Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство подруги или я себя накручиваю?

Ольга *
Девочки добрый день! У вас есть такие подруги, которые общаются с вашими бывшим мужем? Как вы к этому относитесь? У нас с бывшим мужем отношения после развода напряженные, ему кто-то сливает информацию про меня. Подруга с ним стала общаться после нашего развода, он у нее все про меня выпытывает, попросила ее с ним не общаться, объяснила ей все, но она сказала, что будет продолжать с ним общаться. В итоге я с ней разругались в пух и прах. Вот сижу и думаю, может я себя накрутила, но не жалею что поругалась, считаю что узнала истинное лицо подруги.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
176
Мария CalceolariaВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Ничего он ей не был должен, вот такая у них любовь закрутилась
История переписки5
ну и что? закрутилась-то она, насколько я поняла, уже после того, как вы расстались? и контролировать свой бюджет и думать, как он будет платить алименты - это обязанность мужика, а не его девушки. она может думала, что он все давно выплатил, а с остатка покупает ей джинсы
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
ну и что? закрутилась-то она, насколько я поняла, уже после того, как вы расстались? и контролировать свой бюджет и думать, как он будет платить алименты - это обязанность мужика, а не его девушки. она может думала, что он все давно выплатил, а с остатка покупает ей джинсы
История переписки6
Все она знала, и что не платит тем более, я же с ней общалась, все рассказывала.
АнастасияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
вот давайте с логикой, при чем тут их какие либо отношения и ваши. Вы друг другу кто? Может он ей денег должен, и так отдал. И? А то что мужик овно, так видели вы наверное за кого замуж шли, и детей рожали. А радоваться тому, что у кого-то что-то случилось, вообще для меня за гранью.
История переписки4
Ну вообще в словах автора логика тоже есть (я не про злорадство, а про ситуацию). Вот смотрите - дружу я, допустим, с Юлей. Значит, Юля мне приятна, я хочу, чтобы у Юли было всё хорошо. Я узнаю, что у нее есть БМ, который ей не платит алименты на ребенка и тут ее БМ предлагает купить мне джинсы ( начнем с того, что я вообще не стала бы общаться с чуваком, который ухудшает жизнь моей подруге). Как бы моя первая реакция - либо сказать ему, чтобы отдал деньги БЖ, либо взять их и самой их отдать, не?
Да, это я))В ответ на Анастасия
Анастасия
Ну вообще в словах автора логика тоже есть (я не про злорадство, а про ситуацию). Вот смотрите - дружу я, допустим, с Юлей. Значит, Юля мне приятна, я хочу, чтобы у Юли было всё хорошо. Я узнаю, что у нее есть БМ, который ей не платит алименты на ребенка и тут ее БМ предлагает купить мне джинсы ( начнем с того, что я вообще не стала бы общаться с чуваком, который ухудшает жизнь моей подруге). Как бы моя первая реакция - либо сказать ему, чтобы отдал деньги БЖ, либо взять их и самой их отдать, не?
История переписки5
не возможно сидеть в голове у человека))) И мыслить за него. А она захотела джинсы)) вот и все. В голову не залезть, думать за человека глупость, никто не может сказать как сам то поведет себя в той или иной ситуации, а уж за чужого человека тем более.
АнастасияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
не возможно сидеть в голове у человека))) И мыслить за него. А она захотела джинсы)) вот и все. В голову не залезть, думать за человека глупость, никто не может сказать как сам то поведет себя в той или иной ситуации, а уж за чужого человека тем более.
История переписки6
Ну я просто к тому, что вроде бы смысл дружбы примерно в том, чтобы общаться и по возможности помогать друг другу, а тут все стали так удивляться, как будто на самом деле слово "дружба" какое-то другое значение имеет. И опять эта тема "никто никому ничего не должен", как-то странно, как в теме про ребенка, которому надо помочь (незнакомого причем), то возмущаются - как так, никто не поможет, фу какие, а как про подругу (то есть человека знакомого и тебе симпатичного как минимум) - так сразу вот вообще ничего не должен.
Да, это я))В ответ на Анастасия
Анастасия
Ну я просто к тому, что вроде бы смысл дружбы примерно в том, чтобы общаться и по возможности помогать друг другу, а тут все стали так удивляться, как будто на самом деле слово "дружба" какое-то другое значение имеет. И опять эта тема "никто никому ничего не должен", как-то странно, как в теме про ребенка, которому надо помочь (незнакомого причем), то возмущаются - как так, никто не поможет, фу какие, а как про подругу (то есть человека знакомого и тебе симпатичного как минимум) - так сразу вот вообще ничего не должен.
История переписки7
дружба это очень обтекаемое понятие.)))
АнастасияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
дружба это очень обтекаемое понятие.)))
История переписки8
Может быть)) Но возмущение автора мне понятно))
Олька-молькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну вообще в словах автора логика тоже есть (я не про злорадство, а про ситуацию). Вот смотрите - дружу я, допустим, с Юлей. Значит, Юля мне приятна, я хочу, чтобы у Юли было всё хорошо. Я узнаю, что у нее есть БМ, который ей не платит алименты на ребенка и тут ее БМ предлагает купить мне джинсы ( начнем с того, что я вообще не стала бы общаться с чуваком, который ухудшает жизнь моей подруге). Как бы моя первая реакция - либо сказать ему, чтобы отдал деньги БЖ, либо взять их и самой их отдать, не?
