Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о подарках

Аноним
Доброго всем здоровья. В последнее время было уже несколько публикаций о подарках, вернее о желаемых подарках. Родители приглашают на день рождения своего чада и дают указания что лучше купить. В одной из историй был даже список с ценами.

У меня ситуация  схожая, вот только на ДР племянницы, нас с мужем приглашает его сестра. Девочка ходит в садик, осенью идет в первый класс. Девчушка замечательная, лаковая, добрая... прям девочка-девочка. В отличии от многих других, с удовольствием играет в куклы. А ситуация вот в чем. Я тоже люблю кукол, это моя отдушина, мое увлечение. У меня есть небольшая коллекция испанских Паола Рейна, американских фейсинок, есть наши куклы- российские, есть две Готс.

Так вот    золовка  пригласила нас на день рождения племянницы и попросила подарить ей куклу. Я с радостью согласилась. Решила подарить испаночку Паолку, а так как я сама на своих кукол шью и вяжу, я могла подарить куклену с небольшим готовым гардеробом. Но проблема возникла в другом, нам предложили подарить немецкую Готс.

Я озвучила, что у нас в городе таких кукол в магазине не продают, ее надо заказывать и это достаточно дорогая шарнирная кукла. Цена начинается от 9-10 тысяч и выше, и выше. Испанка голышка стоит от 1600, в одежде от  3000. Но сестра мужа и слышать ничего не хочет. Себе же купили, неужели для единственной племянницы денег пожалеете? Муж категорически против исполнять блажь сестры.Любимая свекровь предложила разделить сумму подарка на три семьи - она, мы и родители племянницы. Тоже отказ.

В итоге мы со свекровью выписали две очаровательные испаночки. Одна пришла в одежде, а на вторую мы навязали и нашили в общей сложности 12 нарядов.Девочка была в восторге. А вот ее мама высказалась резко: "Взрослая баба себе кукол покупает, а на племяшку денег пожалела". Мать попыталась урезонить её, но ей было сказано, что надо стоять на стороне дочери, а не на стороне невестки.

