Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто поболтать.

Валера
Всем привет и замечательной пятницы. 

Хотела спросить, а Вы делаете что-нибудь такого, что многие другие люди считают ненормальным, опасным или сумашедшим?
Я, например, плаваю очень далеко. 
Станная история. В детстве я ненавидела воду, я ее так боялась, что если меня вдруг родители в воду на матрасе затаскивали, я орала так, что слышно было в Москве. Они больше и не пробовали после этого. Самый страшный сон был про воду. Огромный фонтан в центре странции метро. Меня туда приводил пустий поезд без машиниста. А когда поезд уезжал закрывались решетки. Страция была из черного мрамора и огромный фонтан. В нет была черная мрамотрная утка, которая двигалась по кругу. Много раз видела этот сон, поэтому хорошо помню.
А сейчас я просто обожаю воду. Кстати, плавать меня научит друг папы. Ну, как сказать научил, затащил на глубину и отпустил. Мне было лет 7-8.
А вы чего-то боялись, а сейчас нет? 
Я еще боялась ветра, после урагана в Москву в 1998, это потом само прошло. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
426
ВалераВ ответ на Маковая
Маковая
сейчас настолько редко встречаются бродячие собаки, мне мой страх не мешает. у меня сын боится собак, не прям ужас, но боится, хотя я даже полунамеком не говорила ему, что раньше боялась, и тоже думали над таким способом. мож и решимся заведем, но не овчарку точно :)
История переписки3
Я же не говорю, что со всеми страхами надо обязательно бороться.

Просто вспомнила про друга.
ШпулькаВ ответ на Маковая
Маковая
сейчас настолько редко встречаются бродячие собаки, мне мой страх не мешает. у меня сын боится собак, не прям ужас, но боится, хотя я даже полунамеком не говорила ему, что раньше боялась, и тоже думали над таким способом. мож и решимся заведем, но не овчарку точно :)
История переписки3
в квартиру овчарок не надо,это крупная собака. у нас на улице толпы бродяжек, по 7 голов ходит
ШпулькаВ ответ на Валера
Валера
У меня друг боялся. Решил бороться со страхом. Завел овчарку. Теперь обожает собак.
История переписки2
у меня так же,я с детства боялась собак,у бабушки были злые,на улице одна напрыгнула,я упала и руку сломала,подружкина кусала. кароче не везло. Завели овчарку и страх ушел
Мария ИвановаВ ответ на Маковая
Маковая
Боялась любых собак, очень. и маленьких, и больших, и домашних, и нет. Сейчас боюсь только объективно опасных дворовых собак. Зато сейчас стала бояться высоты, не катаюсь на аттракционах, в аквапарках, полетов стала побаиваться, хотя оч много отлетала.
В детстве не блистала , мягко говоря, ораторским искусством, чуть ли не голос у доски пропадал, у прохожего время не могла решиться спросить. А сейчас могу, не думая, наваять презентацию или устно успешно выступить с любой речью на любую (даже неизвестную мне) тему. Завязать разговор с любым человеком и, обычно, расположить его к себе :)
Я и сейчас боюсь собак, укусила в детстве. И это иррациональный страх, вот мне нравятся хаски и акита-ину, но я их все равно боюсь. Как вы преодалели страх?
ШпулькаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Я и сейчас боюсь собак, укусила в детстве. И это иррациональный страх, вот мне нравятся хаски и акита-ину, но я их все равно боюсь. Как вы преодалели страх?
История переписки2
если вы заведете щенка вы не будете его бояться,,т.к. маленький, а он будет расти с вами.вы будете понимать собак на основе своей. при этом я чужую не полезу гладить,но и страха что цапнет нет. я допустим и кошек чужих не трогаю, т.к могут запнуть,но я их точно не боюсь.
МаковаяВ ответ на Шпулька
Шпулька
если вы заведете щенка вы не будете его бояться,,т.к. маленький, а он будет расти с вами.вы будете понимать собак на основе своей. при этом я чужую не полезу гладить,но и страха что цапнет нет. я допустим и кошек чужих не трогаю, т.к могут запнуть,но я их точно не боюсь.
История переписки3
Не знаю, само так вышло. У меня травм не было, просто пришло осознание, что мелочь мне не угроза, например
LenchaВ ответ на Маковая
Маковая
Боялась любых собак, очень. и маленьких, и больших, и домашних, и нет. Сейчас боюсь только объективно опасных дворовых собак. Зато сейчас стала бояться высоты, не катаюсь на аттракционах, в аквапарках, полетов стала побаиваться, хотя оч много отлетала.
В детстве не блистала , мягко говоря, ораторским искусством, чуть ли не голос у доски пропадал, у прохожего время не могла решиться спросить. А сейчас могу, не думая, наваять презентацию или устно успешно выступить с любой речью на любую (даже неизвестную мне) тему. Завязать разговор с любым человеком и, обычно, расположить его к себе :)
У меня тоже так. Страх высоты появился лет в 26 и до сих пор. Перестала кататься на аттракционах, но там тупо тошнит. И полетов стала побаиваться, особенно на взлете дрожу.
А говорить на публике не боюсь.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Делаю только то, что я считаю нормальным, но не знаю, считает ли кто-то ненормальным то, что я считаю нормальным. Как-то так..
Пятачок
Наверное ничего. :) Хотя, некоторым кажется, что мой пунктик парковаться как можно ближе к месту назначения, не совсем нормален. Зачем искать место поближе, если можно пройти квартал. :):):):):)
ВалераВ ответ на Пятачок
Пятачок
Наверное ничего. :) Хотя, некоторым кажется, что мой пунктик парковаться как можно ближе к месту назначения, не совсем нормален. Зачем искать место поближе, если можно пройти квартал. :):):):):)
Я паркуюсь за квартал, если ближе не могу найти место. По-моему, логично, особенно зимой в Питере.
ПятачокВ ответ на Валера
Валера
Я паркуюсь за квартал, если ближе не могу найти место. По-моему, логично, особенно зимой в Питере.
История переписки2
Не, если не припарковаться, то да. Но посмотреть-то нужно. :) И я скорее заеду во двор прямо к нужному мне месту, чем оставлю машину где-нибудь на улице и пойду пешком. Все в рамках ПДД. :)
ВалераВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не, если не припарковаться, то да. Но посмотреть-то нужно. :) И я скорее заеду во двор прямо к нужному мне месту, чем оставлю машину где-нибудь на улице и пойду пешком. Все в рамках ПДД. :)
История переписки3
Я считаю это логичным.
ПятачокВ ответ на Валера
Валера
Я считаю это логичным.
История переписки4
Мне тоже. :) Но есть те, кто считает наоборот.
МаковаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Наверное ничего. :) Хотя, некоторым кажется, что мой пунктик парковаться как можно ближе к месту назначения, не совсем нормален. Зачем искать место поближе, если можно пройти квартал. :):):):):)
а я иногда паркуюсь за квартал, а вдруг ближе не найду, а это займут? я не гений параллельной парковки в ограниченных условиях, если еще и темно, а машина большая
ну и, конечно, потом часто я иду и вижу два-три чудесных места свободных :))
ПятачокВ ответ на Маковая
Маковая
а я иногда паркуюсь за квартал, а вдруг ближе не найду, а это займут? я не гений параллельной парковки в ограниченных условиях, если еще и темно, а машина большая
ну и, конечно, потом часто я иду и вижу два-три чудесных места свободных :))
История переписки2
Многолетняя работа в центре города учит парковаться. :) Я могу встать так, что перед машиной и за ней будет по 10 см. Влезание в дырки - мое все. :):):):):)
ВалераВ ответ на Пятачок
Пятачок
Многолетняя работа в центре города учит парковаться. :) Я могу встать так, что перед машиной и за ней будет по 10 см. Влезание в дырки - мое все. :):):):):)
История переписки3
А у Вас большая машина?
ПятачокВ ответ на Валера
Валера
А у Вас большая машина?
История переписки4
Сейчас Мерседес B. Могу мужнин Раф 4 так впихнуть. Мне в принципе все равно.
ВалераВ ответ на Пятачок
Пятачок
Сейчас Мерседес B. Могу мужнин Раф 4 так впихнуть. Мне в принципе все равно.
История переписки5
Поверьте, семиместный минивен в некоторые места просто не влезет.
ПятачокВ ответ на Валера
Валера
Поверьте, семиместный минивен в некоторые места просто не влезет.
История переписки6
Я не спорю, что не везде влезет.:) Но я довольно прилично оцениваю размер места. Понятно, что в 2 метра 4-метровую машину не впихнешь. Хоть каким талантливым парковщиком ни будешь. :)
ВалераВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я не спорю, что не везде влезет.:) Но я довольно прилично оцениваю размер места. Понятно, что в 2 метра 4-метровую машину не впихнешь. Хоть каким талантливым парковщиком ни будешь. :)
История переписки7
Я в целом не считаю уменее парковаться талнтом.

