Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно

Аноним
Тема в духе форума, немного о...рать родствнников. Вообще никогда не просили помощи, вот реально никогда. Все сами либо нанимали людей. Да и родственников близких не много. Но нужно переезжать в другой город, даже страну. Сами нанимаем грузчиков, перевозчиков. Далее риелтора для продажи. Единственное переезд с 5 этажа, а муж один. Один из за ковида, границы закрыты, я не могу в его страну приехать и помочь, что и побудило обратиться к его родственникам. Точнее к троюродному брату, а роднее и нет никого. Просто постоять внизу и последить за грузчиками и за вещами, чтобы ничего не уперли. Носить ничего не нужно и тп. Я сама бы постояла, если смогла бы приехать. Но в нынешнее время это роскошь. И он отказывается, так как внезапно умерла его 95-летняя бабушка, 9 дней будет в день, когда наняли перевозчиков. Муж с трудом выбрался, чтобы там наконец все забрать и выставить квартиру на продажу из-за закрытых границ это сложно. Один собирает вещи. И вот брат сначала согласился, а потом из-за того, что надо на кладбище на 9 дней отказался. Погрузка утром и утром он на кладбище поедет. Мне обидно. Я понимаю умер человек, но неужели мертвые важнее живых? Тем более бабушка прожила достаточно большую жизнь. Если бы вас попросили в таких же условиях, согласились бы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
Анна ИванцоваВ ответ на Diana
Diana
Знаете, если бы мне предложили "забить" на поминки близкого мне человека и вместо этого решать несущетвенные проблемы дальних родственников, то я бы обиделась.
Я бы не обиделась, я бы оскорбилась.
Морская черепашка
У вас какие-то детские претензии и обиды.На родственников лучше вообще не рассчитывать.
АнонимВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
У вас какие-то детские претензии и обиды.На родственников лучше вообще не рассчитывать.
Да, мы и не рассчитывали никогда. Первая просьба и отказ. Видимо вообще никогда и ничего ни у кого просить нельзя и рассчитывать на помощь.
Морская черепашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мы и не рассчитывали никогда. Первая просьба и отказ. Видимо вообще никогда и ничего ни у кого просить нельзя и рассчитывать на помощь.
История переписки2
Видимо вообще никогда и ничего ни у кого просить нельзя и рассчитывать на помощь.

Самый правильный вариант.Рассчитывать надо только на себя.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мы и не рассчитывали никогда. Первая просьба и отказ. Видимо вообще никогда и ничего ни у кого просить нельзя и рассчитывать на помощь.
История переписки2
В день похорон, поминок и других значимых событий в жизни людей, просить их о помощи неумно и бестактно. Так понятно?
ирина
я бы согласилась, я считаю, что людям надо помогать. Но по ерунде на помощь не бегу. Мало ли какие мысли у этого брата. В конце концов, следить за грузчиками вообще не обязательно, ну сопрут и сопрут, не музейные ж редкости вы перевозите
Анна Иванова
Ну Вы даёте.. да, это Вам какая-то его бабушка, а для него это вполне может быть близкий человек. Ближе чем троюродный брат. У него горе. Хочет на кладбище. Просить то стыдно в такой момент, а уж обижаться, вообще за гранью. И нет, не согласилась бы.
Мария Calceolaria
В этой ситуации я полностью на стороне троюродного брата. Да, в данной ситуации умершая бабушка важнее вашего живого мужа по целому ряду причин.
Ну и косяк вашего мужа, что у него нет хоть сколько-то близких отношений с кем-либо, и попросить о помощи он может только по признаку такого неблизкого родства.
Ирина Столбова
Подумаешь, через какие-то 9 дней Иисус попал на Небеса, или как там правильно. А тут грузчики. А он со своими Небесами.
Девять дней, уважаемая, это не посиделки за шашлыками, это обрядовый момент. Вы не правы в этой ситуации. Если нужна помощь, значит надо зво6ить Васе заранее и грузчиков подстраивАть под Васю, а не наоборот. И неужели у вашего мужа друзей нет совсем?
АнонимВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Подумаешь, через какие-то 9 дней Иисус попал на Небеса, или как там правильно. А тут грузчики. А он со своими Небесами.
Девять дней, уважаемая, это не посиделки за шашлыками, это обрядовый момент. Вы не правы в этой ситуации. Если нужна помощь, значит надо зво6ить Васе заранее и грузчиков подстраивАть под Васю, а не наоборот. И неужели у вашего мужа друзей нет совсем?
Есть, в той стране в которой живет. Но они ему помочь там не могут. Тут помогут с разрузкой, не надо будет грузчикам платить. Ну и у меня тут есть родня и друзья. А там только есть у него брат, его родители и квартира. С братом он больше всегда общался, чем с его родителями. Как то так.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, в той стране в которой живет. Но они ему помочь там не могут. Тут помогут с разрузкой, не надо будет грузчикам платить. Ну и у меня тут есть родня и друзья. А там только есть у него брат, его родители и квартира. С братом он больше всегда общался, чем с его родителями. Как то так.
История переписки2
Коряво написала родители брата.
Ирина СтолбоваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, в той стране в которой живет. Но они ему помочь там не могут. Тут помогут с разрузкой, не надо будет грузчикам платить. Ну и у меня тут есть родня и друзья. А там только есть у него брат, его родители и квартира. С братом он больше всегда общался, чем с его родителями. Как то так.
История переписки2
В этой ситуации надо подстраиваться под брата. Или не экономить на грузчиках. Но обиды ваши совсем не в тему
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, в той стране в которой живет. Но они ему помочь там не могут. Тут помогут с разрузкой, не надо будет грузчикам платить. Ну и у меня тут есть родня и друзья. А там только есть у него брат, его родители и квартира. С братом он больше всегда общался, чем с его родителями. Как то так.
История переписки2
А вот просить кого-то помогать с погрузкой и разгрузкой, чтобы не платить грузчикам, для меня вообще днище. Хватает же наглости у некоторых. Правда, если есть дураки, которые соглашаются...
ЛанаЯ
Вы это все серьезно?
9 дней не отменить и не перенести... в отличие от переезда.
АнонимВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Вы это все серьезно?
9 дней не отменить и не перенести... в отличие от переезда.
Можно поехать попозже на кладбище, если прямо никак не перенести. Погрузка утром, время еще будет. Но я уже тут поняла, что никто не согласился бы за редким исключением помочь. Остальные бы отказали.
Комментарий удален.Почему?
Анна ИванцоваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не, ну вы вАще... Как можно сравнивать по важности смерть близкого человека и охрану старья в тюках? Это какое надо и у кого надо барахло, такое всем надо, а бабуся помЕрла, пользы от нее больше никакой. ЧЁ по кладбищам шляться на какие-то там типа поминки, надо автору помогать, онЕ дЁнежку жмут, специально обученных людей нанимать не хоЧут
ЛанаЯВ ответ на Аноним
Аноним
Можно поехать попозже на кладбище, если прямо никак не перенести. Погрузка утром, время еще будет. Но я уже тут поняла, что никто не согласился бы за редким исключением помочь. Остальные бы отказали.
История переписки2
Вообще-то, на 9 дней обычно не просто заходят на кладбище, это и довольно длительные поминки.

