Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о подарках

Аноним
Доброго всем здоровья. В последнее время было уже несколько публикаций о подарках, вернее о желаемых подарках. Родители приглашают на день рождения своего чада и дают указания что лучше купить. В одной из историй был даже список с ценами.

У меня ситуация  схожая, вот только на ДР племянницы, нас с мужем приглашает его сестра. Девочка ходит в садик, осенью идет в первый класс. Девчушка замечательная, лаковая, добрая... прям девочка-девочка. В отличии от многих других, с удовольствием играет в куклы. А ситуация вот в чем. Я тоже люблю кукол, это моя отдушина, мое увлечение. У меня есть небольшая коллекция испанских Паола Рейна, американских фейсинок, есть наши куклы- российские, есть две Готс.

Так вот    золовка  пригласила нас на день рождения племянницы и попросила подарить ей куклу. Я с радостью согласилась. Решила подарить испаночку Паолку, а так как я сама на своих кукол шью и вяжу, я могла подарить куклену с небольшим готовым гардеробом. Но проблема возникла в другом, нам предложили подарить немецкую Готс.

Я озвучила, что у нас в городе таких кукол в магазине не продают, ее надо заказывать и это достаточно дорогая шарнирная кукла. Цена начинается от 9-10 тысяч и выше, и выше. Испанка голышка стоит от 1600, в одежде от  3000. Но сестра мужа и слышать ничего не хочет. Себе же купили, неужели для единственной племянницы денег пожалеете? Муж категорически против исполнять блажь сестры.Любимая свекровь предложила разделить сумму подарка на три семьи - она, мы и родители племянницы. Тоже отказ.

В итоге мы со свекровью выписали две очаровательные испаночки. Одна пришла в одежде, а на вторую мы навязали и нашили в общей сложности 12 нарядов.Девочка была в восторге. А вот ее мама высказалась резко: "Взрослая баба себе кукол покупает, а на племяшку денег пожалела". Мать попыталась урезонить её, но ей было сказано, что надо стоять на стороне дочери, а не на стороне невестки.

В итоге золовка с нами не общается, перестала отпускать к нам девочку, которая до этого случая с вечера пятницы  и  до  вечера воскресения была всегда у нас. Я очень переживаю из за разлада в семье. Муж спокоен - говорит, что это проблемы сестры и ее больной головы. Может я была не права и надо было найти эти деньги. На своих кукол мы откладывали понемногу и сумму копили за три- четыре месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Кэтти
День рождения был у девочки (не у ее матери), она осталась очень довольна подарком - это самое главное. Если бы золовка настаивала на Готс (и только!) по каким-то адекватным причинам, то согласилась бы на предложение матери о подарке вскладчину. А так ей хотелось получить именно этот подарок и именно от вашей семьи, а это уже никакого отношения непосредственно к важному дню в жизни девочки не имеет.
Поэтому не обращайте внимания на манипуляции, подарок вручили уникальный и адресный, а это важнее всего!
Маркиза
Если так важны отношения,то может надо было сложится со свекровью?
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Если так важны отношения,то может надо было сложится со свекровью?
Я так поняла, что золовка от этой идеи тоже отказалась. И все равно была бы не довольна.
Любимая свекровь предложила разделить сумму подарка на три семьи - она, мы и родители племянницы. Тоже отказ.
МаркизаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я так поняла, что золовка от этой идеи тоже отказалась. И все равно была бы не довольна.
Любимая свекровь предложила разделить сумму подарка на три семьи - она, мы и родители племянницы. Тоже отказ.
История переписки2
Ничего золовке не надо было говорить.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Ничего золовке не надо было говорить.
История переписки3
Так не сказали бы, она б наверно все равно осталась недовольна. Если предполагалось разделить на 3 семьи бюджет для покупки кукол, видимо, никто не может себе позволить разом купить куклу за 10 тыщ. И так получилось бы, что вместо 3х подарков у ребенка один - прекрасный повод для недовольства, не согласны?
МаркизаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Так не сказали бы, она б наверно все равно осталась недовольна. Если предполагалось разделить на 3 семьи бюджет для покупки кукол, видимо, никто не может себе позволить разом купить куклу за 10 тыщ. И так получилось бы, что вместо 3х подарков у ребенка один - прекрасный повод для недовольства, не согласны?
История переписки4
Конечно бы осталась.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Маркиза
Маркиза
Конечно бы осталась.
История переписки5
Главное, что девочка довольна подарком. Я свою представила, если б ей такую куклу с гардеробом подарили. Там счастья было бы "полные штаны";)) Я даже сама такой вариант рассматривала. И думаю, может на 7 лет ей сделаю, навяжу одежки, закажу куклу))
МаркизаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Главное, что девочка довольна подарком. Я свою представила, если б ей такую куклу с гардеробом подарили. Там счастья было бы "полные штаны";)) Я даже сама такой вариант рассматривала. И думаю, может на 7 лет ей сделаю, навяжу одежки, закажу куклу))
История переписки6
Это да. Но авторы отношения важны, золовка сейчас начнет выкобениваться.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Золовка просто завидует, пусть ваш муж и его мама урезонивают сестру и дочь. А вы забейте. Все пройдет -и это тоже.
Flora
В итоге золовка с нами не общается, перестала отпускать к нам девочку, которая до этого случая с вечера пятницы и до вечера воскресения была всегда у нас.