История переписки5
Ну прямо мужик так сел и сказал "вот... на последние шиши тебе покупаю!". Конечно, же встанет павлином и скажет, что денег куры не клюют и все пучком.
АнастасияВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну прямо мужик так сел и сказал "вот... на последние шиши тебе покупаю!". Конечно, же встанет павлином и скажет, что денег куры не клюют и все пучком.
История переписки6
Так с подругой же она общается и знает, что ей алименты не платят.
Олька-молькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так с подругой же она общается и знает, что ей алименты не платят.
История переписки7
А он рубашку на себе рвет и кричит, что все принес до копейки прямо вчера, и это ей, жадине, все мало... и вообще...
И да, алименты вроде бухгалтерия отстегивает...
АнастасияВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
А он рубашку на себе рвет и кричит, что все принес до копейки прямо вчера, и это ей, жадине, все мало... и вообще...
И да, алименты вроде бухгалтерия отстегивает...
История переписки8
Так тем более тогда странно работать на два фронта так сказать)) В смысле если какой-то мужчина поносит мою подругу, что она жадина, врет и так далее, то я не буду с ним общаться. Ну или если я выясню, что он говорит чистую правду, а подруга врет, то с ней не буду.
Олька-молькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так тем более тогда странно работать на два фронта так сказать)) В смысле если какой-то мужчина поносит мою подругу, что она жадина, врет и так далее, то я не буду с ним общаться. Ну или если я выясню, что он говорит чистую правду, а подруга врет, то с ней не буду.
История переписки9
Эм... знаете, я все эти темы "дружить за и против" в школе где-то в 9-10 лет прошла и благополучно забыла )))
АнастасияВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Эм... знаете, я все эти темы "дружить за и против" в школе где-то в 9-10 лет прошла и благополучно забыла )))
История переписки10
Так это не дружить за и против, это не дружить с теми, кто оскорбляет мою подругу. Дружить за и против - это бойкоты, пакости и всякие другие приколы. А я говорю о том, что если кто-то начинает оскорблять моих друзей, то я просто говорю "извини, Юля - моя подруга, или ты перестаешь или до свидания".
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Сейчас про свою предательницу расскажу, я с грудным ребёнком на руках бм звоню про алименты напоминаю, а он мне отвечает что денег нет, так как он Любе ( моя хорошая подруга) джинсы покупает. Как я тогда орала, но ничего, этой Любе хороший бумеранг прилетел, что я до сих пор рада)))
И какой бумеранг, если не секрет?
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
И какой бумеранг, если не секрет?
История переписки2
Нашла "супер" мужа, который бухал, изменял, бил, а потом сел за убийство, теперь вышел и дальше ей нервы мотает
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Нашла "супер" мужа, который бухал, изменял, бил, а потом сел за убийство, теперь вышел и дальше ей нервы мотает
История переписки3
Не, не спорю, БМ у вас парнокопытное, но радоваться таким проблемам бывшей подруги, как то тоже не очень красиво.
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Не, не спорю, БМ у вас парнокопытное, но радоваться таким проблемам бывшей подруги, как то тоже не очень красиво.
История переписки4
Мне уже много лет все равно на неё, а тогда было приятно, не жалеть же её, что-то она меня не жалела
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Сейчас про свою предательницу расскажу, я с грудным ребёнком на руках бм звоню про алименты напоминаю, а он мне отвечает что денег нет, так как он Любе ( моя хорошая подруга) джинсы покупает. Как я тогда орала, но ничего, этой Любе хороший бумеранг прилетел, что я до сих пор рада)))
А вы про эту Любу раньше знали?
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Ольга *
Ольга *
А вы про эту Любу раньше знали?
История переписки2
Что они вместе, не знала
ЛёленькаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Сейчас про свою предательницу расскажу, я с грудным ребёнком на руках бм звоню про алименты напоминаю, а он мне отвечает что денег нет, так как он Любе ( моя хорошая подруга) джинсы покупает. Как я тогда орала, но ничего, этой Любе хороший бумеранг прилетел, что я до сих пор рада)))
была бы не люба, была бы другая... тут не в любе проблема, а в бм
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Лёленька
Лёленька
была бы не люба, была бы другая... тут не в любе проблема, а в бм
История переписки2
На незнакомого мне человека мне пофиг, а вот от подруги такого не ожидала
Да, это я))
а почему она должна с ним перестать общаться? Т.е вы развелись, и она с ним должна развестись?)))))))Смешно)))
Milza67, 1 ребенок
Она общалась с Вами и вашим мужем? После развода продолжает это делать?
клен
Ну если она будет продолжать общаться ,а он выпытывает,то логичнее прервать с ней общение.Это называется не "накручивать себя",а "адекватно реагировать".
Первая
У меня даже не подруга, а родная сестра с бывшим общаются, точнее зять с ним вместе работает, а они на всякие праздники вместе с женами собираются.
Мне как-то фиолетово, ну общаются и общаются. Сестра только ржет, что он не стесняется про меня спрашивать в присутствии актуальной жены/сожительницы/подруги.
Меня бы это обидело только в том случае, если бы она информацию, которую я хочу от бывшего скрыть, ему слила. А так я кто такая, командовать с кем им общаться?