Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о подарках

Аноним
Доброго всем здоровья. В последнее время было уже несколько публикаций о подарках, вернее о желаемых подарках. Родители приглашают на день рождения своего чада и дают указания что лучше купить. В одной из историй был даже список с ценами.

У меня ситуация  схожая, вот только на ДР племянницы, нас с мужем приглашает его сестра. Девочка ходит в садик, осенью идет в первый класс. Девчушка замечательная, лаковая, добрая... прям девочка-девочка. В отличии от многих других, с удовольствием играет в куклы. А ситуация вот в чем. Я тоже люблю кукол, это моя отдушина, мое увлечение. У меня есть небольшая коллекция испанских Паола Рейна, американских фейсинок, есть наши куклы- российские, есть две Готс.

Так вот    золовка  пригласила нас на день рождения племянницы и попросила подарить ей куклу. Я с радостью согласилась. Решила подарить испаночку Паолку, а так как я сама на своих кукол шью и вяжу, я могла подарить куклену с небольшим готовым гардеробом. Но проблема возникла в другом, нам предложили подарить немецкую Готс.

Я озвучила, что у нас в городе таких кукол в магазине не продают, ее надо заказывать и это достаточно дорогая шарнирная кукла. Цена начинается от 9-10 тысяч и выше, и выше. Испанка голышка стоит от 1600, в одежде от  3000. Но сестра мужа и слышать ничего не хочет. Себе же купили, неужели для единственной племянницы денег пожалеете? Муж категорически против исполнять блажь сестры.Любимая свекровь предложила разделить сумму подарка на три семьи - она, мы и родители племянницы. Тоже отказ.

В итоге мы со свекровью выписали две очаровательные испаночки. Одна пришла в одежде, а на вторую мы навязали и нашили в общей сложности 12 нарядов.Девочка была в восторге. А вот ее мама высказалась резко: "Взрослая баба себе кукол покупает, а на племяшку денег пожалела". Мать попыталась урезонить её, но ей было сказано, что надо стоять на стороне дочери, а не на стороне невестки.

