Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно

Аноним
Тема в духе форума, немного о...рать родствнников. Вообще никогда не просили помощи, вот реально никогда. Все сами либо нанимали людей. Да и родственников близких не много. Но нужно переезжать в другой город, даже страну. Сами нанимаем грузчиков, перевозчиков. Далее риелтора для продажи. Единственное переезд с 5 этажа, а муж один. Один из за ковида, границы закрыты, я не могу в его страну приехать и помочь, что и побудило обратиться к его родственникам. Точнее к троюродному брату, а роднее и нет никого. Просто постоять внизу и последить за грузчиками и за вещами, чтобы ничего не уперли. Носить ничего не нужно и тп. Я сама бы постояла, если смогла бы приехать. Но в нынешнее время это роскошь. И он отказывается, так как внезапно умерла его 95-летняя бабушка, 9 дней будет в день, когда наняли перевозчиков. Муж с трудом выбрался, чтобы там наконец все забрать и выставить квартиру на продажу из-за закрытых границ это сложно. Один собирает вещи. И вот брат сначала согласился, а потом из-за того, что надо на кладбище на 9 дней отказался. Погрузка утром и утром он на кладбище поедет. Мне обидно. Я понимаю умер человек, но неужели мертвые важнее живых? Тем более бабушка прожила достаточно большую жизнь. Если бы вас попросили в таких же условиях, согласились бы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
АнонимВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Вы правда не понимаете? У Вас бабушки не было?
История переписки3
Выше написала, что еще есть. Одной уже нет. И я бы именно в такой ситуации, как у моего мужа и его брата поехала бы. Так как они друг другу близкие люди, на кладбище можно чуть позже съездить.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Выше написала, что еще есть. Одной уже нет. И я бы именно в такой ситуации, как у моего мужа и его брата поехала бы. Так как они друг другу близкие люди, на кладбище можно чуть позже съездить.
История переписки4
Вы правда не понимаете или делаете вид? Вы кого бы поддержали, маму трудное для неё время или троюродного брата (которого и видят раз в сто лет)?
Анна ИванцоваВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы правда не понимаете или делаете вид? Вы кого бы поддержали, маму трудное для неё время или троюродного брата (которого и видят раз в сто лет)?
История переписки5
Автор поддержала бы барахло, люди для нее вторичны, в отличие от старья, которое кто-то может украсть
анна титова
Вот попросили один раз и очень неудачно. Никто не виноват. Моей бабушке сейчас 92, и ее смерть будет для меня не ударом, конечно, но тяжелым моментом, т.к. я, представьте себе, ее люблю и не хотела бы расставания, и умирать ей страшно, я знаю. А еще есть ее дети - моя мама и тетя, для которых она и вовсе - мать, и им будет реально тяжело. Вот и представьте себе: у брата этого есть мать, которой тяжело сейчас, у которой горе и на 9 дней он будет не с мертвой бабушкой (жуть вообще у вас в голове), а с этой своей страдающей матерью. + возможно нужна его конкретная помощь - отвезти/привезти, помочь на поминках. А на другой чаше ваши бесценные коробки... Кто их вообще украсть и как должен? Прохожие этак невзначай коробочку в руки и деру? У нас постоянно в доме кто то переезжает, все барахло внизу в холле стоит, никто его не стережет. Странно вы к людям относитесь: и к своим и к чужим, и к живым и к мертвым.
АнонимВ ответ на анна титова
анна титова
Вот попросили один раз и очень неудачно. Никто не виноват. Моей бабушке сейчас 92, и ее смерть будет для меня не ударом, конечно, но тяжелым моментом, т.к. я, представьте себе, ее люблю и не хотела бы расставания, и умирать ей страшно, я знаю. А еще есть ее дети - моя мама и тетя, для которых она и вовсе - мать, и им будет реально тяжело. Вот и представьте себе: у брата этого есть мать, которой тяжело сейчас, у которой горе и на 9 дней он будет не с мертвой бабушкой (жуть вообще у вас в голове), а с этой своей страдающей матерью. + возможно нужна его конкретная помощь - отвезти/привезти, помочь на поминках. А на другой чаше ваши бесценные коробки... Кто их вообще украсть и как должен? Прохожие этак невзначай коробочку в руки и деру? У нас постоянно в доме кто то переезжает, все барахло внизу в холле стоит, никто его не стережет. Странно вы к людям относитесь: и к своим и к чужим, и к живым и к мертвым.
