Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о подарках

Аноним
Доброго всем здоровья. В последнее время было уже несколько публикаций о подарках, вернее о желаемых подарках. Родители приглашают на день рождения своего чада и дают указания что лучше купить. В одной из историй был даже список с ценами.

У меня ситуация  схожая, вот только на ДР племянницы, нас с мужем приглашает его сестра. Девочка ходит в садик, осенью идет в первый класс. Девчушка замечательная, лаковая, добрая... прям девочка-девочка. В отличии от многих других, с удовольствием играет в куклы. А ситуация вот в чем. Я тоже люблю кукол, это моя отдушина, мое увлечение. У меня есть небольшая коллекция испанских Паола Рейна, американских фейсинок, есть наши куклы- российские, есть две Готс.

Так вот    золовка  пригласила нас на день рождения племянницы и попросила подарить ей куклу. Я с радостью согласилась. Решила подарить испаночку Паолку, а так как я сама на своих кукол шью и вяжу, я могла подарить куклену с небольшим готовым гардеробом. Но проблема возникла в другом, нам предложили подарить немецкую Готс.

Я озвучила, что у нас в городе таких кукол в магазине не продают, ее надо заказывать и это достаточно дорогая шарнирная кукла. Цена начинается от 9-10 тысяч и выше, и выше. Испанка голышка стоит от 1600, в одежде от  3000. Но сестра мужа и слышать ничего не хочет. Себе же купили, неужели для единственной племянницы денег пожалеете? Муж категорически против исполнять блажь сестры.Любимая свекровь предложила разделить сумму подарка на три семьи - она, мы и родители племянницы. Тоже отказ.

В итоге мы со свекровью выписали две очаровательные испаночки. Одна пришла в одежде, а на вторую мы навязали и нашили в общей сложности 12 нарядов.Девочка была в восторге. А вот ее мама высказалась резко: "Взрослая баба себе кукол покупает, а на племяшку денег пожалела". Мать попыталась урезонить её, но ей было сказано, что надо стоять на стороне дочери, а не на стороне невестки.

