Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предательство подруги или я себя накручиваю?

Ольга *
Девочки добрый день! У вас есть такие подруги, которые общаются с вашими бывшим мужем? Как вы к этому относитесь? У нас с бывшим мужем отношения после развода напряженные, ему кто-то сливает информацию про меня. Подруга с ним стала общаться после нашего развода, он у нее все про меня выпытывает, попросила ее с ним не общаться, объяснила ей все, но она сказала, что будет продолжать с ним общаться. В итоге я с ней разругались в пух и прах. Вот сижу и думаю, может я себя накрутила, но не жалею что поругалась, считаю что узнала истинное лицо подруги.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
176
145678
Димкина мамаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
а почему бы ей и не общаться с ним, он же бывший, значит, к вам уже отношения не имеет? что в этом такого?
История переписки2
По большому счету и ничего страшного и вообще как то все равно! Но в моем случае, так же как у автора начался слив инфы, причем разной, и как бы мне все равно, уже не связывает ничего с БМ, но ему и его семье до всего было дело, вот и террорили меня, получив ту или иную информацию от моей подруги. Через время я устала просто и с подругой поговорила, но это не помогло и общение прекратила. Не понимаю я такой дружбы)
Кэри Брэдшоу
У меня давно нет подруг, только приятельницы. Даже та, которую я считала близкой себя проявила, человек не может скрыть радости, когда у меня что-то не ладится, поэтому у меня всегда все для всех отлично.
Царевна Лягушка
У меня племянница общалась с БМ, он ей что то там с работой помогал, и по-моему не только с работой ))) но по скольку он то уже бывший, то мне фиолетово с кем он общается и что ему про меня рассказывают, деньги давал исправно, да и ладно.
Шляпа
Не общаться с подругой. Она поймёт
Марго Маргарита, 1 ребенок
подруг таких нет потому что подруга у меня одна. но есть друзья парни и все они общаются с моим бывшим так как они общие друзья но они мне ничего про него не говорят и ему про меня тоже. так что мне все равно люди они хорошие
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я с БМ общаюсь, подруги мои нет, терпеть его не могут
А почему вас так расстраивает, что они о вас говорят? Вам есть что скрывать?
New stage
Мои подруги не вхожи в мою семью. С мужем незнакомы лично. Я считаю Вы правильно поступили.
МаринеллаВ ответ на New stage
New stage
Мои подруги не вхожи в мою семью. С мужем незнакомы лично. Я считаю Вы правильно поступили.
Умница!!!
berry, 1 ребенок
моя подруга так со мной поругалась, что до сих пор спустя 8 лет не общается... выяснила причине не общения не давно - оказывается рна так же как вы думала что я сливаю инфу ее мужу... с ее БМ я общалась тока на их свадьбе... и при рождении их ребенка... поэтому сначала выясните, а потом обижайтесь
Everything is going to be alright
Это уже не подруга. Подбирает себе она вашего брошенного мужа
Звезда в шоке, 2 ребенка
Я была в ситуации, когда бывший моей подруги начал со мной общаться. Мы работали рядом, он звал меня пообедать, погулять. Я позвонила подруге и рассказала ей об этом, спросила, как она к этому относится. Подруга была не против, но в дальнейшем наше общение сошло на нет.
А вот общаются ли подруги с моими бывшими, мне без разницы. Единственное, если узнаю о таких моментах, прошу ничего обо мне не рассказывать. Но это единичный случай был.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Я бы то же разругалась! Одно дело если она просто общается, НО когда язык в ж не держит, и ему что-то расказывает про меня... Блин! Ну честно - пришибла такую тупую куру. Благо у меня девченки мои как ШтЫрлицЫ молчали. Было дело, бывший, пытался адрес выпытать через парня подруги. Подружка сразу пресекла - сказала, что из принципа не скажет, хоть сдохни!
Demetra
Друг - это то человек, которому ты доверяешь, и которому не всё равно на твои чувства. Она Вам не подруга. Можно еще было бы хорошо подумать, если и Ваш БМ был бы ее другом, вроде как Вы оба друзья и не стоит прерывать ее дружбу из за вашего разлада. Но как я поняла, там не такая ситуация. Короче: друг моего друга - мой друг, враг моего друга - мой враг - этого никто не отменял. Вы правильно сделали, что вычеркнули подругу из категории подруг, только ругаться не стоило. Просто бы вычеркнули и все.
