Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в доме хозяин.

lida
Как вы считаете, должен муж зарабатывать больше жены . И как это влияет на климат в семье.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Моя-то полсубботы не будет ждать, когда у меня закончится ничегонеделание. Слишком много планов, куда сходить, съездить, с кем встретиться) Один день на всё. Тем более пока я проснусь, соберусь, доедем, уже почти обед.
У меня далеко до операционной, завал)
Не регулярно в банк) Я в общем, выхожу из дома, в там все рядом - когда - то в банк, когда-то в парикмахерскую, когда-то в поликлинику надо, или по базару пройтись, купить то, что надо сегодня, до выходных не подождёт. Круг пройду, потом домой, там разобраться с делами, или с бабушкой съездить куда, или я за урожаем в лес или яблоневый сад, или зимой на лыжах, или обучение дистанционное. В общем, не скучаю, пока дите в школе)
Я не глажу. Посуду помыть тоже в основном на муже, но не ежедневное мытье, типа чайника, кувшина, микроволновки, столы- чаще я.
Лично у нас урожая тоже нет, зато есть родственники с огородом, лес и заброшенный яблоневый сад)
История переписки9
У нас с вами очень разный досуг)
ФебаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У нас с вами очень разный досуг)
История переписки10
Какой у Вас?)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Какой у Вас?)
История переписки11
Ну вы чего, я же неоднократно писала - тренируюсь (3 раза в неделю обычно), плюс выступаю на турнирах (пару раз в месяц). А вот все остальные дела уже делаю в оставшееся время, двигаю только если какой-то форс-мажор.
ФебаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну вы чего, я же неоднократно писала - тренируюсь (3 раза в неделю обычно), плюс выступаю на турнирах (пару раз в месяц). А вот все остальные дела уже делаю в оставшееся время, двигаю только если какой-то форс-мажор.
История переписки12
Мне писали или в общий форум неоднократно?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Мне писали или в общий форум неоднократно?
История переписки13
Нет, я помню именно с вами вопрос досуга уже обсуждала
ФебаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну вы чего, я же неоднократно писала - тренируюсь (3 раза в неделю обычно), плюс выступаю на турнирах (пару раз в месяц). А вот все остальные дела уже делаю в оставшееся время, двигаю только если какой-то форс-мажор.
История переписки12
Я слышала только про тренировки, думала, спортзал)
Можно поподробнее, что за тренировки, турниры?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Я слышала только про тренировки, думала, спортзал)
Можно поподробнее, что за тренировки, турниры?
История переписки13
Современные парные танцы, занимаюсь ими уже 11 лет (за вычетом декрета). Есть 2 направления - социальное (дискотеки, опенэйры) и конкурсное. Я иду по второму. Это чистый кайф!
ФебаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Современные парные танцы, занимаюсь ими уже 11 лет (за вычетом декрета). Есть 2 направления - социальное (дискотеки, опенэйры) и конкурсное. Я иду по второму. Это чистый кайф!
История переписки14
Класс) В декрете что не занимались? Беременность - понятно, а остальной декрет?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Класс) В декрете что не занимались? Беременность - понятно, а остальной декрет?
История переписки15
Вернулась, когда дочери исполнилось 9 месяцев
Аноним N факториалВ ответ на Феба
Феба
Я же говорю, что совсем без выходных. Всякое бывает в жизни, в т ч и потребность в деньгах. Тем более где гарантия, что жена, оставшись в субботу сидеть с детьми, будет отдыхать и развлекаться? Если не пошла на подработку, а была возможность и необходимость, значит наверное дети ещё малы, не могут целый день одни дома. А ещё же бывают кружки, на которые надо возить...
Я к тому, что лучше так, чем наоборот- жена на работе, муж с детьми.
История переписки3
Почему лучше?) Муж с детьми плотнее пообщается, да и жены статистически налево уходят реже чем мужчины) лучше уж через раз - сегодня жена с детьми, завтра муж, а следующий раз все вместе.
ФебаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Почему лучше?) Муж с детьми плотнее пообщается, да и жены статистически налево уходят реже чем мужчины) лучше уж через раз - сегодня жена с детьми, завтра муж, а следующий раз все вместе.
История переписки4
Потому что против природы не попрешь. Да, бывают мужчины - первокласснные няньки и кашевары, и женщины отличные карьеристки, но все равно голова будет забита детскими и домашними хлопотами.
Причём здесь лево и работа?
Аноним N факториалВ ответ на Феба
Феба
Потому что против природы не попрешь. Да, бывают мужчины - первокласснные няньки и кашевары, и женщины отличные карьеристки, но все равно голова будет забита детскими и домашними хлопотами.
Причём здесь лево и работа?
