Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Обидно

Аноним
Тема в духе форума, немного о...рать родствнников. Вообще никогда не просили помощи, вот реально никогда. Все сами либо нанимали людей. Да и родственников близких не много. Но нужно переезжать в другой город, даже страну. Сами нанимаем грузчиков, перевозчиков. Далее риелтора для продажи. Единственное переезд с 5 этажа, а муж один. Один из за ковида, границы закрыты, я не могу в его страну приехать и помочь, что и побудило обратиться к его родственникам. Точнее к троюродному брату, а роднее и нет никого. Просто постоять внизу и последить за грузчиками и за вещами, чтобы ничего не уперли. Носить ничего не нужно и тп. Я сама бы постояла, если смогла бы приехать. Но в нынешнее время это роскошь. И он отказывается, так как внезапно умерла его 95-летняя бабушка, 9 дней будет в день, когда наняли перевозчиков. Муж с трудом выбрался, чтобы там наконец все забрать и выставить квартиру на продажу из-за закрытых границ это сложно. Один собирает вещи. И вот брат сначала согласился, а потом из-за того, что надо на кладбище на 9 дней отказался. Погрузка утром и утром он на кладбище поедет. Мне обидно. Я понимаю умер человек, но неужели мертвые важнее живых? Тем более бабушка прожила достаточно большую жизнь. Если бы вас попросили в таких же условиях, согласились бы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
229
1678910
Рокси
Вот оно чё Михалыч...оказываецца друзья это только побухать вместе и не дай Боже о чем то попросить раз в 100 лет это ж великий напряг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы очень сильно удивилась, если бы меня попросили поехать сторожить коробки незнакомого мне человека. И вот даже не подумала бы это делать.
Грузчиков можно перенести на другое время или другой день. Совершенно не понятно почему не сделать этого было. 9 дней они спокойно отсчитываются.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Рокси
Рокси
Как вранье на карме отражается, в курсе?)))

это вопрос или намек?Если вопрос то насчет кармы я в курсе.
Еще раз,как смерть бабушки помешала позвонить кому то из друзей и попросить себя заменить?Это вопрос отношения к своим обещаниям.Пацан сказал-пацан не сделал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попросите адрес у автора, постойте и посторожите.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смеяться при слове лопата?
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Рокси
Рокси
смеяться при слове лопата?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы нашли повод посмеяться?
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
Вы нашли повод посмеяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10

если вы это предложили серьезно,то все намного печальнее.
СсылкаПожаловаться
Рокси
какие проблемы?отказал бы сразу.А то типа добренький,согласился а потом ой,не могу.Раз не можешь,помоги найти того кто сможет,чтобы не подводить человека.Карма не прощает не выполненных обязательств,это так к слову,я в кусе что Вам начхать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так после смерти бабушки обязательства возникли у мужа автора, как их родственника. В том числе либо реально помочь с похоронами и поминками, либо просто никого из них не дергать в такой момент.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Так после смерти бабушки обязательства возникли у мужа автора, как их родственника. В том числе либо реально помочь с похоронами и поминками, либо просто никого из них не дергать в такой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так понимаю,что он не дергал ибо смысл дергать если тебя обломали.А вообще люблю такие темы,сразу виден срез общества насколько людям плевать на свои обещания и как своя рубашка ближе к телу.
СсылкаПожаловаться
Рокси
Я так понимаю,что он не дергал ибо смысл дергать если тебя обломали.А вообще люблю такие темы,сразу виден срез общества насколько людям плевать на свои обещания и как своя рубашка ближе к телу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно. Только это высказывание про рубашку относится к автору.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Именно. Только это высказывание про рубашку относится к автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это относится ко всем.
СсылкаПожаловаться
Не согласилась бы.. там человек умер. Вы что в самом деле?  Там не до вас в принципе. Голова другим забита. А тут вы ....   Вы им 7-ая вода на киселе, если что - т. е. почти уже и не родня.
СсылкаПожаловаться
Маковая
для меня троюродные уже не родственники точно, не видимся годами. если бы моя бабушка/дедушка умерли, они бы были мне дороже. вот как вы думаете со своей колокольни, так и он думает "у нас умер близкий человек, неужели погрузку нельзя перенести на другой день или время, я же согласился! ах, какие нечуткие троюродные брат с женой! за 9 дней не могли сдвинуть переезд!"
СсылкаПожаловаться
Тюлень на весле, 1 ребенок
по мне так кладбище важнее, попросите соседей за денюжку понаблюдать (у нас для этого консьержи сидят)
СсылкаПожаловаться
по мне так кладбище важнее, попросите соседей за денюжку понаблюдать (у нас для этого консьержи сидят)
СсылкаПожаловаться
а зачем на 9 день на кладбище? такое слышу впервые.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Закрываю тему, так как уже пошло куда-то не туда все. Я поняла, что поступили бы как этот брат. Но все таки позволю себе заметить, что тоже имею право считать форумчанок, как минимум бестактными. Поскольку писать такое о незнакомом человеке (обо мне) люди не стесняются, но считают, что другой человек не может испытывать чувство обиды.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Закрываю тему, так как уже пошло куда-то не туда все. Я поняла, что поступили бы как этот брат. Но все таки позволю себе заметить, что тоже имею право считать форумчанок, как минимум бестактными. Поскольку писать такое о незнакомом человеке (обо мне) люди не стесняются, но считают, что другой человек не может испытывать чувство обиды.
СсылкаПожаловаться
Давно тут не писала, пропала кнопка закрыть тему или у анонимов так. Прошу администрацию закрыть эту тему, я получила исчерпывающий ответ на свой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
автор,как тут все Вам написали столь далекий родственник вам не родня,вычеркивайте смело.ибо такие и не нужны в принципе.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Бестактная в этом случае Вы и это я могу сказать просто почитав Вас. Ни такта, ни сострадания. Пуп земли. все должны всё кинуть и броситься помогать вам, людям которым горе родственников побоку.
Между прочим умерла не только бабушка троюродного брата, но и родственница Вашего мужа. Стыдно должно быть вам.
СсылкаПожаловаться
Лучше всего заказать грузчиков, это не дорого, и не надо надрываться и никого просить. Никогда не просим никого грузить, всегда нанимаем, кормить, поить не надо, дешевле выходит.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Ну как бы я бы тоже пошла на кладбище. Странная вы какая-то, т.е. вас чужое горе не волнует, а вот то, что остальных не волнуют ваши - обижает.
СсылкаПожаловаться
ирина сиротина
Для него наверное бабушка ближе, а троюродный брат -это очень дальная родня
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
Дина, 3 ребенка
Вообще-то на 9 дней на кладбище не нужно. Это обычная отмазка, и все.
СсылкаПожаловаться
Дина, 3 ребенка
Не стоит обижаться - это только себя расстраивать.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Троюродные мне что чужие, общались вы минимально... А бабушка его и было, вероятно дорога ему. Логично выбрать близкого память чем заботы чужого, ко орый ещё и уезжает и станет вообще н кем для него.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну согласна, мне тоже было бы неприятно. А прям так нужен присмотр? Грузчики сами не могут присмотреть? Что там за страна, что могут вещи под носом у грузчиков стырить? Прям реально что-то ценное перевозить будет?
СсылкаПожаловаться
1678910
Подпишитесь на нас