Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о подарках

Аноним
Доброго всем здоровья. В последнее время было уже несколько публикаций о подарках, вернее о желаемых подарках. Родители приглашают на день рождения своего чада и дают указания что лучше купить. В одной из историй был даже список с ценами.

У меня ситуация  схожая, вот только на ДР племянницы, нас с мужем приглашает его сестра. Девочка ходит в садик, осенью идет в первый класс. Девчушка замечательная, лаковая, добрая... прям девочка-девочка. В отличии от многих других, с удовольствием играет в куклы. А ситуация вот в чем. Я тоже люблю кукол, это моя отдушина, мое увлечение. У меня есть небольшая коллекция испанских Паола Рейна, американских фейсинок, есть наши куклы- российские, есть две Готс.

Так вот    золовка  пригласила нас на день рождения племянницы и попросила подарить ей куклу. Я с радостью согласилась. Решила подарить испаночку Паолку, а так как я сама на своих кукол шью и вяжу, я могла подарить куклену с небольшим готовым гардеробом. Но проблема возникла в другом, нам предложили подарить немецкую Готс.

Я озвучила, что у нас в городе таких кукол в магазине не продают, ее надо заказывать и это достаточно дорогая шарнирная кукла. Цена начинается от 9-10 тысяч и выше, и выше. Испанка голышка стоит от 1600, в одежде от  3000. Но сестра мужа и слышать ничего не хочет. Себе же купили, неужели для единственной племянницы денег пожалеете? Муж категорически против исполнять блажь сестры.Любимая свекровь предложила разделить сумму подарка на три семьи - она, мы и родители племянницы. Тоже отказ.

В итоге мы со свекровью выписали две очаровательные испаночки. Одна пришла в одежде, а на вторую мы навязали и нашили в общей сложности 12 нарядов.Девочка была в восторге. А вот ее мама высказалась резко: "Взрослая баба себе кукол покупает, а на племяшку денег пожалела". Мать попыталась урезонить её, но ей было сказано, что надо стоять на стороне дочери, а не на стороне невестки.

В итоге золовка с нами не общается, перестала отпускать к нам девочку, которая до этого случая с вечера пятницы  и  до  вечера воскресения была всегда у нас. Я очень переживаю из за разлада в семье. Муж спокоен - говорит, что это проблемы сестры и ее больной головы. Может я была не права и надо было найти эти деньги. На своих кукол мы откладывали понемногу и сумму копили за три- четыре месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
14567
Шелкопряд Тутовый
Да, уж, у невесток золовки плохие, у золовок и свекровей наоборот
Гербера, 2 ребенка
Это и правда проблемы сестры и ее больной головушки, если она из-за какой-то куклы готова лишить ребенка любви близких.
ulyasha
А я верю. Сами недавно были в похожей ситуации. ДР девочки + список подарков, стоимость которых начиналась от 4000. И это цена самого дешевого подарка. Половина деток просто не пришли на праздник.
Светлана Соболева
Стоит один раз пойти на поводу у такой родственницы и всё, трындец, запросы начнут расти в геометрической прогрессии. Радует, то, что муж вас поддерживает.
Фрау Кабрати
Да...маразм крепчает...а вообще я вам не особо верю...на столько таких идиотских людей просто не бывает...вы шутите...)))
Светлана Соболева
Не первый раз на форуме поднимается тема о подарках. Я всегда была убеждена, что одаривать дорогим подарком человека, значит ставить его в неловкое и зависимое положение. В ответ на ваш подарок, он будет считать себя обязанным ответить таким же адекватным по цене подарком. Речь, конечно, не идёт о членах своей семьи, когда желанная покупка приурочена ко ДР.
В кругу моей родни есть люди разного достатка, в т.ч. пенсионеры, и мы давно уже установили ограничение по стоимости подарка, рядовой ли ДР, юбилей или календарные традиционные праздники на которые всегда друг друга одариваем.
Прим: 2 тр - с человека имеющего доход или 5 т.р с семьи.в ДР, в праздники стоимость подарка макс. на 1 т.р.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
можно я не особо поверю в тему анонима?)))))
уж слишком "интересные" тут стали темы у анонимов
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
муж и свекровь правы. радует, что они ВАС поддержали
хочет золовка куклу за 10 тыров ребенку- сама пусть на нее копит.
не общается с вами? и прекрасно, зато меньше будете видеться с больной дурой

а племяшку у бабушки в гостях будете видеть
14567