Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно

Аноним
Тема в духе форума, немного о...рать родствнников. Вообще никогда не просили помощи, вот реально никогда. Все сами либо нанимали людей. Да и родственников близких не много. Но нужно переезжать в другой город, даже страну. Сами нанимаем грузчиков, перевозчиков. Далее риелтора для продажи. Единственное переезд с 5 этажа, а муж один. Один из за ковида, границы закрыты, я не могу в его страну приехать и помочь, что и побудило обратиться к его родственникам. Точнее к троюродному брату, а роднее и нет никого. Просто постоять внизу и последить за грузчиками и за вещами, чтобы ничего не уперли. Носить ничего не нужно и тп. Я сама бы постояла, если смогла бы приехать. Но в нынешнее время это роскошь. И он отказывается, так как внезапно умерла его 95-летняя бабушка, 9 дней будет в день, когда наняли перевозчиков. Муж с трудом выбрался, чтобы там наконец все забрать и выставить квартиру на продажу из-за закрытых границ это сложно. Один собирает вещи. И вот брат сначала согласился, а потом из-за того, что надо на кладбище на 9 дней отказался. Погрузка утром и утром он на кладбище поедет. Мне обидно. Я понимаю умер человек, но неужели мертвые важнее живых? Тем более бабушка прожила достаточно большую жизнь. Если бы вас попросили в таких же условиях, согласились бы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
РоМашкусВ ответ на Лера
Лера
А вашему мужу не надо на кладбище? Так то и у него родственница умерла
Вот вот, причём родственница породнее будет, чем троюродный брат.
Пятачок
Не знаю. Все зависело бы от того, насколько близкими были отношения у меня с бабушкой и насколько близкие с родственником, который просит помощи. Для многих 9 дней - это очень важная дата.

Если только Ваш муж договорился о помощи, когда бабушка уже умерла, и брат дал согласие, зная, что дата переезда совпадает с 9 днём.
олька-болька, 1 ребенок
Между коробками троюродного брата которого виду раз в пятилетку и 9дней кого либо из родителей отчима с которыми у нас было обоюдное помягче 'неприятие', и мое сильнейшее отвращение к кладбищу, я бы выбрала не коробки, и не ради померших, а ради отца, а вот если бы дело касалось моих бабушки дедушки то и подавно, и не важно сколько они лет прожили. И вообще если ваш муж такой весь нуждающийся то должен был либо скантавать грузчиков с машиной, либо перенести на день раньше/позже, но это ж надо делать что то, а просто обижатся оно ж удобнее
Flame, 1 ребенок
И правда. Бабка какая то померла. Вообще совести у людей нет. Тут дело такое важное! Переезд у автора. Коробки ценные. В них алмазы заморские и трусы кружевные. Их попереть могут. А тут бабка удумала помирать. Вообще весь порядок нарушила. Могла бы и сама до кладбища добраться, чтобы автора и мужа не беспокоить.
Бессовестные люди, эти бабки любимые, честное слово. Тоже мне подвиг прожить 95 лет вырастить детей, внуков и правнуков - цаца какая к ней на кладбище ходить. Тут коробки!!!!
P.S, если до вас такие вещи не доходят, то уже бесполезно, честное слово что то тут писать и говорить.
Шпулька
бабушка мне роднее и важнее троюродного брата,даже мертвая. эти троюрожные уже и не родня,а 7 вода на киселе
Мурмурия, 2 ребенка
Как минимум роднее троюродного брата вашему мужу получаются его двоюродные тётя или дядя - кто-то из родителей этого самого брата.
Ну и идея ос...рать родственников, потерявшим близкого человека, сколько бы он ни прожил - это просто пять, без комментариев.
Да, я тоже не люблю ходить на кладбище, поминки и прочие ритуалы. Но это в первую очередь сплочение и поддержка семьи, тех самых живых.
А вот ваш муж, кстати, вполне мог передоговориться на другой день с грузчиками, как только узнал про смерть бабушки. Ну, если ему принципиально, чтоб именно брат помогал.
Рокси
родственник козел,нормальный на его месте прислал бы себе замену из своих друзей и за 500 рублей(образно)чел бы постоял,муж автора оплатил,родственник с бабушкой побыл и все в шоколаде.
Мария CalceolariaВ ответ на Рокси
Рокси
родственник козел,нормальный на его месте прислал бы себе замену из своих друзей и за 500 рублей(образно)чел бы постоял,муж автора оплатил,родственник с бабушкой побыл и все в шоколаде.