В итоге золовка с нами не общается, перестала отпускать к нам девочку, которая до этого случая с вечера пятницы  и  до  вечера воскресения была всегда у нас. Я очень переживаю из за разлада в семье. Муж спокоен - говорит, что это проблемы сестры и ее больной головы. Может я была не права и надо было найти эти деньги. На своих кукол мы откладывали понемногу и сумму копили за три- четыре месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я бы подарила то, что озвучено. Без самодеятельности. Вскладчину с бабушкой. Мать ребёнка уже не должно волновать, как и с кем мы финансируем заказанное.
+++ Я бы тоже в складчину с бабулей подарила, это ж не кому-нибудь постороннему, а племяннице.
И потом обязательно озвучила свои хотелки на ДР;)))
Дарья СВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я бы подарила то, что озвучено. Без самодеятельности. Вскладчину с бабушкой. Мать ребёнка уже не должно волновать, как и с кем мы финансируем заказанное.
Офигеть! Мать ребенка не должно волновать, где люди денег на их хотелки возьмут?! У сына в марте др, надо попросить свекров квартиру подарить. А то себе купили, чтоб сдавать, а любимому внуку не подарили. А где возьмут, меня не волнует. Вон складываются с родней пускай.
ЯВ ответ на Дарья С
Дарья С
Офигеть! Мать ребенка не должно волновать, где люди денег на их хотелки возьмут?! У сына в марте др, надо попросить свекров квартиру подарить. А то себе купили, чтоб сдавать, а любимому внуку не подарили. А где возьмут, меня не волнует. Вон складываются с родней пускай.
История переписки2
)))нееее!! С роднёй складываться низзя!! Пусть сами квартирку дарят)) А родня - мебель в ту квартирку)
Аноним N факториал
Баба с возу -кобыле легче. Мы с золовкой вообще не общаемся и племянникам ничего не дарим. И все счастливы:)
АнонимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Баба с возу -кобыле легче. Мы с золовкой вообще не общаемся и племянникам ничего не дарим. И все счастливы:)
Ну теперь и мы не общаемся.По малышке скучаем.((
Аноним N факториалВ ответ на Аноним
Аноним
Ну теперь и мы не общаемся.По малышке скучаем.((
История переписки2
Переживете) Ближе к ближайшим праздникам она точно появится на горизонте) Или когда маме надоест)
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Баба с возу -кобыле легче. Мы с золовкой вообще не общаемся и племянникам ничего не дарим. И все счастливы:)
Аналогично. Но у нас это брат мужа и его семья
И как раз по причине требования подарков.
Как-то на день рождения они затребовали золотые серьги для племянницы за 10К. Муж сказал, что у нас нет таких денег на подарки. И теперь мы вообще не ходим на эти праздники.
ирина
О, прям какой прогресс. Тему про выпрашивание подарков объединить с темой про невменяемую золовку и такая наивность - наверно, я не права? Надо было на хлеб - воду сесть и выполнить каприз. Хлоп-хлоп глазками
МаркизаВ ответ на ирина
ирина
О, прям какой прогресс. Тему про выпрашивание подарков объединить с темой про невменяемую золовку и такая наивность - наверно, я не права? Надо было на хлеб - воду сесть и выполнить каприз. Хлоп-хлоп глазками
А когда была тема про золовку?
иринаВ ответ на Маркиза
Маркиза
А когда была тема про золовку?
История переписки2
Ну как же. Одна чуть до смерти от цистита любимую свекровь не довела, другая отпуск брату испортила звонками, что мама в больнице
МаркизаВ ответ на ирина
ирина
Ну как же. Одна чуть до смерти от цистита любимую свекровь не довела, другая отпуск брату испортила звонками, что мама в больнице
История переписки3
Ааааа,точно.
Валерия Фатехова
Вы правы. Паолки прекрасны, замечательный подарок! Ребёнку кукла за 10000 не нужна совсем. Коллекция - это совершенно другая категория.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Вы правы. Паолки прекрасны, замечательный подарок! Ребёнку кукла за 10000 не нужна совсем. Коллекция - это совершенно другая категория.
гётс за 10 тысяч - это игровые куклы. у коллекционных цена другая)
ЮлиЯ ЮлиЯ
Я не пон имаю , что вам с этого, умер Ефим, и фиг с ним, вам оно надо, обиделась и ладно, заняться нечем
Живите своей жизнью, покупайте кукол, никому и ничем не обязаны, с родственниками мужа вообще лучше подальше
Светлана Шашкова, 3 ребенка
Я бы пошла на принцип.Вообще ничего дарить не стала.Как по мне,тут просто искали повод для ссоры.
Ночная фурия, 2 ребенка
Ваш муж прав, странная обида золовки - ее проблема. Особенно, если ребенок остался подарком доволен. Я вообще очень положительно отношусь к заказам подарков, но когда это не выходит за рамки адекватности. Мало ли кто и что может себе позволить купить, и в каком количестве. Это не означает, что он должен всех родственников одаривать подобными вещами. Имхо, 10 тысяч - огромная цена для куклы для девочки 7 лет. Я не знаю, как ваша племянница, но моей дочери 6, она любит куклы. И вот от полета фантазии во время игр куклы могут пострадать. Например, она играла как-то в салон красоты и причесала кукол так, что резинки потом пришлось выстригать, или макияж им фломастерами сделала..
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Не могу поверить в тему по двум причинам.
1. Неправдоподобная наглость.
2. Племянница, все выходные проводящая у дяди с тётей.
ПерваяВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Не могу поверить в тему по двум причинам.
1. Неправдоподобная наглость.
2. Племянница, все выходные проводящая у дяди с тётей.
А что удивительного про дяду с тетей??
Мой лет до 10-11 любил такие загулы по родне. Летом в деревне, а вот зимой частенько сам изъявлял желание погостить у дядюшек-тетушек. Началось все, правда, по вполне конкретной причине - я тамадой подрабатывала, а это занятость как раз по выходным, но ему настолько понравилось, что и сам хотел.
сейчас одному из моих племянников 10, и в выходные он часто у нас. Ну нравится ребенку и мужу с ним интересно, сидят то на пару у компа, то с деревяшками ковыряются, так почему бы и нет?
Еще один ходит к дядьке, там другая замануха - автосервис. Вот где еще ребенку поковыряться в настоящих машинах? Ему там даже мелкую работу поручают, и за нее какие-то копеечки дают, чем он невероятно горд)))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Не могу поверить в тему по двум причинам.
1. Неправдоподобная наглость.
2. Племянница, все выходные проводящая у дяди с тётей.
2. Племянница, все выходные проводящая у дяди с тётей.

Подкидываю версию объяснения этой странной ситуации: автор с мужем живут вместе со свекровью, девочка приходит к бабушке, ну и с ними за компанию тусуется. ))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
2. Племянница, все выходные проводящая у дяди с тётей.

Подкидываю версию объяснения этой странной ситуации: автор с мужем живут вместе со свекровью, девочка приходит к бабушке, ну и с ними за компанию тусуется. ))
История переписки2
да видимо так, раз автор со свекровью навязали одежек и тп.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да видимо так, раз автор со свекровью навязали одежек и тп.
История переписки3
У нас так было. Мои родители жили бабушкой по отцу. И каждые выходные к нам приезжала двоюродная сестра, вроде как к бабушке, но по факту мама нами обеими занималась. На одну-две ночи, все детство так. И мы с ней вместе выросли.
АнонимВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
2. Племянница, все выходные проводящая у дяди с тётей.

Подкидываю версию объяснения этой странной ситуации: автор с мужем живут вместе со свекровью, девочка приходит к бабушке, ну и с ними за компанию тусуется. ))
История переписки2
У меня замечательные отношения со свекровью, но живем мы отдельно, на расстоянии квартала)))
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня замечательные отношения со свекровью, но живем мы отдельно, на расстоянии квартала)))
История переписки3
Мне кажется, у золовки ревность к вашим хорошим отношениям со свекровью. Что ее мать участвует в Вашей жизни. Вот и придирается
АнонимВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Не могу поверить в тему по двум причинам.
1. Неправдоподобная наглость.
2. Племянница, все выходные проводящая у дяди с тётей.
У меня сыновья и я всегда была рада девочке. Мы могли и прогуляться, и в кино, и она с удовольствием принимала участие. когда я перебирала, причесывала и переодевала кукол из своей коллекции.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я не верю, что настолько неадекватные родственники бывают.
Сказали - куклу, купили бы барби. И всё.