В итоге золовка с нами не общается, перестала отпускать к нам девочку, которая до этого случая с вечера пятницы  и  до  вечера воскресения была всегда у нас. Я очень переживаю из за разлада в семье. Муж спокоен - говорит, что это проблемы сестры и ее больной головы. Может я была не права и надо было найти эти деньги. На своих кукол мы откладывали понемногу и сумму копили за три- четыре месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Васса Железнова -
Не переживайте. К след.праздникам они снова объявятся
Оксана, 2 ребенка
Специально вбила в интернете как выглядит кукла за 9000 руб. и выше. Или я не понимаю, или мир сошел с ума. Хоть что со мной делайте, но не понимаю я кукол за такую цену. Смысл покупать таких кукол, а потом на каждом углу кричать денег нет, купить детям еду не на что и т.д. (автор, это я сейчас не про вас). По поводу заказа подарков: я считаю, родители могут просто направить в нужное русло (например, сказать дочь/сын любит играть в мячик, в куклу, складывать пазлы, читать книжки, а уже приглашенные сами решают что покупать. И такая цена за куклу в подарок девочке это уже перебор. А на 10 лет что они попросят ей подарить с такими запросами, страшно представить?)
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Специально вбила в интернете как выглядит кукла за 9000 руб. и выше. Или я не понимаю, или мир сошел с ума. Хоть что со мной делайте, но не понимаю я кукол за такую цену. Смысл покупать таких кукол, а потом на каждом углу кричать денег нет, купить детям еду не на что и т.д. (автор, это я сейчас не про вас). По поводу заказа подарков: я считаю, родители могут просто направить в нужное русло (например, сказать дочь/сын любит играть в мячик, в куклу, складывать пазлы, читать книжки, а уже приглашенные сами решают что покупать. И такая цена за куклу в подарок девочке это уже перебор. А на 10 лет что они попросят ей подарить с такими запросами, страшно представить?)
Вообще изначально золовке понравились куклы серии Galoob Baby Face.Американские классные куколки. Но когда узнала, что они уже больше 20 лет не выпускаются и их можно купить только с рук. Хотя коллекционеры перед продажей их моют, чистят и т.д. И цена есть по 3 500 - 5 000. Но сказала, что её ребенок не может играть подержанными американскими куклами.
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще изначально золовке понравились куклы серии Galoob Baby Face.Американские классные куколки. Но когда узнала, что они уже больше 20 лет не выпускаются и их можно купить только с рук. Хотя коллекционеры перед продажей их моют, чистят и т.д. И цена есть по 3 500 - 5 000. Но сказала, что её ребенок не может играть подержанными американскими куклами.
История переписки2
Слава богу, у моей дочери и у меня были немного другие требования к подаркам. а вам терпения с такой золовкой. И наверно вам стоит начинать откладывать денежки к следующим праздникам и подаркам для девочки
ЛимбоВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще изначально золовке понравились куклы серии Galoob Baby Face.Американские классные куколки. Но когда узнала, что они уже больше 20 лет не выпускаются и их можно купить только с рук. Хотя коллекционеры перед продажей их моют, чистят и т.д. И цена есть по 3 500 - 5 000. Но сказала, что её ребенок не может играть подержанными американскими куклами.
История переписки2
Откуда дети вообще узнают про эти куклы?
У меня знала только то, что продавалось в обычных детских магазинах.
иринаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Откуда дети вообще узнают про эти куклы?
У меня знала только то, что продавалось в обычных детских магазинах.
История переписки3
вот-вот. Далеко не все в этих куклах разбираются. Я вообще первый раз слышу. Да еще и за такие деньги
АнонимВ ответ на Лимбо
Лимбо
Откуда дети вообще узнают про эти куклы?
У меня знала только то, что продавалось в обычных детских магазинах.
История переписки3
Я уже несколько лет увлекаюсь куклами. Дома по полкам стоят разных производителей.
ЛенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Специально вбила в интернете как выглядит кукла за 9000 руб. и выше. Или я не понимаю, или мир сошел с ума. Хоть что со мной делайте, но не понимаю я кукол за такую цену. Смысл покупать таких кукол, а потом на каждом углу кричать денег нет, купить детям еду не на что и т.д. (автор, это я сейчас не про вас). По поводу заказа подарков: я считаю, родители могут просто направить в нужное русло (например, сказать дочь/сын любит играть в мячик, в куклу, складывать пазлы, читать книжки, а уже приглашенные сами решают что покупать. И такая цена за куклу в подарок девочке это уже перебор. А на 10 лет что они попросят ей подарить с такими запросами, страшно представить?)
да это действительно трудно понять. у меня коллега вечно в долгах и вечно ноет.
а платье дочери на выпускной за 8 тыс. шила)))
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