Надежда Гурова
То что общается проблемы нет , а вот доносит на вас это предательство.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Тут многое зависит от того кто вы все друг другу-как общались все до замужества и так далее.Если к примеру вы вместе учились в школе или инсте потом подруга не обязана переставать ощаться только из-за вашего расставания-это и ее друг,их тоже много связывает.Или вообще-они дружили и до вашего брака а выс подругой только в браке подружились уже тогда это более ее друг нежели ваш муж.Ситуация меняется если знакомство не общее-это была ваша подруга до свадьбы а с мужем познакомилась когда вы поженились,тогда да странно.Или вы оба с мужем познакомились с подругой через общих знакомых уже после свадьбы тогда тоже странно но тгда она вам и не подруга а просто знакомая которая больше подружилась с вашим эксом.Так что имеет значение давность знакомства с мужем и нею-если ее вы знаете дольше тогда вероятно у нее может даже какие-то виды на вашего бывшего раз плюет на вашу дружбу и общается с ним и судя по всему весьма близко,тогда ла-предательство.Если же ваш экс такой же ее однокурсник/одноклассник/сосед с которым вместе росли она может продолжать с ним общаться как прежде это такой же ее друг как и вы,она тут ни на чье стороне.Ну имеет значение насколько тяжело расстались и по чьей вине-если ваш бывший неадекват(ну обьективно-пил,бил,доставал)а она с ним общается и рассказывает все про вас даже предшествующая ваша общая всех троих дружба ни как это не объясняет.
Асачер Танири
У нас наоборот. Я общаюсь с бывшим мужем подруги)) ну а куда мне деваться, если я дружу с ней, а мой муж-с ним . Но у нас с ним табу на обсуждение её жизни и с ней его личную жизнь не обсуждаем.
Эйве
че там подруги. моя двоюродная сестра. всегда была слаба на передок, с 13 лет половая неразборчивая жизнь, в 14 лет аборт, в 15 лет влюбилась в уголовника наркомана и обворовывала с ним родного отца. в 19 лет ее папаня увез в далекий гарнизон к своему брату командиру и сказал пока замуж не выйдешь за офицера, не возвращайся. она даже школу не закончила - справка. через 2 месяца вернулась замужней дамой за офицером. он и не знал про нее ничего. родили дочь, и сестру начало нести. муж ее начал избивать, а сам пить. на глазах дочери.в 12 лет дочь в Москву отправили в кадетский корпус, там она и осталась. а сестра с мужем развелась прожив в браке 18 лет. я за 4 года до этого развелась с мужем. Он от меня 10 лет скрывал, что у него в роду шизофрения, а я ребенка хотела совместного! все некрасиво открылось. Его родня обвинила меня в его приступе! Твари. они скрывали что он с детства болен и должен лечиться раз в год. он не лечился, думал пронесет. а потом он свою долю кв нашей подарил бандитам. и сына моего им усыновленного просто забыл и 10 лет ни разу ни письма ни встречи. сын то другого отца не знал. сволочь короче. СЕСТРА конечно ВСЕ это знала, я ей рассказывала. Я ее поддерживала в ее разводе, она моя сестра. И тут я вижу в инете что она лайкает и подмигивает моему БЫВШЕМУ. Пишет под его фотками что ой как хорошо ты Саша получился. Я ее к ответу - это ЧТО такое - это предательство. Ты может спала с ним, че ты такая с ним нежная? Он мой ВРАГ! я тебя без оговорочно поддерживала когда ты разводилась и не лезла с лаской к твоему мужу, кто он???? кто он мне? она мне ответила что НЕ ЗНАЕТ что там у нас с Сашей было, она просто ТАК. просто так!!!!!! тварь. я с ней прекратила всякие отношения.