В итоге золовка с нами не общается, перестала отпускать к нам девочку, которая до этого случая с вечера пятницы  и  до  вечера воскресения была всегда у нас. Я очень переживаю из за разлада в семье. Муж спокоен - говорит, что это проблемы сестры и ее больной головы. Может я была не права и надо было найти эти деньги. На своих кукол мы откладывали понемногу и сумму копили за три- четыре месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Так золовка просила другую куклу за 10к, как я поняла) Но я в куклах как слон в апельсинах
История переписки4
можно за 9 купить то, что золовка просила)
автор потратила минимум 6,5)
Аноним N факториалВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
можно за 9 купить то, что золовка просила)
автор потратила минимум 6,5)
История переписки5
Ну лишние 3к - это лишние 3к. К тому же если человек реально занимается шитьем, то как раз ткани, тесемочки и прочие расходники у нее уже были в наличии - тратится не пришлось. Ну и собственно одаряемый доволен? Значит все хорошо:) Хотя услышав такую принципиальность в желании дорого подарка (причем не от девочки), у меня бы тоже баран включился))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Ну лишние 3к - это лишние 3к. К тому же если человек реально занимается шитьем, то как раз ткани, тесемочки и прочие расходники у нее уже были в наличии - тратится не пришлось. Ну и собственно одаряемый доволен? Значит все хорошо:) Хотя услышав такую принципиальность в желании дорого подарка (причем не от девочки), у меня бы тоже баран включился))
История переписки6
если как автор пишет, племянница имеет доступ к ее куклам, девочка вполне могла сказать маме, что мечтает о конкретной кукле. что золовка автору и озвучила
и естественно девочка была рада любой кукле, но мечтала, я думаю, о конкретной)
Аноним N факториалВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
если как автор пишет, племянница имеет доступ к ее куклам, девочка вполне могла сказать маме, что мечтает о конкретной кукле. что золовка автору и озвучила
и естественно девочка была рада любой кукле, но мечтала, я думаю, о конкретной)
История переписки7
В таком случае мать должна была очень радоваться, что данный подарок будет, пусть и от нескольких человек). И корректным считаю давать разные варианты подарков - на любой кошелек. Я своим-то детям по 10к на подарок не трачу
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
В таком случае мать должна была очень радоваться, что данный подарок будет, пусть и от нескольких человек). И корректным считаю давать разные варианты подарков - на любой кошелек. Я своим-то детям по 10к на подарок не трачу
История переписки8
автор предложила золовке добавить на подарок от нее любимой) я бы тоже отказалась)
Аноним N факториалВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
автор предложила золовке добавить на подарок от нее любимой) я бы тоже отказалась)
История переписки9
В общем, дьявол как обычно в деталях. Кто кому и как что преподнес)) Но за фразу "Взрослая баба себе кукол покупает, а на племяшку денег пожалела. " данный человек в принципе был бы вычеркнут из моего круга общения.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
В общем, дьявол как обычно в деталях. Кто кому и как что преподнес)) Но за фразу "Взрослая баба себе кукол покупает, а на племяшку денег пожалела. " данный человек в принципе был бы вычеркнут из моего круга общения.
История переписки10
мне кажется, что это вольная интерпретация автора)
у любимой племянницы мужа есть дочка. они далеко от нас живут, поэтому шанса поиграть с моими куклами у нее нет. я ей паолок с одежками просто так отсылаю. не знаю как объяснить. это такое милое-тискательное-не праздничное) пусть лучше то, что я сшила-связала используется, а не на полке лежит. не понимаю как за 7 лет ничего из коллекции автора племяннице не перекочевало)
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мне кажется, что это вольная интерпретация автора)
у любимой племянницы мужа есть дочка. они далеко от нас живут, поэтому шанса поиграть с моими куклами у нее нет. я ей паолок с одежками просто так отсылаю. не знаю как объяснить. это такое милое-тискательное-не праздничное) пусть лучше то, что я сшила-связала используется, а не на полке лежит. не понимаю как за 7 лет ничего из коллекции автора племяннице не перекочевало)
История переписки11
Из коллекции кукол не перекочевало ничего.))) Ей дарили кукол наших российских фабрики Весна, испанок Бержуан.А вот нарядов сшито связано много, вплоть до курточек и спортивных нарядов.))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Из коллекции кукол не перекочевало ничего.))) Ей дарили кукол наших российских фабрики Весна, испанок Бержуан.А вот нарядов сшито связано много, вплоть до курточек и спортивных нарядов.))
История переписки12
а какая из ваших кукол больше всего племяннице нравится?
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а какая из ваших кукол больше всего племяннице нравится?
История переписки13
