Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о подарках

Аноним
Доброго всем здоровья. В последнее время было уже несколько публикаций о подарках, вернее о желаемых подарках. Родители приглашают на день рождения своего чада и дают указания что лучше купить. В одной из историй был даже список с ценами.

У меня ситуация  схожая, вот только на ДР племянницы, нас с мужем приглашает его сестра. Девочка ходит в садик, осенью идет в первый класс. Девчушка замечательная, лаковая, добрая... прям девочка-девочка. В отличии от многих других, с удовольствием играет в куклы. А ситуация вот в чем. Я тоже люблю кукол, это моя отдушина, мое увлечение. У меня есть небольшая коллекция испанских Паола Рейна, американских фейсинок, есть наши куклы- российские, есть две Готс.

Так вот    золовка  пригласила нас на день рождения племянницы и попросила подарить ей куклу. Я с радостью согласилась. Решила подарить испаночку Паолку, а так как я сама на своих кукол шью и вяжу, я могла подарить куклену с небольшим готовым гардеробом. Но проблема возникла в другом, нам предложили подарить немецкую Готс.

Я озвучила, что у нас в городе таких кукол в магазине не продают, ее надо заказывать и это достаточно дорогая шарнирная кукла. Цена начинается от 9-10 тысяч и выше, и выше. Испанка голышка стоит от 1600, в одежде от  3000. Но сестра мужа и слышать ничего не хочет. Себе же купили, неужели для единственной племянницы денег пожалеете? Муж категорически против исполнять блажь сестры.Любимая свекровь предложила разделить сумму подарка на три семьи - она, мы и родители племянницы. Тоже отказ.

В итоге мы со свекровью выписали две очаровательные испаночки. Одна пришла в одежде, а на вторую мы навязали и нашили в общей сложности 12 нарядов.Девочка была в восторге. А вот ее мама высказалась резко: "Взрослая баба себе кукол покупает, а на племяшку денег пожалела". Мать попыталась урезонить её, но ей было сказано, что надо стоять на стороне дочери, а не на стороне невестки.

В итоге золовка с нами не общается, перестала отпускать к нам девочку, которая до этого случая с вечера пятницы  и  до  вечера воскресения была всегда у нас. Я очень переживаю из за разлада в семье. Муж спокоен - говорит, что это проблемы сестры и ее больной головы. Может я была не права и надо было найти эти деньги. На своих кукол мы откладывали понемногу и сумму копили за три- четыре месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Мария Calceolaria
С ума посходили все с этими подарками. Золовка больная у вас. Если история правдивая, конечно. С так, паолки посимпатичнее готсов будут, как по мне.
Irene WestВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
С ума посходили все с этими подарками. Золовка больная у вас. Если история правдивая, конечно. С так, паолки посимпатичнее готсов будут, как по мне.
Если история правдивая, конечно

У меня ощущение, что на форуме завёлся подарочный тролль
Мария CalceolariaВ ответ на Irene West
Irene West
Если история правдивая, конечно

У меня ощущение, что на форуме завёлся подарочный тролль
История переписки2
Мне сначала тоже показалось, но вспомнила, что и на нашем кукольном форуме постоянно возникают такие темы. Что родичи просят подарить ребенку коллекционную куклу, уже ена которой может доходить и до пары десятков тысяч.
Irene WestВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Мне сначала тоже показалось, но вспомнила, что и на нашем кукольном форуме постоянно возникают такие темы. Что родичи просят подарить ребенку коллекционную куклу, уже ена которой может доходить и до пары десятков тысяч.
История переписки3
Ну, попросить могут, но, думаю, любой вменяемый человек, узнав цену, настаивать не будет.
Поведение тётки из старттопика, это поведение какого-то  супернеадеквата, мне кажется, не может быть вопроса права она или нет...
Мария CalceolariaВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, попросить могут, но, думаю, любой вменяемый человек, узнав цену, настаивать не будет.
Поведение тётки из старттопика, это поведение какого-то  супернеадеквата, мне кажется, не может быть вопроса права она или нет...
История переписки4
"просят" - именноив значении настаивают. Типа неужели жалко какой-то куклы для ребенка. Хотя в моей голове тоже подобное в принципе не укладывается. Еще бывают куклы не столько дорогие, сколько редкие, которые просто так не купишь.
Irene WestВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
"просят" - именноив значении настаивают. Типа неужели жалко какой-то куклы для ребенка. Хотя в моей голове тоже подобное в принципе не укладывается. Еще бывают куклы не столько дорогие, сколько редкие, которые просто так не купишь.
История переписки5
В таком случае, просто всех в сад)
МаркизаВ ответ на Irene West
Irene West
Если история правдивая, конечно

У меня ощущение, что на форуме завёлся подарочный тролль
История переписки2
3 часть марлензонского балета.
Irene WestВ ответ на Маркиза
Маркиза
3 часть марлензонского балета.
История переписки3