Муж автора эти 500 рублей может легко сунуть какому-нибудь соседу или дворнику, и человек точно так же постоит. Зачкм какая-то эпопея с друзьями брата, вообще не ясно. И наверняка у него сейчас хватает хлопот, чтобы еще каких-то мифических друзей вызванивать и отсылать к мужу автора.
РоксиВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Муж автора эти 500 рублей может легко сунуть какому-нибудь соседу или дворнику, и человек точно так же постоит. Зачкм какая-то эпопея с друзьями брата, вообще не ясно. И наверняка у него сейчас хватает хлопот, чтобы еще каких-то мифических друзей вызванивать и отсылать к мужу автора.
История переписки2
вы доверите какому нибудь соседу или дворнику следить за погрузкой своих вещей?Я-нет.И мне было бы важно,чтобы человек был надежный, знакомый или друг родственника.И не удивлена что у такого роственника и друзья мифические,тут Вы правы))
Мария CalceolariaВ ответ на Рокси
Рокси
вы доверите какому нибудь соседу или дворнику следить за погрузкой своих вещей?Я-нет.И мне было бы важно,чтобы человек был надежный, знакомый или друг родственника.И не удивлена что у такого роственника и друзья мифические,тут Вы правы))
История переписки3
Какой-то неизвестный друг дальнего родственника щдесь то же самое, что и сосед. И да, дворнику доверю)).
У мужа автора ни друзей, ни знакомых вообще нет. А друг мифический в плане того, что неизвеснр, может ли кто-то вообще в это время подорваться и ехать непонятно куда ради каких-то 500 р.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
вы доверите какому нибудь соседу или дворнику следить за погрузкой своих вещей?Я-нет.И мне было бы важно,чтобы человек был надежный, знакомый или друг родственника.И не удивлена что у такого роственника и друзья мифические,тут Вы правы))
История переписки3
Я тоже не доверяю чужим людям, как и мой супруг. Но тут уже так полили грязью, что воровства нет, что пофиг какое-имущество. Чего уж там, чужая хата с краю. И пишут, что просить нельзя, а тут же есть комментарий, что женщина из больницы просила и все сделали родственники. За свое имущество переживали бы 100%.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не доверяю чужим людям, как и мой супруг. Но тут уже так полили грязью, что воровства нет, что пофиг какое-имущество. Чего уж там, чужая хата с краю. И пишут, что просить нельзя, а тут же есть комментарий, что женщина из больницы просила и все сделали родственники. За свое имущество переживали бы 100%.
История переписки4
да,мы в подавляющем меньшинстве,но у всех бы подгорало на Вашем месте,только признаться в этом могут единицы.
Мурмурия, 2 ребенкаВ ответ на Рокси
Рокси
родственник козел,нормальный на его месте прислал бы себе замену из своих друзей и за 500 рублей(образно)чел бы постоял,муж автора оплатил,родственник с бабушкой побыл и все в шоколаде.
А можно было замену из друзей на кладбище послать с бабушкой побыть за 500 рублей, а самому коробки сторожить, действительно.
РоксиВ ответ на Мурмурия
Мурмурия
А можно было замену из друзей на кладбище послать с бабушкой побыть за 500 рублей, а самому коробки сторожить, действительно.
История переписки2
не надо утрировать
иринаВ ответ на Рокси
Рокси
родственник козел,нормальный на его месте прислал бы себе замену из своих друзей и за 500 рублей(образно)чел бы постоял,муж автора оплатил,родственник с бабушкой побыл и все в шоколаде.
ого
называется - палец в рот не клади... Нафига ему парится чужой ерундовой проблемой? Еще и козлом стал. Правильно говорят, лучше вообще никому не помогать, а то еще должен останешься
РоксиВ ответ на ирина
ирина
ого
называется - палец в рот не клади... Нафига ему парится чужой ерундовой проблемой? Еще и козлом стал. Правильно говорят, лучше вообще никому не помогать, а то еще должен останешься
История переписки2
так он и не парится)))видать сильно бы напрягся если бы какого-нибудь друга попросил.
иринаВ ответ на Рокси
Рокси
так он и не парится)))видать сильно бы напрягся если бы какого-нибудь друга попросил.