Она вообще любит кукол. Но самые любимые из моих Готс Софи( балерина) и мини паолки.)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще любит кукол. Но самые любимые из моих Готс Софи( балерина) и мини паолки.)))
История переписки14
вот и ответ, почему мама попросила гётс)
АнонимВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
В таком случае мать должна была очень радоваться, что данный подарок будет, пусть и от нескольких человек). И корректным считаю давать разные варианты подарков - на любой кошелек. Я своим-то детям по 10к на подарок не трачу
История переписки8
Я своим сыновьям по 10 тысяч подарки тоже не делаю. На мой взгляд для ребенка это слишком. Моим детям 10 и 12.
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
можно за 9 купить то, что золовка просила)
автор потратила минимум 6,5)
История переписки5
Не факт. Потому что если она шьет на постоянной основе, ткани у нее по-любому есть, на них не надо тратиться.
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
хотите мнение, будет мнение)
паолка в одежде стоит около 4, голышка под 2 (вы же в обычных магазинах покупаете, а не заказываете))). плюс ткани, тесемочки, ниточки, аксессуарчики...
вы в деньгах не сильно выгадали, просто хотели поперек невестки что-то сделать)
История переписки3
Я для своих кукол все делаю сама, запасов всегда много)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я для своих кукол все делаю сама, запасов всегда много)))
История переписки4
ну, вы же эти запасы не бесплатно получили)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
хотите мнение, будет мнение)
паолка в одежде стоит около 4, голышка под 2 (вы же в обычных магазинах покупаете, а не заказываете))). плюс ткани, тесемочки, ниточки, аксессуарчики...
вы в деньгах не сильно выгадали, просто хотели поперек невестки что-то сделать)
История переписки3
1200 паола у нас в магазе стоит. Вокруг трех в одежде.
Автор потратила 3000, а не 9000
Свекровь 1200-макс 1600, плюс одёжка, но это тоже не 9000.
Золовке предложили 9000/3, она не согласилась.
Автор в чем виноват.
Если бюджет 3000, то как можно тратить 9000?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
1200 паола у нас в магазе стоит. Вокруг трех в одежде.
Автор потратила 3000, а не 9000
Свекровь 1200-макс 1600, плюс одёжка, но это тоже не 9000.
Золовке предложили 9000/3, она не согласилась.
Автор в чем виноват.
Если бюджет 3000, то как можно тратить 9000?
История переписки4
давно таких цен не видела) видимо, не слишком популярная подружка)
по мне это не о деньгах тема, а о неумении слушать другого
Паола, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
давно таких цен не видела) видимо, не слишком популярная подружка)
по мне это не о деньгах тема, а о неумении слушать другого
История переписки5
Возможно Вы правы.
У меня первая мысль возникла, что это реклама Готс. :)
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
история неправдоподобная, конечно) хотя юы потому, что не у всех гётс шарнирное тело) любитель кукол не может этого не знать)))
а по теме я бы подарила хорошую куклу)
Но у многих. Шарнирное тело, то есть.
Первая
На обиженных воду возят, так что забейте да и все.
Ну кому она хуже сделала? Только собственному ребенку, лишившемуся общения с любящими людьми.
Я
Да уж....По мне так прекрасный подарок- кукла с эксклюзивным гардеробом. Моя дочь пищала бы от восторга. И да, паолы поживее как-то выглядят. Готцы по-деревянее. Хотя на вкус и цвет, как говорится. А муж Ваш прав в отношении своей сестры. Только пальчик дай....
АнонимВ ответ на Я
Я
Да уж....По мне так прекрасный подарок- кукла с эксклюзивным гардеробом. Моя дочь пищала бы от восторга. И да, паолы поживее как-то выглядят. Готцы по-деревянее. Хотя на вкус и цвет, как говорится. А муж Ваш прав в отношении своей сестры. Только пальчик дай....
Очень люблю своих кукол и делать что то для них самой доставляет огромное удовольствие. Девчушка была очень довольна. мы со свекровью постарались сделать гардероб разнообразный - платья, джинсы, кардиганы, юбочки. даже мантию и свитер Гриффиндора.)))
МарьяВ ответ на Аноним
Аноним
Очень люблю своих кукол и делать что то для них самой доставляет огромное удовольствие. Девчушка была очень довольна. мы со свекровью постарались сделать гардероб разнообразный - платья, джинсы, кардиганы, юбочки. даже мантию и свитер Гриффиндора.)))
История переписки2
вот это да))) Крутой подарок, как по мне. Слушайте, у золовки правда загон. Меня всегда такие истории удивляют, в окружении таких чекнутых не видела, ттт) Ну а что, себе вон машину купили, почему бы племяяшечке на 18 лет не купить, ну абсурд же.
Просто МюВ ответ на Аноним
Аноним
Очень люблю своих кукол и делать что то для них самой доставляет огромное удовольствие. Девчушка была очень довольна. мы со свекровью постарались сделать гардероб разнообразный - платья, джинсы, кардиганы, юбочки. даже мантию и свитер Гриффиндора.)))
История переписки2
Классный подарок))
С душой и вниманием
Надёна ====
Я бы подарила то, что озвучено. Без самодеятельности. Вскладчину с бабушкой. Мать ребёнка уже не должно волновать, как и с кем мы финансируем заказанное.