Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в доме хозяин.

lida
Как вы считаете, должен муж зарабатывать больше жены . И как это влияет на климат в семье.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
Нечта зимнее
Не должен.
Положительно.
Пятачок
Я считаю, что каждый должен быть полезным членом семьи. А кто. сколько зарабатывает не важно.
Васса Железнова -
В семье каждый должен приносить пользу. Но эта польза может не быть номинирована в денежном выражении
СимаковаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
В семье каждый должен приносить пользу. Но эта польза может не быть номинирована в денежном выражении
Да ладно, Маш, я зарабатываю сто тыщ, а муж такой 32... ну и что это будет
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Да ладно, Маш, я зарабатываю сто тыщ, а муж такой 32... ну и что это будет
История переписки2
Знаю семью где жена очень хорошо зарабатывает денег, но не хозяйка совсем, а муж зарабатывать не умеет но отличный хозяин. И живут замечательно.
иринаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Знаю семью где жена очень хорошо зарабатывает денег, но не хозяйка совсем, а муж зарабатывать не умеет но отличный хозяин. И живут замечательно.
История переписки3
я тоже знаю. Разошлись в итоге Жена его вообще как мужчину не воспринимала. И у него корона до неба выросла, когда наконец-то работать пошел. Хотя таксовал всего-навсего
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
я тоже знаю. Разошлись в итоге Жена его вообще как мужчину не воспринимала. И у него корона до неба выросла, когда наконец-то работать пошел. Хотя таксовал всего-навсего
История переписки4
Эти уже 20 лет в месте. На нем домашнин дела, строительство, дети полностью, машины их то, закупки, планирование, на ней только заработок. Просто не умеет он зарабатывать деньги и всё тут.
иринаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Эти уже 20 лет в месте. На нем домашнин дела, строительство, дети полностью, машины их то, закупки, планирование, на ней только заработок. Просто не умеет он зарабатывать деньги и всё тут.
История переписки5
мои знакомые столько примерно и прожили, может на 2-3 года больше. Но там много чего, кроме денег. Когда дети выросли, из дома в квартиру переехали, муж бездельник стал раздражать.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
мои знакомые столько примерно и прожили, может на 2-3 года больше. Но там много чего, кроме денег. Когда дети выросли, из дома в квартиру переехали, муж бездельник стал раздражать.
История переписки6
самое интересное его нельзя назвать бездельником. Вот если честно, то наверное если бы его не было рядом, она бы при своем заработке сидела бы без денег. Мы с ней заводили разговор как то, а что дальше... А она боится что уйдет, потому что она не умеет жить самостоятельно. Вроде смешно это слышать от взрослой женщины.. ну как так ты не можешь... стиральную машинку включить, продукты купить... а она не приспособлена
Юлия 71 mmmВ ответ на МарГоша
МарГоша
самое интересное его нельзя назвать бездельником. Вот если честно, то наверное если бы его не было рядом, она бы при своем заработке сидела бы без денег. Мы с ней заводили разговор как то, а что дальше... А она боится что уйдет, потому что она не умеет жить самостоятельно. Вроде смешно это слышать от взрослой женщины.. ну как так ты не можешь... стиральную машинку включить, продукты купить... а она не приспособлена
История переписки7
Придуривается, как и многие из нас, муж тоже считает, что я без него и дня не проживу, как он ошибается, пусть думает, нас это устраивает
Юлия 71 mmmВ ответ на МарГоша
МарГоша
самое интересное его нельзя назвать бездельником. Вот если честно, то наверное если бы его не было рядом, она бы при своем заработке сидела бы без денег. Мы с ней заводили разговор как то, а что дальше... А она боится что уйдет, потому что она не умеет жить самостоятельно. Вроде смешно это слышать от взрослой женщины.. ну как так ты не можешь... стиральную машинку включить, продукты купить... а она не приспособлена
История переписки7
Он дома что ли сидит? Вообще не работает?
иринаВ ответ на МарГоша
МарГоша
самое интересное его нельзя назвать бездельником. Вот если честно, то наверное если бы его не было рядом, она бы при своем заработке сидела бы без денег. Мы с ней заводили разговор как то, а что дальше... А она боится что уйдет, потому что она не умеет жить самостоятельно. Вроде смешно это слышать от взрослой женщины.. ну как так ты не можешь... стиральную машинку включить, продукты купить... а она не приспособлена
История переписки7
ну это их брачные игры такие
FloraВ ответ на МарГоша
МарГоша
самое интересное его нельзя назвать бездельником. Вот если честно, то наверное если бы его не было рядом, она бы при своем заработке сидела бы без денег. Мы с ней заводили разговор как то, а что дальше... А она боится что уйдет, потому что она не умеет жить самостоятельно. Вроде смешно это слышать от взрослой женщины.. ну как так ты не можешь... стиральную машинку включить, продукты купить... а она не приспособлена
История переписки7
Ну, что вы!! Какой бездельник? Тогда, уж, и все домохозяйки безлельницы записные. А такого говорить нельзя. Особенно на женском форуме. Затопчут
Аноним N факториалВ ответ на МарГоша
МарГоша
Эти уже 20 лет в месте. На нем домашнин дела, строительство, дети полностью, машины их то, закупки, планирование, на ней только заработок. Просто не умеет он зарабатывать деньги и всё тут.
История переписки5
Через 20 лет многие расходятся независтмо от заработка. Просто дети вырастают и выясняется, что кроме них уже ничего не держало
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Через 20 лет многие расходятся независтмо от заработка. Просто дети вырастают и выясняется, что кроме них уже ничего не держало
История переписки6
возможно, но глядя на них вряд ли. они как инь и янь.