У меня тоже есть бабушка и кстати очень ее люблю. Ей тоже много лет, как и для вас конечно удивлением ее смерть не станет, но я бы не хотела, чтобы она умирала. И своей маме бы я объяснила, что мне надо помочь брату. Через пару часов приехала бы и с мамой поехала бы на кладбище, так как конечно маму надо поддержать. Но кроме меня, ее поддержал бы ее супруг. Может я и странная по вашему мнению, но я так вижу и чувствую.
анна титоваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже есть бабушка и кстати очень ее люблю. Ей тоже много лет, как и для вас конечно удивлением ее смерть не станет, но я бы не хотела, чтобы она умирала. И своей маме бы я объяснила, что мне надо помочь брату. Через пару часов приехала бы и с мамой поехала бы на кладбище, так как конечно маму надо поддержать. Но кроме меня, ее поддержал бы ее супруг. Может я и странная по вашему мнению, но я так вижу и чувствую.
История переписки2
"Через пару часов приехала бы и с мамой поехала бы на кладбище" - поминки это не только выезд на кладбище и не по очереди все ездят, а все вместе. Там может куча людей будет, все вместе приедут-уедут, за стол сядут. А брат будет потом догонять что ли через пару часов? Моя сестра на похоронах отца и после даже на 40 дней была просто не в себе, я представить себе не могу, чтобы я ей в лицо сказала, что подъеду позже из-за каких-то бытовых дел типа охраны коробок. Вы меня просто поразили силой своего эгоизма.
АнонимВ ответ на анна титова
анна титова
"Через пару часов приехала бы и с мамой поехала бы на кладбище" - поминки это не только выезд на кладбище и не по очереди все ездят, а все вместе. Там может куча людей будет, все вместе приедут-уедут, за стол сядут. А брат будет потом догонять что ли через пару часов? Моя сестра на похоронах отца и после даже на 40 дней была просто не в себе, я представить себе не могу, чтобы я ей в лицо сказала, что подъеду позже из-за каких-то бытовых дел типа охраны коробок. Вы меня просто поразили силой своего эгоизма.
История переписки3
Во-первых, даже в комментарии на который вы отвечали я не писала, что брат отдельно приедет. А написала, что можно маме подождать и вместе поехать, но позже. Во-вторых, никакой кучи людей там не будет. Всего 3 человека: родители брата и сам брат. Бабушка то уже очень старенькая была, не осталось у нее подружек. Или вы думаете она в 95 лет огурчиком скакала? Нет уже лежачая была и нет там много родни, по сути ее дочь, ее зять и ее внук.
анна титоваВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, даже в комментарии на который вы отвечали я не писала, что брат отдельно приедет. А написала, что можно маме подождать и вместе поехать, но позже. Во-вторых, никакой кучи людей там не будет. Всего 3 человека: родители брата и сам брат. Бабушка то уже очень старенькая была, не осталось у нее подружек. Или вы думаете она в 95 лет огурчиком скакала? Нет уже лежачая была и нет там много родни, по сути ее дочь, ее зять и ее внук.
История переписки4
Ну подружки - это была б экзотика))
Понимаете, там будет семья, вся семья - пусть 3 человека, но тем более, они будут вместе, скорбеть, вспоминать, поддерживать мать, для которой это самая серьезная ситуация. Я бы вот никак не смогла при этом маме сказать: давайте попозже или давайте сначала без меня, я потом подъеду.