Обычный навок.
ПятачокВ ответ на Валера
Валера
Я в целом не считаю уменее парковаться талнтом.

Обычный навок.
История переписки8
В принципе да, но он должен быть.
МаковаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Сейчас Мерседес B. Могу мужнин Раф 4 так впихнуть. Мне в принципе все равно.
История переписки5
раф вполне компактный, у меня плюс полметра точно. иногда люди паркуются, оставляя другим некое стандартное пространство, я могу и не влезть, даже не потому, что паркуюсь не ювелирно :)
ПятачокВ ответ на Маковая
Маковая
раф вполне компактный, у меня плюс полметра точно. иногда люди паркуются, оставляя другим некое стандартное пространство, я могу и не влезть, даже не потому, что паркуюсь не ювелирно :)
История переписки6
Бывает. :) Понятно, что 4 метра в 2 не впихнешь. Для меня Раф великоват. Я не люблю его водить в принципе. Он слишком широкий для меня. Право вообще не вижу. Так интуитивно. :)
МаковаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Многолетняя работа в центре города учит парковаться. :) Я могу встать так, что перед машиной и за ней будет по 10 см. Влезание в дырки - мое все. :):):):):)
История переписки3
да я тож в центре работаю, и опыт уже лет 15... когда-то был у меня хетчбэк - гетс- красота! - в любую щель влезет. большая машина расхолаживает :)) но зато ее можно поставить туда, куда другая просто не влезет (не в рамках ПДД, но они у нас в пригороде и не работают совсем).
ПятачокВ ответ на Маковая
Маковая
да я тож в центре работаю, и опыт уже лет 15... когда-то был у меня хетчбэк - гетс- красота! - в любую щель влезет. большая машина расхолаживает :)) но зато ее можно поставить туда, куда другая просто не влезет (не в рамках ПДД, но они у нас в пригороде и не работают совсем).
История переписки4
Я начинала с Дэу Матиз. Вот это совсем красота была. :) Моя мечта - Смарт. Но их перестали поставлять. Иначе я бы его купила.