МаркизаВ ответ на Irene West
Irene West

История переписки4
Зато нескучно.
Irene WestВ ответ на Маркиза
Маркиза
Зато нескучно.
История переписки5
Ну да, надо ж с утра расшевелить всех)))
МаркизаВ ответ на Irene West
Irene West
Ну да, надо ж с утра расшевелить всех)))
История переписки6
Я всё равно ещё не проснулась,вот если б тема была о сексе...
Irene WestВ ответ на Маркиза
Маркиза
Я всё равно ещё не проснулась,вот если б тема была о сексе...
История переписки7
Можно анонимам заявки кидать, например) Может, завтра с утра и про секс будет
МаркизаВ ответ на Irene West
Irene West
Можно анонимам заявки кидать, например) Может, завтра с утра и про секс будет
История переписки8
Да, я надеюсь.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
Можно анонимам заявки кидать, например) Может, завтра с утра и про секс будет
История переписки8
не надо с утра, как потом работать.
лучше вечером.
АннаВ ответ на Маркиза
Маркиза
3 часть марлензонского балета.
История переписки3
Надеюсь, не последняя.
Вот бы тролль сочинил бы тему про куклу для взрослых))) со слайдами
МаркизаВ ответ на Анна
Анна
Надеюсь, не последняя.
Вот бы тролль сочинил бы тему про куклу для взрослых))) со слайдами
История переписки4
Поддерживаю!
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Если история правдивая, конечно

У меня ощущение, что на форуме завёлся подарочный тролль
История переписки2
Согласна с вами! Как появились ананимы так появились однотипные темы одна тупее другой(
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Если история правдивая, конечно

У меня ощущение, что на форуме завёлся подарочный тролль
История переписки2
Пока тему не высосут, так и будут эти клоны появляться.
АнонимВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
С ума посходили все с этими подарками. Золовка больная у вас. Если история правдивая, конечно. С так, паолки посимпатичнее готсов будут, как по мне.
Мне кажется Паолки больше подходят для игры девочке. Более удобный размер, но и цена тоже не последний фактор.
Регина, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется Паолки больше подходят для игры девочке. Более удобный размер, но и цена тоже не последний фактор.
История переписки2
У меня дочь любит куклы Лол, сейчас они в тренде
NapoliВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
С ума посходили все с этими подарками. Золовка больная у вас. Если история правдивая, конечно. С так, паолки посимпатичнее готсов будут, как по мне.
Вы правы - именно посходили!! Не подарок, а приказная обязаловка! Не очень верится в это вселенское "виноватое" вытанцовывание перед мамкой именниницы, которая "пальцы гнет", но если бы это было правдой - я бы, к примеру, послала бы эту родственницу на хутор бабочек ловить! Чему она может научить свою дочь? ( Да уже, считай, научила!!!) К слову, идущий сейчас ролик по всем программам ( картавая малявка "снеВынка" ставит ультиматум охреневшему деду Морозу) вызывает исключительно тошнотики!!
Аноним 9, 2 ребенка
история неправдоподобная, конечно) хотя юы потому, что не у всех гётс шарнирное тело) любитель кукол не может этого не знать)))
а по теме я бы подарила хорошую куклу)
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
история неправдоподобная, конечно) хотя юы потому, что не у всех гётс шарнирное тело) любитель кукол не может этого не знать)))
а по теме я бы подарила хорошую куклу)
Как любитель кукол, я знаю про их тела. Но я написала про СВОИХ кукол. и именно такую просила моя золовка.
И вот очень интересно - залезьте в ЛЮБУЮ тему и обязательно напишут - это неправдоподобная история, пишет тролль. Насколько я понимаю, здесь пишут. чтобы услышать мнение. И ситуации бываю разные.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как любитель кукол, я знаю про их тела. Но я написала про СВОИХ кукол. и именно такую просила моя золовка.
И вот очень интересно - залезьте в ЛЮБУЮ тему и обязательно напишут - это неправдоподобная история, пишет тролль. Насколько я понимаю, здесь пишут. чтобы услышать мнение. И ситуации бываю разные.
История переписки2
хотите мнение, будет мнение)
паолка в одежде стоит около 4, голышка под 2 (вы же в обычных магазинах покупаете, а не заказываете))). плюс ткани, тесемочки, ниточки, аксессуарчики...
вы в деньгах не сильно выгадали, просто хотели поперек невестки что-то сделать)
Аноним N факториалВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
хотите мнение, будет мнение)
паолка в одежде стоит около 4, голышка под 2 (вы же в обычных магазинах покупаете, а не заказываете))). плюс ткани, тесемочки, ниточки, аксессуарчики...
вы в деньгах не сильно выгадали, просто хотели поперек невестки что-то сделать)
История переписки3
Так золовка просила другую куклу за 10к, как я поняла) Но я в куклах как слон в апельсинах