Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно

Аноним
Тема в духе форума, немного о...рать родствнников. Вообще никогда не просили помощи, вот реально никогда. Все сами либо нанимали людей. Да и родственников близких не много. Но нужно переезжать в другой город, даже страну. Сами нанимаем грузчиков, перевозчиков. Далее риелтора для продажи. Единственное переезд с 5 этажа, а муж один. Один из за ковида, границы закрыты, я не могу в его страну приехать и помочь, что и побудило обратиться к его родственникам. Точнее к троюродному брату, а роднее и нет никого. Просто постоять внизу и последить за грузчиками и за вещами, чтобы ничего не уперли. Носить ничего не нужно и тп. Я сама бы постояла, если смогла бы приехать. Но в нынешнее время это роскошь. И он отказывается, так как внезапно умерла его 95-летняя бабушка, 9 дней будет в день, когда наняли перевозчиков. Муж с трудом выбрался, чтобы там наконец все забрать и выставить квартиру на продажу из-за закрытых границ это сложно. Один собирает вещи. И вот брат сначала согласился, а потом из-за того, что надо на кладбище на 9 дней отказался. Погрузка утром и утром он на кладбище поедет. Мне обидно. Я понимаю умер человек, но неужели мертвые важнее живых? Тем более бабушка прожила достаточно большую жизнь. Если бы вас попросили в таких же условиях, согласились бы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
Мария, 1 ребенок
для него бабушка роднее вашего мужа
Хатуль Мадан
если бы обо мне внезапно вспомнили, когда нужно коробки таскать?) нет. не согласилась.
муж, у которого нет друзей и нет контактов с соседями по дому - существует?
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
если бы обо мне внезапно вспомнили, когда нужно коробки таскать?) нет. не согласилась.
муж, у которого нет друзей и нет контактов с соседями по дому - существует?
Коробки таскать не нужно! Читаем внимательно, только постоять на улице и последить, что грузчики спустили вниз, аккуратно поставили и никто левый на улице не упер. Нет ни друзей, ни соседей толком не знает. Он уехал в мою страну, там сдавал квартиру долгое очень время. Сейчас вообще проблематично даже проверять хоть иногда состояние квартиры, так как из-за ковида много ограничений.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Коробки таскать не нужно! Читаем внимательно, только постоять на улице и последить, что грузчики спустили вниз, аккуратно поставили и никто левый на улице не упер. Нет ни друзей, ни соседей толком не знает. Он уехал в мою страну, там сдавал квартиру долгое очень время. Сейчас вообще проблематично даже проверять хоть иногда состояние квартиры, так как из-за ковида много ограничений.
История переписки2
да разницы нет. о том, что он брат вспоминают, когда услуга нужна.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
да разницы нет. о том, что он брат вспоминают, когда услуга нужна.
История переписки3
А где написано в посте, что вспоминают только, когда нужна помощь? Мы вообще первый раз у него попросили помощи, до этого было просто общение, встречались в гостях.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
А где написано в посте, что вспоминают только, когда нужна помощь? Мы вообще первый раз у него попросили помощи, до этого было просто общение, встречались в гостях.
История переписки4
не близкие же друзья? так-то родство ни к чему не обязывает.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
не близкие же друзья? так-то родство ни к чему не обязывает.
История переписки5
Не близкие друзья, просто самый близкий родственник получается мужу. Нет у него никого больше( У брата пока его родители живы, но тоже больше нет братьев/сестер, жены и детей. Поэтому поддерживает в любом случае отношения, но поскольку живет в другой стране, встречались редко, поздравления в основном по телефону.
ЮлианаВ ответ на Аноним
Аноним
Не близкие друзья, просто самый близкий родственник получается мужу. Нет у него никого больше( У брата пока его родители живы, но тоже больше нет братьев/сестер, жены и детей. Поэтому поддерживает в любом случае отношения, но поскольку живет в другой стране, встречались редко, поздравления в основном по телефону.