Не знаю... я вижу, что вы реально не понимаете, что им побыть вместе реально важнее ваших коробок. Тем более мама тоже очевидно пожилая весьма, для нее все эти формальности очень важны, это из серии "проводить по-людски", отдать последний долг маме.
АнонимВ ответ на анна титова
анна титова
Ну подружки - это была б экзотика))
Понимаете, там будет семья, вся семья - пусть 3 человека, но тем более, они будут вместе, скорбеть, вспоминать, поддерживать мать, для которой это самая серьезная ситуация. Я бы вот никак не смогла при этом маме сказать: давайте попозже или давайте сначала без меня, я потом подъеду.
Не знаю... я вижу, что вы реально не понимаете, что им побыть вместе реально важнее ваших коробок. Тем более мама тоже очевидно пожилая весьма, для нее все эти формальности очень важны, это из серии "проводить по-людски", отдать последний долг маме.
История переписки5
Вот теперь немного понимаю, моя бабушка тоже из той же оперы ей нужно все соблюсти, какие-то правила сама придумала и по-другому случится конец света. Возможно мать брата там сейчас так себя ведет, в таком случае понимаю брата. Я бы тоже осталась с бабушкой, но это можно было бы и объяснить.
ЛанаЯВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, даже в комментарии на который вы отвечали я не писала, что брат отдельно приедет. А написала, что можно маме подождать и вместе поехать, но позже. Во-вторых, никакой кучи людей там не будет. Всего 3 человека: родители брата и сам брат. Бабушка то уже очень старенькая была, не осталось у нее подружек. Или вы думаете она в 95 лет огурчиком скакала? Нет уже лежачая была и нет там много родни, по сути ее дочь, ее зять и ее внук.
История переписки4
Ну, то есть ради вашего мужа (не особо близкого родственника и не близкого друга) трое людей, в том числе двое пожилых,  должны отложить ритуал проводов близкого родного человека?
Что у вас в голове, женщина?
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже есть бабушка и кстати очень ее люблю. Ей тоже много лет, как и для вас конечно удивлением ее смерть не станет, но я бы не хотела, чтобы она умирала. И своей маме бы я объяснила, что мне надо помочь брату. Через пару часов приехала бы и с мамой поехала бы на кладбище, так как конечно маму надо поддержать. Но кроме меня, ее поддержал бы ее супруг. Может я и странная по вашему мнению, но я так вижу и чувствую.
История переписки2
На мой взгляд, вы не странная, а бесчувственная. Вы никого, кроме себя и своего барахла не любите, поэтому и не понимаете, поэтому и приоритеты так расставляете. Вы уже сказали своим матери и бабушке, что если что, то вы сначала пойдете своими делами заниматься, кому-то помогать, а только потом, если время останется, - на кладбище.
анна титова
"на кладбище можно чуть позже съездить".
Вот реально трындец(((
Человек из-за своих коробок вообще ничего не видит((.
Недавно хоронили дядю, так его ЖИВЫМ жене и дочери нужно было присутствие вместе с ними на поминках и на 9 день, и на 40-й! Им нужно, для них важно. Он же не один на кладбище поедет постоять.
АнонимВ ответ на анна титова
анна титова
"на кладбище можно чуть позже съездить".
Вот реально трындец(((
Человек из-за своих коробок вообще ничего не видит((.
Недавно хоронили дядю, так его ЖИВЫМ жене и дочери нужно было присутствие вместе с ними на поминках и на 9 день, и на 40-й! Им нужно, для них важно. Он же не один на кладбище поедет постоять.
Я не могу прокомментировать вашу ситуацию, так как не знаю семью вашего дяди. Возможно в вашем случае наоборот гипотетически мой муж был бы на похоронах и поминках, если бы это были его родственники. Я описываю только ту ситуацию, которая у нас.
КэттиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу прокомментировать вашу ситуацию, так как не знаю семью вашего дяди. Возможно в вашем случае наоборот гипотетически мой муж был бы на похоронах и поминках, если бы это были его родственники. Я описываю только ту ситуацию, которая у нас.
