Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в доме хозяин.

lida
Как вы считаете, должен муж зарабатывать больше жены . И как это влияет на климат в семье.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Я за партнёрские отношения. Поэтому небольшой разрыв в любую сторону допустим. А вот разница в доходах в разы - нет. Причём в обе стороны так же.
ирина
я считаю, что не должен. Но обычно меньший доход отрицательно сказывается на отношениях.
ПятачокВ ответ на ирина
ирина
я считаю, что не должен. Но обычно меньший доход отрицательно сказывается на отношениях.
Просто потому, что доход снижается, а не от того, кто является этому причиной.
иринаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Просто потому, что доход снижается, а не от того, кто является этому причиной.
История переписки2
наверно. При хорошем достатке разница не принципиальна
ПятачокВ ответ на ирина
ирина
наверно. При хорошем достатке разница не принципиальна
История переписки3
Я именно про это и говорю. Если семье хватает, и каждый вносит свой посильный вклад, то все нормально.
Вячеслав, 2 ребенка
Для меня брак и дети это вообще не про деньги.
Жена не работает, дети естественно тоже.
С точки зрения денег, брак для меня крайне невыгодное мероприятие.
Наталия ЖуроваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для меня брак и дети это вообще не про деньги.
Жена не работает, дети естественно тоже.
С точки зрения денег, брак для меня крайне невыгодное мероприятие.
А для чего деньги-то нужны? Получается, любые мероприятия, за которые надо платить, невыгодные с точки зрения денег, а выгодно, получается, сидеть на мешке денег)))
Job, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
А для чего деньги-то нужны? Получается, любые мероприятия, за которые надо платить, невыгодные с точки зрения денег, а выгодно, получается, сидеть на мешке денег)))
История переписки2
Не совсем, выгодно, это инвестиции. То есть когда ща деньги ты получаешь ещё больше денег)
Наталия ЖуроваВ ответ на Job
Job
Не совсем, выгодно, это инвестиции. То есть когда ща деньги ты получаешь ещё больше денег)
История переписки3
Да, точно. Если не брать во внимание риски инвестиций))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для меня брак и дети это вообще не про деньги.
Жена не работает, дети естественно тоже.
С точки зрения денег, брак для меня крайне невыгодное мероприятие.
Это хорошо Вясеслав, но практика покахывпет что именно сейчас мужчины после 40 лет ищут выгоду в браке...
Да, это я))В ответ на Лошадка
Лошадка
Это хорошо Вясеслав, но практика покахывпет что именно сейчас мужчины после 40 лет ищут выгоду в браке...
История переписки2
Женщины тоже ищут. А должны все искать иное
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Женщины тоже ищут. А должны все искать иное
История переписки3
Кому должны-то? Каждый вправе искать то, что ему нужно. Другой вопрос - что не надо вешать другим лапшу на уши.
Да, это я))В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Кому должны-то? Каждый вправе искать то, что ему нужно. Другой вопрос - что не надо вешать другим лапшу на уши.
История переписки4
Себе наверное)) просто по мне всегда важна честность. Когда баба задвигает про любовь и с горе и в радости, а нужны деньги это нечестно. Я за правду. Хочешь деньги ищи деньги, хочешь секс ищи секс.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Себе наверное)) просто по мне всегда важна честность. Когда баба задвигает про любовь и с горе и в радости, а нужны деньги это нечестно. Я за правду. Хочешь деньги ищи деньги, хочешь секс ищи секс.
История переписки5
Тут я прям очень согласна. Все проблемы из-за намеренного вранья/недосказаннсти/«со мной он/она изменится!».
иринаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Это хорошо Вясеслав, но практика покахывпет что именно сейчас мужчины после 40 лет ищут выгоду в браке...
История переписки2
да какая мужчине, да и женщине, выгода в браке? Кроме удовольствия? Вы про каких-то ущербных, которые то прокормить себя не могут, то обслужить. Вот и считаются, кто кому больше нужен - муж жене с зарплатой в 30 тыщ или жена мужу со своими борщами. Какое-то унылое существование, а не жизнь. И не подумайте, что главное здесь цифры дохода
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
да какая мужчине, да и женщине, выгода в браке? Кроме удовольствия? Вы про каких-то ущербных, которые то прокормить себя не могут, то обслужить. Вот и считаются, кто кому больше нужен - муж жене с зарплатой в 30 тыщ или жена мужу со своими борщами. Какое-то унылое существование, а не жизнь. И не подумайте, что главное здесь цифры дохода
История переписки3
Ну вдвоем объективно жить дешевле)
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Ну вдвоем объективно жить дешевле)
История переписки4
ну не настолько же, чтоб терпеть и мучиться))
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
ну не настолько же, чтоб терпеть и мучиться))
История переписки5
Не, зачем мучиться)))) удовольствие получать) но вот объективно, допустим, раньше я брала себе номер для отдыха на себя одну, сейчас берем с мужем на двоих - реально, в 2 раза дешевле же получается))
РоМашкусВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Не, зачем мучиться)))) удовольствие получать) но вот объективно, допустим, раньше я брала себе номер для отдыха на себя одну, сейчас берем с мужем на двоих - реально, в 2 раза дешевле же получается))
История переписки6
Зато мужчине нафиг не сдалась вся та гора косметики и женскихштучеквсяких, маникюр, педикюры... И ещё куча вещей куда женщина тратит деньги.
Васса Железнова -В ответ на РоМашкус
РоМашкус
Зато мужчине нафиг не сдалась вся та гора косметики и женскихштучеквсяких, маникюр, педикюры... И ещё куча вещей куда женщина тратит деньги.
История переписки7
А женщинам нафиг не сдались дорогие мужские часы/запонки и приблуды/тюнинги в авто.
Ну Вы же понимаете, что мы с Вами сейчас несем полные банальности, а жизнь реальных людей может от них сильно отличаться
РоМашкусВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А женщинам нафиг не сдались дорогие мужские часы/запонки и приблуды/тюнинги в авто.
Ну Вы же понимаете, что мы с Вами сейчас несем полные банальности, а жизнь реальных людей может от них сильно отличаться
История переписки8
Однако, семья это всё-таки довольно затратное мероприятие. Особенно с детьми. А затратно в финансовом плане оно больше для мужчины, т.к. в среднем мужчина зарабатывает больше.
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Не, зачем мучиться)))) удовольствие получать) но вот объективно, допустим, раньше я брала себе номер для отдыха на себя одну, сейчас берем с мужем на двоих - реально, в 2 раза дешевле же получается))
История переписки6
ага, а в теме про двоих детей вы стоимость путевки на два умножали
Но суть, конечно, не в цифрах и не расходах-доходах. Когда отношения приносят удовольствие, деньги отходят на второй план. А когда отношения портятся, то и вылезают претензии ко всему, чему можно
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
ага, а в теме про двоих детей вы стоимость путевки на два умножали
Но суть, конечно, не в цифрах и не расходах-доходах. Когда отношения приносят удовольствие, деньги отходят на второй план. А когда отношения портятся, то и вылезают претензии ко всему, чему можно
История переписки7
Каждый оплатит по одной и супер)
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Каждый оплатит по одной и супер)
История переписки8
да)) люди всегда обо всем могут договориться))
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
да)) люди всегда обо всем могут договориться))
История переписки9
Так на то язык и дан))) хотя ну, может, еще кое для чего (тут предполагаются слайды)