История переписки5
в вашей картинке мира женщина без детских и домашних хлопот - не женщина) по всякому бывает. Я лично считаю, что лучше папа пусть с ребенком вместо жены посидит - для семьи полезнее будет.
ФебаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
в вашей картинке мира женщина без детских и домашних хлопот - не женщина) по всякому бывает. Я лично считаю, что лучше папа пусть с ребенком вместо жены посидит - для семьи полезнее будет.
История переписки6
Я не говорю, что весь быт и дети на женщине. И мужчина тоже должен этим заниматься. Но ключевые вопросы, стержень - на женщине. Т е посуду мужчина сообразит помыть, а что пора менять коврик в прихожей - пока женщина не заметит...
С детьми так же - уроки проверит, а вот что пора на плановый осмотр к стоматологу вести...
Аноним N факториалВ ответ на Феба
Феба
Я не говорю, что весь быт и дети на женщине. И мужчина тоже должен этим заниматься. Но ключевые вопросы, стержень - на женщине. Т е посуду мужчина сообразит помыть, а что пора менять коврик в прихожей - пока женщина не заметит...
С детьми так же - уроки проверит, а вот что пора на плановый осмотр к стоматологу вести...
История переписки7
еще раз повторюсь - в вашей картинке мира
ФебаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
еще раз повторюсь - в вашей картинке мира
История переписки8
Моя картинка не причём. Это природа.
Аноним N факториалВ ответ на Феба
Феба
Моя картинка не причём. Это природа.
История переписки9
В природе самки коврики не меняют и плановые осмотры не назначают) у пингвинов так вообще самцы яйца высиживают)
ФебаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Денег всех не заработаешь. А как же отдых/хобби/развлечения?
История переписки2
*не говорю, что совсем без выходных
Аноним N факториал
Так кто хощяин или кто больше зарабатывает?)
Не должен. Зависит от семьи. В моей не влияет.
Грильяж в шоколаде
Должен больше зарабатывать, но не обязан.
Аноним N факториал
Кстати мой личный опыт подсказывает, что с резким ростом дохода у мужчин так же резко портится характер) так что лучше быть финансово устойчивой самой.
Вот как бываетВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Кстати мой личный опыт подсказывает, что с резким ростом дохода у мужчин так же резко портится характер) так что лучше быть финансово устойчивой самой.
Мужчина начинает чувствовать, что вправе косячить определённым образом, так он зарабатывает выше среднего, а то и не среднего, и содержит всех. Наглеет, наверно.
Аноним N факториалВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Мужчина начинает чувствовать, что вправе косячить определённым образом, так он зарабатывает выше среднего, а то и не среднего, и содержит всех. Наглеет, наверно.
История переписки2
Примерно так и происходит. Особенно если все начинается как у коментатора выше - муж на подработку, жена за тряпку. И куда она денется одна да с ребенком да с искуством только полы надраивать? Естественно, будет больше прощать "кормильцу". А он и наглеет. Часто такие случат видела. Сначала сиди с ребенком,да борщи вари, а потом молчи женщина, твой день восьмое марта.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Примерно так и происходит. Особенно если все начинается как у коментатора выше - муж на подработку, жена за тряпку. И куда она денется одна да с ребенком да с искуством только полы надраивать? Естественно, будет больше прощать "кормильцу". А он и наглеет. Часто такие случат видела. Сначала сиди с ребенком,да борщи вари, а потом молчи женщина, твой день восьмое марта.
История переписки3
Блин как вы правы... а потом еще да ладно. Что ты там зарабатывали .. ничего .. я всех содержу ....
Юлия 71 mmmВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Примерно так и происходит. Особенно если все начинается как у коментатора выше - муж на подработку, жена за тряпку. И куда она денется одна да с ребенком да с искуством только полы надраивать? Естественно, будет больше прощать "кормильцу". А он и наглеет. Часто такие случат видела. Сначала сиди с ребенком,да борщи вари, а потом молчи женщина, твой день восьмое марта.
История переписки3
Не согласна, я не работаю, муж содержит всех, не наглеет, не тычет и прочее, проверено, в таком ритме 19 лет, хотя бывает такое, не поспоришь
Flame, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Не согласна, я не работаю, муж содержит всех, не наглеет, не тычет и прочее, проверено, в таком ритме 19 лет, хотя бывает такое, не поспоришь
История переписки4
Ох не зарекайтесь. Подруга у меня тоже так говорила. Карточка у неё была, все фин вопросы она решала (даже пенсию его отца очень хорошую - он лауреат, распределяла по страждущим. А потом бац - новая любовь и усе. «Я тебя кормлю», «ты мои деньги не трать», «а что такого что у меня большая и чистая любовь»?