Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно

Аноним
Тема в духе форума, немного о...рать родствнников. Вообще никогда не просили помощи, вот реально никогда. Все сами либо нанимали людей. Да и родственников близких не много. Но нужно переезжать в другой город, даже страну. Сами нанимаем грузчиков, перевозчиков. Далее риелтора для продажи. Единственное переезд с 5 этажа, а муж один. Один из за ковида, границы закрыты, я не могу в его страну приехать и помочь, что и побудило обратиться к его родственникам. Точнее к троюродному брату, а роднее и нет никого. Просто постоять внизу и последить за грузчиками и за вещами, чтобы ничего не уперли. Носить ничего не нужно и тп. Я сама бы постояла, если смогла бы приехать. Но в нынешнее время это роскошь. И он отказывается, так как внезапно умерла его 95-летняя бабушка, 9 дней будет в день, когда наняли перевозчиков. Муж с трудом выбрался, чтобы там наконец все забрать и выставить квартиру на продажу из-за закрытых границ это сложно. Один собирает вещи. И вот брат сначала согласился, а потом из-за того, что надо на кладбище на 9 дней отказался. Погрузка утром и утром он на кладбище поедет. Мне обидно. Я понимаю умер человек, но неужели мертвые важнее живых? Тем более бабушка прожила достаточно большую жизнь. Если бы вас попросили в таких же условиях, согласились бы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
1678910
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Рокси
Рокси
Как вранье на карме отражается, в курсе?)))

это вопрос или намек?Если вопрос то насчет кармы я в курсе.
Еще раз,как смерть бабушки помешала позвонить кому то из друзей и попросить себя заменить?Это вопрос отношения к своим обещаниям.Пацан сказал-пацан не сделал)))
История переписки7
Попросите адрес у автора, постойте и посторожите.
РоксиВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Попросите адрес у автора, постойте и посторожите.
История переписки8
смеяться при слове лопата?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Рокси
Рокси
смеяться при слове лопата?
История переписки9
Вы нашли повод посмеяться?
РоксиВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы нашли повод посмеяться?
История переписки10
Попросите адрес у автора, постойте и посторожите.