ГригорьевнаВ ответ на Эйве
Эйве
че там подруги. моя двоюродная сестра. всегда была слаба на передок, с 13 лет половая неразборчивая жизнь, в 14 лет аборт, в 15 лет влюбилась в уголовника наркомана и обворовывала с ним родного отца. в 19 лет ее папаня увез в далекий гарнизон к своему брату командиру и сказал пока замуж не выйдешь за офицера, не возвращайся. она даже школу не закончила - справка. через 2 месяца вернулась замужней дамой за офицером. он и не знал про нее ничего. родили дочь, и сестру начало нести. муж ее начал избивать, а сам пить. на глазах дочери.в 12 лет дочь в Москву отправили в кадетский корпус, там она и осталась. а сестра с мужем развелась прожив в браке 18 лет. я за 4 года до этого развелась с мужем. Он от меня 10 лет скрывал, что у него в роду шизофрения, а я ребенка хотела совместного! все некрасиво открылось. Его родня обвинила меня в его приступе! Твари. они скрывали что он с детства болен и должен лечиться раз в год. он не лечился, думал пронесет. а потом он свою долю кв нашей подарил бандитам. и сына моего им усыновленного просто забыл и 10 лет ни разу ни письма ни встречи. сын то другого отца не знал. сволочь короче. СЕСТРА конечно ВСЕ это знала, я ей рассказывала. Я ее поддерживала в ее разводе, она моя сестра. И тут я вижу в инете что она лайкает и подмигивает моему БЫВШЕМУ. Пишет под его фотками что ой как хорошо ты Саша получился. Я ее к ответу - это ЧТО такое - это предательство. Ты может спала с ним, че ты такая с ним нежная? Он мой ВРАГ! я тебя без оговорочно поддерживала когда ты разводилась и не лезла с лаской к твоему мужу, кто он???? кто он мне? она мне ответила что НЕ ЗНАЕТ что там у нас с Сашей было, она просто ТАК. просто так!!!!!! тварь. я с ней прекратила всякие отношения.
Хорошая получилась парочка: шизофреник и слабоумная с бешенством матки.
ЭйвеВ ответ на Григорьевна
Григорьевна
Хорошая получилась парочка: шизофреник и слабоумная с бешенством матки.
История переписки2
ага
Наталья
Вы интересная девушка....
Вы требуете, чтобы она не общалась с Вашим мужем.... просто потому, что Вы с ним развелись и у Вас с ним напряженные отношения.
Почему все должны с ним прекратить отношения? Потому, что так хочется Вам?
На свете может быть много людей, которые Вам не нравятся по каким то причинам. И что... со всеми не общаться? Это глупости.
Если в Вашей жизни с мужем не было чего то ненормального (избиения, выкинул Вас с ребенком на улицу, отобрал квартиру и т.п.), если его не за что осудить, кроме как за то, что Вы с ним поругались и  расстались - то она не должна прекращать общение с ним.
Если Вы вместе дружили и общались - то все норм.
Другой вопрос о том, кто и что рассказывает Вашему мужу. Вы обвинили подругу в том, что она сливает информацию про Вас, не будучи точно в этом уверенной. Вот это нехорошо. Получается Вы все сами себе придумали, а теперь еще, кроме требования не общаться с БМ, еще и по сути требуете извинений за то, что, может, человек и не делал.
Вы обвинили человека просто так. Так какая же Вы подруга? Хреновая. Это Вы ее предали, а не она Вас.  
После всех претензий Вашей подруги - я бы на Вас обиделась тоже и не общалась. На фиг такие подруги, которые могут Вас облить грязью в любой момент только потому, что им там что то показалось....
Таких подруг иметь - и врагов не надо.
Обвинять не понимая ситуации - это очень глупо. Друзьям либо доверяют либо они не друзья.
Вы просто не умеете дружить.
Вот слова подруги Вам без разницы... а то, что скажет БМ - очень важно.
Раз не жалеете, что потеряли подругу (по такому идиотскому поводу) - Вы ей точно не подруга, а так... знакомая была. Приятельница.
Тогда почему эта ситуация так Вас волнует? Хотите, чтобы ее обос@али всем форумом?

Я вот от своей подруги никогда не откажусь. Даже если она ошибется в каком либо поступке. И я общаюсь с БМ подруги. И не вижу ничего зазорного в этом.
Маринелла
Убедилась сто раз. Любая подруга смотрит в штаны твоему мужу. А уж если хорошо живёте, так прям с ука, дело всей жизни у этих ш алав его увести. Дружите с мужем, со своим мужчиной. Нет нормальных подруг.
Григорьевна
Друг моего врага - мне враг.
Helen Chaton



Интересно, это реальные люди вопрошают? Отвечают-то реальные, но вопросы порой настолько дебильные....Прям и не знаю, как взрослая женщина может подобную хрень спрашивать в соцсетях!
Милашка
Нафиг такая подруга!!!!Долой ее!
Ирина Щербинская
Это точно не подруга. Аналогичный случай у знакомой...2 года она пыталась на это закрыть глаза, а потом узнала о себе много нового и от "подруги" и бывшего и кстати за это время не могла найти себе пару, как она теперь говорит благодаря тем двоим стойкий комплекс неполноценности и двойная жизнь. Порвав прошлые отношения и связанные сними типа "помнишь" все наладилось, вышла замуж.. вот так
145678