Ха-ха! Ей же хуже! Лишилась бесплатных нянек. Пусть теперь сама все выходные доню развлекает или няню оплачивает. Мне только интересно, неужели вам в выходные с мужем совсем заняться нечем?
Взрослая баба себе кукол покупает, а на племяшку денег пожалела

Потому и покупает, так как взрослая и сама. Нечего сравнивать.
Муж спокоен - говорит, что это проблемы сестры и ее больной головы.

Молодец муж! Правильно мыслит. И вы на него ориентируйтесь.
Ленка
ну вотпрямщас посмотрела есть эти готсы за 4 тыс рублей. че не купили то?)
Надёна ====В ответ на Ленка
Ленка
ну вотпрямщас посмотрела есть эти готсы за 4 тыс рублей. че не купили то?)
Из принципа
ЛенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Из принципа
История переписки2
все такие принципиальные..
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
ну вотпрямщас посмотрела есть эти готсы за 4 тыс рублей. че не купили то?)
Это где же вы нашли настоящую новую шарнирную Готс за 4 тысячи?
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это где же вы нашли настоящую новую шарнирную Готс за 4 тысячи?
История переписки2
да я в них не разбираюсь.
хотели Готс, подарили Готс. шарнирная /не шарнирная дело десятое
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
ну вотпрямщас посмотрела есть эти готсы за 4 тыс рублей. че не купили то?)
за 4 - маленькие) это не то)))
ЛенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
за 4 - маленькие) это не то)))
История переписки2
ну конечно не то. все не то)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
ну конечно не то. все не то)))
История переписки3
правда не то)
просто на паолок автор потратила не намного меньше)
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
правда не то)
просто на паолок автор потратила не намного меньше)
История переписки4
На кукольном сайте Бейбики купили со свекровью. Голышка в трусиках - 1600, в одежде 3 200. За две замечательные куклы заплатили 4 800. С каждой по 2 400. Но не 10 000.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
На кукольном сайте Бейбики купили со свекровью. Голышка в трусиках - 1600, в одежде 3 200. За две замечательные куклы заплатили 4 800. С каждой по 2 400. Но не 10 000.
История переписки5
специально открыла бейбики. новая ханна наездница с кучей аксессуаров - 8200)
ну да, дороже, чем вы заплатили. но это же для любимой племянницы)
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
специально открыла бейбики. новая ханна наездница с кучей аксессуаров - 8200)
ну да, дороже, чем вы заплатили. но это же для любимой племянницы)
История переписки6
Племянница любимая, но я своим детям за такую сумму подарки пока не делаю)))
Кошка@В ответ на Аноним 9
Аноним 9
специально открыла бейбики. новая ханна наездница с кучей аксессуаров - 8200)
ну да, дороже, чем вы заплатили. но это же для любимой племянницы)
История переписки6
В два раза почти дороже. Ну и правда, где 4 тыс, там и 8. Для любимой же! Чорт, у меня племянница тоже одна среди поколения мальчишек, да еще и любимая, и крестница к тому ж. Но не готова я ей кукол по 9к дарить, жмотная я жмотина)))
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
специально открыла бейбики. новая ханна наездница с кучей аксессуаров - 8200)
ну да, дороже, чем вы заплатили. но это же для любимой племянницы)
История переписки6
вы реально с головой не дружите...
малолетнему ребёнку такие дорогие подарки делать-это не от большого ума...
не каждому взрослому на такую сумму подарок делают..
Лимбо
Откуда в людях такое воспитание?... Не радоваться подаркам, дню рождения.... Фу!
Мария CalceolariaВ ответ на Лимбо
Лимбо
Откуда в людях такое воспитание?... Не радоваться подаркам, дню рождения.... Фу!
Это от пресыщенности.