История переписки6
Такой близкий Ваш муж, что даже о смерти бабушки не знал. Смешно. А Ваш муж предложил помощь после смерти бабушки? Ну там денежную/физическую?)
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Такой близкий Ваш муж, что даже о смерти бабушки не знал. Смешно. А Ваш муж предложил помощь после смерти бабушки? Ну там денежную/физическую?)
История переписки7
Так может бабушка по другой родственной линии.
ЮлианаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Так может бабушка по другой родственной линии.
История переписки8
а в чем разница? Если, как говорит автор, они близкие люди? Помочь можно только по родственной линии?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Не близкие друзья, просто самый близкий родственник получается мужу. Нет у него никого больше( У брата пока его родители живы, но тоже больше нет братьев/сестер, жены и детей. Поэтому поддерживает в любом случае отношения, но поскольку живет в другой стране, встречались редко, поздравления в основном по телефону.
История переписки6
А родители троюродного брата не родственники? Он сам по себе?
Почитала я Вас и подумала, будь я Вашим родственником (троюродным братом), я бы после прочтения этой темы перестала бы совсем с вами общаться.
И хватит уже за мужа думать, дайте своему мужу спокойно самостоятельно решить эту проблему без выноса мозга и указаний с Вашей стороны. Иной раз после прочтения тем «что делать мужу», мне жалко этих мужей.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не близкие друзья, просто самый близкий родственник получается мужу. Нет у него никого больше( У брата пока его родители живы, но тоже больше нет братьев/сестер, жены и детей. Поэтому поддерживает в любом случае отношения, но поскольку живет в другой стране, встречались редко, поздравления в основном по телефону.
История переписки6
Автор, люди нынче злые пошли , все дашь на дашь делается, нет элементарной душевной, бескорыстной доброты.
Радужная ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Коробки таскать не нужно! Читаем внимательно, только постоять на улице и последить, что грузчики спустили вниз, аккуратно поставили и никто левый на улице не упер. Нет ни друзей, ни соседей толком не знает. Он уехал в мою страну, там сдавал квартиру долгое очень время. Сейчас вообще проблематично даже проверять хоть иногда состояние квартиры, так как из-за ковида много ограничений.
История переписки2
Мне одной непонятно - а в чем проблема договориться о присмотре за переездом с риелтором? Квартиру продать доверяете, которая априори стоит дороже любого барахла, так почему бы им и за грузчиками не присмотреть? Им же по-любому принимать квартиру перед продажей, ну доплатите и за это, сумма будет наверняка не запредельная. Сами себе придумали заморочку на ровном месте.
АнонимВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Мне одной непонятно - а в чем проблема договориться о присмотре за переездом с риелтором? Квартиру продать доверяете, которая априори стоит дороже любого барахла, так почему бы им и за грузчиками не присмотреть? Им же по-любому принимать квартиру перед продажей, ну доплатите и за это, сумма будет наверняка не запредельная. Сами себе придумали заморочку на ровном месте.
История переписки3
Ну риелтор как бы не владеет квартирой, он показывает только ее. Когда найдется покупатель, будут согласовывать, как мой муж сможет приехать и заключить договор.
Анна ИванцоваВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Мне одной непонятно - а в чем проблема договориться о присмотре за переездом с риелтором? Квартиру продать доверяете, которая априори стоит дороже любого барахла, так почему бы им и за грузчиками не присмотреть? Им же по-любому принимать квартиру перед продажей, ну доплатите и за это, сумма будет наверняка не запредельная. Сами себе придумали заморочку на ровном месте.
История переписки3
Если риэлтор и согласится заниматься переездом (в любом объеме), то это будет платная услуга, а родственника, как обычно, просят помочь за спасибо, по-родственному. Есть еще всякие службы типа "Аккуратный переезд", но они тоже денег хотят немало.