История переписки3
так он и не должен париться))) Я бы не стала друзей напрягать такой просьбой. И не поняла бы такой просьбы от друзей. Все работающие люди, бросать работу, чтоб левому мужику коробки сторожить? Стоять сторожить коробки нет никакой необходимости. Близкому человеку пошла бы навстречу, но не вместо поминок.
РоксиВ ответ на ирина
ирина
так он и не должен париться))) Я бы не стала друзей напрягать такой просьбой. И не поняла бы такой просьбы от друзей. Все работающие люди, бросать работу, чтоб левому мужику коробки сторожить? Стоять сторожить коробки нет никакой необходимости. Близкому человеку пошла бы навстречу, но не вместо поминок.
История переписки4
какие проблемы?отказал бы сразу.А то типа добренький,согласился а потом ой,не могу.Раз не можешь,помоги найти того кто сможет,чтобы не подводить человека.Карма не прощает не выполненных обязательств,это так к слову,я в кусе что Вам начхать)))
иринаВ ответ на Рокси
Рокси
какие проблемы?отказал бы сразу.А то типа добренький,согласился а потом ой,не могу.Раз не можешь,помоги найти того кто сможет,чтобы не подводить человека.Карма не прощает не выполненных обязательств,это так к слову,я в кусе что Вам начхать)))
История переписки5
так бабушка умерла после того, как договорились. Любой разумный человек понимает, что такие обстоятельства договоренности меняют. И вряд ли вы в курсе, как я отношусь к своим обязательствам. Как вранье на карме отражается, в курсе?)))
РоксиВ ответ на ирина
ирина
так бабушка умерла после того, как договорились. Любой разумный человек понимает, что такие обстоятельства договоренности меняют. И вряд ли вы в курсе, как я отношусь к своим обязательствам. Как вранье на карме отражается, в курсе?)))
История переписки6
Как вранье на карме отражается, в курсе?)))

это вопрос или намек?Если вопрос то насчет кармы я в курсе.
Еще раз,как смерть бабушки помешала позвонить кому то из друзей и попросить себя заменить?Это вопрос отношения к своим обещаниям.Пацан сказал-пацан не сделал)))
иринаВ ответ на Рокси
Рокси
Как вранье на карме отражается, в курсе?)))

это вопрос или намек?Если вопрос то насчет кармы я в курсе.
Еще раз,как смерть бабушки помешала позвонить кому то из друзей и попросить себя заменить?Это вопрос отношения к своим обещаниям.Пацан сказал-пацан не сделал)))
История переписки7
помешала абсурдность просьбы. Напрягать друзей чужими странностями зачем? Чтоб лишиться этих самых друзей? Все ж взрослые люди, понимают, что важно, что не важно, где стоит напрячься, где не стоит. Мужа автора предупредили и не в момент переезда. Все норм
РоксиВ ответ на ирина
ирина
помешала абсурдность просьбы. Напрягать друзей чужими странностями зачем? Чтоб лишиться этих самых друзей? Все ж взрослые люди, понимают, что важно, что не важно, где стоит напрячься, где не стоит. Мужа автора предупредили и не в момент переезда. Все норм
История переписки8
Вот оно чё Михалыч...оказываецца друзья это только побухать вместе и не дай Боже о чем то попросить раз в 100 лет это ж великий напряг.
иринаВ ответ на Рокси
Рокси
Вот оно чё Михалыч...оказываецца друзья это только побухать вместе и не дай Боже о чем то попросить раз в 100 лет это ж великий напряг.
История переписки9
ну это ваше личное, я такого не говорила. Помочь другу с переездом - да. Помочь родственнику друга коробки сторожить - бред, это не помощь в трудной ситуации, это за свой счет поддерживать чужие странности
РоксиВ ответ на ирина
ирина
ну это ваше личное, я такого не говорила. Помочь другу с переездом - да. Помочь родственнику друга коробки сторожить - бред, это не помощь в трудной ситуации, это за свой счет поддерживать чужие странности
История переписки10
для меня не имеет значения бред или нет если ранее ты согласился
IrenArВ ответ на Рокси
Рокси
Вот оно чё Михалыч...оказываецца друзья это только побухать вместе и не дай Боже о чем то попросить раз в 100 лет это ж великий напряг.
История переписки9
Я бы очень сильно удивилась, если бы меня попросили поехать сторожить коробки незнакомого мне человека. И вот даже не подумала бы это делать.
Грузчиков можно перенести на другое время или другой день. Совершенно не понятно почему не сделать этого было. 9 дней они спокойно отсчитываются.