибудь. Дочку жаль, но вы ей заранее скажите, что из-за семейных планов, к сожалению, не получится. И да, подарок однокласснице за 5т я считаю слишком круто
Зачем что-то придумывать? Так и сказать,что оборзела ты,дорогая,с такими запросами! И всё. Эти деньги потратить на своего ребёнка.
Не люби мне мозги
А девочка подругу спросить не может, чего она желает? Подарок может быть ценным даже не дорогой.
Подарить то, что считаете нужным. А маме тихонечко шепнуть- прости, не было возможности купить тот набор.
АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
А девочка подругу спросить не может, чего она желает? Подарок может быть ценным даже не дорогой.
Подарить то, что считаете нужным. А маме тихонечко шепнуть- прости, не было возможности купить тот набор.
Вот почему-то мне кажется, что это не корректно. Если подарок заказали - просто прийти с другим..