Муж у вас совсем беспомощный или так много ценностей?
Я сама ПодарокВ ответ на Аноним
Аноним
Можно поехать попозже на кладбище, если прямо никак не перенести. Погрузка утром, время еще будет. Но я уже тут поняла, что никто не согласился бы за редким исключением помочь. Остальные бы отказали.
История переписки2
Можно поехать попозже на кладбище, если прямо никак не перенести. Погрузка утром, время еще будет.
- вы не с того начали, поздно спохватились. Надо было с бабушки начинать - попросить старушку, мол, не умирай пока... нам вещи перевозить надобно, ну и далее по тексту....
С таким отношением к людям, не удивительно, что у вашего мужа нет ни друзей, ни хороших отношений с соседями.
Анна ИванцоваВ ответ на Я сама Подарок
Я сама Подарок
Можно поехать попозже на кладбище, если прямо никак не перенести. Погрузка утром, время еще будет.
- вы не с того начали, поздно спохватились. Надо было с бабушки начинать - попросить старушку, мол, не умирай пока... нам вещи перевозить надобно, ну и далее по тексту....
С таким отношением к людям, не удивительно, что у вашего мужа нет ни друзей, ни хороших отношений с соседями.
История переписки3
или, на худой конец, пусть бы похоронили бабусю попозже, желательно после переезда автора, а потом уже и 9 отсчитывали. Вот удумали, лихоимцы, хоронить бабушку, да еще и поминать, не согласовав с автором
ШпулькаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно поехать попозже на кладбище, если прямо никак не перенести. Погрузка утром, время еще будет. Но я уже тут поняла, что никто не согласился бы за редким исключением помочь. Остальные бы отказали.
История переписки2
а может погрузку перенести?вы все о себе и о себе и на чужое горе плевать. вам муж тоже потерял родственника,раз троюродный брат прям родня родня
Валерия Фатехова
нет, не согласилась бы. ритуал прощания с близким человеком для многих очень важен. А ваша проблема высосана из пальца. Кробки с вещами пронумеруйте и все, делов то.
Flora
В данной ситуации не вижу повода обижаться. У человека свои планы.
А про риелтеров, грузчиков, вообще, не поняла. Вы все сами-сами. Ах! Ах! Так, это вы переезжаете, вы продаете, сами и организовываете. Какие обиды на дальних родственников-то?
АнонимВ ответ на Flora
Flora
В данной ситуации не вижу повода обижаться. У человека свои планы.
А про риелтеров, грузчиков, вообще, не поняла. Вы все сами-сами. Ах! Ах! Так, это вы переезжаете, вы продаете, сами и организовываете. Какие обиды на дальних родственников-то?
Про сами написала, так как даже тут начали с упреков. Причем второй комментарий, что мы постоянно просим помощи, только что-то надо нам. Нет никакой якобы обратной от нас связи и простого общения, а не «надо-надо». Но это не так, поскольку у моего мужа рано не стало родственников, переезжал в другую страну, то он привык рассчитывать только на себя. Ни у кого ничего не просил, чтобы не отвлекать, не мешать, не грузить своими проблемами. Вроде даже просьба наша незначительна и попросили один раз и то отказ.
Анна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Про сами написала, так как даже тут начали с упреков. Причем второй комментарий, что мы постоянно просим помощи, только что-то надо нам. Нет никакой якобы обратной от нас связи и простого общения, а не «надо-надо». Но это не так, поскольку у моего мужа рано не стало родственников, переезжал в другую страну, то он привык рассчитывать только на себя. Ни у кого ничего не просил, чтобы не отвлекать, не мешать, не грузить своими проблемами. Вроде даже просьба наша незначительна и попросили один раз и то отказ.
История переписки2
Вы правда не понимаете? У Вас бабушки не было?