История переписки2
Интересно у Вас получается - как помогать Вашему мужу с коробками, так троюродный брат самый близкий человек. А как у самого близкого человека у самого горе в семье, так муж Ваш спокойно продолжает заниматься своими делами.

Муж пусть соседу даст 500₽, чтобы присмотрел за бесценным имуществом, и проблема решена
Наталья Иванова
Если поездка на кладбище подразумевает поездку всех родственников, а я организую это мероприятие, тогда попросила бы перенести грузчиков на другое время. Если же все родственники сами собираются, сами организуют поминки и выезд, а я просто как участник этого мероприятия, то лучше помогла бы брату. Не понимаю поминок и выездов на могилу. Помянуть можно и в душе.
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Если поездка на кладбище подразумевает поездку всех родственников, а я организую это мероприятие, тогда попросила бы перенести грузчиков на другое время. Если же все родственники сами собираются, сами организуют поминки и выезд, а я просто как участник этого мероприятия, то лучше помогла бы брату. Не понимаю поминок и выездов на могилу. Помянуть можно и в душе.
Там поедет всего 3 человека. Сам брат, его родители. Бабушка уже очень старенькая была, у нее подружек не осталось уже даже.
Тоже не понимаю поминок и выездов на могилу. Помочь с похоронами конечно нужно, там много организационных моментов, а вот потом... Но многим надо ходить, каждому свое.
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним
Аноним
Там поедет всего 3 человека. Сам брат, его родители. Бабушка уже очень старенькая была, у нее подружек не осталось уже даже.
Тоже не понимаю поминок и выездов на могилу. Помочь с похоронами конечно нужно, там много организационных моментов, а вот потом... Но многим надо ходить, каждому свое.
История переписки2
Даже при "поминках в душе", без выезда на кладбище, человек явно предпочтет побыть в одиночестве в этот день, или в кругу семьи, или сходить в церковь. Дергать его по поводу такой мелкой и никчемной бытовухи - явно нетактично, если не сказать больше.
Flame, 1 ребенокВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Если поездка на кладбище подразумевает поездку всех родственников, а я организую это мероприятие, тогда попросила бы перенести грузчиков на другое время. Если же все родственники сами собираются, сами организуют поминки и выезд, а я просто как участник этого мероприятия, то лучше помогла бы брату. Не понимаю поминок и выездов на могилу. Помянуть можно и в душе.
Вы не понимаете. Автор не понимает. Но елки палки это их право и решение, их бабушка! Их семья. Но нет. Коробки автора важнее.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А ваш муж не едет на девять дней с родственниками? Странно.
И про переезд - можно же друзей попросить.
Anna
Нет, не согласилась бы
Ленка
Да не в бабушке же дело.просто помогать неохота.
У мужа брат сколько раз с одной квартиры на другую переезжал,всегда муж помогал . А когда нам понадобилось,то не приехал.зато потом на шашлыки с удовольствием приезжал
Пусть муж соседей попросит
Васса Железнова -
Согласилась бы помочь, но только если бы это не вредило моим планам, грубо говоря, если бы мне было нечем больше заняться. В описанной ситуации не поехала бы коробки сторожить вместо поминок. Повод выглядит надуманным, честно говоря
Irina
Да, бабушка важнее коробок. Постоять внизу может любая мало мальски знакомая, соседка или коллега по работе. а если никаких нет родственников в городе, на кого обидеться в этой ситуации?
Flame, 1 ребенок
Я конечно дико извиняюсь, но вы реально не понимаете что сходить на кладбище на 9 дней с близкими родственниками куда важнее чем стоять наблюдать за грузчиками? Если бы мне кто нибудь сказал что пересчёт коробок важнее встречи с родственниками и поездки на кладбище на 9 дней …. Даж и не знаю.
И если честно - нафига грузчикам вообще ваши тряпки? В чем проблема пронумеровать коробки?
Лера
А вашему мужу не надо на кладбище? Так то и у него родственница умерла