да это действительно трудно понять. у меня коллега вечно в долгах и вечно ноет.
а платье дочери на выпускной за 8 тыс. шила)))
История переписки2
У меня тоже не густо с финансами, часто не хватает денег, и в долгах бываю, воспитываю детей одна, помогают только мои родители. Когда у дочки был выпускной после 9 класса, она сама сказала мне, что не стоит покупать шикарное платье за большие деньги, а потом это платье будет просто лежать. Пошли купили недорогое симпатичное платье, как говорит мой папа "5 минут позора на сцене (когда вручали аттестат за 9 классов) и все".
ЛенкаВ ответ на Оксана
Оксана
У меня тоже не густо с финансами, часто не хватает денег, и в долгах бываю, воспитываю детей одна, помогают только мои родители. Когда у дочки был выпускной после 9 класса, она сама сказала мне, что не стоит покупать шикарное платье за большие деньги, а потом это платье будет просто лежать. Пошли купили недорогое симпатичное платье, как говорит мой папа "5 минут позора на сцене (когда вручали аттестат за 9 классов) и все".
История переписки3
я забыла уточнить выпускной был из садика
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
я забыла уточнить выпускной был из садика
История переписки4
??? Ой, тогда я вообще большой л..х по жизни. Из садика простое нарядное платье и вперед. А то некоторые устраивают из каждого выпускного такой ажиотаж и праздник, что жалко некоторых родителей.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
??? Ой, тогда я вообще большой л..х по жизни. Из садика простое нарядное платье и вперед. А то некоторые устраивают из каждого выпускного такой ажиотаж и праздник, что жалко некоторых родителей.
История переписки5
Вчера приходила соседка, у неё ребенок в этом году заканчивает садик. Инициативная группа родителей уже все решили и просчитали, что у них выпускной будет в Итальянском стиле.Нужны украшения, наряды и т.д. Все обойдется приблизительно по 10-12 тысяч с родителей, плюс наряд для ребенка и по 3 тысячи на подарок воспитателю.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
да это действительно трудно понять. у меня коллега вечно в долгах и вечно ноет.
а платье дочери на выпускной за 8 тыс. шила)))
История переписки2
Это просто люди такие. У моей мамы есть всю жизнь подруга, которая жить не может без дорогих брендовых шмоток. За квартиру месяцами может быть не плачено, недавно вот звонила, просила одолжить денег ее 9-летнему внуку на зимний костюм за 17 тысяч. Очень надо было, прям очень.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Специально вбила в интернете как выглядит кукла за 9000 руб. и выше. Или я не понимаю, или мир сошел с ума. Хоть что со мной делайте, но не понимаю я кукол за такую цену. Смысл покупать таких кукол, а потом на каждом углу кричать денег нет, купить детям еду не на что и т.д. (автор, это я сейчас не про вас). По поводу заказа подарков: я считаю, родители могут просто направить в нужное русло (например, сказать дочь/сын любит играть в мячик, в куклу, складывать пазлы, читать книжки, а уже приглашенные сами решают что покупать. И такая цена за куклу в подарок девочке это уже перебор. А на 10 лет что они попросят ей подарить с такими запросами, страшно представить?)
Куклы, конечно очень красивые, но я как представлю, что через месяц такая красотка будет в ящике с другими игрушками валяться, меня жаба ругает)))
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Куклы, конечно очень красивые, но я как представлю, что через месяц такая красотка будет в ящике с другими игрушками валяться, меня жаба ругает)))
История переписки2
Вот я тоже об этом думала. Моим детям, когда они были маленькие, новые игрушки интересны были от силы 30 минут. Потом все, вместе с остальными в коробке лежали, забытые до поры до времени.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Куклы, конечно очень красивые, но я как представлю, что через месяц такая красотка будет в ящике с другими игрушками валяться, меня жаба ругает)))
История переписки2
А я как представила, что через 3 игры у нее будут накрашенные фломастером ногти или нерасчесываемый колтун из волос на голове, вместо красивой шевелюры..Моя жаба не то что ругает, прям убить меня собирается. Я иногда даже думаю, себе какую-нибудь красивую куклу прикупить, для души. У мужа вон лего, а у меня кукла будет.. Но останавливаюсь, все именно по тем же причинам.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А я как представила, что через 3 игры у нее будут накрашенные фломастером ногти или нерасчесываемый колтун из волос на голове, вместо красивой шевелюры..Моя жаба не то что ругает, прям убить меня собирается. Я иногда даже думаю, себе какую-нибудь красивую куклу прикупить, для души. У мужа вон лего, а у меня кукла будет.. Но останавливаюсь, все именно по тем же причинам.
История переписки3
А я как представила, что через 3 игры у нее будут накрашенные фломастером ногти или нерасчесываемый колтун из волос на голове, вместо красивой шевелюры.