если вы это предложили серьезно,то все намного печальнее.
Мария CalceolariaВ ответ на Рокси
Рокси
какие проблемы?отказал бы сразу.А то типа добренький,согласился а потом ой,не могу.Раз не можешь,помоги найти того кто сможет,чтобы не подводить человека.Карма не прощает не выполненных обязательств,это так к слову,я в кусе что Вам начхать)))
История переписки5
Так после смерти бабушки обязательства возникли у мужа автора, как их родственника. В том числе либо реально помочь с похоронами и поминками, либо просто никого из них не дергать в такой момент.
РоксиВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Так после смерти бабушки обязательства возникли у мужа автора, как их родственника. В том числе либо реально помочь с похоронами и поминками, либо просто никого из них не дергать в такой момент.
История переписки6
Я так понимаю,что он не дергал ибо смысл дергать если тебя обломали.А вообще люблю такие темы,сразу виден срез общества насколько людям плевать на свои обещания и как своя рубашка ближе к телу.
Мария CalceolariaВ ответ на Рокси
Рокси
Я так понимаю,что он не дергал ибо смысл дергать если тебя обломали.А вообще люблю такие темы,сразу виден срез общества насколько людям плевать на свои обещания и как своя рубашка ближе к телу.
История переписки7
Именно. Только это высказывание про рубашку относится к автору.
РоксиВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Именно. Только это высказывание про рубашку относится к автору.
История переписки8
Это относится ко всем.
Кассандра Космическая
Не согласилась бы.. там человек умер. Вы что в самом деле?  Там не до вас в принципе. Голова другим забита. А тут вы ....   Вы им 7-ая вода на киселе, если что - т. е. почти уже и не родня.
Маковая
для меня троюродные уже не родственники точно, не видимся годами. если бы моя бабушка/дедушка умерли, они бы были мне дороже. вот как вы думаете со своей колокольни, так и он думает "у нас умер близкий человек, неужели погрузку нельзя перенести на другой день или время, я же согласился! ах, какие нечуткие троюродные брат с женой! за 9 дней не могли сдвинуть переезд!"
Тюлень на весле, 1 ребенок
по мне так кладбище важнее, попросите соседей за денюжку понаблюдать (у нас для этого консьержи сидят)
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
по мне так кладбище важнее, попросите соседей за денюжку понаблюдать (у нас для этого консьержи сидят)
а зачем на 9 день на кладбище? такое слышу впервые.
Аноним
Закрываю тему, так как уже пошло куда-то не туда все. Я поняла, что поступили бы как этот брат. Но все таки позволю себе заметить, что тоже имею право считать форумчанок, как минимум бестактными. Поскольку писать такое о незнакомом человеке (обо мне) люди не стесняются, но считают, что другой человек не может испытывать чувство обиды.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Закрываю тему, так как уже пошло куда-то не туда все. Я поняла, что поступили бы как этот брат. Но все таки позволю себе заметить, что тоже имею право считать форумчанок, как минимум бестактными. Поскольку писать такое о незнакомом человеке (обо мне) люди не стесняются, но считают, что другой человек не может испытывать чувство обиды.
Давно тут не писала, пропала кнопка закрыть тему или у анонимов так. Прошу администрацию закрыть эту тему, я получила исчерпывающий ответ на свой вопрос.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Закрываю тему, так как уже пошло куда-то не туда все. Я поняла, что поступили бы как этот брат. Но все таки позволю себе заметить, что тоже имею право считать форумчанок, как минимум бестактными. Поскольку писать такое о незнакомом человеке (обо мне) люди не стесняются, но считают, что другой человек не может испытывать чувство обиды.
автор,как тут все Вам написали столь далекий родственник вам не родня,вычеркивайте смело.ибо такие и не нужны в принципе.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Закрываю тему, так как уже пошло куда-то не туда все. Я поняла, что поступили бы как этот брат. Но все таки позволю себе заметить, что тоже имею право считать форумчанок, как минимум бестактными. Поскольку писать такое о незнакомом человеке (обо мне) люди не стесняются, но считают, что другой человек не может испытывать чувство обиды.
Бестактная в этом случае Вы и это я могу сказать просто почитав Вас. Ни такта, ни сострадания. Пуп земли. все должны всё кинуть и броситься помогать вам, людям которым горе родственников побоку.
Между прочим умерла не только бабушка троюродного брата, но и родственница Вашего мужа. Стыдно должно быть вам.
татьяна корнева
Лучше всего заказать грузчиков, это не дорого, и не надо надрываться и никого просить. Никогда не просим никого грузить, всегда нанимаем, кормить, поить не надо, дешевле выходит.
Анна Иванова
Ну как бы я бы тоже пошла на кладбище. Странная вы какая-то, т.е. вас чужое горе не волнует, а вот то, что остальных не волнуют ваши - обижает.
ирина сиротина
Для него наверное бабушка ближе, а троюродный брат -это очень дальная родня
Елена Филиппова
нет
Дина, 3 ребенка
Вообще-то на 9 дней на кладбище не нужно. Это обычная отмазка, и все.
Дина, 3 ребенка
Не стоит обижаться - это только себя расстраивать.
Даро, 1 ребенок
Троюродные мне что чужие, общались вы минимально... А бабушка его и было, вероятно дорога ему. Логично выбрать близкого память чем заботы чужого, ко орый ещё и уезжает и станет вообще н кем для него.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну согласна, мне тоже было бы неприятно. А прям так нужен присмотр? Грузчики сами не могут присмотреть? Что там за страна, что могут вещи под носом у грузчиков стырить? Прям реально что-то ценное перевозить будет?
Феба
Перенести погрузку попозже, после обеда - вечер?
1678910