Ghost in the ShellВ ответ на Аноним
Аноним
Коробки таскать не нужно! Читаем внимательно, только постоять на улице и последить, что грузчики спустили вниз, аккуратно поставили и никто левый на улице не упер. Нет ни друзей, ни соседей толком не знает. Он уехал в мою страну, там сдавал квартиру долгое очень время. Сейчас вообще проблематично даже проверять хоть иногда состояние квартиры, так как из-за ковида много ограничений.
История переписки2
вот нужно вещи из арендной квартиры вывозить.... продавайте все и будет счастье. )))
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Коробки таскать не нужно! Читаем внимательно, только постоять на улице и последить, что грузчики спустили вниз, аккуратно поставили и никто левый на улице не упер. Нет ни друзей, ни соседей толком не знает. Он уехал в мою страну, там сдавал квартиру долгое очень время. Сейчас вообще проблематично даже проверять хоть иногда состояние квартиры, так как из-за ковида много ограничений.
История переписки2
ну, прибухнуть мужик хочет, а тут вы со своим переездом
Анна ИванцоваВ ответ на Ирина
Ирина
ну, прибухнуть мужик хочет, а тут вы со своим переездом
История переписки3
Гадкие слова. Нормальные люди скорбят, когда умирает близкий человек. Для меня нормально, что на 9 дней внук хочет поехать на кладбище. Или вы по себе всех судите?
иринаВ ответ на Ирина
Ирина
ну, прибухнуть мужик хочет, а тут вы со своим переездом
История переписки3
не, ну можно, конечно, назвать поминки поводом прибухнуть. Но так все события в жизни можно назвать. Типа, свадьба это торжественная передача ... в эксплуатацию. А рождение ребенка - папа не успел вытащить. Много есть "юмора"
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ирина
Ирина
ну, прибухнуть мужик хочет, а тут вы со своим переездом
История переписки3
Вы на поминки ездите только бухать?
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Вы на поминки ездите только бухать?
История переписки4
Я в принципе не посещаю такие мероприятия - на кладбище езжу в день похорон проститься - проводить человека в последний путь, никаких 9х, 20х и прочих дней не приемлю
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ирина
Ирина
Я в принципе не посещаю такие мероприятия - на кладбище езжу в день похорон проститься - проводить человека в последний путь, никаких 9х, 20х и прочих дней не приемлю
История переписки5
То есть вы не бухаете на похоронах.
Кроме ваших новомодных убеждений и предрассудков , есть ещё старые проверенные временем. Когда родственники и друзья собираются вместе и поминают покойного. Бухать при этом не обязательная часть программы.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
То есть вы не бухаете на похоронах.
Кроме ваших новомодных убеждений и предрассудков , есть ещё старые проверенные временем. Когда родственники и друзья собираются вместе и поминают покойного. Бухать при этом не обязательная часть программы.
История переписки6
ну, для начала - я вообще не принимаю алкоголь,
ну, а почтить память усопшего (повторюсь) можно без посещений всяких разных надуманных мероприятий
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ирина
Ирина
ну, для начала - я вообще не принимаю алкоголь,
ну, а почтить память усопшего (повторюсь) можно без посещений всяких разных надуманных мероприятий
История переписки7
Надуманные мероприятия помогают родным усопшего пережить свое горе с родными и близкими. Посидеть, поговорить , вспомнить. Психотерапия по -русски.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Коробки таскать не нужно! Читаем внимательно, только постоять на улице и последить, что грузчики спустили вниз, аккуратно поставили и никто левый на улице не упер. Нет ни друзей, ни соседей толком не знает. Он уехал в мою страну, там сдавал квартиру долгое очень время. Сейчас вообще проблематично даже проверять хоть иногда состояние квартиры, так как из-за ковида много ограничений.
История переписки2
Попросить кого-то из знакомых/соседей/сослуживцев. Оплатить услугу (пусть символически)