точняк!)
я купила красивую куклу "Весна"-вот это с ней и произошло, так жалко!(
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
А я как представила, что через 3 игры у нее будут накрашенные фломастером ногти или нерасчесываемый колтун из волос на голове, вместо красивой шевелюры.

точняк!)
я купила красивую куклу "Весна"-вот это с ней и произошло, так жалко!(
История переписки4
Мне вроде тоже жалко в принципе, но с другой стороны, я же для игры ребенку покупаю игрушки, а не чтобы они на полке стояли. Пусть играет, как ей нравится. Но игрушки поэтому у нее бюджетные. Сестричку бэби борна купила аналог, ребенок доволен, играет в свои игры, и не так сильно жалко куклу. Моя собирает куколки энчантималс. У них такие красивые волосы изначально. Но во что они превращаются постепенно.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Мне вроде тоже жалко в принципе, но с другой стороны, я же для игры ребенку покупаю игрушки, а не чтобы они на полке стояли. Пусть играет, как ей нравится. Но игрушки поэтому у нее бюджетные. Сестричку бэби борна купила аналог, ребенок доволен, играет в свои игры, и не так сильно жалко куклу. Моя собирает куколки энчантималс. У них такие красивые волосы изначально. Но во что они превращаются постепенно.
История переписки5
с игрухами я смирилась, но у нее теперь новая фишка-химические опыты на которые идет моя косметика, зубная паста и пр мыльно-рыльные и продукты, вот где трэш)) и вроде и ребенка по рукам не хочется бить за это, вдруг новый учены-химик растет) но и кремы мне мои жалко
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
с игрухами я смирилась, но у нее теперь новая фишка-химические опыты на которые идет моя косметика, зубная паста и пр мыльно-рыльные и продукты, вот где трэш)) и вроде и ребенка по рукам не хочется бить за это, вдруг новый учены-химик растет) но и кремы мне мои жалко
История переписки6
Это дааа)) У моей сейчас в почете муки кулинарного творчества. Даже продукты на это переводить жалко, столько денег в мусорку в прямом смысле.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Это дааа)) У моей сейчас в почете муки кулинарного творчества. Даже продукты на это переводить жалко, столько денег в мусорку в прямом смысле.
История переписки7


остается смириться-это очередной этап развития)
АнонимВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А я как представила, что через 3 игры у нее будут накрашенные фломастером ногти или нерасчесываемый колтун из волос на голове, вместо красивой шевелюры..Моя жаба не то что ругает, прям убить меня собирается. Я иногда даже думаю, себе какую-нибудь красивую куклу прикупить, для души. У мужа вон лего, а у меня кукла будет.. Но останавливаюсь, все именно по тем же причинам.
История переписки3
Я малышку старалась учить играть аккуратно, но ребёнок он и есть ребенок. Я уже научилась и волосы спасать, и ног винил тоже)))) Но это все на бюджетных куклах. а не за 10 тысяч.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я малышку старалась учить играть аккуратно, но ребёнок он и есть ребенок. Я уже научилась и волосы спасать, и ног винил тоже)))) Но это все на бюджетных куклах. а не за 10 тысяч.
История переписки4
Ну я так то тоже учу. Чужую игрушку ребенок без разрешения не возьмет, и уж тем более не станет раскрашивать. А ее игрушки - только ее с ними она играет на свое усмотрение, хочет - причесывает, хочет - стрижет, но потом не жалуется, что кукла испорчена. Поэтому я не покупаю дорогие.
АнонимВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну я так то тоже учу. Чужую игрушку ребенок без разрешения не возьмет, и уж тем более не станет раскрашивать. А ее игрушки - только ее с ними она играет на свое усмотрение, хочет - причесывает, хочет - стрижет, но потом не жалуется, что кукла испорчена. Поэтому я не покупаю дорогие.
История переписки5
Да ребенку и не нужна дорогая. Нужна комфортная...удобный размер, чтобы волосы можно было расчесывать, прически делать. Паолочка 32-33 см, а Готс уже 50.
Ану
Муж прав. У сестры больное самолюбие или ещё какая-то напасть. Это не ваша проблема. Ну придется потерпеть, думаю, как-то наладится, тем более, что свекровь тоже адекватная женщина.