Аноним N факториалВ ответ на МарГоша
МарГоша
возможно, но глядя на них вряд ли. они как инь и янь.
История переписки7
Так я не вам, а Ирине. К тому что в ее истории проблема не в разнице доходов. Раз они с такой моделью 20 лет прожили, то она в их семье была достаточно устойчива.
Elena ElenaВ ответ на МарГоша
МарГоша
Знаю семью где жена очень хорошо зарабатывает денег, но не хозяйка совсем, а муж зарабатывать не умеет но отличный хозяин. И живут замечательно.
История переписки3
А если она вдруг не сможет? Он решит эта пробоему? Так же как при обратных обстоятельствах жена бы решила? Дело в том,что когда денег хватает-нието об этом нп задумывается.А вот если форсмажор? Я вот видела много женщин,которые вытягивают,даже если всю жизнь не напрягались .И видела мужчин,которые говорят-а что я могу сделать?Я ж не олигарх и т.д.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А если она вдруг не сможет? Он решит эта пробоему? Так же как при обратных обстоятельствах жена бы решила? Дело в том,что когда денег хватает-нието об этом нп задумывается.А вот если форсмажор? Я вот видела много женщин,которые вытягивают,даже если всю жизнь не напрягались .И видела мужчин,которые говорят-а что я могу сделать?Я ж не олигарх и т.д.
История переписки4
Я вот сколько их наблюдаю, они как инь и янь. С ней как то за бутылкой разговорились.. ну вырастут девчонки, а дальше.... А она мне, мол если он уйдет я умру...я не умею ничего в этой жизни, кроме как зарабатывать и рожать. Он не просто сидит дома, он строит, он разбирается в машинах, он учится постоянно, полку повесит, кран починит, он детей  развивает просто ... ну вот честно завидую по белому... ну вот не умеет он зарабатывать денег, не умеет. При этом деньгами руководит он, а не она. Она все промотает.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Я вот сколько их наблюдаю, они как инь и янь. С ней как то за бутылкой разговорились.. ну вырастут девчонки, а дальше.... А она мне, мол если он уйдет я умру...я не умею ничего в этой жизни, кроме как зарабатывать и рожать. Он не просто сидит дома, он строит, он разбирается в машинах, он учится постоянно, полку повесит, кран починит, он детей  развивает просто ... ну вот честно завидую по белому... ну вот не умеет он зарабатывать денег, не умеет. При этом деньгами руководит он, а не она. Она все промотает.
История переписки5
Как это возвожно.. а в какой она сфере работает?
Юлия 71 mmmВ ответ на МарГоша
МарГоша
Я вот сколько их наблюдаю, они как инь и янь. С ней как то за бутылкой разговорились.. ну вырастут девчонки, а дальше.... А она мне, мол если он уйдет я умру...я не умею ничего в этой жизни, кроме как зарабатывать и рожать. Он не просто сидит дома, он строит, он разбирается в машинах, он учится постоянно, полку повесит, кран починит, он детей  развивает просто ... ну вот честно завидую по белому... ну вот не умеет он зарабатывать денег, не умеет. При этом деньгами руководит он, а не она. Она все промотает.
История переписки5
Намёт помощника, с деньгами ещё не один не помер, просто хочется вашей знакомой быть слабой, мужчина ей этого дать не может, ну так она дрбирает, что не может типа...
ВинниВ ответ на МарГоша
МарГоша
Я вот сколько их наблюдаю, они как инь и янь. С ней как то за бутылкой разговорились.. ну вырастут девчонки, а дальше.... А она мне, мол если он уйдет я умру...я не умею ничего в этой жизни, кроме как зарабатывать и рожать. Он не просто сидит дома, он строит, он разбирается в машинах, он учится постоянно, полку повесит, кран починит, он детей  развивает просто ... ну вот честно завидую по белому... ну вот не умеет он зарабатывать денег, не умеет. При этом деньгами руководит он, а не она. Она все промотает.
История переписки5
В вашем случае муж делает свою часть работы. Весьма качественно. Он не бездельник
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А если она вдруг не сможет? Он решит эта пробоему? Так же как при обратных обстоятельствах жена бы решила? Дело в том,что когда денег хватает-нието об этом нп задумывается.А вот если форсмажор? Я вот видела много женщин,которые вытягивают,даже если всю жизнь не напрягались .И видела мужчин,которые говорят-а что я могу сделать?Я ж не олигарх и т.д.
История переписки4
Обычно сейчас говорят , что мне почку продать...
ЛимбоВ ответ на Симакова
Симакова
Да ладно, Маш, я зарабатываю сто тыщ, а муж такой 32... ну и что это будет
История переписки2
А если при этом муж готовит, водит детей на кружки, ведёт Домашний быт, а жена это делает гораздо реже, т к много работает? Такой вариант неуспешный?
СимаковаВ ответ на Лимбо
Лимбо
А если при этом муж готовит, водит детей на кружки, ведёт Домашний быт, а жена это делает гораздо реже, т к много работает? Такой вариант неуспешный?
История переписки3
Мне нет) надо и на кружки, и зарабатывать))))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Лимбо
Лимбо
А если при этом муж готовит, водит детей на кружки, ведёт Домашний быт, а жена это делает гораздо реже, т к много работает? Такой вариант неуспешный?
История переписки3
И мне неуспешный. Нормально как временное вынужденное состояние, но не постоянная модель. Уважать перестану.